Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Чем Вам хотелось бы заниматься сидя в декрете?
опрос

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы Вы(женщины) вообще чем-то заниматься сидя в декрете?
Да,хотела бы освоить какое-то новое хобби
44%
 44%  [ 21 ]
Хотела бы пройти какие-нибудь бесплатные курсы
29%
 29%  [ 14 ]
С удовольствием получала бы бесплатные консультации разных специалистов
6%
 6%  [ 3 ]
Хотелось бы побольше разных мероприятий для детей на время декретного отпуска
19%
 19%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 47
опрос проводился до Пн Авг 27, 2012 0:30

Автор Сообщение
M@ri@nn@
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1751
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 0:30    Заголовок сообщения: Чем Вам хотелось бы заниматься сидя в декрете? Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! ;)
Не давно у начальства возник активный спор,чем вообще интересуются женщины сидя в декрете?
Один кричал:- Женщины думают только о ребёнке про себя забывают,некогда им!
Другой кричал:-Они не все такие,есть которые и за собой следят и ужин из трех блюд варят и детьми занимаются активно!
Третий говорил: - Они начинают осваивать новые хобби и разные разности,чтобы не впасть в после родовую депрессию!
ПОМОГИТЕ НАМ РАССУДИТЬ НАЧАЛЬНИКОВ!!! ;)
ЧЕМ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ВЫ СИДЯ В ДЕКРЕТЕ?
ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ПОКА ВЫ СИДИТЕ В ДЕКРЕТЕ?
В КАКИХ УДОБСТВАХ ВЫ НУЖДАЕТЕСЬ НА ВАШИХ МИКРОУЧАСТКАХ?
ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРИМ ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 1:56     Ответить с цитатой

M@ri@nn@
Какой-то список однобокий. Почему курсы и консультации только бесплатные? И, справедливости ради, не хватает пункта "ничем не хотела бы заниматься". :)
Если честно, то спор ни о чем: характеры, бытовые и семейные условия у всех разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 7:51     Ответить с цитатой

M@ri@nn@
У женщины в первом декрете обычно меньше времени, чем было раньше, когда она работала, но детей не имела. Во втором и последующем - времени больше, чем было, когда она работала и воспитывала старших детей одновременно. Еще от ребенка сильно зависит. Так что, единый ответ невозможен.

Новые хобби, в любом случае, появляются просто потому, что многие старые становятся недоступными. Не всегда это от желания зависит.

Бесплатные курсы порадовали бы не только декретниц, но и работающих - если это именно какие-то интересные и полезные занятия недалеко от дома/работы и есть, с кем оставить ребенка. То же касается консультаций специалистов.

Мероприятия для детей - это, наверное, про детей постарше. Неплохо, если мероприятий будет больше, но к декрету они отношения не имеют. Ребенку до 2-3 лет массовые мероприятия вряд ли принесут пользу (хотя, дети разные, конечно), да и активное участие ребенок сможет принимать лет с трех. Разве что, кукольный театр многим подходит - но он уже есть, и билеты недорогие. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 10:40     Ответить с цитатой

А я бы сказала,что декрет сильно отличается от того, когда женщина одна, без помощи, с детьми и хозяйством управляется, и когда есть помощь в виде бабушек-дедушек-мамок-нянек. Когда одна- это тяжело, особенно если ребенок беспокойный и толком спать не дает, там вообще ничем заниматься не хочется, лишь бы лечь, да поспать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 10:49     Ответить с цитатой

ЧЕМ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ВЫ СИДЯ В ДЕКРЕТЕ?

Участвовала в нескольких творческих фотопроектах. В принципе интересно до сих пор, но времени на это не остается. :aga-aga: Зато есть куча времени на занятия фитнесом))) Благо в некоторых фитнес клубах есть детские комнаты. А также появилось новое увлечение, приносящее небольшой доход.

ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ПОКА ВЫ СИДИТЕ В ДЕКРЕТЕ?

денег :haha: побольше хотелось бы)

В КАКИХ УДОБСТВАХ ВЫ НУЖДАЕТЕСЬ НА ВАШИХ МИКРОУЧАСТКАХ?

банально, но в детском садике... :-(
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 11:12     Ответить с цитатой

M@ri@nn@
Здравствуйте! У меня всегда всё сварено,помыто,ребёнок 2 раза в день по 2-3 часа на прогулке,дневной сон . Получается целиком и полностью я занята домом(чистотой ,готовкой) и ребёнкиными прогулками,сном(спим вместе днём). Себя вспоминаю только после 22-00 ч.,маникюр,педикюр,волосы и т.д... Чего мне хочется? Мне хочется личного пространства,чтоб меня никто не дёргал,никто от меня ничего не ждал и не хотел,хотя бы 1 день.Какое уж тут хобби :lol: :lol: ...Нет у меня моральных сил ещё и бесполезными хобби заниматься,да и лень,потому что в свободное время хочется отключится уже наконец-то от Занятий,и тупо попялиться в комп :haha: . Чем бы можно было ещё заниматься? Хотелось бы выезжать с детьми на отдых,но денег на это нет,зоопарк-надоел,кукольный театр-надоел,цирк-тоже. К тому же времяпровождение с детьми исключает-Уборку,готовку,стирку.....Муж останется недовольным.Вот и остаётся развлекать себя в свободное время компом,а после 22-00-Телек и Муж....Пипец как мне всё это надоело.....

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Щас пишу ,а блинчики на сковородке поджариваются ;) ,вот так вот и живу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 11:31     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
а после 22-00-Телек и Муж....Пипец как мне всё это надоело.....


Во во, тут одних мелких уложишь, так большой лезет :haha: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Где то тут тема была про домохозяек (ну в принципе ,женщина в декрете-та же домохозяйка), так вот там утверждали,что жизнь домохозяйки может быть очень даже насыщенной и интересной, поинтереснее даже,чем у работающих мам. Только вот никто конкретно не описал свой режим дня, не огласил список интереснейших и насыщенных мероприятий, и не пояснил, где и с кем в тот момент дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 12:50     Ответить с цитатой

sweetti
Жесть... сразу вспоминаю свою семейную жизнь :evil: Насколько все таки одной проще и спокойнее.. :oops: даже с ребенком.
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 13:52     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Где то тут тема была про домохозяек (ну в принципе ,женщина в декрете-та же домохозяйка)


Нет, домохозяйка - это женщина, у которой дети посещают или детский сад (или, хотя бы, развивающие группы временного пребывания), или школу, или совсем взрослые, или вообще нет детей. Основная обязанность домохозяйки - дом, а не дети. Если ребенок до 3-х лет и все время с мамой, то она не домохоязйка, а женщина в отпуске по уходу за ребенком. Ее основная деятельность - уход за ребенком. Это дело важное, ответственное и даже оплачиваемое (но только до 1,5 лет почему-то). Очевидно, что нагрузка на просто домохозяйку и молодую мать - это две большие разницы, никакого сравнения. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
А я бы сказала,что декрет сильно отличается от того, когда женщина одна, без помощи, с детьми и хозяйством управляется, и когда есть помощь в виде бабушек-дедушек-мамок-нянек. Когда одна- это тяжело, особенно если ребенок беспокойный и толком спать не дает, там вообще ничем заниматься не хочется, лишь бы лечь, да поспать :-(

ППКС. я первые полгода вообще вспоминаю как в тумане. меня хватало только на закинуть пленки-ползунки в машинку, вытащить их и развесить. вот практически и все :eek: уборкой и готовкой занимался муж вечером после работы. у меня даже времени на поесть почти не было, а поспать - это только в мечтах было :aga-aga:
самое большое развлечени - это поход в магазин за продуктами в выходной. и то не каждую неделю это удавалось.
так что некоторым не до хобби и прочих занятий...
ох, я прям так рада, что все это позади. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 14:12     Ответить с цитатой

sweetti
Кто тебе мешает полезное хобби завести?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 14:39     Ответить с цитатой

У меня ребенок вообще общительный и активный, а я вот наоборот, в этом и сложность. Ну и тоже, справляемся по большей части без родителей(если не считать дни моей учебы). С возрастом легче становится. Но со скуки точно не помираю - я прекрасно знаю, чем заняться в часы дочиного сна:поспать или поесть, ну или просто поваляться, домашние дела в эти часы не делаю, так как иначе начинаю помирать от усталости, давно дала себе четкую установку - пока ребенок спит, отдыхать и с места не двигаться. Я бы завидовала тем, кто живет с родителями и может надеяться не только на себя, но моя мама ежеминутно придирается к быту в моем доме, а папа выпить любит... Нет, живут отдельно, и так и им проще, и мне нет лишней головной боли.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

sweetti писал(а):
Чего мне хочется? Мне хочется личного пространства,чтоб меня никто не дёргал,никто от меня ничего не ждал и не хотел,хотя бы 1 день.


во-во. у меня все прям почти как у вас, и та же фигня - так все надоели, что ужас :eek: Хотя сестра мне говорит - радуйся, что без тебя жить не может никто в доме :haha: Когда я ребенка на дачу везу, телефон разрывается - звонят все, не отстают ни на минуту! Если я куда-то уехала, дома паника начинается, потому что никто не знает, где что лежит и даже как пользоваться некоторыми электроприборами(ну блин, все ж работают!) :eek: Что самое интересное, моя дочка трехлетняя знает все наизусть - где утюг, порошок, гладильная доска, ведро для пола, тряпка для пыли, тряпка для обуви, швабра, чистые полотенца и постельное белье(в общем, все, чем я занимаюсь), более того, она лучше взрослых знает, как почистить ковер, как сложить кастрюли и сковороды вместительнее в шкаф и тп.. Сильно возмущается, если что-то не так. Возмущается, если кто-то надел чужую одежду или взял чужую вещь(например, я тапочки мужа надела или папа кофту мужа. Я даже халат свой для мамы отложила и перестала надевать, чтобы ребенок не возмущался - типа это бабин халат, и она мне теперь постоянно об этом напоминает, когда мы перебираем шкаф). И не дай бог кто-то мой телефон возьмет и начнет звонить по нему - возмущению предела не будет. У мужа безлимитный тариф, и преимущественно я его телефон беру, каждый раз приходится объяснять, что "папа разрешил"... Ну вот если бы не забавляло это все так, эта любовь дочки к порядку, я бы уже от тоски загнулась :cool:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 15 дней


Последний раз редактировалось: Сальванелли (Чт Июн 28, 2012 14:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 14:42     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):

Здравствуйте! У меня всегда всё сварено,помыто,ребёнок 2 раза в день по 2-3 часа на прогулке,дневной сон . Получается целиком и полностью я занята домом(чистотой ,готовкой) и ребёнкиными прогулками,сном(спим вместе днём). Себя вспоминаю только после 22-00 ч.,маникюр,педикюр,волосы и т.д... Чего мне хочется? Мне хочется личного пространства,чтоб меня никто не дёргал,никто от меня ничего не ждал и не хотел,хотя бы 1 день.Какое уж тут хобби :lol: :lol: ...Нет у меня моральных сил ещё и бесполезными хобби заниматься,да и лень,потому что в свободное время хочется отключится уже наконец-то от Занятий,и тупо попялиться в комп :haha: . Чем бы можно было ещё заниматься? Хотелось бы выезжать с детьми на отдых,но денег на это нет,зоопарк-надоел,кукольный театр-надоел,цирк-тоже. К тому же времяпровождение с детьми исключает-Уборку,готовку,стирку.....Муж останется недовольным.Вот и остаётся развлекать себя в свободное время компом,а после 22-00-Телек и Муж....Пипец как мне всё это надоело.....
.

Согласна полностью, вспоминаю времена своего декрета, какое там хобби, мне пожрать некогда было, с моим гиперактивным ребёнком я забыла даже что такое маникюр, красавица моя разрушила все мои представления о спящих сутками младенцах, если пару часов в день спала-уже хорошо было. Помню как уложу её наконец спать, сяду в кухне, руки трясутся, глаз дёргается, только думаешь покушать, моментально рёв из спальни. Муж уже ночью приходил, поест и спать ложится, по выходным отоспаться пытался, даже родственники помочь толком не могли, доча ни с кем сидеть кроме меня не хотела. Так и жили. Я в интернет то первый раз вышла когда ей 3 месяца стукнуло.
А вот подруга моя умудрялась крестиком вышивать, пока дочка маленькая была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10185
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 14:46     Ответить с цитатой

В первом декрете продолжала работать (в меру сил, дома), освоила новое направление (в основном своими силами - работодатель оплатил 1 полную консультацию-обучение, впрочем, её почти хватило).
Во втором декрете хотелось бы отдохнуть :lol: , но, думаю, тоже буду подрабатывать немного - чтобы мозг не закис и из струи не выпасть.

Мысль о каких-то курсах - интересно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
домохозяйка - это женщина, у которой дети посещают или детский сад (или, хотя бы, развивающие группы временного пребывания), или школу, или совсем взрослые, или вообще нет детей. Основная обязанность домохозяйки - дом, а не дети. Если ребенок до 3-х лет и все время с мамой, то она не домохоязйка, а женщина в отпуске по уходу за ребенком. Ее основная деятельность - уход за ребенком. Это дело важное, ответственное и даже оплачиваемое (но только до 1,5 лет почему-то). Очевидно, что нагрузка на просто домохозяйку и молодую мать - это две большие разницы, никакого сравнения. :aga-aga:


Ну теоретически вы правы, но ведь бывают женщины, которые не работали, а изначально дома сидели, и родив ребенка, как бы в декрет и не ушли ( в декрет же только с работы уходят?), потом еще ребенка родили, они как называются, если не домохозяйками? Да и обычная женщина в декрете у нас успевает и за ребенком/детьми ухаживать, и хозяйством заниматься. А если не она, то кто?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Glamama писал(а):
sweetti
Жесть... сразу вспоминаю свою семейную жизнь :evil:


Да почему жесть то? Обычная семейная жизнь среднестатистической женщины.Если муж хороший, то это все можно и перетерпеть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах