Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Интересные цены в Барнауле
Перестанем подавать на убийство!
Призыв против подаяния на улице.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 9:20    Заголовок сообщения: Перестанем подавать на убийство! Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамы и сибпапы города Барнаула! Прошу Вас НЕ подавать на улицах попрошайкам с детьми!
Всем известно, что дети и их " матери" не имеют ничего общего друг с другом. Малютки молчат не потому что спят, а опоенные водкой или наркотиками. Жизнь у них короткая и ужасная. Читала вчера статью на эту тему, человека, который хотел помочь такому ребенку и что из этого вышло. Так вот-ничего-и малыш видимо умер, и попрошайка сидит уже с другим. Пока мы будем жалеть таких мамаш, это будет продолжаться. У нас по району ходит "глубоко" беременная дама без определенного места жительства, куда она денет малыша? продаст, выкинет в мусорный бак??!!!! Хоть бы в приют подкинула или роддом-выходят. Сердце кровью обливается, глядя на таких деток! Призываю Вас объединиться и не подавать таким мамам, пусть хоть в нашем городе у них не будет заработка!
Может кто знает куда обращаться в подобных ситуациях, может у нас в городе есть общенственные организации , которые борются с таким явлением- пишите.


Последний раз редактировалось: Арся (Вт Июн 26, 2012 8:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 14:12     Ответить с цитатой

А вы давно видели вообще таких мамаш с детьми-попрошайками? Я в последнее время вообще не видела их ни разу. Почему -то тревогу забили (по ТВ, в соц.сетях) когда давно уже разрулилось всё это..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 14:20     Ответить с цитатой

Ida
у нас на малаховском кольце снова появились не так давно, на Соце тоже видела-перед этим прямо затишье какое то было как будто...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Я тоже давно их не видела, обычно на Соце всегда патрулировали между Строителей и Молодежной
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Ida писал(а):
А вы давно видели вообще таких мамаш с детьми-попрошайками? Я в последнее время вообще не видела их ни разу. Почему -то тревогу забили (по ТВ, в соц.сетях) когда давно уже разрулилось всё это..

В районе Нового рынка встречаю периодически.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондино4ка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2678
В дневниках: 1
Откуда: Правый берег Енисея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 15:04     Ответить с цитатой

Я постоянного одного бомжа вижу, сидит у подземки на Мастерских.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 15:24     Ответить с цитатой

Блондино4ка
Ida
вот и я там видела. Жила я год назад еще на мастерских. Даже пробовала пристыдить эту даму, но она сделала вид , что не слышит меня. Честно скажу, страшно, так как рядом сын, которому тогда еще и годика не было и не хочется, чтобы он оказался на этом месте. Все эти разговоры о продажности властей пугают, боишься куда-то обратиться, чтобы твоей семье хуже не стало! Что делать? Так и проходить дальше мимо? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котеус
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 4627
В дневниках: 98
Откуда: Барнаул ( Гора)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 15:40     Ответить с цитатой

Ida
Буквально недавно на Димитрова двух мамаш таких видела! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 16:09     Ответить с цитатой

вот почитайте, это с одноклассников:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/517537448649/album/431028068297/431028978633
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 21:14     Ответить с цитатой

Котеус писал(а):
Ida
Буквально недавно на Димитрова двух мамаш таких видела! :aga-aga:

Там же на на днях видела, на Димитрова возле Политеха

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Арся
Не задумывалась, что это может быть до такой степени криминальным. Надо понаблюдать.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 8:55     Ответить с цитатой

Бог мой :o .....я правда не задумывалась так никогда...и я именно из тех сердобольных..понимала что деньги уйдут дяде или на бухло мамаше. но надеелась что ребенку перепадет какая-нибудь булочка хотя бы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 9:12     Ответить с цитатой

Машуня Пикунятовна
Вот и я раньше так думала. Но уже давно не думаю. Наблюдала за той мамашей у нас в переходе и поняла, что это правда! К ужасу! :evil: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕША
Студент
Студент


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 2508
В дневниках: 110
Откуда: Барнаул-центр/Мои заказы в ЦРПЦ=)
Карта № 027513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 10:23     Ответить с цитатой

Я с "мамашами" не сталкивалась пока, только цыгане, да и те на моем пути как-то перевелись. Остались только попрошайки-алкоголики. этим принципиально не даю, все равно пропьют, а напьются так еще и дел натворят. А вот людям в помощи не отказываю, не могу пройти мимо когда у людей беда.
Я если честно вообще не понимаю как в нашем современном обществе бомжи то практикуются. Потерялся или паспорт потерял, в полицию или администрацию. столько приютов и фондов и с работой помогут, неужели людям нравится так жить! В России как в СССР надо бороться с алкоголизмом и тунеядством.... выходит назад катимся, печально(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 11:46     Ответить с цитатой

Ida писал(а):
А вы давно видели вообще таких мамаш с детьми-попрошайками? Я в последнее время вообще не видела их ни разу. Почему -то тревогу забили (по ТВ, в соц.сетях) когда давно уже разрулилось всё это..

Прочитал 1-й пост... Тоже не очень понял...
Сам давно ничего такого не встречал, даже бомжей сейчас редко вижу.
Для решения таких ситуаций есть специальные службы, волонтерские организации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арся
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5962
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 12:59     Ответить с цитатой

ЕША
Отец Тук
вот Вы сами и ответили на свой вопрос. СЛУЖБЫ есть! И кормежки- временники и медуслуги и помывка и стрижки им делают и знают бомжи где их найти. Так почему же сидят и просят на хлебушко? Да не на хлебушко просят, а на черную икорку! В нашем городе немного потише с киднеппингом, а в крупных городах это процветает. Жалко малышей, которые ни разу в жизни постели чистой не видели и куска мяса! :evil: Слезы наворачиваются при мысли о их боли..... Вот ищу такую организацию, которая борется с таким явлением, но пока не могу найти. Честно, самой страшно, в одиночку, детей все таки двое. А помчь по мере сил очень хочется. Может кто и откликнется. Если даже благодаря этим разговорам перестанут подавать таким мамам уже хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах