Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Поднятая целина 2
Всё о трудностях освоения новых участков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья_1982
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Девочки, купили участок 12 соток 35 км от города по Ордынской трассе. Там нет ни забора ничего. Поросль осинки, вербы и трава. Нужно всё это убрать, а времени нет, двое маленьких детей и работа. Может кто видел объявление с такими услугами. Я никак найти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Дарья_1982
наймите трактор и пару разнорабочих, это если про вспашку :aga-aga:
но над ними все равно стоять надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 17:54     Ответить с цитатой

Дарья_1982
Где, если не секрет?У меня дачка тоже в этом направлении. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вера МК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 20:49     Ответить с цитатой

Сегодня позвонила по объявлению- сначала плугом потом фрезой 570р сотка.. Сказал тракторист, что это идеальный вариант.. Не знаю, в выходные проверим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 21:24     Ответить с цитатой

Дарья_1982
А как общество называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 9:51     Ответить с цитатой

Timon

Цитата:
в прошлом году на перекопанное культиватором место раскидали и просто заборонили

это сейчас можно сделать? и пусть растет до посадки картошки? а потом что с ней делать? перекапывать?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 10:45     Ответить с цитатой

tatk@
Выращивание сидератов имеет смысл в том случае, если вы им дадите время, чтобы отрасти хотя бы на 15 -20 см в высоту и чтобы они корневую хоть какую нарастили. А на это требуется, в среднем, около месяца-полтора. От того, что на только успеет взойти за эти 2-3 недели и чуть отрасти - смысла в посеве нет никакого ни земле, ни растениям.
Смысл посева сидератов - это рыхление почвы, проникновение корней сидератов на большую глубину и взять с этой глубины питательные вещества, куда корни наших растений просто не дотягиваются. И также нарастить приличную биомассу, чтобы послужить в качестве мульчи для растений. А что из этого смогут ваши только что взошедшие сидераты? Для меня такой посев - это перевод семян и денег, а вы решайте сами.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 11:53     Ответить с цитатой

Ledi Irin
ну картофель то в конце мая а то и в июне некоторые садят, на картошке имеет смысл посадить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 12:00     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Когда писала, имела в виду массовую посадку картошки, тем более весна в этом году супер-ранняя и земля должна раньше прогреться, если, конечно, не будет опять сильного похолодания.
Поэтому и написала, что каждый решает сам для себя, исходя их своих условий и планов.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья_1982
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 16:54     Ответить с цитатой

ОБЩЕСТВО ДНТ Удачное! А можете телефон тракториста дать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3708
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 17:15     Ответить с цитатой

А я думаю сидераты между картошкой ещё посадить... если не успею стационарные грядки сделать :aga-aga: Дать им подрасти, так чтоб не угнетали картофель :-)
правда и междурядья я хочу метровые сделать
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Samli
я когда покупала сидераты, женщина рядом стояла, говорит засеивает междурядия в картошке чтоб трава лишняя не росла :aga-aga: но я пока себе это слабо представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 17:39     Ответить с цитатой

Дарья_1982



О, почти рядом. Мы в Боровом.

А тел тракториста... у меня тел боровского тракториста есть только, а это еще 9 км до вас.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
l@pushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 4543
В дневниках: 2736
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 8:03     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Samli
Мы один раз делали такой эксперимент, сидераты "задавили" картошку. Когда опомнились было уже поздно. Сидераты подавляют рост сорняков, поэтому и любые другие посадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 9:36     Ответить с цитатой

l@pushk@
полностью согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 45 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах