Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Медицинский центр САЛЮС
* помог ли кому?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadyula
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Tatiana
Альфия Тагировна сейчас принимает в другом центре. Альтернативы ей к сожалению тоже не нашли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Nadyula
а в каком знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annesty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 0:25     Ответить с цитатой

Люди! Обходите эту клинику далеко стороной, здесь работают одни мошенники. Я даже сомневаюсь, что у них есть медицинское образование. В июле месяце мой брат пришел к ним, а конкретно к Немцевой Татьяне Ивановне, чтобы поднять иммунитет. В течении 2-х недель она ставила ему по 1000 уколов в день, вливая какую-то, якобы гомеопатическую, жидкость. Все тело было одним синяком, как будто его долго избивали, и пинали ногами. Вся эта жидкость сочилась из тела обратно. Поднялась температура, его всего раздуло, отеки были такие сильные, что он не мог даже ходить, еле-еле передвигался по комнате, оставляя за собой мокрые следы. Врач Татьяна Ивановна ставит ему диагноз: сепсис, флегмона и весь август месяц продолжает его обкалывать этой «святой водой», приговаривая: « Если пойдешь к врачам, они начнут ставить тебе антибиотики, у тебя тогда откажет печень. Ко мне тогда не приходи! Ты умрешь!». Я не сомневаюсь, что как психолог она на своем месте, чтобы так уговаривать взрослого, здравомыслящего мужчину на всю эту авантюру, это надо иметь хорошие способности. Даже мои и жены уговоры, прекратить все это лечение, было бессмысленно.
Но это разве лечащий врач? Разнести заражение по всему телу своими обкалываниями, переполнить все сосуды, вливая столько жидкости в день, ни разу не проконтролировать анализами свое «лечение». И как можно лечить сепсис или флегмону без антибиотиков? И вообще, видя, что от твоего лечения человеку становится все хуже и хуже, продолжать его добивать, и все это из-за денег.. Здесь нет ни совести, ни сострадания, одна только алчность, ведь одно только посещение обходилось от 30000 до 50000 руб., смотря сколько вольет «лекарства». В итоге было отдано около 1 миллиона рублей. Настоящий врач так поступить не может! Раз уже наделала дел, видишь, что это уже не твой пациент, ему нужна квалифицированная помощь, так будь добра, признай свои ошибки, вызови неотложку и госпитализируй больного. Ведь первая заповедь врача « НЕ НАВРЕДИ»!
После последнего посещения клиники «Салюс» мы моего брата без сознания доставили в «Авиценну», где поставили кучу диагнозов, как осложнения после этого длительного лечения: сепсис, пневмония, пневмоторакс, буллы в легких, кровотечения и т.д. Был на искусственной вентиляции легких 3 недели, а самое главное было упущено время, когда всего этого можно было избежать. В «Авиценне» мы оставили еще 600000 рублей, залезли в долги, в кредиты, ради спасения брата. Но там действительно работают врачи, они его вытащили с того света. Сейчас его перевели в 1 Городскую Клиническую Больницу. Находится в крайне тяжелом состоянии. Помимо пневмонии у него открылись внутренние кровотечения. Я попробовала поговорить с Татьяной Ивановной о возвращении денег с клиники «Салюс» для дальнейшего лечения брата, получила категорический отказ. Поэтому люди! Не связывайтесь с этой клиникой. Надо остановить эти убийства. Я уверена, что еще не один человек пострадал от этих мошенников. Пишите! Давайте объединимся и будем добиваться лишения лицензии вместе!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 0:52     Ответить с цитатой

Бред какой-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrin-r
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 25
Откуда: Краснообск-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Annesty
Вы такие страшные вещи пишете... как ваш брат сейчас? И в каком состоянии ваш брат был при обращении в Cалюс? С каким диагнозом он пришел к ним? Я в шоке вообще///


Последний раз редактировалось: katrin-r (Вт Янв 26, 2016 17:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 18:34     Ответить с цитатой

Вставлю свои "пять копеек".
В этм центре и я периодиеючески лечусь, и детей иногда вожу на лечение.
Результат есть. Это точно. В начале всех лечений тоже ьыло неоднозначное мнение - "вроде и помогло, но, может, это не из-за лечения, а само-по себе все нормализовалось."
Вот моя история с редней дочерью.
В дееабре 2014 года мы обратились к педиатру Прохоровой М.В. на ул.Балтийской (она очень хорошая доктор), с жалобами на плохой аппетит и слабость ребенка, без видимых на то причин (ни ОРЗ, ОРВИ, ни травм - ни чего такого). Назначили обследование: кровь, моча, анализ калла с обогощением на паразитов, УЗИвнутр. Органов и УЗИсердца, т.к. небольшой шум услышали.
Анализы все хорошие. В т.ч. и паразитов ни каких не было. Сделали УЗИ сердца в кл. Мешалкина, и тут же направились к кардиологу. На УЗИ - открытый артериальный проток. Кровь в аорте перемешивается, отсюда и такая слабость у ребенка.
Кардиолог в шоке - как педиатры в поликлинике не слышали такого шума? Хотят срочно отправить на операцию по закрытию этой "дырки" в аорте железным зажимом. Я в шоке. Технология операции - американская, зажимы тоже из америки везут.
Но это был декабрь 2014 - первые отклики американских санкций. Этих железных зажимов в Мешалкина нету - закончились. Новые зажимы уже давно заказаны в америке, но они застряли на таможне. Ждать еще месяца 2, пока приедут. Так что, поставили нас в первоочередную очередь. Но договорились, что если ребенку будет хуже, то мы приедем раньше, и сделают операцию на открытом сердце (разрежут грудину, и зашьют нитками)
Пошли мы в Салюс, к Александровой Евгении Николаевне. Диагностировали герпес, иефекции на сердце, паразитов.
Пролечились мы 2 месяца (малый БРТ, большойБРТ, гомеопатия, БАДы, таблетки).
В марте мы поехали в кл. Мешалкина на контрольное УЗИ, затем кардиолог, и на госпитализацию.
На УЗИ проток закрыт, осталось лишь небольшое устье, которое ни как не влияет на нормальное течение крови, паталогических кровотоков нету - кровь в аорте не смешивается. Врачь УЗИ позвала еще двоих узистов и кардиологов. Теперь доктора в шоке, и с радостными лицами поздравляют нас с тем, что орерация вообще теперь не нужна. И ни какого лечения тоже не надо.
Вот так, за 2 месяца Евгения Николаевна вылечила нашу Ангелину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 21:58     Ответить с цитатой

Мне сказали, что Альфия Тагировна принимает сейчас в клинике Абэна.
Скрытый текст:
(89137145052)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
katrin-r
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 25
Откуда: Краснообск-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 11:25     Ответить с цитатой

Елена Сергеевн@
Как здорово, что все так разрешилось! Но неужели за 4 года никто из врачей, которые слушали ребенка не говорил о том что в сердце шумы? это ведь наверняка врожденное заболевание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:34     Ответить с цитатой

katrin-r
Да. За это время нам ни разу не услышали шум в сердце. Хотя, со слов кардиолога, нужно совсем ни чего не смыслить в медицине, чтоб не услышать такого грубого шума в сердце.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
муми-мамма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.13
Сообщения: 551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Была в Салюсе, мнение сложилось примерно такое: терапия основана на вваливании поддержки всем органам и системам (начинают, разумеется, с печени, ибо после всего того, что человек по их рекомендации съест и выпьет печени может не остаться). Авось, что-нибудь чему-нибудь поможет.
Метод Фолля, который они используют для диагностики, похож на карточное гадание. То есть не столько сам метод, сколько как его используют. Где-то я читала, что Фолль исследовал и ввел в практику огромное количество биологически активных точек. "Диагностам" из Салюса хватает одной, на указательном пальце. Подбор лекарств осуществляется вообще без заморочек: по старым банкам с остатками. Многие из тех лекарств, что я успела разглядеть, надо хранить в холодильнике, иначе у них структура меняется. Не говоря уже об ограничениях самого метода: строго его эффективность не доказана, многие репринтеры (информационные копии болезней, "белые пакетики") имеют очень короткий срок годности или довольно далеки от "оригинала", метод чувствителен только определенному спектру патологий.
Врач непрерывно саморекламируется. Даже писать противно. Ругают других врачей.
Лечат от всего, включая наследственные патологии и плохой характер.
С театральным жестом закатывания глаз находят венерические заболевания у детей (где та мать, которой не засвербит: "а вдруг правда?")
Стиль употребления гомеопатии тоже ... хм... Тридцать пакетиков выписали для одновременного приема. Это уже вовсе не гомеопатическая доза. Похоже, их девиз:" чем больше, тем лучше".
Ну и "своя" аптека, которую не минуешь. Цены... 3 тыщи только за крем для массажа.
Схема "лечения" бесконечна: тест по Фоллю (2.200), брт-мрт, тест по Фоллю, брт-мрт, и т.д..

В общем, дорогие сибмамочки, конечно, это надувательство.

Хочется надеется, что работники не в сговоре, просто им тоже хорошо промывают мозг. А руководителя могу поздравить с отлично сколоченной сектой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 21:38     Ответить с цитатой

муми-мамма
А вы у кого были?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
stezhka
Студент
Студент


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 1816
В дневниках: 2
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 23:56     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, вы пользовались лекарством от температуры из салюса? Это которое в стаканчике и в пакете. Состав неизвестен, ничего не написано. Можно ли его давать ребенку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mmmango
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 0:14     Ответить с цитатой

stezhka
Это так называемое "горькое" - в составе полынь, разбавленная гомеопатическими крупинками для сладости. Ребёнку можно, это противовоспалительное хорошее.
Хорошо виден эффект, когда интоксикация от вирусов идёт. Но пить надо 2-3 пакетика в день, 2-3 дня.
Вы у Татьяны Ивановны были? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stezhka
Студент
Студент


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 1816
В дневниках: 2
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 5:47     Ответить с цитатой

mmmango
Я сама там не была. У меня знакомые туда ходят постоянно. Каждый поход их обходится в 30тыс.Они и аппарат в Москве купили. Ходят уже больше 10 лет. Они как зомбированные, верят только салюсу. Знакомые мне посоветовали купить "гореч", сказали очень хорошо помогает при температуре. Что после приема горечи темпа больше не поднимается. Я купила, но давать не решаюсь, так как не вижу что в составе. А у ребенка высокая температура уже 3 дня, ангина. Вот решила спросить, давал ли кто-нибудь из сибмам своим деткам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mmmango
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 8:07     Ответить с цитатой

stezhka
Мое мнение, что если вы не верите в их средства и методы, то лучше не использовать. Горькое - это не лекарство против ангины, оно слегка снимает интоксикацию, хорошо сбивает темпу до 38 при обычных вирусах.
Моя дочка в начале лета переболела ангиной- ставили в/м антибиотик, пили нурофен 3 дня от темпы. В Салюс не обращались. Ездим туда уже несколько лет и есть понимание, когда там помогут, а когда можно к обычным врачам обратится.
По факту- моему ребёнку аппаратами вылечили аденоды (был хронический аденовирус) и увеличенные более года лимфоузлы (педиатры ничего не видели, а был вирус эпштейна-Барр и цитомеголовирус).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах