Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Можно ли выработать привычку к водопроводной воде?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maccma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:40    Заголовок сообщения: Можно ли выработать привычку к водопроводной воде? Ответить с цитатой

Сибмамочки, хочу узнать ваше мнение. Моя соседка 3-х годовалого ребенка поит водой из под крана. Я у нее спрашиваю: «Зачем ты это делаешь?», а она: «Чтобы привыкал, а то вырастет неженкой! Такая экологическая закалка». Я в шоке, если честно. Я понимаю, там закаливание, когда водой холодной обливают. Ребенок привыкает к резкой смене температур, а потом сквозняков не боится… А тут, что ,тоже можно так? Я тут недавно читала статью, в ней ученый СО РАН говорил, что вода в кране в этом году ГОРАЗДО хуже и грязнее стала из за того, что Обь обмелела. А тут такая хм… прививка от грязи? Как думаете, вообще она правильно делает? Можно ли давать воду из под крана, тем более в этом году?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:04     Ответить с цитатой

пишу как родственница работников Горводоканала-вода сама по себе чистая!!!!!!но трубы в каждом доме разные-если дом новый то и трубы чище и вода не загрязняется!!!!!и пить ее можно не боясь за здоровье!в ленинском например районе стоят супер современные очищающие устройства-на маркса,титова,станиславского и т.д.воду пить можно прямо из крана!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6584
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:10     Ответить с цитатой

katerina54
А как насчёт хлора? Зачем он ребёнку в организме? Ведь даже холодная вода хлорируется...
Не знаю, лично я бы не стала давать воду из под крана. Приучать организм к грязи можно и менее рискованными методами, мне кажется...
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел72
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:21     Ответить с цитатой

В детстве как-то все время пил и нормально, а сейчас как-то побаиваюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:22     Ответить с цитатой

а вы думаете что в детской воде в бутылках ее нет? :eek: сносите ее на экспертизу-и получите положительный результат!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6584
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:32     Ответить с цитатой

katerina54
Так это разные вещи - осевшая и испарившаяся хоть частично хлорка и только что налитая из-под крана...
Вот, например, пишут:

"Водопроводная вода Если в воде более 0,1 мг/л марганца, то возникает реальный риск заболеваний костной системы. При концентрации фтора более 0,7-1.5 мг/л человек заболевает флюорозом, приводящим к потере зубов и поражению пищеварительного тракта; теряется подвижность суставов.ПДК (предельно допустимая концентрация) свободного хлора, используемого для обеззараживания воды, - 0,3-0,5 мг в литре питьевой воды, а связанного - 0,8-1,2 мг/л; излишек хлора вступает в соединение с другими органическими веществами, образуя канцерогены, которые провоцируют образование раковых опухолей и мутацию генов; по данным Колумбийского университета здравоохранения установлено, что у людей, употребляющих хлорированную воду на 44% увеличивается риск заболевания раком желудочно-кишечного тракта и мочевого пузыря по сравнению с теми, кто употребляет нехлорированную воду; кроме того, хлорированная питьевая вода способствует повышению кровяного давления, атеросклерозу и ишемии сердца. Избыток свинца в воде (более 0,3 мг/л) накапливается в тканях, что приводит к малокровию, стимулирует развитие гипертонии и снижение слуха. Общепринятый коагулянт - сульфат аммония - обогащает воду ионами алюминия, оказывающими нейрогенное действие (негативно влияет на всю нервную систему и, в частности, на деятельность головного мозга)."

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Павел72

В детстве, наверное, все пили :lol: Придёшь с улицы в жаркий день, стаканчик под кран и пьёшь холодненькую... мммм, вкуснота...
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:34     Ответить с цитатой

tomtit
при чем здесь Колумбийский институт и вода в наших кранах? У меня ребенок во время купания ныряет (в бассейне научился) и уже не раз глотал воду. Я сама в детстве пила из крана, да и сейчас могу
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maccma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:34     Ответить с цитатой

просто иногда вода из под крана так сильно хлоркой пахнет, а иногда вроде даже и ничего:-)) я сама в детстве пила из под крана, но тогда и не было никаких домашних фильтров... кто пил тогда отстоянную, кто-то кипяченную... но мне кажется что например кипяченная-мертвая вода... а отстоянная -какая-то тухленькая...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:36     Ответить с цитатой

katerina54
в детской есть, но наверное не в тех количествах как в водопроводной?

Хотя присоединюсь к вашему посту насчет чистой воды в Новосибе. У меня у знакомой тетя работает в СЭС, они уже много лет мониторят качество воды в городе и на отчетах федеральных очень гордятся тем, что в нашем городе вода намного чище по показателям, чем в других городах :-)
Кстати знакомая пьет сырую воду с крана до сих пор.
А меня вот запах хлора отталкивает, но у меня это реакция на воду в другом городе, где не то что содержание, а сам запах хлора от воды был в несколько десятков раз больше, чем в Нске :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6584
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:38     Ответить с цитатой

Светуська
При том, что "...у людей, употребляющих хлорированную воду на 44% увеличивается риск заболевания раком желудочно-кишечного тракта и мочевого пузыря по сравнению с теми, кто употребляет нехлорированную воду@? например... Или вы думаете, что в наших краях не хлорируют воду или хлорируют как-то по-другому?

Да мой тоже глотает, и даже специально пьёт иногда (благо уже сам себе в любую ёмкость может налить), но это не значит, что это здорОво... Одно дело - иногда её в организм получать и совсем другое - постоянно. Я просто не понимаю, зачем? Что мешает хотя бы отстаивать её или фильтровать?
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maccma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:39     Ответить с цитатой

а вот кстати насчет других городов, есть с чем сравнить...в НСКе вода действительно чистая... и не пахнет сероводородом...бррр:-((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:43     Ответить с цитатой

tomtit
Мне кажется, что хлора там в пределах допустимого. а я фильтрованную не могу пить, она безвкусная какая-то. Свекровка у меня вообще одно время замораживала воду :durdom:
Я своему ребенку специально из крана не даю воду, даю или кипяченую или из бутылки. В любом случае каждая мама сама решает, что лучше для ее ребенка, поэтому ни к чему ее осуждать
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6584
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:51     Ответить с цитатой

Светуська
Так даже допустимая норма... если её ПОСТОЯННО употреблять - не есть гуд для организма... Хотя вот нашла интересную цитату: "Организм здорового человека, по мнению российского ученого Аксемушкина, сам способен справиться с проблемой опасности водопроводной воды за счет внутренних резервов, если его не подвергать испытаниям рекламными трюками, лавиной хлынувшими на наше подсознание (то есть не пить бутилированную воду)."

Просто каждый для себя решает. Мне, например, вкус фильтрованной воды нравится больше, чем вкус воды из-под крана. Кому-то - наоборот... А вредностей и так полно в нашей жизни. Всё равно все умрём - кто-то от воды, кто-то от курения, кто-то от несчастного случая (прошу прощения за чёрный юмор :oops: )

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Светуська писал(а):
tomtit
В любом случае каждая мама сама решает, что лучше для ее ребенка, поэтому ни к чему ее осуждать


+1!!!
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:40     Ответить с цитатой

Считаю пропоганду вредности чисто маркетинговыми уловками производителей бутылированной воды. Понятно, что грудному ребенку я бы не стала из-под крана давать.. Но трехлетнему вполне дам.
Работала как-то в детском учреждении, периодически посещала лекции в сэс.. так и там говорили, что вода у нас отличная и остерегаться от употребления нужно только в момент ремонтных работ.
И вообще проточная вода менее вредная, чем отстоянная... Если микроб какой есть в воде в незначительном количестве в проточной, ничего не будет, а вот если ее отстаивать, то они там размножаются со скоростью света и в стакане этой воды вреда намного больше.
И если на то пошло, лучше уж кипяченую пить. Хоть и мертвая ну и что.. Только у нее тоже особые условия и срок хранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Margo-мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 14:40     Ответить с цитатой

[color=green]Мы с дочей отстоенную сырую пьём каждый день. Специально по банкам запасаю. И не из-под крана, и не кипячёная, и не бутилированная[/color]... ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах