Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Медицинские центры Новосибирска
Где пройти обследование перед беременностью

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 21:04    Заголовок сообщения: Медицинские центры Новосибирска Ответить с цитатой

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Женские консультации. Гинекологи и гинекологические клиники. Адреса и отзывы
Планирование беременности, лечение бесплодия. Медицинские клиники
! Рейтинг врачей ЖК и платных центров для планирующих
раздел в каталоге про медцентры
гинекологи, врачи по бесплодию

Девушки, посоветуйте платный мед. центр в Новосибирске. Их сейчас очень много развелось (Авиценна, Здравица и т.д.). На начальном этапе мне понадобится гинеколог-эндокринолог, т.к. у меня поликистозные яичники, маленькая матка, отсутствие цикла. Также хотелось бы все анализы сдавать в одном месте. Ну и что самое главное- необходим центр в котором я могла бы планировать и (на что я очень надеюсь) наблюдать беременность.
Сама я в течении 1,5 лет наблюдалась в "Репродуктивном здоровье" (поэтому цены меня уже не испугают), но поняла, что ошиблась. :( Поэтому, сейчас ища новый центр не хотелось бы снова "тыкать пальцем в небо".
P.S. учреждение желательно на правом берегу и поближе к центру.
Всем заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 0:49     Ответить с цитатой

Иришка, а почему такое мнение насчет "Репродуктивного здоровья"? И у кого именно Вы там наблюдались? Я просто тоже там наблюдаюсь, поэтому интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 10:47    Заголовок сообщения: Для Megan Ответить с цитатой

Мнение может быть и субъективное, но у меня скорее претензии не к центру, а к врачу у которого я наблюдалась. Это Зарезенко Е.М. (насколько я понимаю, бывшая Трофимова). Мне не понравилось следующее:Мне приходилось самой просить сделать какие-либо анализы, т.е. она не объясняла актуальны мои просьбы или нет. А когда я заикнулась про планирование беременности так она просто засмеялась, ответив "ну на инфекции вы же сдали, а чего еще хотите?Пить фолиевую пять лет?" и т.д. Она в течении года не могла поставить мне диагноз (и как потом выяснилось необходим был лишь фолликулогенез) и мне приходилось пить "левые гормоны". Потом она мне выписывает бусерилин (стоимостью 2300), я его начинаю принимать, а через неделю она его отменяет. Одним словом у нее относительно меня нет однозначного лечения. Ну и много мелочей, например, рекомендует пить лекарства до обеда, а в инструкции написанно после. Когда я ей говорю о несоответствии та искренне удивляется и с формулировкой "ну ладно, пейте по инструкции" или же "они не знаеют принципов пищеварения"соглашается.(Так было с тремя препаратами).
Относительно самого центра мне сама Зарезенко порекомендовала сдать последнии гормоны в железнодорожной больнице, а УЗИ сделать в академе. НО это с формулировкой того, что надо сравнить результаты.
Я не обвиняю Е.М. в некомпетентности, я не знаю ее как врача. Может напротив она очень прогрессивная и использует новые методы, а мой случай сложный. Просто хочется сравнить ее медоты и мнение с другими врачами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.06.04
Сообщения: 3313
В дневниках: 475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 12:02     Ответить с цитатой

Я наблюдаюсь в "Юноне", мне там нравится и отношение и то, что как раз для сдачи анализов не нужно мотатся по всему городу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 15:08     Ответить с цитатой

Иришка, ну надо же, я и не думала, что в "РЗ" такое бывает :shock: У них же там своя лаборатория, весьма неплохая, как мне говорили знающие люди. А УЗИст в "РЗ" мне очень нравится, просто супер-дядька, я у него фолликулогенез делала. Они же сейчас тратят бешеные деньги на закупку новой аппаратуры, насколько я знаю.

Я наблюдаюсь у Латкиной, уже год, пока впечатления вполне положительные. Долгожданной беременности, правда, пока не наступило, но удалось вылечить несколько застарелых болячек...

В "Юнону" я несколько раз ходила на УЗИ, впечатление очень хорошее. Но у врачей там не была.

Будете выбирать врача - Вы только к Анищенко не записывайтесь, она сейчас в какой-то клинике на левом берегу вроде работает... Я начинала лечиться у нее, когда она в "РЗ" работала, так она меня с первой же встречи на ГСГ попыталась отправить, это при ярко выраженном эндокринном бесплодии :evil: :roll:

Про "Авиценну" на этом форуме много отзывов было, почитайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 15:15     Ответить с цитатой

ИришкаМ, а что обязательно платный центр нужен?
А как насчёт центра на Киевской? Туда не пробовали обращаться? Там очень хорошие специалисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 17:14    Заголовок сообщения: Для Megan и Ниты Ответить с цитатой

Дядька в "Р.З." и правда замечательный. Насколько я понимаю вы говорите о Мусохранове. Такого деликатного и интеллигентного мужчину в жизни то встретить не просто. Фолликулогенез я у него тоже делала. И как УЗИолог он мне очень нравился. Но теперь я в "Р.З." ни ногой, т.к. утащила свою амбулаторную карту.
А какая у вас проблема?
Еще я только что вернулась с центра "новые мед. технологии", что на вокзальной магистрали. Была у гинеколога-эндокринолога Шмаковой.
Вроде бы приятная бабулечка.

А платные центры я выбираю по следующим причинам: меньше толкотни, четкость в расписании приемов. И мне все таки кажется, что в такие центры отбирают врачей чем то отличившихся в медицине и умеющих вежливо обращаться с людьми. Надеюсь я права.
А про центр на Киевской я слышала, что там очень хорошо вынашивают беременность. (Источник: Шмакова из "новых мед. технологий")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 17:23     Ответить с цитатой

То что в центры набирают врачей чем-то отличившихся в медицине, тут сложный вопрос. Мне так не кажется. Есть конечно асы, но не все это точно. Насчёт толкотни, она везде есть, хоть платно, хоть не платно. Я плачу в центре на Киевской. Принимают без очереди. Когда-то ходила бесплатно, естесственно сидела дольше. Зато отношение лучше, чем там где платно всегда. Это моё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 21:12    Заголовок сообщения: Re: Для Megan и Ниты Ответить с цитатой

ИришкаМ писал(а):
А какая у вас проблема?

Судя по всему, схожая с Вашей - отсутствие нормального цикла, ановуляция, соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 22:50     Ответить с цитатой

Попробуйте обрапиться на Киевскую. Я там наблюдалась во время планирования у Илизаровой. Она молодая и продвинутая доктор, записаться к ней трудно, полно народу. Я у нее обследовалась, отказалась пить гормоны, она мне витаминотерапию расписала. Забеременнела в первый же цикл после витаминок (пила 3 мес.), а потом от нее сбежала, т.к. она решила ,что у мнея "все плохо" захотела полечить. А я решила, что раз уж забеременнела, то лучше и не бывает и потом наблюдалась в ЖК. Но в этом деле все индивидуально, знаю женщин, которые очень благодарны Илизаровой. Поробуйте, хороший центр, только добираться неудобно.
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 18:55    Заголовок сообщения: Для Ту-ся Ответить с цитатой

К сожалению у меня более тяжелый случай. После трех месячного курса витаминотерапии, которая была направлена на востановление цикла, менструации не было в течении 8 месяцев. Может быть не было бы и дольше, поэтому пришлось пить гормоны.
Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 17:04     Ответить с цитатой

Вишенка писал(а):
Я наблюдаюсь в "Юноне", мне там нравится и отношение и то, что как раз для сдачи анализов не нужно мотатся по всему городу

Вишенка, а Вы могли бы поподробнее рассказать, у какого врача наблюдались? и вели ли у него беременность?
И еще вопрос ко всем знающим: кто то может посоветовать хороший центр или врача на левом берегу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 17:15     Ответить с цитатой

Tatisla писал(а):
И еще вопрос ко всем знающим: кто то может посоветовать хороший центр или врача на левом берегу?


Центр планирования семьи на Киевской, 14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 14:16     Ответить с цитатой

Спасибо, Nita, я про него знаю, но добираться не оч. удобно. А кроме этого центра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arven
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.04
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 18:42    Заголовок сообщения: Медицинские центры Ответить с цитатой

Я из Москвы, летом перезжаем в новосиб. Как мне встать на учет, как найти хорошего врача, так как не хочу терять московскую прописку...может у вас там есть регистрация...и как мне быть? куда пойти лечиться и наблюдаться лучше всего, так как у меня большие проблемы со спаечным процессом, щитовидкой и т.д. Заранее спасибки и можно в личку:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах