Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Носят ли одежду и обувь продавцы до ее продажи?
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Носят ли одежду и обувь продавцы до ее продажи? Ответить с цитатой

Дамы, подскажите, я вот иногда в магазинах типа бенеттон вижу вещи, сильно смахивающие на ношеные, то же касается обуви (к примеру, в большом магазине на Гагаринской, где обувь дорогих марок продается), кто знает, продавцы носят сами одежду, которую продают, а потом потихоньку в зал ее обратно вешают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 17:44     Ответить с цитатой

Bard
Ну обувь еще как-то, наверное, исхитрится можно, ну вот одежду, а ярлыки куда прятать?! :D
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 20:39     Ответить с цитатой

Да как раз одежду влегкую, а обувь невозможно, мне кажется. После первого же выходы подошву новой никак не назовешь и заломы малейшие на сгибе ноги (на носке) в любом случае есть. Малейшие, но есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 21:53     Ответить с цитатой

А каким образом одежду? :shock:
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:20     Ответить с цитатой

А конкретно про обувь - видела с заломами и слегка стертыми стельками внутри (и подошва была не совсем новая) туфли в большом магазине на Гагаринской, где дорогие марки всякие продают, тыщ 10 стоила! Продавцы без зазрения совести говорили, что ее всего лишь часто меряли. Врали в глаза, можно сказать... Это как надо замерять обувь до такого состония! И цена без скидки шла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 1:03     Ответить с цитатой

поастиковые держатели не знаю как называются, на которые этикетки вешаются продаются везде и стоят копейки, нет никакого труда срезать этикетку, а потом прделать обратно на новый держатель
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 1:20     Ответить с цитатой

Раньше это точно было. Знакомая работала в Метелице, так постоянно по клубам ходила в вещах, которыми торговала. Только закон : каждую вещь не более одного раза. Умудрялась даже бельё нижнее носить. А мы это потом покупаем. :evil: Думаю. что и сейчас в местах более свободной торговли это практикуется. Но не думаю. что в крупных магазинах это есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 1:44     Ответить с цитатой

Хими, какой ужас.. я ж теперь не смогу даже примерить ничего из того, что висит на вешалках..:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Львёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1579
В дневниках: 3712
Откуда: Новосибирск, Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 1:50     Ответить с цитатой

да я тоже слышала, что девченки которые работают в магазинах этих носят одежду в клубы.
Но я особо такую ношенную не замечала, ее же мериют все равно в магазине и другие люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 14:38     Ответить с цитатой

а как в клуб ходить? а если там употеешь, стирать потом чтоли
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 19:06     Ответить с цитатой

у моей сестры подруги при взрослых детях, вот они говорят, что т.к. в магазинах платят мало, то привлекают молодежь к работе такими бонусами - что одежду можно поносить и обратно в магазин сдать.
вроде как это распространено сейчас.

А обувь - если часто мерили, то потерт будет тот образец, что на витрине (хотя если марка дорогая, то раз потерлась пара, значит не первый год стоит продается - за это время уценить надо процентов на 70), а вторая туфелька по идее должна все равно как новенькая быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 22:23     Ответить с цитатой

Настя писал(а):

А обувь - если часто мерили, то потерт будет тот образец, что на витрине (хотя если марка дорогая, то раз потерлась пара, значит не первый год стоит продается - за это время уценить надо процентов на 70), а вторая туфелька по идее должна все равно как новенькая быть.

Не факт, я всегда прошу вторую туфельку померить, а ещё мне надо чуть-чуть пройтись (хотя бы несколько шагов до большого зеркала и обратно), чтобы понять, удобно мне в этой обуви или нет.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 22:43     Ответить с цитатой

вредина писал(а):
Настя писал(а):

А обувь - если часто мерили, то потерт будет тот образец, что на витрине (хотя если марка дорогая, то раз потерлась пара, значит не первый год стоит продается - за это время уценить надо процентов на 70), а вторая туфелька по идее должна все равно как новенькая быть.

Не факт, я всегда прошу вторую туфельку померить, а ещё мне надо чуть-чуть пройтись (хотя бы несколько шагов до большого зеркала и обратно), чтобы понять, удобно мне в этой обуви или нет.
и все же вторая туфелька меряется гораздо реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 12:46     Ответить с цитатой

Мне кажется, что крупные торговые сети в этом абсалютно не заинтересованы. У них есть другие методы привлечь работников)

Возможно, бывает такое что какую-то вещь "замеряют". Обратите внимание, что почти вс ебренды так крепят ярлычки, что их нельзя сходить погонятьв клую, а потом вернуть. Кроме этого, по вещи самой видно.

А обувь- подошва витринных экземпляров всегда плохого качества, т.к. мереют. Можно попросить вынести новые)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 10:49     Ответить с цитатой

Я как-то покупала юбку Кавалли в Олимпе в Виндзоре. Даже не подумала бы, что ее могли носить, ничего не выдавало этого. Пришла домой, давай мерить еще раз, оп, в карман, а там песок и камешки :shock: Наверное, даже в отпуске таскали :lol: Но мне не жалко, кач-во от этого не пострадало. Но все же неприятно, дорогая вещь...

Еще в тему: у сестры есть подруга, у ее родителей сеть бутиков в Н-ске, не скажу, каких :oops: Ну вот, ессно, когда приходит коллекция, дочка отбирает себе что-то. Но бывает так, что тусанулась она пару раз в шмотке, надоело - обратно в магазин и продавать. Во как!

По поводу сетевиков, типа Манго, Бенеттона и прочих, думаю, там не носят точно. Политика не такая.
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах