Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
КТГ. Что это такое, зачем, когда и ГДЕ его делают?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadine87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 510
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Дырдочка ничего себе вы настойчивая)))) не волнуйтесь так сильно, моя ляля тоже любила спать во время ктг, особенно если на утро в ЖК назначали) я не переживала тк по узи с допплером кровоток был хороший и плацента в норме, ктг ведь для этого делают, как я понимаю. Может вам допплер сделать и тогда уж совсем не переживать? в узи-студии он рублей 400, если отдельно, без узи, делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
_Надюха_
Студент
Студент

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 2704
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 22:39     Ответить с цитатой

nadine87, я тоже доплеру больше доверяю, чем КТГ :aga-aga:
У нас по доплеру, ттт, всё норм, а на КТГ, похоже, лялька под ритм своего же сердечка засыпает :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 23:20     Ответить с цитатой

nadine87
Я им ещё на сайте отзыв возмущённый оставила, почему в их колл-центре девочки делают круглые глаза и говорят, мы не делаем ктг, хотя в их же прайсе написано, что ктг у них есть.)))))
Да вот завтра иду как раз на допплер в Пасман на контроль. Так он в норме, но по правой артерии у нас почти всё время верхняя граница нормы. В понедельник делала допплер в 6-м роддоме, написали патология, и опять нарушение кровотока 1А степени. Нам уже в Узи студии такое писали недель в 20, потом 5 капельниц назначили и всё нормализовалось, но по следущему допплеру всё равно написали верхняя граница нормы. Кустов делал третье узи с допплером в 30 недель и строго настрого сказал: "Никогда не спите на спине". Да я вобщем-то и не спала, но на всяких там капельницах, узи, ктг один фиг лежишь на спине.))))
А в Узи студии, кстати, наоборот, если отдельно делать допплер, то 800р, а если в составе узи, то 400.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadine87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 510
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 0:49     Ответить с цитатой

Да, с ценой за допплер ошиблась, потом уже не стала исправлять) а в Аве и правда странно с ктг :aga-aga:

А я наоборот на спине очень любила спать, во сне частенько переворачивалась, хотя знаю, что вредно :oops:

А Кустов где сейчас принимает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 16:26     Ответить с цитатой

В Пасмане принимает, на следущей неделе из отпуска выходит, сказали. Но мне у него не очень понравилось. Он всё время молчал, а если и говорил, то очень-очень тихо, что я половину не слышала точно (я не глухая!!!) :oops: и фотопортрет не распечатал... я уж не стала у него больше ничего выпытывать, но в Узи-студии у Журавлёвой мне понравилось больше :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 20:22     Ответить с цитатой

Я тоже доконца не понимала...что это и зачем...

Делала в жк бесплатно, первый раз 33 недели, а потом как ОАМ перед каждым приемом. ВРач Ктг-ист говорит раз в 10 жней делать надо.
Доплера тоже делала там все ок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 14:13     Ответить с цитатой

В первую и вторую Б делали КТГ в ЖК по одному разу. В роддоме, куда я приезжала уже со схватками, тоже делали КТГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
black_doll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 757
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 0:39     Ответить с цитатой

А мне в первую Б. ни разу не назначали, только в роддоме узнала, что это, и сейчас не назначают. Думала, необязательно, надо спросить у врача будет..
_________________
Доченька и сынок - моё главное в жизни счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Авиценна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 15:58     Ответить с цитатой

nadine87 писал(а):

Понравилось ктг в Авиценне - новый аппарат (как-то по-другому считает баллы, еще в областной вроде такой), пишут положенные 40 минут и лежа на левом боку. Еще и датчик шевелений там автоматический, ничего самой нажимать не надо, удобно, лежишь и отдыхаешь :holding:


Уважаемые Сибмамы! Мы рады, что Вы оценили качество и комфортность нашей медицинской помощи. Теперь мы предлагаем уникальную услугу - запись КТГ дома.

С помощью специального мобильного устройства женщина записывает сердцебиение малыша и, не выходя из дома, через специальный сайт отправляет результаты доктору, который в режиме онлайн анализирует данные.

"Мониторинг сердцебиения плода – очень важное обследование, оно позволяет нам вовремя отследить нежелательные и угрожающие изменения в состоянии ребенка и срочно предпринять необходимые действия. Вот почему кардиотокографию (КТГ) назначают всем беременным женщинам, начиная со срока 32-й недели, а в некоторых случаях и раньше, с 28 недель. Для этого пациентка приезжает к нам в клинику один раз в неделю, а при необходимости чаще. Нарушать назначенную врачом кратность обследования нежелательно, но есть женщины, для которых еженедельные поездки в клинику сопряжены с определенными сложностями: либо она очень далеко живет, либо дома есть маленький ребенок. В интересах наших пациенток мы предлагаем им альтернативную возможность – дистанционный кардиомониторинг, – поясняет заведующий отделением родовспоможения МЦ «АВИЦЕННА» Никита Владимирович Веселов.
Подробнее можно узнать здесь

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Горошина
врачебная практика http://www.медцентрнск.рф/vedenie-beremennosti/ktg-ploda-kardiotokografiya
цена 650 руб
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 15:41     Ответить с цитатой

Кому делали КТГ в обычной ЖК, там на мониторе два показателя: ЧСС плода и еще какой-то. Может кто-нибудь пояснить, что означает второй показатель?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladybird123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.14
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 18:27     Ответить с цитатой

Девочки, решила поднять темку.
Меня намаяли уже с этим ктг, сил нет(((( Первый раз делала на сроке 32нед., поставили 7-8 баллов, лежала больше часа под датчиком, дите его усердно отпинывает и вертится, в результате записывается че попало и прибор пищит регулярно( Потом делала в 33 нед., тоже самое, первые 10 мин все нормально, потом ребенок начинает активно пинаться и крутиться, опять все пропадает, я уже на всех боках полежала, на спине, и сидя, в общем, копец какой-то :mad: по доплеру нашли нарушение кровотока 1А степени, я его лечила месяц назад, сейчас опять назначили капельницы. Врач говорит или ложиться в стационар или неправильно снято ктг... Вот что , блин, за процедура такая? :mad: такими темпами из Жк можно вообще не уходить и все время лежать под этими датчиками((( В стационар на таком сроке вообще не хочу ложиться(((( Поделитесь, у кого такое было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 18:35     Ответить с цитатой

Ladybird123
у меня было, почтитайте выше)))) А вообще сходите платно сделайте ктг. Раньше оно было далеко не во всех клиниках, а сейчас много, где есть. Сходите в Узи-студию на Немировича, видела там есть и условия хорошие, Диагност на Горском, ну и т.д. Цена вроде 800р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladybird123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.14
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 19:16     Ответить с цитатой

Дырдочка

Спасибо!) Я так поняла, у нас с вами одинаковая ситуация :oops: Можно поинтересоваться про вашего ребеночка, все же хорошо было? никакой гипоксии? все потому что просто некорректные результаты выдавались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 20:47     Ответить с цитатой

Гипоксии не было, воды были прозрачные в родах,так что в этом всё нормально. Просто когда я делала в Пасмане ктг,на мне он всё время барахлил.Ну вот правда! Врач сказала,типа ни у кого не барахлит,никто не жалуется,а я ей говорю,нет,это прибор у вас такой. Ну и когда он начал показывать 7 баллов, она мне начала говорить,чтоб я ктг через день делала. Ну вот я и решила,что если делать,то уже на нормальном приборе и прорвалась в Авиценну))))И там их прибор показал очень хороший результат.
Нарушение кровотока 1А степени мне поставили в 16 недель,когда пошла на допплер. Пролечились,5 капельниц (Актовегин, магнезия, волюфен,на глюкозе), всё вернулось в норму,но потом на 2 скрининге опять 1А степень, меня опять на капельницы. Вот как-то так...
Мой ребёнок вон на горшке сидит, мультики смотрит)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах