Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Требования к качеству ремонта
что можно простить бригаде ремонтников?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4471
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 12:20     Ответить с цитатой

Я тоже столкнулась с проблемой поиска вменяемых отделочников, раньше был опыт работы с юр.лицом (через договор), типа надежнее, если что, спрос с организации, на деле оказалось, никто ни за что не отвечает...
потом еще был опыт отрицательный с плиточником, положил дорогую плитку, а она через неделю треснула по стыку гипсокартона про который он же настаивал, чтобы стены не ровнять (сейчас бы на это не повелась...), вместо того, чтобы снять потрескавшуюся плитку и наклеить новую, он ушел по АнлицкИ, не попрощавшись... предварительно получив денежку... ;) за красиво уложенную плитку
Вывод: 1) никаких авансов и тп. ибо все хотят предварительную денежку (10-30%)- за что?!!! плата только по Факту за проделанную работу и желательно чуть-чуть подождать...
2) не доверять закупку материалов (система откатов сильна), те в чеке будет написаны совсем др суммы, чем на самом деле (тоже мой личный опыт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена ЛЯЛЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 631
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Лиcик_2 писал(а):

2) не доверять закупку материалов (система откатов сильна), те в чеке будет написаны совсем др суммы, чем на самом деле (тоже мой личный опыт)

Угумс, или не суммы, а количество материалов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina.P22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 620
Откуда: Малахова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 22:57     Ответить с цитатой

Девочки как мне это тема актуально, сейчас отделываем квартиру, работает бригада очень быстро, но муж сильно занят и не может хорошо контролировать, а мне со всеми школами и детскими кружками не вырваться. Муж доверил покупку всех материалов им. Мы только выбираем, а бригадир потом едет и оплачивает забирает. И вот сегодня он покупал пробковое покрытие на пол и что то я не могу сумму состыковать с квадратными метрами :eek: .Решила что наберусь наглости и позвоню завтра в магазин и пусть мне все как следуют обсчитают. И если хоть на один квадратный метр не совпадет, устрою мужу разбор полетов. Ведь предлагала ему чтоб взял отпуск и все сами бы купили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга З.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.11
Сообщения: 628
Откуда: Мкрн Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 19:19     Ответить с цитатой

Требования у вас нормальные) не завышенные). Ведь вы платите деньги за это!!!
Когда мы с мужем делали ремонт,на начальном этапе нанимали дизайнера именно для составления подетального плана ремонта-где розетки,где батареи, что где включается, где трубы идут и т.д. чтобы когда настанет момент приемки квартиры,ну и на этапах проверки качества выполнения работ,не было вопросов и претензий со стороны бригады,ведь на бумаге всё четко начерчено,расчитано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Тоже столкнулись с тем, что все бригады бьют себя в грудь, мол они специалисты, но в итоге по 5 раз все переделывают. Мы например, при кладке плитки уровень на пол ложили и если где плитка завалена, то горе-мастера нам переделывали. В итоге 3 бригады сменили, и в 3-й бригаде два плиточника один за другим ушли, а доделывал сам бригодир :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tiana_t
Цветочная Фея
Цветочная Фея

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 11157
В дневниках: 330
Откуда: Барнаул
Карта № 004925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 20:47     Ответить с цитатой

В итоге мы выгнали и эту бригаду, и на каждый вид оставшихся работ стали приглашать других людей. Обои нам клеила женщина, которая уже раньше нам в других комнатах клеила, ламинат уложил мастер, которого мне здесь порекомендовали, а сантехнику, мозаику, розетки, выключатели, терморегуляторы на теплый пол и потолок мы установили сами! Вот уж точно, хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
material girl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:17     Ответить с цитатой

у нас за 20т.р.в комнате 3х3 строитель умудрился запоганить-не правильно наклеить детские обои с рисунком принцессы и замка, обои были под заказ, мы их ждали месяц, в итоге так все и осталось((
_________________
LIFE IS A MYSTERY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крохотуличка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 103
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 23:12    Заголовок сообщения: ремонт Ответить с цитатой

Он должен убрать свои косяки. На фиговничал, пусть устраняет, либо оплата меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Ума Турман
material girl
Почитала ваши "приключения" :eek: Пойду мужа что ли поцелую, что избавил меня от таких сюрпризов и сам все аккуратно и красиво сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 1:09     Ответить с цитатой

emalka
:haha: +1. нанимали только в зал обои поклеить, получилось хуже, чем мы сами в остальных комнатах сделали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 17:38     Ответить с цитатой

Важно полностью и подробно обсуждать чего вы хотите и что может мастер и сколько это будет стоить. А то обычно каждый по своему понимает.

И вообще по качеству работы наша сфера позади многих. Я сам за собой постоянно вижу косяки - забыли, пропустил, невнимательно подошел, не предупредил. Если клиент указывает на недостатки - вообще-то это чаще всего нужно. Хоть и нервничаешь и оправдываешься, но по честному - на этом нужно учиться и стараться не допускать таких просчетов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хатина
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 6661
Откуда: г.Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 8:43     Ответить с цитатой

Слушайте, девочки, начиталась я тут ваших страстей, аж как-то не по себе стало. Мне предстоит ремонт делать в детской, я даже в растерянности кого нанимать. Самим делать - не вариант, руки точно не под такую ювелирную работу заточены. Голова кругом!
_________________
Нужна консультация по договору дарения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 18:49     Ответить с цитатой

Хатина
не обращайте внимания! отправьте модератору репорт
А вообще супер мастеров полно... сложно найти реально достойного, и не всегда дорого - это хорошо!
el'Dmitriy
тут Вы правы!
очень часто практика показывает, что лучше сделать самому, в результате наблюдения за установкой ламината у друзей НЕдешевыми мастерами без договора муж сделал всё сам, т.к. качество оставляет желать лучшего! А уж сколько "крутых" плиточников, тут лучше промолчать
Но вот если бы мне порекомендовали лучшего в Барнауле отделочника, но хама, я бы тоже лучше сама сделала!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Vega
+1
el'Dmitriy
А здесь больше мамский форум, пап очень мало. Ну, не Дром это, а Сибмама! И обращение к себе на ТЫ со стороны незнакомого мужчины однозначно воспринимается как хамство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALIN@T@
Академик
Академик

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 27532
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 22:16     Ответить с цитатой

[quote="el'Dmitriy"]
а недорого, это сколько по вашему твоему? :haha:
ну в среднем сколько стоит квадратный метр под ключ (без потолка)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах