Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Какое животное завести?
черепаха, улитка, попугайчик, кролик

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:30    Заголовок сообщения: Какое животное завести? Ответить с цитатой

Пообещала детям завести животное, вот теперь думаю кого?

Варианты такие:
красноухая черепаха (т.к. такая есть у сестренки дв. и доча просит такую же),
сухопутная черепаха
Сухопутные африканские улитки Ахатины
попугайчики
кролики/морская свинка

Собаки/кошки не рассматриваю (есть у бабушки)

Требования, чтобы в случае отъезда животных можно было отвезти к бабушке (живет недалеко от нас).

Больше интересуют минусы содержания тех или иных животных :oops: Срок жизни.
Ну и рассмотрю предложения о приобретении :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13838
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Какой возраст детей? У нас дома свинка, требует ухода, помимо чистки клетки необходимо
ей подстригать коготочки, расчесывать шерсть, иногда чистить ушки. Из минусов ее содержания-это аостоянно летящие опилки из клетки.
У знакомых сухопутная черепаха и кролик, черепаха ночью бродит и гремит, а еще гадит везде.
Почитайте про уход за каждым существом и решите, сможете ли вы его со всеми причиндалами увезти бабушке и станет ли она за всем этим следить
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
:)Без изъяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:59     Ответить с цитатой

продам попугая с клеткой 600р.Клетка не очень, на 1е время пойдет.Мальчик 1год,максимум 2
_________________
Плохой день в отпуске лучше, чем хороший день на работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Светуська
У бабушки свой дом, куры, собаки, кошка, так что следить будет, в ней я не сомневаюсь.
Мне главное оценить свою ответственность, когда была подростком у меня была собака (прожила 16 лет), кот и прекрасно понимаю, что такую ответственность не возьму на себя.

:)Без изъяна
Попугайчиков рассматриваю в последнюю очередь.

Склоняюсь к черепахе и улям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13838
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:46     Ответить с цитатой

ЁжиГ
у меня когда-то давно была красноухая черепашка, но недолго, видимо из-за того, что не смогла ей создать оптимальные условия
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ayss
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 143
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 16:56     Ответить с цитатой

Кролики грызут все до чего доберутся. Когда у нас были, то все провода в доме были перегрызены, обои тоже пользовались повышенным спросом))) Причем не помогало даже мое нахождение рядом, все очень быстро происходило. А так, больше недостатков особых нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikola67
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 106
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 17:03    Заголовок сообщения: Re: Какое животное завести? Ответить с цитатой

ЁжиГ писал(а):
Пообещала детям завести животное, вот теперь думаю кого?

Думаю, что ни один заводчик не желает своим зверям детей в качестве хозяев. Выбирайте для себя, кого Вы будете любить и содержать, раз в бабушке уверены на все 100!:)

Из Вашего списка свинки поинтересней кроликов, хотя интеллект у них примерно равный. Остальное - для ленивых, имхо:) Улитку можно даже к бабушке не отвозить, она без еды закупорится и так будет ждать Вас. Но какой из нее компаньон? Из черепашек - тоже никакой:)

P.S. 24 ноября пройдет выставка. Если ее дождетесь, то там можно будет не только посмотреть, но и потискать многих разных зверушек. Так и выбрать будет сподручней.


Последний раз редактировалось: Nikola67 (Ср Июн 20, 2012 4:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 22:59     Ответить с цитатой

ЁжиГ
Черепах точно не рассматривайте, т.к. это животные не для детей, и требует достаточно сложного ухода. :aga-aga:
Так что соглашусь, что из всего списка - морская свинка или кролик. :aga-aga:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3798
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 23:37    Заголовок сообщения: Re: Какое животное завести? Ответить с цитатой

Nikola67 писал(а):

22 ноября пройдет выставка.

Николай, 24-го ноября - в субботу.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Черепахи не так просты в содержании, как многие считают. Им обязательно нужны ультрафиолетовые лампы и нормальные террариумы. Сухопутных черепах часто отпускают по дому с свободное плаванье - это неправильно, это медленная гибель животного, т.к. без ультрафиолета у нее станет мягкий панцирь, будут проблемы с глазами и т.п. Если готовы сделать террариум, то отлично, но многим жалко места для него. Да и как этот террариум транспортировать к вашей бабушке?
Свинки и кролики схожи в условиях содержания. И тех, и других нужно содержать в клетках, чтобы не ждать, когда они электропровода перегрызут. Клетка от 70 см, не меньше. Кролики покрупнее, их можно приучить ходить в туалет в лоток, очень даже интересны в поведении, когда по комнате гуляют. Некастрированные самцы пахнут очень ощутимо :aga-aga: Некастрированные самки будут рыть дно клетки во время хотелок. В этом плане свинки проще - ни запахов, связанных с половым созреванием, ни хотелок, отражающихся на поведении. Но поведением, возможно, менее интересны. Правда кроликов у меня не было, сужу только по питомцам друзей и знакомых. И несколько смущает огромное количество отдаваемых кроликов :aga-aga: Свинок тоже конечно пристраивают, но мне кажется, реже. Возможно ошибаюсь. Свинки живут 6-8 лет, кролики не меньше. Хомячки, крыски - 2-3 года. Черепахи - лет 20-30.
Прежде чем решиться на какое-то животное сходите к кому-нибудь в гости, у кого есть этот питомец - возможно все решится само собой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 23:58    Заголовок сообщения: Re: Какое животное завести? Ответить с цитатой

Nedea писал(а):
Nikola67 писал(а):

22 ноября пройдет выставка.

Николай, 24-го ноября - в субботу.

Где выставка? И до ноября долго ждать :aga-aga:

Террариум, на мой взгляд не сложно сделать, аквариум+ ультрафиолет, размер 60х80 думаю сможем выделить. Пока склоняюсь к черепашке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3798
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:20     Ответить с цитатой

ЁжиГ, да, конечно, террариум не сложно. Уж не знаю почему многие считают это проблемой :aga-aga:
До ноябрьской выставки еще полгода, место проведения пока не известно. Обычно наши выставки проходят в крупных торговых комплексах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:04     Ответить с цитатой

ЁжиГ
Черепаха - неинтересное для ребенка животное. У меня 2 черепахи, и сын к ним вообще не подходит, никакого интереса не проявляет. Да и черепахи не любят внимания к себе, их нельзя тискать. Еще у меня крысы, поначалу ребенку были интересны они, сейчас тоже ноль эмоций. Единственное животное в нашем доме, кого ребенок реально любит и постоянно им восхищается - это кот. :aga-aga: Остальные все лично мои. :give_heart:
Так что, в любом случае, Вы заводите животное для СЕБЯ, а не для детей. :aga-aga: Так что и выбирайте для себя. ;)
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 15:39     Ответить с цитатой

ЁжиГ
из всех вышеперечисленных вариантов у нас были только свинки - 2шт одновременно.
минусы - море, нет МОРЕ мусора из опилок в радиусе 1 метра от клетки, утомляет очень.
еще наши свинки дико верещали и свистели, когда слышали звук открывающегося и закрывающегося холодильника (свинки сыты, скажу сразу, :haha: просто в первую неделю их прибывания дома из холодильника им доставались всякие вкусняшки, они привыкли и запомнили это надоооолго). Но может быть это только наши такие были крикливые :haha:
В остальном все обычно - клетку почистить, покормить, на ручки взять - пообщаться.
Ребенок первое время очень ими интересовался (тоже для него были куплены), а потом интерес быстро пропал. Свинки повисли на мне. Времени у меня на них особо не было (особенно в плане пообщаться), свинки стали дичать... и были отданы в добрые руки, пожилые люди взяли себе в качестве домашнего любимца. Сейчас у этих свинок все ок :-)
А вот у ребенка подруги - хомяк. Там ребенок (девочка) с большим удовольствием с ним возится, берет гулять в кармане на улицу в траву, наблюдает, как тот в клетке в колесе бегает да по всяким лабиринтам. Свинки так не делают. Может лучше хомяка? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3798
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 15:49     Ответить с цитатой

У нас дома рыбки, кошка, птички, морские свинки. У бабушки красноухие черепахи. Ребенку 4,5 г и конечно же вся заинтересованность в животных очень эпизодическая с большими периодами отсутствия интереса :aga-aga: Вот недавно потребовала рыбок себе собственных. Свинок таскает на ручках периодически. Кошкой не особо интересуется, т.к. у них с кошкой вооруженный нейтралитет, не ласковая у нас кошка. Птички в клетке висят высоковато, ребенку не достать (что и требовалось), поэтому про птичек ребенок почти не вспоминает. Черепахи ей нравятся, но если бы они были у нас дома, а не у бабушки, то вряд ли бы ребенку они были нужны. К тому же взрослые красноухие могут не хило укусить, тискать не получится.
Любое животное, какое бы мы не завели, будет интересно только поначалу, а потом лишь изредка. Убирать за зверями, кормить, лечить все равно родителям. Это я и по себе сужу - заботы на родителей ложились, как бы я не обещала всё делать сама.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

квиточка, наверное у вашей клетки для свинок были низкие бортики. Сейчас использую в качестве наполнителя прессованные опилки - вообще не разлетаются. Еще есть клетки "дюны" - пластиковые прозрачные по бокам - из них ничего не сыпется.
Свистят все свинки, это мне в них очень нравится. Чтобы шума было поменьше не нужно их подкармливать за свист, тогда тишина будет. А если им удается надрессировать хозяев, то свинки очень даже счастивы :) свистнул - еда на столе :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 16:02     Ответить с цитатой

Nedea писал(а):
Любое животное, какое бы мы не завели, будет интересно только поначалу, а потом лишь изредка. Убирать за зверями, кормить, лечить все равно родителям. Это я и по себе сужу - заботы на родителей ложились, как бы я не обещала всё делать сама.

согласна с вами :aga-aga:
единственное животное из всех, что у нас были (свинки, хомяк, птичка), только собака оказалась интересна ребенку. Но опять-таки, интересна в плане общения, игр. Ребенку 9 лет, максимум, что он делает - это кормит пса, гулять с ним ему одному мы не разрешаем - собака сильнее ребенка (хотя у нас спаниель), он с ней не справится, если что случись, собака к чужим агрессивна. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Nedea писал(а):

квиточка, наверное у вашей клетки для свинок были низкие бортики. Сейчас использую в качестве наполнителя прессованные опилки - вообще не разлетаются. Еще есть клетки "дюны" - пластиковые прозрачные по бокам - из них ничего не сыпется.
Свистят все свинки, это мне в них очень нравится. Чтобы шума было поменьше не нужно их подкармливать за свист, тогда тишина будет. А если им удается надрессировать хозяев, то свинки очень даже счастивы :) свистнул - еда на столе :)

высотой 7-10см вроде так...
брали мы прессованные опилки - они их разгрызали в мелкую пыль, и как начинали прыгать в клетке, так дым коромыслом стоял - пыль эта опилочная в разные стороны летела :o До Дюны дело не дошло, переехали наши свинки.
О, мы точно были надрессированными хозяевами :haha: Сперва это было забавно - говорливые животные, они привыкли, а потом проще было дать вкусняшку, чем слушать получасовые визги 2х зверушек. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах