Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Обсуждаем автостраховки ОСАГО, КАСКО
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где застрахован Ваш автомобиль по ОСАГО?
Ингосстрах
12%
 12%  [ 15 ]
Росгосстрах
16%
 16%  [ 20 ]
АльфаСтрахование
21%
 21%  [ 27 ]
ВТБ-страхование
0%
 0%  [ 0 ]
РЕСО
23%
 23%  [ 29 ]
СОГАЗ
7%
 7%  [ 9 ]
другая СК
18%
 18%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 120

Автор Сообщение
Sakura@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 22:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Не очень у них там. Выплаты занижают сильно.. Видимо оттого, что у них сама страховка дешевле, но учитывая, что в основном они навязывают доп страхование, то не намного и дешевле то выходит.

Ну я бы не стала говорить столь категорично в отношении Ингоса :-) На счёт навязывания дополнительного страхования, то этим грешат многие СК, но крайне реже и не в таких масштабах, как (например) РГС :-D Достаточно вспомнить приостановление лицензии Росгосстраха на ОСАГО. Её разумеется вернули, но отношение к клиентам у данной компании, к сожалению, не изменилось в лучшую сторону. ИМХО.
Вернуться к началу
           
 
Василий Викторович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 75
Откуда: Октябрьский район, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 23:44     Ответить с цитатой

Про Ингосстрах знаю не понаслышке. Сам отработал в этой компании 8 лет. Сейчас уже не работаю. Работаю агентом в РЕСО-Гарантии. Вместе с ОСАГО Ингосстрах не навязывает другие виды страхования. Возможно это делают их агенты, тем самым зарабатывая дополнительное вознаграждение от Ингосстраха. В офисе компании (я имею ввиду официальный офис, а не агентский) Вам не откажут в оформлении ОСАГО, если на это нет оснований. А вот в КАСКО они без оснований включают дополнительное страхование от несчастных случаев водителей и пассажиров, а также постоянную страховую сумму, т.к. это делается одним страховым полисом. И сотрудник Вас будет уверять, что это входит в программу страхования, хотя на самом деле это делается за дополнительную плату и любой клиент может от этого отказаться если посчитает, что это ему не нужно.
А на счет выплат тут тоже можно рассуждать по разному. У меня недавно произошел страховой случай по ОСАГО и я выбрал натуральную форму вместо денежной. Меня направили на составление калькуляции к официальному дилеру НСК-Авто на Богдана Хмельницкого 75/1. Я доволен, что есть такая возможность отремонтировать автомобиль, а не переживать о том хватит мне на ремонт выплаты или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sakura@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 0:11     Ответить с цитатой

Василий Викторович
А как обстоят дела у Ресо с КБМ? :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Василий Викторович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 75
Откуда: Октябрьский район, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Sakura@
С КБМ также как и у всех страховых компаний, запрашиваем сведения в ЕАИС РСА и по сведениям страхуем. Сейчас появилась возможность вносить исправления в ЕАИС, если там информация о КБМ неправильная. Чаще всего она неправильная по причине неверных данных. Либо дату рождения водителя неправильно указали в предыдущей страховой компании, бывают ошибки в серии, номере водительского удостоверения или даже ФИО. Но на самом деле это редко происходит, чаще всего система выдает верный КБМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sakura@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Василий Викторович спасибо, за ответ :aga-aga:
Цитата:
Сейчас появилась возможность вносить исправления в ЕАИС, если там информация о КБМ неправильная.

Да, но ведь сведения в АИС может изменить только страховщик, РСА не наделен на это полномочиями в силу действующего законодательства. Или что-то изменилось?
Вернуться к началу
           
 
Василий Викторович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 75
Откуда: Октябрьский район, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Sakura@
Все верно, сведения в АИС может изменить как предыдущий страховщик если он допустил ошибку при передаче сведений, так и новый страховщик, который заключил новый договор, если ему предоставлены сведения в письменном виде предыдущего страховщика. Эти сведения страхователь может предоставить и после того, как ему будет оформлен новый договор. А сами РСА ничего не меняют, они только делают запросы на исправление и уточнение сведений в страховые компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
alllllinarazumovskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.16
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 20:37    Заголовок сообщения: Какая страховать платит по каско наличкой? Ответить с цитатой

Друзья, посоветуйте, где можно по каско застраховать машину, чтобы выплата была наличными, а не ремонт на станции? Остались такие компании у нас или только в Москве? Может, где-то посчитать можно самой предварительно стоимость страховки, чтобы примерно представлять, о какой сумме пойдет речь по страховке? Заранее благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василий Викторович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 75
Откуда: Октябрьский район, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 23:18     Ответить с цитатой

alllllinarazumovskaya
Все крупные СК уже давно только направляют на ремонт на станции. Может какие мелкие могут предложить, но я боюсь, что потом у Вас будут просто проблемы с получением нужной суммы на ремонт автомобиля. Могут выплатить сумму меньше. А почему Вам не нравится возможность ремонтировать автомобиль на станции?
_________________
Долженков Василий Викторович
Специалист по страхованию РЕСО-Гарантия
Новосибирск, ул.Кирова, 113, офис 8
тел.: +7 (383) 219-67-89
сот.: 8-913-379-79-31
VDolzhenkov@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василий Викторович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 75
Откуда: Октябрьский район, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Irishkkkk
Я могу попробовать поискать причину в системе РСА. Отправьте мне по Whats App фотографии водительских всех водителей с 2 сторон и фотографию полиса.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

T@t'ana_S HappyBaby22
Забирая автомобиль со станции владелец видя недоработки не подписывает акт выполненных работ либо прямо в этом акте указывает, что его не устраивает качество ремонта автомобиля. Станция за свой счет исправляет свои недоработки. В противном случае страховщик не возмещает деньги за ремонт такой станции. А для станций не выгодно делать бесплатный ремонт.
_________________
Долженков Василий Викторович
Специалист по страхованию РЕСО-Гарантия
Новосибирск, ул.Кирова, 113, офис 8
тел.: +7 (383) 219-67-89
сот.: 8-913-379-79-31
VDolzhenkov@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василий Викторович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 75
Откуда: Октябрьский район, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Veronishka
Да.
_________________
Долженков Василий Викторович
Специалист по страхованию РЕСО-Гарантия
Новосибирск, ул.Кирова, 113, офис 8
тел.: +7 (383) 219-67-89
сот.: 8-913-379-79-31
VDolzhenkov@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Вообще не очень довольна Ресо... перешли в ВСК, где отец обслуживается... именно по Осаго там оказалось лучше.

мне вот надо ехать в ресо, даже страшно, что опять насчитают и как нервы помотают(((
_________________


STEM-центр в Барнауле (инженерия, программирование, робототехника, 3Д моделирование) для детей от 5 и до 15 лет. Южный, Мусоргского 34а. Подробнее 57-37-17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLina
Академик
Академик

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 10768
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, ЖК Комета
Карта № 000977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Всем привет!
Другой подобной темы не нашла, решила тут посетовать на свои приключения по получению страховки в этому году :haha: Может если другая тема есть ткнете пальцем. А то чуть мозг не взорвался :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 19:15     Ответить с цитатой

Пишите здесь.
Сейчас многие жалуются, что застраховаться не могут
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLina
Академик
Академик

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 10768
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, ЖК Комета
Карта № 000977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 13:25     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Пишите здесь.
Сейчас многие жалуются, что застраховаться не могут

Да уж, мероприятие это очень увлекательное :aga-aga:
Началось оно уже на этапе прохождения техосмотра... Если раньше я приезжала и ребята даже не считали нужным выйти из своего помещения на осмотр машины, то теперь осмотрели с переднего бампера до заднего))) И гудели, и мигали, и дату на огнетушители проверили. Велено было огнетушитель заменить, лобовое поменять, номер сделать новый. Огнетушитель был тут же куплен новый, а лобовик и номер остались в настоятельных рекомендациях.
Когда ТО был пройдет двинулись с сыном в Ингосстрах для продления страховки, т.к. там и страховались последнее время. Вот тут то вся катавасия и началась.
1) Предварительная запись на приём. Оказывается нужно было предварительно записаться на прием... при этом сидят три работника в пустой комнате и всех футболят. При нас отправлено было еще пару человек. Ближайшая запись через 2 недели. Предложено было продлить страховку онлайн или поехать на Станционную, в единственный работающий нормально офис. Ну и ладно, подумала я и двинулась домой. Тем более, что времени в нас была неделя до конца действующей страховки.
2) Сто раз проверь. Приехав домой и начав ввод данных в базу выяснилось что в прошлом году нам не правильно забили номер кузова, вместо латинской "N" русскую "Н". Решили исправить, отправили сканы документов. В принципе через пару дней пришел ответ, что все исправлено. Но тут уже сами прокосячили :oops: , немного упустили время, лето, гости, море, и возможность продления страховки была упущена.
3) Что-то здесь не так... Стали оформлять страховку по новой. Программа выдает ошибку. При том не написано, что в такое то поле введена не верно информация. А просто бум... ошибка... где какая, а сами догадайтесь. Потыкавшись и по проверяя на сто раз все буквы и цифры дошло, что ПТС привязана к прописке собственника, а муж не так давно её поменял. Едем в ГАИ и вносим исправления в ПТС. Как ни странно быстро с утреца мужу удается это сделать, но офис на Станционной приступом взять не удалось. Тем временем старая страховка закончилась и машина ушла в отпуск, оставшись отдыхать под солнышком на улице.
4) При чём тут Сургут? Т.к. теперь то уж точно все документы верны и бьются с базами данных, мы опять пытаемся сделать страховку онлайн. Опять же на сайте Ингосстраха, пройдя порядка пяти шагов ввода данных (забегая вперед скажу, что на некоторых сайтах было 7-8 шагов), нажимаю заветную кнопочку "Рассчитать и оплатить", но не тут то было! Программа сообщает о какой-то необратимой ошибке и предлагает перейти на сайт замещающего страховщика. Звоню в ингосстрах, девушка из кулцентра пытается меня убедить в том, что я оформляю страховку с пиратского сайта :shock: Поворот))) Решила все таки пройти дальше и посмотреть что там за замещающий страховщик. Программ выкинула меня на сайт РСА, там предложили подобрать этого самого замещающего страховщика по номеру ПТС. Вводим номер и получаем одну единственную кандидатуру, а именно страховое общество Сургутнефтегаз... Компания мне не о чем не говорящая, в плане страхования конечно))) Ну думаю, а ну и ладно, что у нас компаний мало, пойду в другую страховую. Но не тут-то было... Получаю идентичные ситуации в альфе, ренесансе, росгосстрахе и еще парочке компаний... И везде при звонке на горячую линию страховой слышу невнятные ответы, про пиратские сайты, сбои в системе и прочую ерунду. На одном из сайтов оператор вообще радостно воскликнула "наконец-то и у нас заблокировали!" Только альфа сообщила в автоматическом режиме о том, что это не какой не сбой, а официальное действие! В итоге обсудив всю безысходность ситуации с мужем, решили уже хоть как-то оформить страховку. Остановилась на рененсансе, там хотя бы после перехода в замещающему страховщику забитые на куче шагов данные действительно сохранились. Уже на сайте предложенного сургута тоже был сбой, видимо из-за количества желающих получить страховки. Но после очередного общения по горячей линии и несложных движений страховка была оформлена, оплачена и получена по почте.

Обсуждая с коллегами на работе попытки получить полис пришла в к выводу, что сделано это намерено с целью продвижения определенного страховщика и отсечением машин старше 2000 года. Ну если уж пошла такая пляска, хоть бы предупреждали на сайтах об этом. Пусть нет выбора, но хотя бы не тратить время на это бесконечное вбивание данных, бред операторов в телефоне и долгое ожидание проверок.
Еще момент в телефоном разговоре один из операторов упомянул о еще одном новшестве, это если бы по предварительной записи я таки попала бы на личный прием в нужному мне страховщику. Нужно предоставить машину для фотографирования и осмотра, или порядка 6 фотографий своей машины с разных сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 15:58     Ответить с цитатой

MiLina
Как у вас это получилось? второй день мучаюсь. Только страховщик Зетта-страхование. Постоянно сбои выдает. Также отправили с сайта РСА.
На сайтах всех страховщиков (РГС, Ингосстрах, РЕСО и т.д.) такие красочные заголовки присутствуют о возможности приобрести он-лайн Е-ОСАГО. При нажатии на такую кнопку в Ингосстрах - пишет Not found (!!), в РГС переправляют на РСА и далее на Зетту.
Агенты просят 1000-2000 за оформление. В Альфе вообще новые полиса не выдают в офисе.
Что за апокалипсис?? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 15 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах