Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Мама или детский сад?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мама или детский сад?
все росли дома с мамой до школы
19%
 19%  [ 29 ]
дома пока мама не работала, потом сад (частный сад)
16%
 16%  [ 25 ]
бабушки помогали, в сад не ходили
7%
 7%  [ 11 ]
со всеми детьми по разному вышло
17%
 17%  [ 26 ]
отдавали в сад, как только возраст позволит
40%
 40%  [ 61 ]
Всего проголосовало : 152

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 17:38     Ответить с цитатой

ЕленаП..
:aga-aga: ну, я-то сначала надеялась, что это временно, перерастет... Если бы кто спросил совета, то я бы посоветовала забрать.
Но ведь Саня ходил в садик не для того, чтобы мама от него отдыхала, а ему это нужно было по другому поводу. Только вот теперь этот вопрос надо будет решать другими, более сложными вариантами.... ну, а кому легко?

Я вот только одного не понимаю, почему меня стараются переубедить, что я должна считать "усталость от детей" - причиной для вождения в сад. Ну, не считаю я так! Дайте мне право иметь свое мнение! :-x Ситуация "сидение ребенка дома с мамой" тоже не всем нравится. Мне уже прилетело, что сидением дома с детьми я просто прикрываю свою лень пойти работать, и что домашние дети - аппатичные, шугливые и далее по тексту. Т.е. как бы я должна принять и согласиться с этим, отличным от моего мнением, а свое иметь - не сметь???
Вот что реально бесит в спорах, так: ты не права, ТЫ всех оскорбляешь, ТЫ всех на кол садишь.... А ничего, что расписывая все прелести садиковской жизни - это ВЫ садите на кол мамочек, которые не хотят отдавать детей чужим теткам? :eek: :idontno:

ps если бы мне надо было работать, то мне было бы поровну на соматику - ходил бы, как миленький :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Л.А. писал(а):
Девочка-напевочка
Вы свое правильное мнение считаете единственно правильным, разве не так?


Типа, а Вы высказывая СВОЕ мнение - считаете его НЕПРАВИЛЬНЫМ? :aga-aga: :haha:
Ну, если Вы свое мнение считаете неправильным, то значит мое - точно правильное, должно же быть хотя бы одно мнение правильным :tiptop:

Л.А. писал(а):
и почему в садик - значит избавится от ребенка??


ёопт, йожык.... :obstenu: :obstenu: :obstenu: Речь не идет о садике ВООБЩЕ. Речь идет о конкретном поводе вождения - маме дома ребенок не нужен, она, когда он дома, от него УСТАЕТ.
Я не говорю о садике, как о зле всегда и для всех. Я говорю о конкретной ситуации, когда ребенка отправляют в сад не по производственной необходимости, а только потому, что маме он мешает дома.,
:idontno: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 17:43     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ну вот видишь, причины разные бывают в садик отдать. Или не забирать при явной соматике. Народу обидны обличения и обобщения. :aga-aga:
Кстати, я тоже от детей устаю, а есть люди, которые не устают? И если дети у меня преимущественно домашние - так это мне так нравится, вот и всё. Никакого подвига.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Цитата:
маме дома ребенок не нужен, она, когда он дома, от него УСТАЕТ.
Я не говорю о садике, как о зле всегда и для всех. Я говорю о конкретной ситуации, когда ребенка отправляют в сад не по производственной необходимости, а только потому, что маме он мешает дома.,

И что? в чем криминал то??? ну я от детей устаю и рада что они были весь день в садике А за день от коллег устаю и рада что домой иду. Эта мать ( та которая так кровожадно устроила ребенка в сад) что должна удавится от своей несовершенности. И вы еще спрашивали - а что тогда следующего то рожать коль ты их по садам раздаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Цитата:
Дайте мне право иметь свое мнение!

кто ж не дает то!!! ?
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 18:02     Ответить с цитатой

ЕленаП..
ну, вы издеваетесь, да? Я с первого сообщения сказала, что разбирается КОНКРЕТНАЯ причина, ОДНА!!!! Причем тут остальное-то???? Разве я где-то написала, что ребенка НЕЛЬЗЯ водить в садик НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах????? :-o :-o :-o
Ну, как так можно читать, а???
Я уж не говорю, что я очень даже понимаю "усталость от детей", когда закрываешься в ванной с кружкой чая и вкусных конфет и делаешь таки детям "добрую маму".

Но здесь шла речь изначально о конкретной ситуации: мать сидит дома (не работает!), но ребенок отправляется В САД. Причем в прямом смысле слова. И причина: она устает за день от него :eek: :-o Я не понимаю ИМЕННО ЭТУ узко-конкретную причину. И особенно дико (для МЕНЯ!!!) это выглядит на фоне, когда два ребенка, но при этом один остается с мамой, а другого посылают на х :censored: в сад. Типа - маленького люблю, забочусь, а большой - только мешает? :idontno:

Ну, вы бы вот могли глядя в глаза старшему ребенку сказать: "ТЫ БУДЕШЬ ХОДИТЬ В САД, ПОТОМУ ЧТО ТЫ МНЕ МЕШАЕШЬ". :groznaya_mama:
:vis:

Ладно. Меня все равно не переубедить ;)

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Л.А. писал(а):
Эта мать ( та которая так кровожадно устроила ребенка в сад) что должна удавится от своей несовершенности.


Это Ваше мнение? :roll: или проблемы со знаками препинания в конце предложения?

Мне лично все равно по какой причине кто куда кого сдает. Тем более что все "защитники" сдачи детей в сад от непомерной "усталости" по факту просто считают садик лучшим условием для своего ребенка, а не потому что он им дома шибко мешает. А кидаются на "противников" от банального неумения слышать другого человека :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
Ну, вы бы вот могли глядя в глаза старшему ребенку сказать: "ТЫ БУДЕШЬ ХОДИТЬ В САД, ПОТОМУ ЧТО ТЫ МНЕ МЕШАЕШЬ".

А если мешает работать - можно так сказать? :aga-aga: Ты просто одни причины считаешь уважительными для определения детей в садик (в том числе свои), а другие - нет. Ну и считай, только у всех своя правда, видишь ли. Кому работать нужно, кому отдыхать, кому маникюр делать некогда, кому - со старшими уроки. НУ И ЧТО??? Пусть все живут как хочется и как можется. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 18:45     Ответить с цитатой

ЕленаП..
если работа в качестве развлекухи для мамы - да. А если это реально необходимо, то нет.
Цитата:

Пусть все живут как хочется и как можется.


И? Я не уловила глубину связи с тем, что я считаю неприемлемым для МЕНЯ. :idontno:
Или если я считаю аборты неприемлемыми, то я свое мнение должна засунуть в тряпочку, чтобы снова не получить упреки в особой бело-пушистости и "заставлении всех жить по твоему единственно-правильному мнению".... :eek:
Что-то я уже ничего не понимаю.... :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 19:12     Ответить с цитатой

Цитата:
почему меня стараются переубедить, что я должна считать "усталость от детей" - причиной для вождения в сад
Свет, ты можешь иметь любое мнение, но и человек может быть с ним не согласен. И почуствуй - это прекрасно, когда человек понимает - если я устаю от детей - то мне надо работать над собой, а если не дорос до такого понимания? Ну что ему делать - в соответствии с архиправильным мнением тети Светы сидеть с ребенком, уставать, срываться на домашних или все же сдать в садик - чуток передохнуть и глядищь в глазах просветление наступит и появится понимание, что что-то тут не так, раз я устаю от ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 19:22     Ответить с цитатой

Мрия
Цитата:
Ну что ему делать - в соответствии с архиправильным мнением тети Светы сидеть с ребенком


:-o :o Я тя умоляю! А зачем КОМУ-ТО жить по представлением о правильности какой-то тети Светы??? :eek: :idontno:

Мнение в народе о многодетных знаешь? Так мне теперь поубивать 2\3 моих детей, чтобы перестать быть многодетной и быть "правильной" с точки зрения 94% семей??? :haha:

Если бы я жила по представлением о "правильности" других, то я бы уже давно повесилась :haha:

... ну, да.... каждый судит по себе... мне-то на чужое мнение сверху положить. Я могу только или согласиться или СВОЕ высказать... все забываю, что целью в споре - ОПРОВЕРГНУТЬ ЧУЖОЕ :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 19:47     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Свет, а я на твоей стороне.. :yes: , когда у меня было всего пятеро и старшие ходили в сад, я еще терпела всю эту садовскую возню, а вот с тремя младшими забила на садик :haha: , мне было проще сидеть с ними дома, чем каждый день получать свежевыжатых детей из ДС. От таких детей я уставала больше, чем от тех, что постоянно сидели дома. :shuffle: С последующими даже не парилась, правда сейчас на распутье, у мужа с работой неважно, надо бы помочь, но что лучше: работающая мама, или спокойная семья..... :eek:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 21:24     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
Или если я считаю аборты неприемлемыми, то я свое мнение должна засунуть в тряпочку

Света, если убийство ребёнка приравнивать к походу в садик - мы скоро тут по-Рожановски заговорим.
Я думаю, нужно просто спокойнее выражать свою точку зрения на предмет, который, тем паче, нас напрямую не касается. ИМХО, показателем правильности выбора: водить в садик иль не водить может быть здоровье и психическое равновесие ребёнка и его родителей. И какая же разница чем занята мать, пока ребёнок в саду? :eek:
Если ты считаешь бедность причиной отдать ребёнка в садик и выйти на работу - то найдётся тысяча оппонентов, которые имеют свою позицию: не можешь содержать - не роди, а то ишь нарожала и по садам-то раскидала... На каждый аргумент есть контраргумент. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 21:48     Ответить с цитатой

Свет, поддержу Лену - если бы ты просто высказала свое мнение, уважительно отнесясь к тому, что другие могут смотреть на мир несколько иначе - то и наездов на твою пушистость было бы меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 9:20     Ответить с цитатой

А причем тут моя пушистость??? :eek:

Цитата:
Если ты считаешь бедность причиной отдать ребёнка в садик и выйти на работу - то найдётся тысяча оппонентов, которые имеют свою позицию: не можешь содержать - не роди, а то ишь нарожала и по садам-то раскидала... На каждый аргумент есть контраргумент.


ВОТ! Вот об этом и надо говорить. "Я так считаю" "А я так считаю" - вот это и будет диалог. А не "я так считаю" - "А че это ты тут выпендриваешься?! че, типа самая белая и пушистая? да как ты можешь так говорить?!?!?" :eek: :idontno:



Цитата:
Света, если убийство ребёнка приравнивать к походу в садик - мы скоро тут по-Рожановски заговорим.


А где Я приравнивала? Где я написала, что садик=аборту? :eek: :o Что происходит-то???? Вы чего на меня навешиваете какие-то несуразности? Девочки, АУУУУУ!!!!!! Я не писала, что имеют что-то в принципе против вождения в садик. Я не писала, что если отвела в садик - то мать-убийца. Зачем раздувать из мухи слона?

Да, я считаю, что не этично водить ребенка в садик, если мать не работает. ВСЁ! Достаточно написать в ответ, что "а мне пофигу почему водят в садик" И тема закрыта. Или, как Юля-ТЕМА написать свой жизненный пример, почему она, хоть и сидела дома, но ребенка водила в садик. И нет вопросов!

ЕленаП.., тебе не понравился пример с абортом, могу другой (раз уж рожану помянула) Пример с ГВ. Если Некто сказал, что " ГВ не получается только у ленивых!" (такие заявы я слышу ну ООООООЧЕНЬ часто!) Ну, почему мне НИ РАЗУ не приходит в голову обвинить говорящего в бело-пушистости? :idontno: Почему я в состоянии (как в этот раз Юля-ТЕМА) просто описать свою ситуацию, когда в общем, проблема не в лени.
Но в следующий раз попробую начать наезжать, что "как ты смеешь так говорить? типа, самая крутая? да чтоб у тебя так было, чтоб прочувствовала!" и т.д.

Не надо меня разубеждать в моей неправоте путем наездов и упреков. ;)
У Юли вот прекрасно получилось без оного ;) (хоть я ее ситуацию полностью и не могу отнести к тому, что я говорила. У нее все же обстоятельства.... если провести аналогию с ГВ, то не получилось не из-за маминой лени ;) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 9:50     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
НУ, хорошо! Этика тут не при чём, конечно... ТЕМА рассказала свою историю, давай я расскажу, ты тоже расскажи, чего у тебя ребёнок в саду делал, пока ты не работала. И будет правдивая картина жизни. Лишённая сомнительных обобщений. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 9:58     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):


Да, я считаю, что не этично водить ребенка в садик, если мать не работает. ВСЁ! Достаточно написать в ответ, что "а мне пофигу почему водят в садик" И тема закрыта. Или, как Юля-ТЕМА написать свой жизненный пример, почему она, хоть и сидела дома, но ребенка водила в садик. И нет вопросов!


Ну, раз мы перешли на личности... :-)
1. Я НЕ водила ребенка в садик тогда. Наоборот, даже из развивалок забрала, увидев явный эмоциональный перегруз. Я писала о бабушке :holding: и о том, что я "уставших" или желающих разделить временно детей мама могу понять. И всё.
2. Если ты считаешь, "что не этично водить ребенка в садик, если мать не работает", то будь последовательна и сообщай всем, что сама в такой же ситуации.
3. То, что у тебя "иные обстоятельства" - так и у всех практически они есть! Почти всегда главный аргумент - "не потерять место, когда надо будет выйти на работу", или "там есть занятия\ лечение"....

Короче, я к чему? Пожалуйста, шашку убери, а? :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:24     Ответить с цитатой

О, да! Правда жизни, лишенная обобщения! всегда есть оправдание воровству, убийству, изменам, аборту, наплевательскому отношению к детям! БРАВО!

Но я все равно не приму за повод для отправления в садик причину, что ребенок МЕШАЕТ маме. Поймите, причин и поводов водить ребенка в садик действительно великое множество. И я уже сто раз написала, что я не говорю о ДРУГИХ, я говорю об ОДНОЙ причине, когда ребенок мешает маме. Мешает не по своей гиперактивности, А ЧИСТО СВОИМ СУЩЕСТВОВАНИЕМ. Поймите же наконец, что речь идет только об одной этой причине И не надо намешивать все в одну кучу. Для меня большая разница между "не потерять место, ребенку нужны занятия " и "отдохнуть". Подозреваю, что не могу донести мысль, что в "отдохнуть от ребенка" я не просто физическую и моральную усталость, а НЕЛЮБОВЬ к собственному ребенку.

Всё. Закончили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах