Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Требования к качеству ремонта
что можно простить бригаде ремонтников?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2696
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:28     Ответить с цитатой

Средневековый котЭ
по своему недавнему опыту могу сказать одно-сами не позаботитесь о состоянии других вещей в ремонтируемой комнате,никто не подумает,а аккуратных мастеров у нас единицы. я всегда застилала все,что могло замараться,поцарапаться,запылиться.у меня муж сам ремонтом занимается и он говорит,что в работе некогда отвлекаться на такие мелочи(это конечно его сугубо мужское мнение)
я бы посоветовала вам в ванной наливной стакрил(не помню как точно называется) я видела у родственников,та же ванная,только как новая (ну почти),то есть как будто заново эмалью покрыта. из минусов-долго будет выветриваться(чуть ли не 1-2 дня),и если в самой ванне есть неровности,эмаль будет их повторять(если они конечно достаточно глубокие)

Добавлено спустя 2 минуты:

Ольга З.
если заранее не был обговорен этот момент(что вряд ли,потому что тогда бы он попросил ее застелить)и работы приняты и оплачены-он скорее всего ничего "компенсировать " не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
femme_чка
Студент
Студент


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 1770
Откуда: Барнаул, Лебяжка
Карта № 006948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 16:10     Ответить с цитатой

Да вообще в случае если ремонтная бригада что-то портит я подазриваю она все и исправляет, причем за свой счет. Обычно на начальном этапе оплачивается только стоимость материала, а уже по окончанию ремонта, если все устраивает то отдается оставшаяся сумма за работу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роскошная
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 6418
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 16:19     Ответить с цитатой

Светлана К. писал(а):
косяки в ремонте...наше больное место...толи мы слишком требовательные... Везде накосячат. Делали ремонт в квартире...купили дорогущие обои в коридор, приходим домой...а там сверху стыки нормально, а снизу щель толщиной в сантиметр (стену видно) и сверху полоской заклеено :shock: Естественно пришлось им покупать заново обои и всё переделывать. Ламинат криво положили, кухню устанавливали - криво шкаф повешали и не переделать никак, потому что он угловой, прихожую делали - поцарапанную панель привезли, шкаф-купе - задняя панель сломана и закручена шурупами, чтоб дальше не расходилась. Окна пластик 4 раза переделывали подоконники :eek: В общем жесть...Недавно дверь металлическую меняли - даже её умудрились поцарапать. Руки что-ли у всех кривые...
Везде надо требовать переделывать или скидки...а то так и привыкли работать. Как попало сделают, а народ радуется что вообще сделали...

Слушайте, ну увас вообще жесть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
femme_чка
Студент
Студент


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 1770
Откуда: Барнаул, Лебяжка
Карта № 006948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Роскошная писал(а):
Светлана К. писал(а):
косяки в ремонте...наше больное место...толи мы слишком требовательные... Везде накосячат. Делали ремонт в квартире...купили дорогущие обои в коридор, приходим домой...а там сверху стыки нормально, а снизу щель толщиной в сантиметр (стену видно) и сверху полоской заклеено :shock: Естественно пришлось им покупать заново обои и всё переделывать. Ламинат криво положили, кухню устанавливали - криво шкаф повешали и не переделать никак, потому что он угловой, прихожую делали - поцарапанную панель привезли, шкаф-купе - задняя панель сломана и закручена шурупами, чтоб дальше не расходилась. Окна пластик 4 раза переделывали подоконники :eek: В общем жесть...Недавно дверь металлическую меняли - даже её умудрились поцарапать. Руки что-ли у всех кривые...
Везде надо требовать переделывать или скидки...а то так и привыкли работать. Как попало сделают, а народ радуется что вообще сделали...

Слушайте, ну увас вообще жесть :eek:

+1 жесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Homyachok Nata
Студент
Студент


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 1743
В дневниках: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 21:04     Ответить с цитатой

Промакашка писал(а):
Роскошная писал(а):
Светлана К. писал(а):
косяки в ремонте...наше больное место...толи мы слишком требовательные... Везде накосячат. Делали ремонт в квартире...купили дорогущие обои в коридор, приходим домой...а там сверху стыки нормально, а снизу щель толщиной в сантиметр (стену видно) и сверху полоской заклеено :shock: Естественно пришлось им покупать заново обои и всё переделывать. Ламинат криво положили, кухню устанавливали - криво шкаф повешали и не переделать никак, потому что он угловой, прихожую делали - поцарапанную панель привезли, шкаф-купе - задняя панель сломана и закручена шурупами, чтоб дальше не расходилась. Окна пластик 4 раза переделывали подоконники :eek: В общем жесть...Недавно дверь металлическую меняли - даже её умудрились поцарапать. Руки что-ли у всех кривые...
Везде надо требовать переделывать или скидки...а то так и привыкли работать. Как попало сделают, а народ радуется что вообще сделали...

Слушайте, ну увас вообще жесть :eek:

+1 жесть

+1 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 16:19     Ответить с цитатой

У нас ремонт делали, но так и не доделали, 3 бригады. За весь испорченный материал мы вычли деньги, в последний раз ложили плитку на пол срок оговоренный не соблюли, в итоге не за 7 дней, а более 2 недель работы вели. Так мы в два раза меньше заплатили. Бригодир был недоволен, но с мужем спорить не стал.

Первая бригада по рекомендации, сделали ванну :o и мы от них отказались. Как ни предешь сидят курят, работа стоит на месте. Повесили нам ботареи прям под подоконни, и впритык к стене, на вопрос "как вещи вешать и внешний вид" сказали, что уже никто на батареях вещи не сушит, у всех сушки есть. В итоге муж выдолбил сам стены и все переделал во всей квартире. Проводку сказали прокинуть, так они прокинули не там где нужно-муж переделал. Про плитку в ванной :eek: писать лень-долго рассказывать.
Вторая бригада била себя в грудь, но не стерпела критики, и сама ушла. Плитку ложить не умеет.
Третья бригада работала с 10 до 14 часов. :o .
Все боялись с нами договор заключать по цене и срокам.
Вот опять голову ломаем кого приглашать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRGA73
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2133
В дневниках: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 12:22     Ответить с цитатой

Люди, плитку КЛАДУТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tiana_t
Цветочная Фея
Цветочная Фея

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 11157
В дневниках: 330
Откуда: Барнаул
Карта № 004925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 17:41    Заголовок сообщения: Требования к качеству ремонта Ответить с цитатой

Девочки, хочу обсудить наболевшее.

Делаем завершающий этап ремонта в квартире - достаточно простой, безо всяких наворотов в интерьере, ниш, многоуровневых потолков, арок и т.п.

До этого делали покомнатно, по одной спальне в год, а кухню, зал, коридор, лоджию и санузел решили сделать разом, потому что хотелось перепланировать (сделать кухню-гостинную), да и вообще - устали годами в ремонте жить. Взяли большой кредит - и вперед... казалось бы.

Договор заключили с юр. лицом, директор которого и привлекает к работам на объекте различных мастеров. Много минусов (сложно скоординировать действия людей, которые не работают бригадным принципом), но это еще ладно.

В ходе ремонта столкнулись с высказываниями работников насчет того, что у нас требования к качеству работ якобы завышенные.

Пример: нам делали разводку труб на ванную и туалет, делали в наше отсутствие на объекте, но при этом предварительно схему разводки и размеры (например, место выводов на краны над ванной, на тумбу с раковиной) обсудили с директором и даже нарисовали. В итоге сантехники с размерами пролетели, где-то аж до 10 см. Мы указали на это - переделали, опять пролетели. Мы опять указали, еще раз переделали. Когда мы приехали смотреть результат, выяснилось, что они, дабы по новой трубы не перепротягивать, понаварили везде муфт, соединений, короче, получилась не разводка, а какое-то лоскутное одеяло. Я (несмотря на то, что по жизни далеко некофликтный человек) уже не выдержала и наехала на сантехника, что я не за то такие деньги плачу, чтобы у меня в ванной на 20 сантиметров трубы было по 6 сварочных швов. В итоге сантехник заявил, что для меня, это, по всей видимости, просто дело принципа, потому как он считает, что с таким количеством муфт труба только крепче (!) будет, но, слава богу, переделал.

Теперь вторая ситуация: приступил к работе штукатур. Когда нам до этого делали ремонт в других комнатах, то вытянули стены в плоскость, с прямыми углами - поверьте, качественно сделанные стены и пол неизмеримо облегчают установку мебели (никаких зазоров, щелей, подкладок и т.п. не требуется). Как бы я предполагаю, что стены так и должны выглядеть, и когда к работе приступил штукатур, показала ему те стены, к которым будет становится мебель, пояснила, какие к ним требования, по поводу остальных сказала, что достаточно визуальных плоскостей. Работа штукатура нам понравилась, единственное замечание было - завал рядом с окном (этот завал даже невооруженным уровнем глазом видно было) - исправил. Потом муж попросил его вытянуть один угол в 90 градусов, рядом с которым будет кондиционер висеть, потому что на фоне кондера недостатки стены визуально будут видны. Итог - штукатур угол вытянул, но нашему распорядителю работ сообщил, что дальше работать не будет, потому как у хозяев требования уж очень завышенные.

А какие Вы требования к качеству ремонтных работ предъявляете? Хочу сделать выводы, надо ли на что-то "закрывать" глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натальяf
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 23:54     Ответить с цитатой

надо всегда стоять над ними и показывать,где что не так,иначе труба,все как попало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mikaja
Академик
Академик


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 10845
В дневниках: 7808
Откуда: НГ
Карта № 002132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 17:01     Ответить с цитатой

tiana_t
Сейчас поговорила с мужем про вашу ситуацию (он у меня отделочник со стажем) он сказал, что в обеих ситуациях вы в праве требовать такого качества работы, которое нужно вам и работники должны переделывать пока не придете к консенсусу. По первой ситуации очень похоже, что просто им было лень работать "как надо", и сделали "а и так сойдет" . (да конечно на крепоть трубы количество муфт не влияет, но опять же чисто с эстетической стороны :eek: ) как муж сказал на это: мне было бы самому стыдно сдавать такую "елку новогоднюю"
Ну и тоже самое насчет штукатурки :aga-aga: Этот момент изначально решается "на берегу" вы говорите, что здесь должно быть так, а здесь так и работу принимаете соответственно договору, если вы говорите, что изначально обозначили "как надо", а сделали все с тем же "и так сойдет" то это говорит о халатности работников ваших :-(

Вообще, что значит "закрывать глаза"? Если вы конкретно говорите работникам, хочу, что бы было так, то именно "так" вы и принимаете. Если что-то не возможно сделать технически, то это опять же обговаривается до "того как" и согласуется с заказчиком. Так что поверьте мне, требования у вас не завышены :give_heart:

Ну если вы конечно, не говорите изначально одно, а потом выясняется, что надо уже другое :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tiana_t
Цветочная Фея
Цветочная Фея

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 11157
В дневниках: 330
Откуда: Барнаул
Карта № 004925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 9:11     Ответить с цитатой

Mikaja, спасибо:) Мне искренне стало легче морально:) А то я уже стала думать, что сейчас в принципе ремонты абы как делаются.... :aga-aga: Пришла другая штукатур, та даже без наших пожеланий сразу все углы стала в 90% вытягивать... видимо, все таки дело в людях...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 4259
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 13:39     Ответить с цитатой

конечно, человеческий фактор-это огромная проблема (особенно при работе с людьми :lol: ). Казалось бы. на "рынке" сейчас столько монтажников (как и отделочников), а мы уже 5-й год не можем найти "свой идеал" - одно только требование "никакого даже запаха "позавчерашнего Нгода" на объекте" многими бригадами воспринимается в штыки! Поэтому считаю, что любую работу надо обговаривать и фиксировать на бумаге-легче всем потом, и бригадиру (у него четкий рисунок на руках, где на проекте рукой хозяина трубы в другую сторону развернуты ;) ), и заказчику (потом не надо доказывать, что его право -это совсем не лево, но с другой стороны :lol: ). Скоро самим ремонт предстоит-из опыта своих штук 20 ремонтов и переездов, уже начала присматриваться к "ремонтам заказчиков", пока никого не увидела :aga-aga: Даже муж мне говорит, что мои требования точно завышенные, но справедливые :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пакс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 770
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 15:58     Ответить с цитатой

Ни на что не нужно "ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА" вы же свои деньги платите, а они получается предлагают не качественные услуги. С вашего директора еще за моральный вред взять надо, хотя после таких ремонтов никакого желания на это уже не остается :evil: .
_________________
была Boch-OlHa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:15     Ответить с цитатой

ink
Воооот! Именно про запахи! Идёшь по подъезду, когда ещё во всех квартирах делали ремонт, и стойкий запах бодуна.... Фу! Но наши-умнички-ни разу не пришли даже с намёком на это! Да им и пить-то было некогда! С утра и, бывало, до 12 ночи.
На счёт требований. Может мы и не требовательные, я правда не могу определить какие мы! Но я сразу сказала, что если мне что-то не понравится, то будете переделывать. Не возникали! Но по моей указке ничего переделывать не пришлось. Как я хотела, так и сделали. Но они пару раз маленько сделали не так, но сами об этом сказали и переделали за свой счёт.
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pusika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 3384
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 13:02     Ответить с цитатой

tiana_t
Все правильно сделали! Мы ванную с туалетом делали, тож юр.лицо нанимали, прислали бригаду, так мама дорогая! В итоге куча потраченных нервов и я им за работу укладки плитки вообще не заплатила, так как плитка гуляет и звенит, а в туалете снизила цену, всё по факту, вы платите деньги, они должны на начальном уровне определиться, смогут они по-человечески качественно сделать или нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах