Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Проект дома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vaka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.08.11
Сообщения: 475
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 22:41     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov
Скрытый текст:


На данном жизненном этапе я конструктор. Расчет стоимости проекта не моя компетенция. Интересов конторы я не представляю. Все что написала: исключительно моя точка зрения.
Здесь я из интереса, в частности:
- интересуюсь как и чем живется другим проектировщикам
Скрытый текст:
думала, что вы конструктор, потом архитектор, а теперь и не знаю, что у вас за профессия, наверное, производитель работ

- как к проектированию относятся люди
- что творится в индивидуальном строительстве
Скрытый текст:
сейчас моя работа связана с общественными зданиями

Ещё у меня есть страсть разглядывать чертежи. Ваши я тоже посмотрела
Скрытый текст:

Считаю, что проектирование работа творческая, и у каждого проектировщиков, как у художников, есть свой почерк (лирическое отступление).

Сделанные мною выводы о Ваших проектах:
1) нормативной литературой Вы не пользуетесь;
2) как работают конструкции Вы не знаете, расчеты конструкций не делаете, теплотехнические расчеты тоже не делаете;
3) с требованиями к проектной документации объектов строительства Вы не знакомы;
4) Ваша терминология режет глаз.
Следствие - некачественная продукция=проект, объекты построенные по таким проектам могут представлять опасность для жизни.
У меня нет цели Вас учить. Я Вас призываю, возьмите на вооружение нормативную литературу. Научиться можно. Тьма литературы в свободном доступе в интернете.
А к Вам я "прицепилась", потому как узнала о Ваших услугах из темы в коммерческих предложениях. Не позиционировали Вы бы себя проектировщиком - претензий бы не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ОльгаМИГ
Профессор
Профессор


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 3971
В дневниках: 3164
Откуда: Барнаул Кавалерийская
Карта № 008913
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Да на самом деле заказчики доверяются профессионалам надеются на мастерство и опыт потому как не многие строят больше одного дома в жизни. очень трудно найти стоящего человека потому как мне простому обывателю к тому же с гуманитарным образованием все спецтерминология пустой звук да и только :o
_________________

Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lev_en
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 37
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Что интересно входит в проект дома за 30 000 руб.????? Господа не ведитесь, 500 руб. за 1 кв.м. дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lev_en
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 37
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov писал(а):
lev_en писал(а):
Vecheslav_Volkov
Давайте конструктивно! Какие разделы входят в проект за 30 000 руб.?


Здесь нельзя об этом, мне уже впаяли предупреждение за нарушение п. 2.10 правил форума. Все подобные вопросы в личку. И откуда вы взяли эту цифру - 30000.

Обязательно напишу! Просто многие обычные люди не знают, что должно входить в проект дома! А еще многие не знают что такое СНИП и СанПин. И что такое ростверк и свайное поле))) И что сленг строителя практика отличается от научного сленга конструктора. Давайте людям помогать решать их проблемы, а не соревноваться в грамотности)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
lev_en
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 37
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov писал(а):
Vecheslav_Volkov писал(а):
lev_en присоединяйтесь к нам, выкладывайте фото со своих строек здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=973064&start=45


Подскажите, какие разделы должны входить в проект дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lev_en
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 37
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 0:21     Ответить с цитатой

Согласен, но не на все 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЯнАнЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 1264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 1:00     Ответить с цитатой

Всем привет!
Я думаю, лучше за рабочий проект заплатить 150 т.р., чем за эскиз 30-50. Многие заказчики не понимают разницу, а по эскизу строить сложновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lev_en
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 37
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 9:28     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov )))))))) Если нормальный проект и нормальный исполнитель зачем что-то сваливать друг на друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 23:44     Ответить с цитатой

Мы без всяких проектов строим...увидели дом который хотим, попросили кальку из БТИ (волею судеб это наши соседи оказались потом уже выяснилось)... дом вот он стоит...строители могут в любой момент посмотреть...


Строят себе и строят...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
The_Best_Papa
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 50
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Честно скажу прочитал первые две страницы и две последние, примерно смысл понял.
Соглашусь с теми кто делали проект сами, понравилась фраза о том что во всём можно разбраться.

Мы в своё время нашли понравившейся проет на альфаплане.
Сразу скажу найти готовый проект который бы на 100% устроил нереально.
Пришлось дорабатывать, выбрали программу для этого ARCON - возможно не самая лучшая но разобрались в ней быстро. Потом по стройке из неё планы печатал - удобно.

В остальном по стройке там где сомневался брал с запасом и учитывал все рекомендации производителей материалов. Результат нам очень нравится - до стройки опыта строительства не было - только опыт ремонта и неплохое техническое образование.

По поводу проектных организаций у меня один вопрос - какие гарантии, ну например построил я дом по их проекту, а через несколько лет не дай бог стена отвалилась...и что они мне на 30ку назад или как, или сам виноват.
_________________
Продажа кислородных подушек, аренда кислородных концентраторов и другого кислородного оборудования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3861
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 10:21     Ответить с цитатой

The_Best_Papa писал(а):
Честно скажу прочитал первые две страницы и две последние, примерно смысл понял.
Соглашусь с теми кто делали проект сами, понравилась фраза о том что во всём можно разбраться.

Мы в своё время нашли понравившейся проет на альфаплане.
Сразу скажу найти готовый проект который бы на 100% устроил нереально.
Пришлось дорабатывать, выбрали программу для этого ARCON - возможно не самая лучшая но разобрались в ней быстро. Потом по стройке из неё планы печатал - удобно.

В остальном по стройке там где сомневался брал с запасом и учитывал все рекомендации производителей материалов. Результат нам очень нравится - до стройки опыта строительства не было - только опыт ремонта и неплохое техническое образование.

По поводу проектных организаций у меня один вопрос - какие гарантии, ну например построил я дом по их проекту, а через несколько лет не дай бог стена отвалилась...и что они мне на 30ку назад или как, или сам виноват.
Почитала всю тему. Сложилось впечатление, что при обращениие к проектировщикам никто ни за что не отвечает...Глупо полагать, что если что-то не так пойдет с домом, кто-то деньги вернет...

Конечно, самый идеальный вариант, самому во все вникать и разбираться... Но есть ли на это время? А конкретной информации, кроме того, что есть талантливые люди, кто сам может все спроектировать и реализовать и этим заслуженно хвалится, нет... В данной теме.

Думала обращаться к выше обозначенному человеку, у кот. была коммерческая тема на форуме по его услугам, так аргументированно раскритиковали его, как специалиста... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 15:11     Ответить с цитатой

The_Best_Papa
+100
Когда делаешь для себя-вникаешь во все тонкости. И вполне реально если есть мозги и руки сделать все самому.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3861
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 20:10     Ответить с цитатой

Sanka07 писал(а):

colnihko
Вы не много не правы. Перепродать готовый проект - это мягко говоря не правильно))) Ибо фундамент на одном участке отличаются от фундаментов на другом. Нагрузни на грунт разные, сопротивление и несущая способность грунтов разная, соответственно и конструктив может меняться. Вы в проектной организации работаете или из личного опыта понахватались? А то о чем Вы говорить "перепродать проект" - это касается только АРХИТЕКТУРНОЙ части (планировка и фасады). Даже если взять типовой альбом на строительство коттеджей, то там только планы и фасад. Остальное все индивидуально.

Сплошь и рядом такие случаи, когда "посмотрят как у соседа" и строят, а потом дом дает трещины. Фундамент - это самая ответственная часть здания. Его очень сложно и ДОРОГО усилить.

При заказе проекта у строительной оргазации она полностью несет ответственность за конструктивные части и дает гарантию нормальной работы конструкций


Простой вопрос, а организация делающая проект прямо изыскания проводит, исследует грунт, почву?Прежде чем проект дома делать? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:42     Ответить с цитатой

лора13
Ну если заказчик об этих изысканиях заякнется и проектировщик не просто "с 20и летним опытом", а действительно профессионал. И если вообще бюджет строительства позволяет провести полноценные изыскания... если если...

Я дешевле 100 000р не нашел этой услуги.
Предположу, что те, кто делает за 10-20, тупо приезжают с ручным буром и берут пару проб на глубине 3-4 метра... По внешнему виду определят тип почв. Все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Serokuz
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.06.17
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Вы тут 15ти этажки что-ли стоите, изыскания проводить планируете? что именно вы думаете получить от этого? у нас примерно однородный грунт, песок, глина, известняк, скалы нет, вода от 20 метров, ваш дом сядет 5 см после постройки, не больше, фундамент ленточный армированный с углублением 50-70см выдержит любые ваши фантазии в частном домостроение, все зависит от ширины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах