Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
"Корогон", турбаза
Горный Алтай

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama maksa
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7607
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 10:13    Заголовок сообщения: "Корогон", турбаза Ответить с цитатой

девочки, подскажите, может кто знает
нашла новую турбазу
http://www.sibalt.ru/pages/536
на фото вроде все прилично, но цена подозрительно низкая и наличие такого количества свободных месть пугает
_________________
распродажа пристроя 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=31019173#31019173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ви_кто_ри_я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 13:28     Ответить с цитатой

Мы проезжаем мимо. На фотках реально - как в жизни, только народу много, и трасса будет прямо под боком(за спиной, перед глазами). Про спуск к реке не скажу - но там и не купаться. Даже в прошедшие горячие (жаркие) выходные мы только ножки окунали..
Если вы на машине и не смущают удобства на улице, то посмотрите в и-нете база "Агата" в Элекмонаре. Мы там 10 останавливаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama maksa
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7607
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Ви_кто_ри_я
здравствуйте, спасибо
поискала Вашу базу в интернете- что-то нету :poisk:
_________________
распродажа пристроя 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=31019173#31019173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 17:00    Заголовок сообщения: Re: новая турбаза Корогон Ответить с цитатой

mama maksa писал(а):
...
на фото вроде все прилично, но цена подозрительно низкая и наличие такого количества свободных месть пугает


а что подозрительного в цене :eek: , по-моему вполне нормальная цена для новой = пока не "раскрученной" базы, тем более питание оплачивается обязательно.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ви_кто_ри_я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 19:40     Ответить с цитатой

Что касается цены в Корогоне - то это очень даже сурово, учитывая, что питание обязательно оплачивается... В этом году 400-450 за место в 2-3местных комнатах. Приготовтесь к тому, что все нагретые доски скорее всего выделяют смолу.... много смолы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama maksa
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7607
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 13:19     Ответить с цитатой

A_LL_A
ну вроде бы условия нормальные..а цены ниже в 2 раза..это и настораживает :haha:
_________________
распродажа пристроя 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=31019173#31019173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аэлита9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 21:18     Ответить с цитатой

Всем привет. Отдыхала на базе Корогон. База нам понравилась. Обслуживание хорошее. Питание: местная кухня (национальная алтайская) 3 раза в день. Все очень вкусно. Есть стульчики для малышей. Бассейн взрослый и детский. Дети были очень довольны. Еще там для детей есть воспитатель (аниматор). Можно оставить деток с ней и съездить на какие нибудь пещеры или сплавы. Рядом река Катунь, спуск к реке есть. Домики в основном 2-х местные. Кровати 1,5 и 1 местная в одном доме. но можно еще дополнительно поставить одноместную кровать. В общем только приехали всем очень понравилось. Всем рекомендую. Для семейного отдыха очень не плохая база. Да еще там очень приличные туалеты и душевые, что немаловажно. Ели что спрашивайте. Расскажу еще. ... И сьездили мы туда за 1000 руб в сутки с питанием и проживанием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama maksa
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7607
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 8:02     Ответить с цитатой

Аэлита9
ой, спасибо
а народу там много?
_________________
распродажа пристроя 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=31019173#31019173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аэлита9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 19:02     Ответить с цитатой

Когда мы были народу было не много. Могу написать телефон базы можете позвонить и узнать, нам дали визитку там. 8-905-989-59-21
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Ничего себе низкие цены :eek: разводят бедных туристов, как кроликов :evil: зачем нужна эта обязаловка в виде питания- ничего себе получается с трех человек почти 2 тыс в день. Не жирновато захотели? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Побывала в выходные на т/б Корогон.
Приехали в субботу рано утром примерно в 7.Отдыхающие еще спали.Сразу отметила вырезано модератором общение администратора Елены,впоследствие оказалось,что я не ошиблась-у всех обращающихся к ней возникают сразу трудности с пониманием друг друга,так скажем.
Поселили нас с дочерью в домик.С ребенка деньги не взяли.Только за питание.Настаивали оплатить сразу все дни пребывания.Я оплачивала посуточно.Домик получился для нас 400 рублей в сутки.По 600 рублей с носа за питание.Но оно этого не стоит.
Сразу скажу огромный плюс этой базы-безупречная чистота!Не просто идеальная,а безупречная!Т.е. нигде ни пятнышка,ни пылинки ни в домиках,ни на территории.Туалеты и душевые просто вылизанные!Хлоркой причем не пахнет.С водой в душевых бывали перебои,т.е. как вода нагреется в бойлере так она есть.Если кто использовал водицу до вас-вы ждете. :-)
К восьми часам утреца врубили музыку.Ну как музыку-матерные песни.Сразу скажу про это-с 8 утра и до 23 часов музыка НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ!!!Она долбит по мозгам весь день!На всю их имевшуюся громкость.Аппаратура расположена при выходе из столовой рядоми с бассейном и лежаками-отдых еще тот.Репертуар разнообразием не отличался.Самое приличное что мы слушали это Артур Пирожков И Настя и Потап. :eek: Спросила всегда ли у них так шумно у администратора.На что мне дали ответ,что (цитирую) "90% отдыхающим необходима музыка для нормального отдыха" :mad: .Вот.Жаль,что я меньшинстве.Понятно стало это когда увидела основной контингент отдыхающих.Молодежные многочисленные компании.Все с утреца пьют пиво как один.Конечно,администрации выгоднее они,их желания в первую очередь.Покупают у них пиво,шашлычок (это все на т/б есть),тусуются около бассейна,рядом если надо холодильники с пивом еще.Денег больше чем с мамашек срубят.С детками были отдыхающие примерно 1/3 от всей т/б.В основном компании.
В домике 1,5 спальная и 1-спальная кровати,шкаф,тумбочка,два стула.Окна пластиковые,верандочки уютные.Матрасы пружинные новые.Вообще все новое,это приятно.Постельное белье отвратительное.Оно чистое и новое,но полностью из синтетики.
В столовой можно чай и кофе заваривать сколько хочешь-бесплатно.На завтрак в первый день мне подали кашу рисовую и сдобу (много вкусноых булочек) с маслом.Думала так и дальше будет.Дальше хуже.Обед-окрошка (на воде,все потертое,без соли совсем,без картошки),плов (без комментариев,я к еде не особо притязательна,но в Новосибирских больницах еда-вкуснее!Это лично мое мнение сформировавшееся за два дня отдыха.).Короче,ребенок остался голодным.Хотя я когда им звонила уточняла этот вопрос-адаптирована ли кухня для детей.Тут писали выше отзыв,что якобы на т/б очень вкусная да еще национальная кухня...вырезано модератором .Потому как при звонке сказано одно,на деле совершенно другое.Ужин например.Жаркое по-домашнему.Кусочек куриных ребрышек(где мясо?) плавает (!) в жире слоем 1,5 см,там же плавает крупно нарезанная морковь и два колечка тоненько порезанной картошки.Ну с картошкой вообще на базе дефицит.Вся еда для отдыхающих подается в одноразовой посуде почему-то и микроскопическими порциями.Мы такими свою кошку кормили. :-) Следующий день-завтрак.Каша якобы молочная пшенная и йогурт "Услада".Каша сварена без соли-сахара на воде.Обед-борщ,естественно без картошки,все такое потертое.Голубцы ленивые с карт.пюре.Голубцы ленивые-сырая (!) рубленая(!) капуста в панировке из сухарей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я не превеличиваю.И хочется сказать что-то приятное про их готовку,но не могу при всем желании.Повара там нет!Я не знаю кто это готовит.Ужас короче!Хорошо,что я с собой взяла пюрешки,печенюшки,орешки.Жуть,как вспомню жир в тарелке,до сих пор тошнит.
Следующий огромный минус их базе это вся та же музыка.Вот представьте,вы загораете на лежаке,а ваш ребенок купается в детском бассике.все бы хорошо,но вы его (ребенка) не слышите!Вы не сможете ему докричаться,чтобы он отошел например от взрослого бассейна или еще что-вас не слышно вообще!Музыка все перекрывает.И ребенка не слышно что он там кричит,может тонет,блин!Просьбы не помогают,директор и администратор видимо никогда не имели детей что ли,я ниче не пойму.Днем поспать детям-проблема.Долбит так что при закрытых дверях слышно.Хотя территория огромнейшая у базы.Ну и колонки соответствующие. :-) Многие детки уходили отдыхать после обеда,моя вот тоже спит.А при закрытых окнах и двери в домике очень жарко становится.Дом из бруса,теплый очень.
Не хотелось уезжать только из-за бассейна.Это просто спасение для жары подобный отдых.Детям красота.Весь день купаются.если замерзла дочка я ее по душ и загорать и снова в воду.
Есть свой выход к Катуни,т.е.вдоль всей базы можно спокойно спуститься к воде.Стоят столики-лавочки для шашлыков .
По телефону было сказано что круги,матрасы надувные все бесплатно и в нужном кол-ве есть для детей.Был один маленький круг на всю базу и тот приходилось выпрашивать у зав.прокатом.И искать его этого зава.Круг для совсем малышей.Аниматоры якобы тоже есть и бесплатно.Детская комната.Никем не было предложено да и я бы не оставила,такое обращение с клиентами.Девушка уехала на экскурсию с мужем,предупредила охранников что скоро вернутся.Приезжает,на нее администраторша орет при мне,никого не стесняясь,почему это она уехала и не оплатила продление проживанимя.Девушка сначала ничего не поняла,потом уже ей замечание сделала,та осеклась,но раговаривала очень грубо.Тьфу,как будто мы что-то выпрашиваем у нее такое ощущение было.Вобщем плюнула.собралась и уехала с дочерью искать другую базу.Потому что оставаться из-за одного бассейна глупо,сейчас каждая уважающая крупная база предлагает отдыхающим бассики.В итоге мы очен хорошо отдохнули,накупались-назагорались,напутешествоались!Дочка первый раз была на Алтае.Реклама -двигатель торговли,Корогоновцы это хорошо усвоили.
Еще один неприятный момент-муравьи.Большие и маленькие в домиках.По просьбе травят.Ходит дядя с пульвелизатором и обрабатывает под домиком территорию.
Прокат роликов я считаю очень дорогой для ребятишек-250 рублей за час катания на убитых роликах .самокат 75р/ч,велик четырехколесный 100р/ч,бадминтон 50р/ч.
Вечером включается подсветка у бассейна и можно разгядеть много всего интересного в воде. ;) Волосы там всякие...
Когда созванивалась с базой любезная девушка Анна по телефону мне сообщала,что у них именно семейная база отдыха,отдыхают даже с грудничками...Бред!вырезано модератором Если мамашка и приедет туда с грудничком,то ребенок несварением желудка будет мучаться от питания ,ежели мама чего скушает или не уснет пока взрослым тетям и дядям этого не захочется.
Кстати,воду для чая надо брать в термопоте в столовой,и я не знаю кипяченая ли она у них и как давно это делалось.В ревый же день у меня было кишечной расстройство.Может быть,канеш.и не связано с этим.
Короче,не стоит туда ехать с дошкольниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cемен Семеныч 1
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 14:02    Заголовок сообщения: "Корогон" т/база Ответить с цитатой

В пику предыдущему сообщению (Elenk@) хотелось бы рассказать о своих и дочкиных впечатлениях о т/базе "Корогон" Отдыхали с дочей(5 лет).Впервые встречаю т/базу,где к туристам не просто уважительное отношение,а даже предупредительное! ни одна просьба или пожелания(адекватные разумеется) не остались без внимания персонала. Территория,где все подчинено одной цели-отдых туристов! все удобно,функционально. Еда ВСЕГДА свежая и ВКУСНАЯ,ребенок лопал все! про недосол ,вообще,глупо...ну протяни ты руку и посоли.И порции соразмернывырезано модератором и самое приятное,что меню не только столовой,кормили и домашней едой.Просто, вставал к плите человек(администратор) и баловала туристов всякими вкусностями( за что ей ОГРОМНОЕ спасибо!).В отношении музыкального оформления-все было гут.И как может раскачать базу домашний муз.центр. LG? и дочь днем спала прекрасно!Инвентаря-валом и все новое(и ролики тоже) ,кстати,по-моему единственная база,где есть роллердром.а аниматоры так детьми занимаются,что хоть самому становись ребенком.без проблем и малейших волнений оставлял дите,пока был на сплаве. отдельная тема-бассейн.он-замечателен! для всех! детей не выгонишь! да и взрослых тоже! и платы за это не берут(бывают же еще такие чудеса) Вода-чистейшая!лично наблюдал,как специально обученные люди под покровом ночи(чтобы опять же не мешать туристам) брали пробы и тестировали оборудование. Дите мое визжало 2 дня От радости,от отношения работников базы,от общей атмосферы! а чего,нам родителям еще надо?! и сложилось впечатление,что вырезано модератором и заметил,при расставании с "Корогоном",что базе то всего-ничего,а 2 книги жалоб и предложений исписаны.и люди пишут,взахлеб,как им было хорошо и радостно здесь! Так что базе быть,народу ездить! Мы,с моей дочей обязательно приедем туда еще!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Казява
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 17:05     Ответить с цитатой

Отдыхали на базе "Корогон" семьёй с 2мя детками 5 и 2,5 лет. Аниматоров я там не наблюдала, конечно, но деткам было и без них чем заняться, тем более что мои ещё в том нежном возрасте, когда особо ни с кем не остаются. Наличие чистейших газонов, машинок - игрушек - красок - 5 с плюсом. Такая мелочь - как пластилин и свежие разукрашки в столовой очень и очень приятны молодым мамам, позволяют неспешно завершить трапезу ;) Да и после активного дня вечерами мы ходили рисовать в столовой с превекликим удовольствием.
Касаемо плиты - её я не заметила - еда привозная из столовой, качество конечно не ресторанное, дочка уплетала за обе щёки,сын не ел совсем ничего, печалькой оказалась также невозможность докупить порцию еды - у них строго рассчитано на количество отдыхающих.
Наличие футбольного и волейбольного поля очень и очень порадовало наших пап и сыновей, то есть вечерами некогда было упиваться спиртными напитками :give_heart:
Чистейшие санузлы - без комментариев. Музыка мне не мешала абсолютно, к тому же в домике её не было слышно совершенно. Отношение персонала ненатянуто приветливое, спасибо им огромное. Дети постоянно атаковали домик Администратора, разваливая там стаканчики и угощаясь конфетами - нам не было сказано ни слова. :oops: Бассеин так же порадовал своей температурой и чистотой.
Резюмируя всё вышесказанное - отдых наш удался и надеюсь посетить Корогон на следующий год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 0:13     Ответить с цитатой

Цитата:
к туристам не просто уважительное отношение,а даже предупредительное!

неправда
Цитата:
ни одна просьба или пожелания(адекватные разумеется) не остались без внимания персонала

неправда
Цитата:
Территория,где все подчинено одной цели-отдых туристов!

неправда
Цитата:
Еда ВСЕГДА свежая и ВКУСНАЯ

неправда
Цитата:
порции соразмерны

неправда
Цитата:
Инвентаря-валом и все новое(и ролики тоже

неправда
Цитата:
аниматоры так детьми занимаются,что хоть самому становись ребенком

неправда
Цитата:
платы за это не берут(бывают же еще такие чудеса)

:eek:
Цитата:
Вода-чистейшая!

неправда
вырезано модератором
Я надеюсь что мамочки которые решатся отдохнуть будут учитывать мой опыт пребывания на т/б Корогон.Потому как на СибМаме друг друга многие уже знают лично,слову верят,и для этого и создаются подобные темки.Кстати,я тоже поехала на эту базу по отзыву с СМ,надеюсь кому-то да пригодится мой опыт "отдыха". :love_sibmama:
В данной теме отвечаю только на вопросы которых коснулась в своем топике.Или в ЛС! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯнаЯна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.12
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Отдыхали там семьей.5 дней.Понравилось!Территория чистенькая,ухоженная,цветочки всякие,со вкусом подобранные.Кормили нормально,всем хватало.По обслуживание никаких вопросов не возникало,вообще. ну,а пляж и бассейн-просто замечательны. спуск к Катуни есть.даже заводь устроена. Экскурсии стандартные,как везде. но таких душевых и туалетов-за 400 руб в сутки мы не видели нигде.Конечно,мнения разные бывают.,но нам там было хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах