Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Подготовка ко второй беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наталья nsk
Профессор
Профессор


На сайте с 09.10.13
Сообщения: 5213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Подготовиться нужно, вторая беременность тоже закончилась печально :-(
_________________
ИПОТЕКА для всех!!! Реальная помощь в самых сложных ситуациях,можно без справок.Рефинансирование от 9%.
Кухни на заказ,натяжные потолки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 11:49     Ответить с цитатой

Да, сколько нас... У меня тоже вторая неожиданная беременность закончилась печально.
Поэтому - без фанатизма - нужно основное пройти в плановом порядке. Всё, кроме гемостаза, можно сдать в поликлинике в принципе. Недавно очень удивилась, что это стало возможным, особенно летом - меньше очередей и все доступно по большому счету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 11:59     Ответить с цитатой

Девочки, можете написать какое бы обследование или анализ во время планирования спасли бы вашу беременность?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bespokojnaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.13
Сообщения: 61
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 17:00     Ответить с цитатой

В поисках аналогичной темы я сюда и зашла.
Тоже КС и ребенку 2.3, говорила со своим врачом, она сказала нужно заранее обследоваться, начинать за месяца 3-4, терапевт, узи рубца, анализы, какие именно в подробности еще не вдавалась- пока не срочно.
Интересно послушать кто и как готовился. У меня были осложнения, в частности тяжелый гестоз и преждевременные оперативные роды недоношенным ребенком, если кто-то был в аналогичной ситуации- очень интересно послушать.
Ну а мое мнение, что махать руками на обследование перед Б. - недопустимая роскошь даже для тех, кто якобы полностью здоров! Никогда не знаешь, где бомбанет. Тоже, вроде всего 22 было, молода да здорова, а чуть не скопытилась, :eek: планировала за год первую, может чуть меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalj_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.14
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 18:40     Ответить с цитатой

всем привет! посоветуйте мед центр, куда можно вместе с папой прийти для подготовки к планированию ребенка, да и вообще, какие анализы нужно сдавать и каких врачей проходить? Сама недавно переехала в новосибирск и в клиниках не разбираюсь! Просто читаю про такие центры , как Амита или Пассман , и в основном за планированием обращаются пары у которых годами не получается самостоятельно зачать ребенка ... а мы даже еще и не пробовали ... первый ребенок получился сам собой, беременность была сложная с жестким токсикозом , перерастающим в гестоз, с пиелонефритом и постоянной гипертонией . Хотелось бы как то подготовить свой организм к зачатию, в надежде, что вторая беременность будет протекать более приятно!
в пассман кстати есть прям пакет услуг по планированию! кто нибудь пользовался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 18:49     Ответить с цитатой

А после естественных родов через сколько можно беременеть во второй раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:43     Ответить с цитатой

natalj_k
Я тоже ходила в своё время в Пасман, тоже хотела взять такую программу для планирования,но гинеколог сказала, что мне это не нужно,что это для тех,у кого не получается. И мне она выписала анализы на гормоны, мутации, гемостаз, ну и Узи, сказала пить витамины и фолиевую кислоту мне и мужу. Вобщем,в каждом конкретном случае,тем более,если были проблемы,лучше сдать "свое",чем стандарт. А где "выстрелит" и правда не знаешь и когда((( Удачи вам!!!
Bespokojnaya
Была похожая ситуация,только естественные роды. Были жуткие отеки,лапы как у слона))) Фибриноген скакал дико!!! Преждевременные роды... Вобщем,все проблемы начались после 30 недель... Думала,что и во вторую будет также - ан нет))) этих проблем нет,но есть варикоз!!! Ко второй готовилась так: стала пить витамины (когда витрум пренатал,когда просто фолиевая и витамин Е),сделала узи малого таза,пару раз делала фолликулогенез, ну и да,сдавала гормоны (их список можно точно посмотреть в интернете,гормоны при планировании беременности). Но для ясности картины,нужно их сдавать в одном цикле:одни в начале,другие в конце,а если в разных циклах,то объективности не будет. Удачи вам!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mulya
Студент
Студент


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, ТЦ "Мегас"
Карта № 535353
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Topliner писал(а):
Да, сколько нас... У меня тоже вторая неожиданная беременность закончилась печально.
Поэтому - без фанатизма - нужно основное пройти в плановом порядке. Всё, кроме гемостаза, можно сдать в поликлинике в принципе. Недавно очень удивилась, что это стало возможным, особенно летом - меньше очередей и все доступно по большому счету.


Спасибо вам за подсказку, я даже и не знала.

Тоже планируем второго ребеночка. Очень хочется по-быстрее чтобы заполосился тест :give_heart: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mulya
Студент
Студент


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, ТЦ "Мегас"
Карта № 535353
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Сдала анализы на все ИПП и мазок.

В итоге в мазке обнаружена кандида, а определение методом ПЦР к кандиде- отрицательно.
Как такое может быть? В мазке есть, в ПЦР нет? nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oliviya16
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 6:02     Ответить с цитатой

Mulya писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Сдала анализы на все ИПП и мазок.

В итоге в мазке обнаружена кандида, а определение методом ПЦР к кандиде- отрицательно.
Как такое может быть? В мазке есть, в ПЦР нет? nono


Не занимайтесь самодеятельностью идите к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mulya
Студент
Студент


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, ТЦ "Мегас"
Карта № 535353
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 21:51     Ответить с цитатой

oliviya16
Ни в коем случае. врач сразу прописала лечение. Просто ради интереса спрашиваю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Minolta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.14
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 17:50     Ответить с цитатой

PorcelanaDonna писал(а):
Девочки, а если первая беременность наступила сразу и осложнений никаких не было, стоит ли ко второй готовиться более тщательно? Просто для меня беготня по врачам - такой стресс… а на стрессе планировать беременность тоже не самая лучшая затея.

Так все равно беременной придется бегать на анализы и в жк и кругом. Я бы все же перестраховалась и пообщалась с врачом, ведь можно найти приятного специалиста, поход к которому стресса не вызывает. Но я вообще по жизни перестраховщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах