Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Аукуба - золотое дерево
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 15:31    Заголовок сообщения: Аукуба - золотое дерево Ответить с цитатой

Мечтаю.чтобы дома у меня жило Золотое дерево Аукуба. Очень оно мне нравится - зеленые листья с золотыми брызгами, очень красиво. Два раза привозила из Никитского ботанического сада. Там кстати растет почти как сорняк. а высотой примерно с метр. В Новосибе мне его два раза дарили. Умирает в конце концов и все, хоть что делай. Может, кто знает, как его ростить. И что-нибудь посоветует. А может кто и поделится Аукубой - приму с благодарностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hfleuf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 67
Откуда: Микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:26     Ответить с цитатой

Съездите в Ботсад в академгородке. Там в теплицах продаются маленькие растения в горшках. Или позвоните предварительно и узнайте наличие аукубы
Новосибирск ул. Золотодолинская, д. 101
Тел.: +7 (383) 3304101
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 11:56     Ответить с цитатой

См. личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 20:44     Ответить с цитатой

Моя аукуба. поделилась бы с удовольствием, но пока как видите нечем. Растет медленно. За год дала всего пять новых листиков. Мечтаю чтобы разраслась поскорее, глаз будет не оторвать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Анна799
Красота! В Никитском ботсаду их видела выше человеческого роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Ну моему-то до этого еще далеко!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 21:52     Ответить с цитатой

У меня очередной растет. 5 см. Мне опять подарили, может выживет. Очень на это надеюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 22:02     Ответить с цитатой

А может покажите? посмотреть интересно. На новых листиках крапины есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anuutka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 3055
В дневниках: 672
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 22:03     Ответить с цитатой

Девочки, у меня у деревца желтеют и опадают листья, скоро лысое совсем будет, что не хвататет, как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 22:06     Ответить с цитатой

А какое деревце?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Если аукуба-скорее всего мало света
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anuutka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 3055
В дневниках: 672
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 22:15     Ответить с цитатой

Анна799
Да, аукуба, высокая уже, с пол метра наверное. попробую перенести.солнце на нее конечно не попадает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 22:25     Ответить с цитатой

Выносите на солнце. Его этим летом мало даже на солнечном подоконнике. И не переливайте. Раз стоял не на солнце, значит и воды мало потреблял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лапыч
Студент
Студент

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 1814
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул ул Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Я наверно тоже заведу такой цветок. Видела ростом 60см смотрится красиво. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olushok
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 6366
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:23     Ответить с цитатой

у меня недавно появилась така красота, себе взяла и жутко довольна, особо если учесть , что люблю пестреньких :give_heart: . И на продаже есть , кому интересно :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 19:55     Ответить с цитатой

ох, может подскажет кто, что же с моей аукубой. Вы тут жалуетесь, что медленно растет - моему "деревцу" уже года 4-5. Не растет вовсе! Выпустит почку или листик уже и он медленно чернеть начинает...иногда прямо на стадии почки погиб\ает, именно чернеет (не гниет, потом просто засыхает). Пересаживала, кормила/не кормила - толку ноль. Так ему вроде как замечательно, стоит живенькое, жирненькое, цветастенькое, этаким кустиком, а не деревцем даже. Ну и врост не идет, Ну ему еще хуже было, поначалу вовсе загибалось, а теперь вот, как говорят математики, константа, ничего не меняется. Никаких вредителей нет - просмотрела, на корнях при пересадке тоже ничего замечено не было, хотя корневая, конечно, слабая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах