Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Еще не доросла до мамы?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юзерпик
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.06.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 0:16    Заголовок сообщения: Еще не доросла до мамы? Ответить с цитатой

Начну по порядку, так получилось что я с детьми остался один - родная мама нас бросила, почему и как это вопрос для отдельной темы, а сейчас наверное о главном. Со своей нынешней супругой я познакомился год назад, когда моим девочкам двум было 4 и 3 года....Мне интересно как это все выглядит со стороны, заранее прошу прощения за перепрыгивание с одного места на другое, потому как разум уже кипит... :eek: Ну так вот встретился я с Ольгой год назад, она младше меня на 10 лет то есть мне сейчас 35 ей 25 у нее ребенок от первого брака- девочка, в семье она получается самая младшая итак по ранжиру-3,4,5 лет все мои девчонки любимые.
Когда мы решили о создании семьи она (Оля) была так сказать в легкой эйфории от того что детей увеличилось в три раза,но....везде есть но. Что меня сразу насторожило так это то что ее дочка проживала не с ней, на вопрос почему? она отвечала что ей надо работать а дочь только мешает поэтому она оправила ее к бабушке , маленький нюансик неа тот момент мы проживали в Иваново, а бабушка в Мурманске, и это далеко не соседний двор. После моих настойчивых просьб мы съездили за ее дочкой в Мурманск и привезли ее домой, начались проблемы...Ее начали грубо говоря раздражать дети, то бегают не так то слишком шумные, то они требуют к себе внимания ссоры шли каждый день, я требовал от нее немного отвественности за детей , а она считала это навязыванием, где то я и перегнул палку-итог мы расстались как я думал на некоторое время,почему расстались вопрос не столь очевиден как он кажется как она потом сама признавалась она внутренне была не готова к тому вернее к такому количеству детей, да и в принципе воспитание у нас немного отличается. Я вырос в большой семье и для меня когда много народа вокруг не кажется чем то таким диким она напротив - единственный ребенок в семье, поэтому что такое братья и сестры она не знает впрочем как и ее мама- ситуация аналогичная...Ровно через три месяца мы снова были вместе..... Она позвонила и сказала что беременна.Ужас всей ситуации или смех заключался в том что после расставания она мотанула - по другому не скажешь в Мурманск, несколько причин с ее слов- дочка за которой надо смотреть, а она не в состоянии это делать, беременность в Мурманске легче рожать,да и мама под боком.Для того чтобы вы поняли на что мне пришлось идти немного отступлю и расскажу о себе, родители у меня умерли рано в 23 года я остался один, жилья своего нет после развода только сьем, родные сестры в германии устроили свою жизнь и связи у меня с ними нет, так уж получилось....
В результате я бросаю все собираю сумку документы и первым же поездом еду в Мурманск, бросаю жилье уклад жизни и еду фактически на голое место, не буду двльше вас пугать устроился все хорошо устроился специальность моя востребованна так что достойно существовать могу фактически в любом месте...
Она говорила что все будет иначе что она все поняла, что эти три месяца ее изменили, но...
все вернулось на круги своя те же мысли те же эмоции все то же, сейчас набиваю а она на вечер просто сбежала в гости, то моих и от своих детей. Может быть здесь играет роль беременность да фактически все играет роль, Она просто устала быть мамой, что происходит вокруг меня мне непонятно, давайте вносите свои комменты постараюсь ответить откровенно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юзерпик
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.06.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 0:52     Ответить с цитатой

Да люблю я ее дурочку... :oops: И прекрасно понимаю что она еще ребенок (великовозрастный) Как мне адаптировать свою жизнь сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 12:12     Ответить с цитатой

Мое мнение такое: если вы хотите, чтоб она была с вами и полюбила ваших (и своих) детей, нужно это делать помаленьку, показывая ей все позитивные стороны материнства, а там она и сама не заметит как к детям душой прикипит, ну и плюс время очень сильно меняет людей. Терпение и еще раз терпение :give_heart:
не заставляйте ее насильно сидеть с детьми, не грузите словом надо, почаще будьте вместе с ней и детьми. дайте ей любовь и покой, а там и она глядишь созреет, мне кажется ее просто придавливает грузом ответственности, вот она и бежит, от себя самой бежит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах