Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Можно ли выработать привычку к водопроводной воде?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natasha K
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.07.11
Сообщения: 1257
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 23:00     Ответить с цитатой

Пьем привозную воду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистое пельмешко
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 435
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 16:21     Ответить с цитатой

Не смогла я воду пить из под крана в Новосибирске, мы сюда переехали с Алмааты , вода пахнет рекой! Дома полы мою , пахнет рекой. Особенно летом этим, пить ее просто не возможно, мыться долго привыкала,,
В А.те вода горная, хлорированная. Здесь речная но запаха хлорки не чувствую, чувствую запах реки.

Хотя я когда с самолёта вышла, вообще рекой пахло:-) :-)

Нет, пить однозначно не пьём и ребёнку не даём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sash
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 149
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 6:01     Ответить с цитатой

До года поили бутилированной водой, после года даём либо кипяченую, либо из под крана. Считаю воду в Н-ске чистой и даже вкусной по сравнению с той же бутилированной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RakEl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 131
В дневниках: 3
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 009685
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 22:32     Ответить с цитатой

maccma у нас, например, в районе Северо-Чемского вода всегда была удивительно чистой, в сравнении с Ленинским районом, к примеру. Даже наглядно было видно, что до фильтра, что после - разницы ни какой...
А тут, этим летом, заметила, что в непрофильтрованной воде сверху плавает что-то непонятное, не то мелкие букашки, не то частицы грязи..... После этого я поменяла кассету на фильтре с 4 на 6..... И теперь без фильтра ни куда.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 22:51     Ответить с цитатой

я без фильтра ребенку не даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 18:01     Ответить с цитатой

мы тоже непьем из под крана. но я таких людей видела. они тоже говорят, чтоб кишечник не баловать. В деревне из под крана пьют и голой попой на земле сидят. видела. и ничего живые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
detinik86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.15
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 11:49     Ответить с цитатой

maccma
Какая прививка от грязи! Очем вааша соседка думает? Сейчас вода такая, что поговоркак о желудке, который переваривает даже камни, уже давно не актуальна. Ребенок итак в повседневной жизни встречает массу микробов, в том числе когда берет не очень хорошо промытые овощи и фрукты и не слишком чистыми руками... Зачем ему еще микробы в воде. Тем более там могут находиться соли тяжелых металлов, которые имеют свойство накапливаться и со временем вызывать, не дай бог, онкологию...Я бы на мсте вашей соседки, 100000 раз подумала, прежде чем давать воду из под крана ребенку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 12:51     Ответить с цитатой

maccma
я БЫ НЕ СТАЛА РИСКОВАТЬ здоровье ребенка, вы пейте а ребенку, то зачем
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Мне кажется это дело привычки, у меня дочь пьет только кипяченую воду...я ей говорю пей из фильтр-стакана, а она говорит, что кипяченая вкуснее :aga-aga: ну а из крана мы конечно не пьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 0:07     Ответить с цитатой

В Новосибирске нормальная вода из-под крана, ее только отстаивать нужно для испарения хлора.

Вот вода бутилированная - это просто оружие замедленного действия, из пластиковых бутылок в воду выделяется бисфенол, являющийся канцерогенном и в первую очередь приводящий к заболеваниям эндокринной системы, плюс сама вода хлорирована, облучена ультрафиолетом, озонирована. Не зря за годы потребления бутилированной воды увеличилось в разы количество заболевания органов дыхания (аллергии, астма, cтенозы, ларингиты, бронхиты, ОРВИ).
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах