Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Полезная печень. Что вы готовите из нее?
Оглавдение в первом сообщении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максюня
Академик
Академик

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 12547
В дневниках: 2
Откуда: Снегири, карта№013241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 14:21     Ответить с цитатой

SvetLana1973

подскажите вкусный салатик получается? хочется поробовать
_________________
Верхняя одежда Гипноз, трикотаж, без пересорта-

Детские колготы - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1814164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея Капелька
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 296
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:06     Ответить с цитатой

Девочки,попробуйте торт с печени.Муж печень не очень ,а этот торт уплетает.Очень вкусно.Я делаю так...на 0.5 кг печени(через мясорубку),полстакана молока,2 яйца,4 ложки муки,соль.Сделать тесто,как на блины.Блинчики испечь,а потом собрать торт,промазав каждый блин кремом(майонез+чеснок+тёртая на мелкой терке морковь).Украсить зеленью.Можно и черным перчиком посыпать немного.Пусть постоит немного для пропитки.А так ну очень вкусно! ;)

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

SvetLana1973
Салат я тоже делаю.Отвариваю печень,остужаю,нарезаю тонкими полосками,отдельно мариную лук в уксусе и всё перемешиваю,соль,перчик.Вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алиса Дмитриевна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.01.13
Сообщения: 1089
В дневниках: 6
Откуда: В р-не Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 21:12    Заголовок сообщения: Подскажите как печень пожарить?! Ответить с цитатой

Вот сижу, читаю рецепты всякие.. А в итоге, как же лучше сделать? :eek: Везде написано обжарить в течение 2-3 минут, максимум 5-10 она успевает за это время приготовиться как следует? И опять же, чтоб жесткой не стала. Подскажите по своему опыту, девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 21:36     Ответить с цитатой

да за столь короткое время она успевает приготовиться.., и остается нежной..
если дольше подвергать тепловой обработке,то она жесткая будет..
я не люблю вареную печень ( ем только в паштетах,или супах), а если обжаривать то люблю перед приготовлением выдержать ее в молоке с полчаса. и в масле перед ней,поджарить зубчик чеснока.(чеснок потом вытащить и выбросить)
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 21:41     Ответить с цитатой

AliceBarsa
успевает :roll: Я когда студенткой была, сказала маме, что мы на ужин колбасу жарим, а она мне: а почему не мясо? Я: ну потому чо колбасу жарить быстро. А она говорит: печенка жарится не дольше :haha: Ну вот я по этому принципу ее и жарю. Правда, последние года 3 я только куриную готовлю, она нежнее, но в принципе любая печень гоовится быстро, жарка действительно занимает 2-4 минуты. И не солите сразу - лучше, когда она уже будет готова (это если вы тупо одну печень на сковороду бросили и хотите ее пожарить). Жарить на среднем огне, помешивая периодически. Вилкой проколите кусочек, НЕ должен вытекать красноватый сок. Не жарьте сразу много - она станет сухой и жетской если постоит. я жарю ровно столько, сколько сейчас собираюсь съесть. Если хотите, чтобы можно было на 2 раза разделить, добавьте ложку-две сметаны под конец жарки, можно воды и пусть все пару минут покипит. тОгда и через несколько часов печень будет мягкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 21:45     Ответить с цитатой

Я печень размораживаю не до конца - чтобы резать можно было, но еще твердой была. Брусками режу печень, на раскаленную сковороду туда же лук полукольцами, жарю на сильном огне, постоянно помешивая несколько минут. Потом заливаю сметаной жирностью не ниже 20. а лучше 30, солю, зелень - и пусть немного потстоит, минут пять. Все..
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vladyhka
Студент
Студент

На сайте с 14.04.12
Сообщения: 1551
Откуда: новосибирск заельцовский р-он,Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 21:48     Ответить с цитатой

Печень очистите от пленки нарежьте порционными кусками толщиной 1 см отбейте,посолите, поперчите. Обжарить на по 2 мин. с каждой стороны. На оставшемся масле можно обжарить репчатый лук ,положить на печень. А можно жаренную печень залить любым( любимым вами) соусом, потушить 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса Дмитриевна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.01.13
Сообщения: 1089
В дневниках: 6
Откуда: В р-не Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 21:50     Ответить с цитатой

А еще прочитала, что можно в муке обвалять..что мука даст, красивую корочку что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vladyhka
Студент
Студент

На сайте с 14.04.12
Сообщения: 1551
Откуда: новосибирск заельцовский р-он,Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 21:56     Ответить с цитатой

Да,корочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 0:20     Ответить с цитатой

AliceBarsa Я печень готовлю 40минут минимум, т.к. иначе есть риск подцепить паразитов :aga-aga:
Режу брусками, обжариваю минут 15-20 на медленном огне и тушу в сметане с травками
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 8:11     Ответить с цитатой

sensorik
Ну, это если из свежей готовить, тогда есть смысл жарить ее 40 минут.... А если из замороженой - :oops:
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Васина Насколько я помню далеко не всех паразитов заморозка убивает, да и тех кого убивает надо по несколько месяцев "вымораживать".
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vladyhka
Студент
Студент

На сайте с 14.04.12
Сообщения: 1551
Откуда: новосибирск заельцовский р-он,Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 15:55     Ответить с цитатой

Ой,ну не знаю :-( 40 минут это же"подошва"( для жарки кусочками или ломтиками), если варить кусок то, да(40 минут точно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 16:51     Ответить с цитатой

vladyhka нет, не подошва, т.к. стадия подошвы где-то на 20-30мин, а после 40 печень разваривается и становится мягкой
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 14:20     Ответить с цитатой

И что в той печени остается, через сорок минут готовки? И ни разу не слышала, чтобы паразитами от жареной печени заразились. Не, я печень за все-про все готовлю не более 10 минут - это включая время на разморозку в микре и резку ее и лука, больше мне времени жаль.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах