Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Роды с гепатитом С
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 17:35    Заголовок сообщения: Роды с гепатитом С Ответить с цитатой

Поделитесь пожалуйста, есть ли кто такой.
У кого нашли во время беременности гепатит С.
Обязательно ли это означает КС?
И где рожать? В обычном роддоме?
Или куда-то отправят в особое отделение?
И кормили ли потом грудью, а то говорят, что есть опасность заражения при этом, если вдруг на груди будут микротрещины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 102
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 3:43    Заголовок сообщения: Гепатит С Ответить с цитатой

Катя, у меня гепатит "С" был обнаружен до беременности. При этом он реплицируется (обнаруживается) как в крови, так и в монокулярах. Если интересно, то 2 генотип, степень активности - минимальная. Предположительно заражение произошло лет 9 назад во время операции на печень. Обнаружили только в 2001 году. Тебе для информации:
Степень инфицирования вирусом ребенка во время родов очень маленькая. Я родила абсолютно здорового ребенка. На счет больницы, то впринципе примут везде, но лежать будешь не в 1-ом отделении (считается чистое), а во втором, и твоя карта будет наискосок перечеркнута красным. Но вообще специализируется на патологиях, в том числе и по гепатитам 4-ый роддом. Я там и рожала. Грудью дочку откомила до 10 месяцев. Правда трещин не было. Я считаю, что если правильно прикладывать к груди, то трещин не будет. Обрати внимание на то как нужно кормить ребенка.
Ребенка месяцев до 9 проверять у гепатолога не стоит, так как преобладают материнские антитела. Потом с полисом и направлением от педиатара мы ходили в 3-ю дет. больницу на Охотской, 81, 2 корпус, 3 этаж. Телефоны на запись: 905-998, 905-934, 905-311. Нужно от пл. Калинина ехать в сторону Мочище на маршрутке №110, 47 до ост. "Больница". Там нам сказали какие анализы нужно сдать ребенку. Все анализы нам обошлись около 1200 руб. Но проблемой оказалось то, что не все берутся брать кровь из вены у ребенка. Нам посоветовали центр на территории 1-ой инфекциооной больницы по ул. С. Шамшиных, 40. Точно адрес не помню, но это находится на территории больницы, угловое здание, у него адрес другой, так как оно стоит на пересечении ул. С. Шамшиных и вот этой второй улицы.
Будут вопросы пиши.
Марина.
_________________
Продам коляску Riko Alpina с поворотными колесами зима-лето.
Продам юбку и сарафан для школы фирмы "SAMM".
Продам стерилизатор Philips для бутылочек Avent и контейнеры для детской еды Avent.


Последний раз редактировалось: Марина (Вс Апр 10, 2005 0:32), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 14:08     Ответить с цитатой

Марина, большое спасибо за ответ, а то вот так как огорошат, а что делать, не знаешь.
Я пока только на антитела анализы сдавала. Нашли ранние.
На ПЦР не сдавала. Сдам попозже, ближе к родам и там уже точнее буду знать что и как.
Цитата:
Обрати внимание на то как нужно кормить ребенка.

А что это значит, в смысле, нужно почитать, как правильно?

Если ещё будут вопросы, обращусь обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 102
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 2:01    Заголовок сообщения: Re: Гепатит С Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Я родила абсолютно здорового ребенка.

Я родила уже и второго здорового ребенка!(уже 6 лет). А теперь беременна и третьим! Так, что девочки не бойтесь и рожайте!
Кстати, после рождения второго ребенка я прошла очень серьезное лечение от гепатита "С". Именно лечение, а не поддерживающую терапию. И я ВЫЛЕЧИЛАСЬ!!! На протяжении уже 3,5 лет после окончания лечения гепатит у меня не обнаруживается. Кому будет интересно я с радостью помогу и поделюсь информацией. Девочки, все возможно, главное не опускать руки!

Марина.
_________________
Продам коляску Riko Alpina с поворотными колесами зима-лето.
Продам юбку и сарафан для школы фирмы "SAMM".
Продам стерилизатор Philips для бутылочек Avent и контейнеры для детской еды Avent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЮЛЕСЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:26    Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста!!!! Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: ЮЛЕСЯ (Ср Фев 08, 2012 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastia Lisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1255
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Мне на 32 неделях поставили гепатит С, врач, глядя на результат анализа, сказала, что у них такая лаборатория, где пациентки через одну получают такой диагноз. Сходила к инфекционисту и сдала анализы в другой лаборатории - никакого гепатита нет. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:44     Ответить с цитатой

И мне в ЖК при первых сдачах анализов поставили гепатит С, я в шоке просто была, плакала. а потом в платной сдала, все в порядке! поэтому лучше пересдавать в разных лабораториях
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЕСЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:52     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: ЮЛЕСЯ (Ср Фев 08, 2012 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 0:28     Ответить с цитатой

Я тоже с гепатитом С,знаю о нем уже 4 года,вот сейчас беременна уже вторым...В инфекционной больнице мне сказали иди и спокойно рожай,ну я и сама много инфы по этой болячке почитала.Сынок первый абсолютно здоров,так что я уверена что и вторая тоже без гепатита будет.Первого кормила до 8 месяцев грудью,и вторую буду кормить...и кстати,врачи как то у меня особо не реагируют на гепатит,что в ЖК в первую бер.,что в роддоме....и в эту бер. как то не особо заостряют внимание....
Марина
а у вас генотип какой был?Рада за вас!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 102
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Катюшка_82: у меня был 2b (повезло).

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

Re: Подскажите пожалуйста!!!!

ЮЛЕСЯ писал(а):
Здравствуйте Марина, подскажите где проходили лечение ??? В Инфекционной говорят это заболевание "не лечится" вы свободны, как будто я к ним с насморком пришла. Не могу найти в Новосибирске не одного гепатолога, который на этом специализируется. ???????


ЛЕЧИТСЯ и ещё как! Правда всё зависит от ваших анализов. Отвечаю по порядку:

1. Лечение проходила на базе Центра "СПИД" в пос. Кольцово (находится на территории ЗАО "Вектор", надеюсь все о нём слышали). Закрытая территория, особый пропускной режим, просто так на территоию не попасть.
2. В инфекционной больнице №1 была, прошла кучу врачей, мне даже профессор Спиридонова (очень была пожилая бабушка) давала консультацию. Не пойму для чего они всё это делали, если там реальной помощи по данному вопросу вообще не оказывают (по крайней мере когда я обследовалась там в 2001 году). И столкнулась действительно с таким же обращением "вы свободны". Никто ничего не говорит и не занимается пациентом.
3. Не знаю всех гепатологов, но знаю своего врача, который меня вылечил. Она занимается лечением инфекционных заболеваний, ВИЧ, ну и меня вылечила. Работает как раз там, где я и лечилась. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ врач, вытягивает ВИЧ-инфцированных, не спит и ночами с ними сидит.


Уточняю. Информация ДубльГИСа: Областной центр по борьбе со спидом и инфекционными заболеваниями. Адрес: Кольцово, Кольцово промзона, 20 к 20. Тел.: 336-72-74. Попросить переключить на Арину Викторовну.


Последний раз редактировалось: Марина (Сб Дек 03, 2011 2:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 19:40     Ответить с цитатой

А мне в первой инфекционной понравилось,она мне все рассказала(я правда это уже знала),успокаивала.Может быть они не берутся лечить пациентов с хорошими анализами?Очень много говорят о том что если анализы хорошие то лучше его не тргогать.Во-первых потому что очень терапия тяжелая и множество осложнений после нее,а во-вторых бывают случаи что организм сам себя излечивает.Я вот бы тоже с удовольствием избавилась от этой болячки,но меня ничего не беспокоит и анализы в норме,даже намека на фиброз нет...Вот меня тоже отпинывают уже 4 года,мотивируя это тем что анализы хорошие живи и радуйся!!!Ну я что и делаю!!!Очень много инфы на гепатиту.нет,очень хороший сайт...Я даже анализы сдавала,пока ждала приема у врача,выложила их там,меня там по ним проконсультировали...И кстати намного яснее чем врач-инфекционист
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 102
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Катюшка_82 писал(а):
Может быть они не берутся лечить пациентов с хорошими анализами?Очень много говорят о том что если анализы хорошие то лучше его не тргогать...Я вот бы тоже с удовольствием избавилась от этой болячки,но меня ничего не беспокоит и анализы в норме,даже намека на фиброз нет...


Насчёт хороших анализов скажу из собственного опыта. Лечить гепатит "С" берутся только при хороших анализах, а вернее при хорошей биохимии, т.е. когда печень справляется со своими функциями. Другое дело смотрят на вирусную нагрузку: зашкаливает она или нет. Если вирусная нагрузка (количественный анализ гепатита "С") в норме, то пациента пока не трогают, если большая - вот тогда и приступают к лечению. Так же ещё всё зависит от генотипа вируса. На счёт фиброза отвечу, что фиброз тут не влияет на принятие решения о начале лечения. Кроме того большим заблуждением является мнение о том, что гепатит "С" влияет только на печень. Он влияет и на щитовидку и на головной мозг и т.п.
Так, что мой совет вам Катюшка_82: сдавать на вирусную нагрузку каждые полгода как и рекомендуют - это правильно выбранная тактика. Кстати, а какой генотип у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Марина
Первый,да на вирусную нагрузку посылали сдавать,примерно так и получалось каждые полгода....Ну вот сейчас рожу,и дальше буду думать,что же мне делать то с этой инфекцией,напрягает конечно этот ГЕпС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 102
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 2:09     Ответить с цитатой

Катюшка_82
Вы что, решили на Новогодние праздники рожать? (смотрю на линеечку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 9:24     Ответить с цитатой

Марина
Да я надеюсь что получится пораньше :-) ,а по циклу так и получается)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах