Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Пакуем чемоданы! В отпуск
статья на сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 8:06    Заголовок сообщения: Пакуем чемоданы! В отпуск Ответить с цитатой

Зима наша ну просто изматывающе долгая. При первых же согревающих лучиках солнышка, сидя на уютной летней веранде , мы пускаемся в грёзы о предстоящем лете и долгожданном отпуске. Нас зовут и манят неизведанные дальние страны или же полюбившиеся давно и надолго курорты.

В очередной раз, собирая чемодан в путешествие, я вспомнила героиню серии книг про шопоголика. Бекке нужно было уехать всего на три дня, но сбор багажа поставил её в тупик, потому как вещей набиралось до неприличия много. И всё бы ничего, но ехала Бекки не одна, а с другом, которому она пообещала ограничиться небольшой сумкой. В общем, чтобы произвести впечатление на возлюбленного, героиня поехала с одним малююююсеньким чемоданчиком, наполненным косметикой, а несколько огромных чемоданищ поручила доставить курьерской службе. Каждый раз, вспоминая этот момент, я жутко завидую Бекке! Но на землю меня возвращает суровая реальность, потому как надумай я поступить точно также, счёт за доставку был бы ну очень неприличным. Поэтому, приступаем к рациональному сбору чемодана !

Лучше всего составить список, где будет прописано всё самое необходимое, что забывать ни в коем случае нельзя, а на сами сборы дать себе 2-3 дня, потому что , собираясь в последний момент, всегда забываешь кучу нужных вещей...



Дальше читаем ЗДЕСЬ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 1:07     Ответить с цитатой

Про "трубочки" - поддержу. Так еще и не мнется сильно одежда, есть вероятность, что утюг не понадобится. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 1:09     Ответить с цитатой

Люксовый бренд Louis Vuitton выпустил для с интересный видеокурс для мужчин, содержащий инструкции по грамотной упаковке дорожного багажа. И трубочки там есть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 14:13     Ответить с цитатой

Из собственного опыта хочу сказать, что "трубочки" мало эффективны, плюс от них только тот, что вещи не мнутся.
Нас спасают только вакуумные пакеты, правда, вещи когда их вытаскиваешь, как из... ОЧЕНЬ МЯТЫЕ
Но во всех приличных отелях утюги имеются, а ели мы путесшевствуем дикарями, то приобретаем утюг (стоит он не очень дорого) всё расно выходит выгоднее.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Магнитная Леди
Я тоже как-то хотела воспользоваться вакуумными пакетами, но как обратно все упаковать без пылесоса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Екалэмэнэ, я одна что ли с маленьким рюкзаком за спиной езжу??
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Цитата:
я одна что ли с маленьким рюкзаком за спиной езжу??

Не одна. :-) Но мы ездим с большими рюкзаками, т.к. ездим всей семьей, и одним рюкзаком на 4 человек не отделаешься :aga-aga: А маленький рюкзак всегда лежит в большом, чтобы уже на местности перемещаться.
Одна тоже ездила с рюкзаком, но с большим, походным, он и утягиваться до маленького умеет :aga-aga:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 19:34     Ответить с цитатой

Zmeika
У меня маленький рюкзик обычный, по объему как детский школьный. Как туда при путешествии длинною в месяц помещаются все нужные в трех разных климатических зонах вещи я не понимаю, но факт... :haha:
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 20:34     Ответить с цитатой

Barsa
так ничего удивительно, носишь-то все равно в основном одно и то же. постирал - и снова надел.
Я летом снова перебрала с вещами, и себе, и детям, в итоге напоминала себе маму дяди Федора - "потерпи, всего одно вечернее платье осталось" :lol: Многие вещи так и приехали ни разу не надетыми.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 23:16     Ответить с цитатой

Zmeika
вот-вот, про одно платье всегда вспоминаю, когда вижу людей в аэропортах с пятью чемоданами на одно лицо. :haha:

У меня уже просто в голове давно список нужного в поездке, который варьируется в зависимости от сезона и климатических зон:
джинсы
жилет теплый
пара маек(одна на мне, вторая в рюкзаке)
худи или кофта с длинным рукавом
кеды, или балетки, или босоноги на плоской подошве
пара труселей :oops:
носки запасные
сарафан, он же Гога он же Жора или же юбка, или же платье
1-2 палантина или шарфа на шею

Последнее - вещь не очень нужная, но помогает правильно разноообразить внешний вид, если подходит ко всему вышеперечисленному.

Вот этот джентльменский набор с вариациями внутри него меня выручает всегда и везде. В последний раз правда, пришлось тащить все сразу, т.к. три климатические зоны сразу получились... :eek:
Остальное барахло в рюкзаке - это ноут и фотик, зарядки, небольшое ведерко косметики :haha: , масенький пакетик лекарств (опытным путем было выявлено, что ничего кроме Нурофена, Зиртека, Назола и Иммодиуна мне не нужно). Все. Документы, телефон, наушники и карточки в крошечной сумке через плечо , с которой я не расстаюсь вообще.
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 0:08     Ответить с цитатой

Очень актуально.
Завтра буду паковать чемодан в отпуск. Возьму маленький...... :-)
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 18:04     Ответить с цитатой

Алевтина М писал(а):
Магнитная Леди
Я тоже как-то хотела воспользоваться вакуумными пакетами, но как обратно все упаковать без пылесоса?

Так у нас специальные вакуумные пакеты не для пылесоса, воздух через микро отверстие выходит при сильном нажатии на пакет.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 4260
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 21:21     Ответить с цитатой

с вакуумными для пылесосов не вижу особых проблем-любой отель в течение Вашего отдыха убирают, мы обычно собираем чемодан обратно за 1,5 дня, и спокойно вылавливаешь "уборщиков" с пылесосом, в апартаментах можно договорится с хозяином-тоже обычно делятся, не сразу понимают иногда (особенно с моим английским :lol: ). Если вдвоем с мужем куда-то ненадолго, то и спорт сумки хватает, а попробуйте с дочкой, мамой и сыном (все очень разновозрастные) уместиться в рюкзак :lol: особенно обратно, тк все равно "шопишься" :lol:
А вообще, у нас принцип-на отдых едем в одежде, которая не мнется (трикотаж легко расправляется) и на 90% "оставляем на месте"-обычно где-нибудь возле "местных бедных", соответственно освободившееся место заполняешь новой-и гардероб обновляешь и максимум 1 чемодан покупаешь (если туда с совсем маленьким едем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах