Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
****************Дачный чай********************
Поздравляем победителя!!!!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 9:04     Ответить с цитатой

silverheartcats
Отличная идея - собраться и устроить пикник! Тем более, что этим летом (не считая последних дождливых дней) погода позволяет :-) (Мы на выходных на аэрошоу ездили в Мочище - многие семьями приехали, с покрывалами, с угощением... здорово было, гораздо интереснее, чем просто приехать, посмотреть высший пилотаж и уехать).

Я коллекционирую рецепты легкие и бюджетные. Началось в студенческие годы, а потом как-то "включилась" - особенно после того, как выяснила, что тот же морковный пирог очень вкусный, а времени на него уходит минимум. На праздники последнее время пироги едим, а не торты. А еще я люблю "обманки" - в каком-нибудь блюде то, что полезно, но обычно не едят дома. Помимо моркови в пироге, есть, например, оладьи с крупой - их я как раз на даче делаю.
Скрытый текст:
Если от завтрака остается каша (манная, пшенная, кукурузная), я ее подмешиваю в тесто для оладьев (кефир, сахар, яйца, 2-3 столовых ложки каши и мука). Оладьи вкуснее получается, чем обычные на муке ;) Если сделаю в ближайшие дни, может, сфотографирую и выложу фото.

А вот на глобальные кулинарные подвиги я не способна... обеды-ужины вообще муж готовит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 13:46     Ответить с цитатой

Добрый день!
Замечательный конкурс. Разрешите принять участие и представить свой дачный чай.
Прежде всего, собственно чай :)

Для его приготовления я взяла заварку (черный чай)
Мята (с огорода)
ромашка (у нас растет на огороде)
облепиха (с огорода)
яблочко
брусника


Чайничек прогреть кипятком.. положить заварку, листья мяты, ромашку, облепиху (ягоды и листочки), несколько кусочков свежего яблока и залить кипятком


Потом горсточку ягодок брусники

Дать настояться 5 минут и вкуснейший, ароматный и полезный чай готов




В чашечку чая я добавляю ложку свежего меда :give_heart: :give_heart:

Этой чай мы пили вчера вечером после жаркой бани, когда за окнами лил дождь и гремела гроза...А у нас было тепло и уютно, и на всю комнату шел потрясающий аромат чая :haha: :haha: :haha:

К чаю представляю наши блинчики, без которых не обходится дачное утро




Они могут быть разные: сладкие и мясные, с медом или ягодами, свежесверным вареньем или просто домашней сметанкой, но обязательно БЫТЬ

Для теста:
молоко (домашнее) 1 литр
яйца (домашние) 5 штук
Сода на кончике чайной ложки
мука 2 стакана
Масло растительное 2 сл. ложки
Соль 1 ст. ложка
Сахар 0,5 ст. ложки
масло сливочное
Я делаю тесто всегда густое. Потом я тонкой струйкой вливаю в тесто кипяток, интенсивно помешивая. Тесто получается заварное и всегда тонкое.

Итак, берем молоко

яйца

и все это в миксер
Туда же соль, сахар, соду, муку и взбиваем.
В готовое тесто добавляем растительное масло и взбиваем еще раз.
Получилось густое (как на оладьи) тесто.
Выливаем его в чашу

И тихонечко льем кипяток, пока тесто не станет жидким.
Обязательно сразу интенсивно мешать, что бы тесто не сварилось
Выпекаем блинчики и смазываем их сливочным маслом


Начинка: Курица, яйцо и сыр
Отвариваем мясо домашней курицы и режем на мелкие кусочки

измельчаем отварное яйцо

Трем на терке сыр.
Соединяем тертый сыр с курицей и яйцом. Начинка готова. Начиняем блинчики


Я делаю их трубочками


Выкладываем на противень и ставим в духовку что бы сыр расплавился.
Кушать горячими! Тогда начинка получается очень нежная, а остывший сыр снова будет кусочками

Оставшиеся блинчики подаем с ягодой (со своего огорода)









Добавляю Чизкейк, который делает моя старшая дочь
Рецепт очень прост и под силу ребенку. Моя дочь сама нашла рецепт и сама все готовила

рецепт:
Взять 300 гр печенья (по рецепту миндального, но можно какое есть) и 150 гр сливочного масла. Смешать. Сделать коржик с краями в форме сразу. На 1 час в холодильник.
Сам "чиз". 400 гр творога трется на терке добавляется 200 мл сливок 33-35% и все это в миксер до сильно густой массы взбивать
Туда сахар (не помню сколько мы добавляли, стакан наверное), ванильный сахар, шепотку ванилина. Предварительно замоченный в воде пакетик желатина, настоянный на водяной бане
Еще раз взбить и в кожик
Поставить в морозилку на 4 -5 часов
Украшали мы смородиновым вареньем самоделашным и листиками смородинки


_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Пт Авг 17, 2012 13:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Людочк@а
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск - Барышево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 2:28     Ответить с цитатой

ох, вкусная темка. Некоторую выпечку уже испробовала. и прямо очень хочется поделиться своим универсальным пирогом к чаю.

итак, включаем духовку на 200 градусов - за то время что тесто будет делаться она прогреется до нужной температуры
замешиваем тесто из
2-3 яйца (в зависимости от калибровки)
1 стакан сахара
1 стакан мука
0,5 чл соды (загасить)
0,5 пачки сливочного масла (маргарин то же можно но вкус лучше с маслом)

и самое интересное замесить в тесто начинку (у меня в любимицах яблоко или ирга)
на выбор : яблоко, ну в общем любые фрукты, но летом я замешиваю ягоды с огорода малину, иргу,щавель, крыжовник, ревень, смородину (с последними тремя нужно быть жадным - лучше меньше чем больше - сильно кисло) - фрукты очищенные от кожуры по 1-2 шт, а ягод со стакан.
выкладываем в духовку на 20 минут

далее идем заваривать чай.
ну тут я каждый раз - к чему рука потянется душица, зверобой, мята, мелиса - но обязательно пару ложек настоящего чая.
потом собираю свою любимую клубничку - сейчас выручает ремонтанная.
мну ее вилкой с сахаром, добавляю в разлитый по кружкам чай по 1-2 ст. ложки - остатки ребятишки так съедают (вкус из моего детства )
всем приятного аппетита- я за простые рецепты - поэтому у меня манник и эта можно сказать шарлотка - ходовые
_________________



продам ботинки - кроссовки натуральная кожа подростковые синие размер 41-42 - подойдут и взрослым на среднюю и узкую ногу 2000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 23:52     Ответить с цитатой

В нашей семье есть напиток под названием «Сок Гамми». Его придумали наши дети в начале 90-х годов, когда у нас начали показывать мультсериал про Мишек Гамми. Малыши долго думали, как сделать волшебный сок Мишек, тогда же не было такого изобилия соков в магазинах. И придумали. А так как дело было зимой, они достали из морозилки смородину, потолкли её с сахаром и залили эту смесь своим детским чаем (настой сушеных яблок, традиционные чаи в нашем доме неприняты). Прыти у детей, конечно, прибавлялось!

А потом этот напиток они стали делать и летом. Взрослые к приготовлению не допускались, как у Мишек!
Теперь этот чай-напиток делает следующие поколение.

Собираем листочки на огороде, кладем в чайник, зариваем кипятком. Пока настаивается. собираем смородину, тщательно моем, засыпаем сахаром.....



Растираем ягоду с сахаром.



Заливаем настоем из чайника, и вот что пьём!



А уж оладьи и блины у нас день через день. Тесто кислое.



Тесто подходит. Печём. Остужаем, промокаем масло.



И едим со сметаной!



А в блины я добавляю немного кукурузной муки. Попробуйте!



А к зимнему варианту Сока Гамми подаются вот такие пироги.

_________________
Есть одна ценность, которая не истощается никогда. Это — дети. Когда люди нацелены на детей, они становятся едиными».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Нэля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4633
В дневниках: 91
Откуда: 8мтс4558768 Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 13:39     Ответить с цитатой

Чай гринфилд с мелиссой и творожный кекс в мультиварке
Из чего

2 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
200 гр жирного творога
2 столовые ложки растопленного сливочного масла
2 столовые ложки сметаны 25%
1/2 чайной ложки соды, погашеной уксусом
пакетик ванилина
Смешивать продукты в такой последовательности: творог, сахар,ванилин,яйца,сметана, масло, сода, мука.

Хорошо вымешать до однородности теста, переложить в чашу мультиварки предварительно смазанную сливочным маслом

и выпекать 1 час на режиме выпечка.

Вкусно со сметаной.
В чашку чая гринфилд добавляю 4-5 листиков мелиссы либо свежей либо сушёной и плавно перехожу в нирвану :oops: Чай и кусочек тёплого кекса это здорово. :give_heart:

Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 2:22     Ответить с цитатой

Успеваю еще? :shuffle:
Мой чай "Земляничный чай с чизкейком"

Как только распускаются первые листики и вылазит первая трава, мы, конечно, пьем и чай из смородиновых листиков, и с добавлением мелиссы, мяты, зверобоя и душицы.... но об этом уже писали.

А в этом году еще и пристрастились к чаю из клубничных и земляничных "хвостиков" - плодоножек. И о таком чае здесь не писали. :shuffle:
Мама один раз заварила, понравилось, и целое лето мы с клубничным чаем.
А собрали как-то много земляники, наварили варенье, а излишки плодоножек я заморозила. Это ж не только вкусно, но и полезно:
Цитата:
А знаете ли чем полезны плодоножки клубники и ее листья? В них витамина С больше чем в ягодах, те же микроэлементы и, в не меньших количествах, другие полезные вещества. Минимальное содержание сахаров в зеленых частях растения делает их необходимыми для диабетиков для нормализации крови.
Отвары из плодоножек и листьев полезны при нефритах, стрессах, переутомлениях, депрессивных состояниях, заболеваниях крови. Плодоножки и листья можно заготавливать впрок и использовать круглый год.


"Заварка":
Сам чай:

И пирожок к чаю - "чизкейк":
:roll: Не помню, где вычитала впервые.. но рецепт так прост, что запомнился с первого раза и вот уже года 2 готовлю на десерт отличную альтернативу творожной запеканке (которую почему-то в моей семье не едят :idontno: ).
Нам понадобится:

Творог (у меня деревенский)- 0,5 кг
Сливки (так же деревенские густые) - 0,5 литра
Яйца (и они деревенские :cool: ) - 3 штуки
Сахар - на любителя послаще или нет - от 0,5 до 1 стакана (50-200 гр). У меня - 0,75 стакана.
Мука - 0,5 стакана, грамм 100 (тесто должно быть густоты как на бисквит - консистенция густой ;) магазинной сметаны).
Сода, гашеная уксусом - 1 ч.л.

Приготовление:
Шаг 1. смешиваем яйца, творог, сливки и сахар и взбиваем блендером (что бы не было комочков). Нет блендера - протираем через сито. Можно не заморачиваться, но эффект не тот. У меня уже смесь после блендера.

Шаг 2. Добавляем муку. И перемешиваем уже обычной ложкой. Добавляем соду, гашеную уксусом.

Шаг 3. Берем форму (у меня разъемная), смазываем маслом (я - остатками деревенских сливок). Дно оборачиваю обязательно фольгой (разъемные формы не слишком герметичны и часть жира подтекает во время готовки, создавая неприятный запах гари в духовке :aga-aga:. Фольга предотвращает вытекание на дно духовки и гарь).

Шаг 4. Выливаем тесто в форму. Сверху накрываем фольгой (что бы верх не пригорел) и ставим в духовку, предварительно разогретую до 150 град. (не выше) на 1,5 - 2 часа. Духовку не открываем по возможности до самого конца готовки.


Ждем, пока приготовится. Масса должна быть не жидкой и увеличится в объеме, но деревянной палочкой протыкать нет смысла - липнуть к ней масса будет.
Важно! Когда время истечет - дать остыть в духовке и еще на пару часиков поместить в холодильник перед подачей. Вот так.. приготовление простое, но ожидание готовности долгое. Но оно того стоит :yes:


На стол подаем с вареньем, медом и просто так. Приятного чаепития!
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 13:40     Ответить с цитатой

Качество жизни у нас даче (если рассматривать это как степень комфортности) возросло в разы, когда там появилась хлебопечка. Кроме свежего хлеба теперь всегда свежее варенье. За одну варку получается 800 гр. баночка ароматного продукта. Половина мужу на работу. В зиму мы варенье не варим, не идёт оно зимой в нашем доме. А на даче с гостями и соседями, свежим хлебушком вмиг уходит! Чай с чудным ароматом, общение, разговоры, мечтание, смех на веранде, детский голос: «Мне ещё кусочек намажьте вареньем»….. А ближе к полуночи: «Ай - да купаться!».
Счастливое дачное время……….

Первое варенье пробуем в мае, оно всегда из ревеня.





Ревень мы морозим, и зимой в той же ХП варим:
- ревень с бананами
- ревень с апельсинами
Ревень с яблоками – это варенье конца августа, начало сентября.
Клубника, малина, смородина, их варим в разных сочетаниях. ХП привлекает меня тем, что:
- во-первых, немного сахара, примерно 1:4,
- во-вторых, аккуратность и полтора часа о варенье можно забыть, сигнал напомнит, что пора перекладывать в банку.
- в третьих - вариантность.
Вчера сварила последнюю смородину.



Очень нравится тыквенно-яблочное варенье с корицей, скоро наступит его чередь.
Для джема ягоды измельчаю в блендере и при варке добавляю "Желфикс 2:1"
И к любому варенью выпечка из этой же ХП.

_________________
Есть одна ценность, которая не истощается никогда. Это — дети. Когда люди нацелены на детей, они становятся едиными».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9387
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 17:05     Ответить с цитатой

Мы вчера пили обычный чай с бергамотом, а к чаю приготовила
Киш с курицей и кабачком :in_love:

Ингредиенты:
Для теста:
50 гр несоленого сливочного масла, холодного,
1 яйцо, 3 ст. л. холодной воды, 200 гр муки, соль по вкусу
Для начинки:
250 гр куриного филе, морковь, лук репчатый
1 средний кабачок-спагетти у меня был, можно любой кабачок или цукини
Для заливки:
200 мл сливок 20%
150 гр сыра,
2 яйца,соль, черн.перец по вкусу.
Приготовление:
1. Смешиваем яйцо и масло, НЕ до однородности.
2. Добавляем воду, я наливаю в ёмкость 3 столовые ложки воды и убираю в мрозилку. Пока смешиваю яйцо и масло, вода прилично остывает, нам нужна именно очень холодная вода.
3. Добавляем муку и соль.
4. Замешиваем тесто. Заворачиваем его в пищевую плёнку и убираем в холодильник на 30 минут.
5. Тем временем готовим начинку. Обжариваю мясо курицы, морковь и лук.
6. Нарезаем кабачок его обжариваю отдельно и в конце добавляю немного мелко порезанного чеснока.
7.Все жарим до готовности. Перекладываем в тарелку, чтобы остудить нашу начинку.
8. Теперь займемся заливкой. Слегка взбиваем 2 яйца.
9. Добавляем сливки. Хорошо перемешиваем.
10. Натираем сыр на мелкой тёрке. Добавляем его в смесь и хорошо перемешиваем.
11. Если надо — солим и перчим
13. Разогреваем духовку до 180 градусов. Далее смазываем форму слегка подсолнечным масло.
14. Достаём тесто из холодильника и выкладываем в форму, делаем бортики. Вилкой прокалываем тесто в нескольких местах.
15. Выкладываем начинку в форму. Сначала мясо с морковью и луком, потом кабачок
16. Заливаем заливкой, сверху украсила помидорчиками чери. Убираем в духовку на 40-45 минут, посматривайте, пирог должен красиво зарумяниться. У меня пекся в духовке с конвекцией 30мин.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18053
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:04     Ответить с цитатой

Не у всех есть на даче духовка. Но можно удивить родных вкусным тортиком, печеным на сковородке! Он очень вкусный, делается быстро, прямо на скорую руку. Никто не догадается, что его пекли на сковороде,
Торт на сковороде!
Для теста смешиваем 1 яйцо, 1 банку сгущенки, 1 неполную ч.л. соды гашеной и 3 стакана муки.
Сразу же делаем заварной крем: смешиваем 2 яйца, 1стакан сахара, 4 ст.ложки муки, 0,5 л молока и 1 пакетик ванильного сахара. Варим до загустения, непрерывно помешивая. Обязательно мешаем, может пригореть очень быстро! Когда крем загустеет, добавляем 150гр сливочного масла.
Сковороду разогреваем, ничем не смазываем! Из теста делаем небольшие шарики и раскатываем их по диаметру сковороды. У меня обычно получается 7 коржей, иногда 8. Раскатанное тесто аккуратно перекладываем на сковороду и выпекаем как блин с двух сторон. Печется очень быстро, лучше не отходить далеко. Коржи не идеально ровные получаются, я на них сверху кладу тарелку или крышку и обрезаю, тогда торт ровненький и красивенький. Горячий корж сразу же смазываем кремом. Сверху и по бокам обсыпаем крошкой. торту нужно немного постоять, чтобы пропитаться.


Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Natlin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1000
В дневниках: 13
Откуда: городок Академ/городок на Берди
Карта № 858585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 23:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте! И я поучаствую!
Раз в неделю сосед привозит нам деревенские творог, молочко, яйца, сметанку и масло от своих родителей. Творог необыкновенно вкусен как в натуральном виде со сметанкой, так и в выпечке. Я часто делаю к чаю Королевскую ватрушку, которая очень проста в приготовлении.
Я использовала:
творог - 1 кг, 4 яйца, мука, изюм, жимолость со своего огорода (замороженная, можно взять любую другую ягоду или сухофрукты), маргарин, сахар.
Нам понадобятся 2 миски, одна - для теста, другая - для начинки.

Растираем яйцо со стаканом сахара. Если вы берете кислую ягоду, то сахара можно добавить больше.

Соединяем творог, яйца с сахаром, ягоду, изюм. Все хорошо перемешиваем. Это получилась начинка.

Для теста нам понадобится маргарин - 2 пачки, мука. Маргарин из холодильника. Растираем его с мукой. Добавляем щепотку соды.


На противень выкладываем 2/3 части теста.

Следом выкладываем всю начинку.

Посыпаем оставшимся тестом.

Выпекаем в духовом шкафу.

Остывший пирог разрезаем на ромбики-треугольники-квадраты и любые другие геометрические фигуры :-)

Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MARTISHKA1959
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 7571
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 8:49     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
вчера пробовала сделать кекс из крахмала :oops:
как думаете- почему мог не получиться? старалась по описанию- получилась такая красивая масса- белоснежная- при выпекании поднялся- а потом резко опал- духовку я не открывала!!! Сегодня на работу девочкам принесла- ну он -эх!!!! как подошва вышел- не пышный!!! и вроде я не "криворучка" :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 9:25     Ответить с цитатой

MARTISHKA1959
Не знаю почему так. Видимо что-то случилось в духовке, может топнули рядом с духовкой сильно. А ещё такое бывает, когда муки(крахмала) положить немного мало. А так не знаю :idontno: . У меня такого не было. Это очень простой кекс.
Если я выкладываю какой-то рецепт (я их выложила уже не мало) - это 100% гарантия что всё получится, если делать всё по инструкции.
А ещё крахмала нужно было взвешать на весах, он легче муки.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARTISHKA1959
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 7571
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 9:30     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина ясненько- значит еще раз пробуем :love_sibmama: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 9:33     Ответить с цитатой

Я хочу рассказать о Розовом чае. Это чай из корней шиповника. В былые времена муж привозил их с горных походов, вместе с корнями родиолы розовой (золотой корень, розовый корень), а после мы нашли заросли шиповника на о. Медвежий.

Копаем корни в первые погожие денёчки сентября, и первый чай муж готовит только на живом огне, в старой кастрюльке. Розовое наслажденье….Корней надо совсем чуточку, а то глаза не сомкнём до следующего вечера.

Чай пьём в тишине с сухариками из ржаного домашнего хлеба. Взрослые прихлёбывают из своих старых эмалированных кружек. Дети в предвкушении рассказов о горах. Огонь завораживает…….

Корни тщательно моем, режем. Сушим на дачной веранде, храним в полотняном мешочке. Завариваем зимой, когда хандра, предчувствие болезни, на работе достали, друзья пришли с проблемой – Розовый чай всегда поможет.
_________________
Есть одна ценность, которая не истощается никогда. Это — дети. Когда люди нацелены на детей, они становятся едиными».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 9:36     Ответить с цитатой

Буковка
Как вы вкусно все описали, прямо так приятно читать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах