Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Английский язык в начальных классах
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оляшка неваляшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 71
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 13:15    Заголовок сообщения: Английский язык в начальных классах Ответить с цитатой

Подскажите в каких школах дети изучают английский язык со 2 класса по учебнику Биболетовой, нигде не нахожу мнения именно об этом учебнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 15:42     Ответить с цитатой

Мой ребенок начинал изучать английский по этому учебнику. Нам лично учебник не понравился, так же как и уроки по нему. Но так как у нас английский был факультативный( т.е. не обязательный) мы бросили заниматься. Потом мы пошли заниматься дополнительно по учебнику под редакцией Бонк. По этому учебнику даже можно самостоятельно обучаться. Все задания разъяснены. Прекрасно иллюстрирован. Но это только мое личное мнение. У моего младшего сына на следующий год (2 класс) будет англ. обязателен и именно по Биболетовой. Незнаю как мы будем учиться. Но мы собираемся переходить в другую школу, поэтому надеемся что там будет другой автор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оляшка неваляшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 71
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 17:12    Заголовок сообщения: Английский язык в начальных классах Ответить с цитатой

mas А в какой школе учится сын?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 19:33     Ответить с цитатой

Мы из Бердска школа № 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 20:22     Ответить с цитатой

Не буду заводить новую тему, подниму вопрос здесь.
Как вы думаете, обязательны ли доп.занятия по языку именно в начальной школе. Бытует такое распространенное мнение, что без репетитора/доп.занятий успеваемости не будет.
Но ведь мало кто берет в начальной школе дополнительные занятия по математике, русскому, чтению...
Хотелось бы услышать разные мнения, особенно основанные на собственном опыте.
У меня сын в первом классе, я, так сказать, морально готовлюсь :oops:
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 21:33     Ответить с цитатой

To Semna
что ж вы так заранее настроены? )) Репетиторов нанимают, когда ребенок самостоятельно не успевает по предмету.Моя дочь уже закончила начальную школу, из всего класса, точно знаю, что двое ребят занимались с репетиторами (один мальчик по русскому и английскому со второго класса и еще один мальчик по математике в четвертом).Репетиторы не со школы.
На самом деле, программу начальной школы может и родитель легко подтянуть с ребенком, Ну реально, что нового может дать только учитель, чего не можете рассказать вы. Отмазки, типа, " учитель же по программе объясняет" - считаю необоснованными.Учебник же под рукой, Новой Америки там не открывают))))
.... уже написала, но еще подумала, если родители с английским языком на "Вы" (изучали др.язык), то возможно при неуспеваемости без репетитора не обойтись, хотя моя знакомая, изучавшая в школе и институте немецкий, когда ребенок пошел в школу, сама стала изучать английский дистанционно, чтобы, если что понимать, что там в учебнике)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 23:50     Ответить с цитатой

zh.one согласна с Вами. Просто когда несколько человек говорят англииий-ский (с придыханием и страхом :eek: ) поневоле начинаешь задумываться....
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 17:47     Ответить с цитатой

у нас репетитор почти с самого начала.... школа с англ. углубленным... по началу я боялась, что мы отстали... так и было... первую половину третьего класса мы догоняли, то что она не поняла... сейчас в четвертом.... они занимаются дополнительно. если в третьем, репетитор постоянно шла параллельно учебнику... то сейчас у них своя программа, свое домашнее задание.
я очень боялась, что ребенок упустит азы... и поэтому пригласила репетитора...
Ре мне сейчас говорит, что очень благодарна репетитору... за объяснения... за то , что они более глубоко изучают темы... ребенку интересно....в школе все поверхностно.
_________________

Я так сильно люблю свою дочь, что иногда мне становится страшно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 20:31     Ответить с цитатой

Semna
Мне кажется очень сильно зависит от учителя. Если у вас в школе хороший сильный учитель, дополнительно заниматься в 1-2 классе особого смысла нет.
Часто от дополнительных занятий тоже толку нет, сама вижу как многие дети приходят, отсиживают в группе положенный час и уходят ни с чем. Зато родители спокойны, все как надо, ребенок дополнительно занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Yulka
Да вот и я не знаю нужны ли дополнительные уроки. У меня доча весь учебны год в 3-м классе ходит, занимается. А науроках английского одни 3-ки получает . Как проверить есть ли смысл дополнительного английского?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 8:55     Ответить с цитатой

мы когда узнали что во 2-м классе будет английский обязательным предметом, в 1-м классе ребенок пошел на дполнительные занятия английским, во первых посчитали группа меньше чем в классе, уделять будут больше внимания, и ребенок хотя бы втянется в язык, хоть какие то азы запомнит, тогда легче и в школе будет, сейчас учится во2-м классе, дополнительные занятия по английскому у нас обязательно, маме кажется на дополнительных занятиях английский лучше для понимания, программа ей больше нравится, и что обратила внимание, практически все дети из класса пошли заниматься дополнительно, одно я могу сказать однозначно, если бы мама с ребенком дома не делала домашнюю работу по английскому, вернее строгий контроль, и как хорошо, что мама у нас знает английский, то результат был бы не таким хорошим :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 9:06     Ответить с цитатой

Я думаю, что если цель - хорошая успеваемость по английскому в школе и учитель нормальный, а родители знают язык и могут объяснить, если что-то пропущено или не понято, то на дополнительные занятия можно не ходить. Особенно если английский в школе 3 раза в неделю, а не 2.

А если цель - хорошее владение языком (умение говорить и понимать речь иностранцев, понимать содержание неспециализированного текста без словаря и т.п.) и школа не с углубленным изучением языка, то дополнительные занятия просто обязательны (в группе, с репетитором, или с родителями). Также если родители совсем не знают языка, то нужна еще какая-то страховка кроме школы.
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 9:36     Ответить с цитатой

Zina_79 писал(а):
Yulka
Да вот и я не знаю нужны ли дополнительные уроки. У меня доча весь учебны год в 3-м классе ходит, занимается. А науроках английского одни 3-ки получает . Как проверить есть ли смысл дополнительного английского?

Ну если преподаватель адекватный, заинтересован не только в деньгах, то он расскажет как ребенок ведет себя на занятиях, насколько он продвинулся в знаниях и т.п.
Самому конечно сложно определить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yalloo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Я свою дочь записала во 2м классе на доп.анг. Отходила год, спрашиваем с мужем скажи хоть что-то по английски, ничего толком не может сказать. Оставили это дело на время. Подросли, в 5м классе опять пошли в инглиш класс дополнительно. Вот третий год ходит уже, ей так нравится, в школе одни пятерки, на допах тесты полугодовые пишет на 90-100%. Очень хочет учиться на переводчика ;) и просит меня на сл.год записать ее уже куда-нибудь где посерьезней изучают английский. Так что у нас было "всему свое время". Не нужен был ей анг.яз. во втором классе, а вот подросла, повзрослела и сама захотела. Без желания сложно чему-то научить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 23:29     Ответить с цитатой

У нас начальной школе был сильный и требовательный учитель английского. И без репетитора у нас все получалось. Сейчас незнаю даже все что обьясняет учитель мы понимаем а все что требует не-всегда! Видимо прийдется воспользоваться услугами репетитора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах