Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Интервью с stepan!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 20:23    Заголовок сообщения: Интервью с stepan! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 21:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте :-)
Расскажите о своих творческих успехах?
Какие свои достижения Вы лично считаете самыми значительными?
Есть ли у Вас собственная философия?
Если бы вдруг Вам пришлось провести лекцию перед малограмотными людьми, о чем была бы эта лекция? (ликбез на какую тему)
Как Вы считаете, есть ли связь между погодой и самочувствием? Или метеочувствительные всего лишь более внушаемые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 23:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирансид :-)
Цитата:
Расскажите о своих творческих успехах?

Мне не совсем понятно, что Вы имеете в виду под "творческими успехами".
Цитата:
Какие свои достижения Вы лично считаете самыми значительными?

Рождение моих детей.
Цитата:
Есть ли у Вас собственная философия?

Есть.
Цитата:
Если бы вдруг Вам пришлось провести лекцию перед малограмотными людьми, о чем была бы эта лекция? (ликбез на какую тему)

Пожалуй предпочел бы спросить: "как ты сейчас?, О чем ты думаешь? О чем мечтаешь?" А потом, может быть, нашлась бы тема для разговора.
Цитата:
Как Вы считаете, есть ли связь между погодой и самочувствием? Или метеочувствительные всего лишь более внушаемые?

По моим наблюдениям, люди умеющие различать свои состояния всегда чувствуют изменения погоды и в зависимости от уровня здоровья на них реагируют.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 0:22     Ответить с цитатой

Расскажите традиционно: Каким было ваше детство? Какие яркие моменты вспоминаются? Кто Вас воспитывал? Как прошли школьные годы? Какой ВУЗ закончили? Какие воспоминания остались?

Я принимаю жизнь такой какая она есть!!!
Эта Ваша подпись характеризует Вашу философию?
Или это связано с работой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 1:30     Ответить с цитатой

Родился в Бурятии, в поселке Усть-Баргузин, на самом берегу Байкала. В 4 года моя семья переехала на БАМ, в глухую деревню, там и жил до 17 лет. Самыми яркими воспоминаниями из детства - купания в Байкале, бесконечные блуждания по тайге, ночевки на охоте с отцом у костра...
Воспитывали меня родители, брат с сестрой (они меня старше на 5 и 7 лет).
Школьные годы тянулись уныло - ни чего дополнительного к программе обучения не было, да и требования в сельской школе ниже среднего.
Первым моим ВУЗом был (1995 год) "Сибирский институт права экономики и Управления" в г. Иркутск, по специальности "юриспруденция". Затем "Международный институт психологии и управления" по программе "Семейное консультирование. Перинатальная психология" (город Санкт-Петербург). Сейчас прохожу обучение в "Московской школе гуманистической психологии".
Воспоминаний много, особенно о первом ВУЗе, культурный голод давал о себе знать ненасытным аппетитом - кроме института ходил на бальные танцы и занимался единоборствами, тогда же начал заниматься йогой, кроме того, множество новых друзей и знакомых. Пришлось научиться расписывать жизнь по минутам.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Цитата:
Я принимаю жизнь такой какая она есть!!!
Эта Ваша подпись характеризует Вашу философию?
Или это связано с работой?

Подпись характеризует мое настроение.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 13:32     Ответить с цитатой

Вы по профессии психолог?
Как Вы считаете, гуманизм - что это?
Ваш ник - это Ваше имя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 0:15     Ответить с цитатой

Stepan писал(а):
Затем "Международный институт психологии и управления" по программе "Семейное консультирование. Перинатальная психология" (город Санкт-Петербург). Сейчас прохожу обучение в "Московской школе гуманистической психологии".
.


это обучение очное? или заочное? :-)
поделитесь контактами, лучше ЛС дабы не засорять топик.

Мои вопросы:
Степан, ваши дети рождались в роддоме или дома?
Как вы пришли к идее принимать домашние роды? это семейное дело?

Как вы относитесь к раннему плаванию новорожденных ( и в частности детей до 1,5-2 месяцев)?

Чем мужчина может помочь своей женщине в родах? что от него требуется в этом процессе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 1:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы по профессии психолог?

В психологии есть направление - коучинг (сопровождение), обычно этот термин употребляется в отношении психологического сопровождения бизнеса. В моем случае - это психологическое сопровождение беременности, родов и раннего после родового периода включая грудное вскармливание. Соответственно профессия - "Коучер".
Цитата:
Как Вы считаете, гуманизм - что это?

Мне кажется, что любой термин можно наполнить любым смыслом. Так что, бессмысленно обсуждать его значение в отрыве от конкретного контекста.
Цитата:
Ваш ник - это Ваше имя?

Да.
Цитата:
Степан, ваши дети рождались в роддоме или дома?

Дома.
Цитата:
Как вы пришли к идее принимать домашние роды? это семейное дело?

В 1998 году, приехав в Новосибирск, я познакомился со своей будущей женой, которая в то время приняла свои первые домашние роды. Постепенно это стало нашим общим делом. Моя бабушка, была "Бабушкой", то есть лечила, принимала роды объединяя в своем лице и врача и ветеринара на несколько деревень (в читинской области, на границе с Монголией). Очевидно продолжателем семейной традиции оказался я.
Цитата:
Как вы относитесь к раннему плаванию новорожденных ( и в частности детей до 1,5-2 месяцев)?

С принятыми нами детьми я начинаю плавать в течении первых суток, в бассейн рекомендуем не ранее месяца. Плавание по системе Черковского рекомендую с детьми имеющих серьезную патологию. Для здоровых детей, по моему мнению, такое плавание противопоказано.
Цитата:
Чем мужчина может помочь своей женщине в родах? что от него требуется в этом процессе?

По определению ВОЗ, роды - это семейное событие сексуального характера. Как Вы считаете, чем мужчина может помочь своей женщине в других аналогичных семейных событиях сексуального характера? Ну, например, в событии зачатия?
От мужчины в родах требуется быть рядом (как и в других таких же событиях). Кроме того, элементарная физическая помощь и эмоциональная поддержка. В родах, бывает, очень важно услышать слова одобрения, что ты молодец, у тебя все получается, я тебя люблю. Может быть, это самое подходящее время для таких слов.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 13:09     Ответить с цитатой

Степан, очень рада, что Вы согласились на опрос. :-)

Степа, как Вы отнеслись к тому, что Ваша будущая жена принимает домашние роды? Первая реакция?

Что подарите Ане на 8-е Марта?

Планируете еще детей?

Удается ли с такой работой ездить в отпуск? Куда ездите обычно?

Можно ли Вашу работу назвать напряженной, или наоборот? Что Вы чувствуете при рождении ребенка?

Как расслабляетесь? Часто бываете на природе? Часто водите детей в цирк, зоопарк, на выставки, ...?

Ваши дети ходят в детский сад?

Сколько родов вы приняли за 2007 год?

Поддерживаете ли связь с семьями, в которых Вы присутствовали при родах?

Расскажите, пожалуйста, про свою бабушку подробнее.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 16:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Степа, как Вы отнеслись к тому, что Ваша будущая жена принимает домашние роды? Первая реакция?

Спокойно, с умеренным интересом.
Цитата:
Что подарите Ане на 8-е Марта?

Букет роз и сотовый телефон (предыдущий героически погиб в стиральной машине).
Цитата:
Планируете еще детей?

Планируем двоих.
Цитата:
Удается ли с такой работой ездить в отпуск? Куда ездите обычно?

Да, недельный отпуск раз в два года :-)
Цитата:
Можно ли Вашу работу назвать напряженной, или наоборот? Что Вы чувствуете при рождении ребенка?

Работа очень разная, иногда напряженная и утомительная, а иногда чудесная и удивительная. Рождение ребенка - это всегда чудо, чувствую смесь удивления, облегчения, радости и удовлетворения.
Цитата:
Как расслабляетесь? Часто бываете на природе? Часто водите детей в цирк, зоопарк, на выставки, ...?

Стараюсь не напрягаться. Практикую йогу, хожу в тренажерный зал, бассейн, сауну. На природе бываю редко, с детьми то же не часто получается куда то выйти, особенно последний год.
Цитата:
Ваши дети ходят в детский сад?

Старший ходит, младший пойдет со следующего года, перед школой.
Цитата:
Сколько родов вы приняли за 2007 год?

25
Цитата:
Поддерживаете ли связь с семьями, в которых Вы присутствовали при родах?

Со всеми по разному, с кем то месяц, а с кем то много лет.
Цитата:
Расскажите, пожалуйста, про свою бабушку подробнее.

Я ее не помню, она умерла когда мне было 2 года. Единственное что я о ней знаю, что она из дворянской семьи сосланной в Сибирь. Помогала всем, кто бы к ней не обращался. Однажды, молодая фельдшер не давно приехавшая в соседнее село, просила ее о помощи в родах (поперечное положение плода), и мать и ребенок остались живы.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 18:11     Ответить с цитатой

Степа, спасибо за ответы :)

О чем мечтали в детстве? Кем хотели стать?

Какие любимые книжки, фильмы? Смотрели фильм "Секрет"?

Цитата:
предыдущий героически погиб в стиральной машине

:lol: А мой Алькотель не погиб в машинке, его муж просушил. До сих пор моей тете служит :lol: Оказывается, не только у меня такое бывает :)))

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Цитата:
25


А часто бывают, что надо одновременно быть в 2-х 3-х местах?

На каком сроке обычно к Вам обращаются?
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 18:35     Ответить с цитатой

Цитата:
О чем мечтали в детстве? Кем хотели стать?

Космонавтом.
Цитата:
Какие любимые книжки, фильмы? Смотрели фильм "Секрет"?

"Секрет" не помню, он о чем? В детстве читал в основном фантастику, сейчас специальную литературу.
Цитата:
А часто бывают, что надо одновременно быть в 2-х 3-х местах?

Очень редко, правда в этом году урожай на такие совпадения и у меня и у других акушерок.
Цитата:
На каком сроке обычно к Вам обращаются?

Обычно в 20-25 недель иногда немного позднее.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 18:44     Ответить с цитатой

"Секрет" рекомендую найти и посмотреть, может пригодиться в работе :)))
Потом мне в личку напишите, что думаете о нем :)

Где и как познакомились с Анной?

Вы помните первые роды, на которых Вы присутствовали? Что чувствовали?
На скольких родах Вы присутствовали?
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 23:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Где и как познакомились с Анной?

В одной общественной организации, я там работал в бесплатной юридической консультации, а Анна снимала помещение для массажа. Я попросил научить меня делать массаж, вот с того времени и живем в месте.
Цитата:
Вы помните первые роды, на которых Вы присутствовали? Что чувствовали?
На скольких родах Вы присутствовали?

Сейчас как-то с трудом вспоминается. На скольких - не считал, предполагаю около 150.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 13:06     Ответить с цитатой

У меня вопросы к Вашей деятельности:
1. Принимаете ли вы роды после кесарева? В тазовом положении?
2. У кого и в каких случаях Вы отказываетесь принимать роды?
3. Случалось ли вам в процессе родов отправлять женщин в роддом? Почему?
4. Были ли у Вас случаи мертворождений и гибили детей?


Цитата:
С принятыми нами детьми я начинаю плавать в течении первых суток
Со всеми? Или этот момент обговаривается с каждой мамой индивидуально?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах