Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
А когда Вас, первый раз посадили за руль?
в автошколе

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
netdarya86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 137
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 8:55    Заголовок сообщения: А когда Вас, первый раз посадили за руль? Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! вот меня интересует такой вопрос, Я посещаю определенную автошколу... в которой уже с первого занятия половина группы посадили за руль на автодроме. Отучившись 2 недели я позвонила и спросила а когда я все же сяду за руль?! на что мне ответили Ждите Вам позвонят?! Есть ли у них какая то определенная программа ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irina111090
Студент
Студент

На сайте с 28.03.11
Сообщения: 2396
Карта № 015247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 9:27     Ответить с цитатой

Вот у нас в автошколе садили через 2 недели после начала теории :aga-aga:
Но т.к. они набрали народу,а машин не хватало :eek: я, например, дождалась звонка от инструктора через 3,5 недели. Так что, ни какой программы, под себя они подстраивают :o
_________________
Обувь для девочки 25-30 р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658086
Обувь для девочки 31-34 р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=99634286#99634286
Одежда для девочки 122-134
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 9:35     Ответить с цитатой

netdarya86
Может быть, сейчас "откатают" первую часть группы, а потом вторую.
У нас вся группа сразу часы разбирала у инструкторов, примерно, после недели обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
netdarya86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 137
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Позвонила сегодня снова в автошколу :) Видимо уже девушки начинают раздражаться моей назойливости.. но она должна сработать в двух вариантах... или они меня или я их :))) ну пока они выигрывают сказали Ждите звонка :) Просто остается загадкой по какому принципу идет распределение ты поедешь а ты нет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kata-sveta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 9:58     Ответить с цитатой

:-) Первое занятие – недель через 5 после начала теории (к практике всю теорию уже прошли). Причем нам вдвоем с девочкой позвонил инструктор (у нас был один и тот же) первыми из всей группы. За месяц до экзамена выкатала 45 из 50 положенных по договору часов. Первое занятие было в 7.00 в будний день – и сразу в городе (нужно было от пяточка доехать до автодрома по пр. Дзержинского (а я даже не знала – как скорости переключать, и как почувствовать «рабочий ход» педали сцепления) – вообщем инструктор у меня – экстримал, но все равно потрясающий)))))). АШ – «Лидер» (у них по-моему такая практика построения обучения во всех филиалах)
Сейчас учусь на кат. А – группа совместная с курсантами на кат.В. Так вот – их садили за руль ТС начиная со второй-третьей недели обучения (но только на автодроме, сейчас прошло 5 недель, а они еще в городе не были, одному парню из группы инструктор даже еще и не позвонил). АШ – «За рулем».
Так что – все индивидуально! Не переживайте – времени у Вас еще вагон и маленькая тележка впереди ;) ))))
Так же еще и зависит от инструктора, его занятости, количества текущих учеников, от его желания «работать» :aga-aga: . У моего инструктора все было расписано с 7.00 до 21.15 – в будни, с 7.00 до 14.00 в субботу :eek: . Т.е он успевал «выкатывать» за месяц свою группу из 7-8 человек, + автоматчики на горку, + двоечники, + коммерция. :-)
_________________
солнышко не любит, когда ее обижают, солнышко может очень разозлиться и ...СЖЕЧЬ тут все нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netdarya86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 137
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 10:08     Ответить с цитатой

Здорово, конечно но экзамен как нам сказали будет уже 3 сентября т.е остался месяц :)) Хотя я вчера разговаривала с девушкой она ходит на дневное обучение.. она села за руль только через месяц а через 2 недели у неё экзамен, закрадываются смутные сомнения что не хотят они что бы с первого раза кто то сдал экзамен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kata-sveta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 10:27     Ответить с цитатой

netdarya86 писал(а):
Здорово, конечно но экзамен как нам сказали будет уже 3 сентября т.е остался месяц :)) Хотя я вчера разговаривала с девушкой она ходит на дневное обучение.. она села за руль только через месяц а через 2 недели у неё экзамен, закрадываются смутные сомнения что не хотят они что бы с первого раза кто то сдал экзамен!

Т.е 5 недель еще осталось – по моему опыту – это еще огромный запас времени :-) . И я честно не знаю ни одного инструктора (а у меня очень много знакомых сейчас в этой среде :aga-aga: ), чтобы они хотели завала своего курсанта, наоборот, их цель как раз: обучить за отведенный на это дело срок основам управления ТС, «выкатать» все положенные часы (им с ваших карточек водительских, где вы расписываетесь за часы, потом зарплата идет), натаскать на экзамен, а после получения вами в/у быстренько с Вами попрощаться и набрать новую группу. Да и мой инструктор всегда очень переживает за своих учеников на экзаменах, старается помогать как может. (на днях мальчик у него экзамен сдавал глухонемой. Так мой инструктор так расстроился, что тот в самом конце закосячил, так за него переживал :oops: ).
_________________
солнышко не любит, когда ее обижают, солнышко может очень разозлиться и ...СЖЕЧЬ тут все нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 10:54     Ответить с цитатой

kata-sveta писал(а):
их цель как раз: обучить за отведенный на это дело срок основам управления ТС, «выкатать» все положенные часы (им с ваших карточек водительских, где вы расписываетесь за часы, потом зарплата идет), натаскать на экзамен,

Вот-вот..и еще каждый несданый нами экзамен- косвенный минус инструктору...
kata-sveta писал(а):
(на днях мальчик у него экзамен сдавал глухонемой.

Может только немой? Как без слуха то на дороге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
netdarya86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 137
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 10:56     Ответить с цитатой

для меня то 5 недель это реально НАВАЛОМ а вот у девушки у которой осталось 2 недели - это уже как то наряжено! ну и переживаю как бы и у меня не сложилась такая ситуация что за 2 недели надо будет накатать положенных 50 часиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kata-sveta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 11:05     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):

Может только немой? Как без слуха то на дороге?

Нет, именно глухонемой. Инструктор с ним общается с помощью записок, смс, жестов. Ну может быть и не полная потеря слуха, но инвалидность такую он имеет. Да и по городу все чаще вижу ТС со значком: желтый круг, а внутри 3 черных кружочка – знак «глухой водитель». :aga-aga:
_________________
солнышко не любит, когда ее обижают, солнышко может очень разозлиться и ...СЖЕЧЬ тут все нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 14:22     Ответить с цитатой

netdarya86
Так вы у них-то и спросите какой принцип у них распределения. Или, может, к инструктору, который теорию даёт подойти и спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 19:16     Ответить с цитатой

netdarya86
а что за автошкола?
и от инструктора зависит и от обучаемого. мой инструктор :give_heart: Бахтин Виктор Иванович(большой умница :give_heart: ) сразу же, на первом занятии, меня за руль усадил, так до автодрома и доехала. когда я сперва в ступоре глазками захлопала :haha: сказал: это теперь твоё место, моё рядом. и я чувствовала себя не дрессированной обезьяной, а бойцом под надёжным прикрытием :-)
при этом некоторые инструкторы в этой же автошколе недели две своих подопечных сами на автодром и обратно возили.
а практика началась недели через полторы-две от начала теории, опять же, были инструкторы, которые своим только через месяц позвонили назначить первое занятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6058
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 19:32     Ответить с цитатой

netdarya86
это все от инструктора зависит и от автошколы. Я вот через 2 месяца только села за руль, 2 занятия на автодроме проездила, а потом был перерыв 1,5 месяца (может больше). в итоге вышла на экзамен с 5 занятиями и сдалала с первого раза (навыков вождения кроме автошколы нет). А у других все часы были откатаны, они сразу с инструкторами стали заниматься.
Короче, не переживайте. Все равно сдадите экзамен. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 20:29     Ответить с цитатой

Клаша
Цитата:
Может только немой? Как без слуха то на дороге?
А зачем там слух? Я даже знаю глухонемого водителя маршрутки. У него в салоне кнопочки специальные сделаны для остановок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Мы отучились наверное недели три, потом прошли в автошколе медкомиссию,
после этого пришел интструктор и стал все записывать кому на какое время удобно выходить на автодром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах