Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
Д/с №391 "Елочка"
*Бориса Богаткова, 25

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаТёмки
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 1899
В дневниках: 31
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 1:37    Заголовок сообщения: Д/с №391 "Елочка" Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Информация актуальна на 23.08.2016
Цитата:
Елочка, детский сад №391
Бориса Богаткова, 25
(383) 266–90–00
Код:
http://ds-391.nios.ru/

В МКДОУ функционирует 11 групп, количество детей – 281
2 группы общеразвивающей на правленности для детей 2 до 4 лет;
6 групп общеразвивающей направленности для детей от 3 до 7 лет;
3 группы комбинированной направленности для детей от 3 до 7 лет, (с нарушением зрения - 46 детей, из них 30 человек с нарушением речи).
Время работы с 7 до 19
_________________


Последний раз редактировалось: МамаТёмки (Вт Апр 01, 2008 18:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 18:35     Ответить с цитатой

Мы живём рядом с этим детским садиком.Из плюсов знаю, что там есть специальная группа для детей со слабым зрением.Мамы (мои подруги), которые водили, говорят водят потому что нет выхода.
Мы гуляли там каждый день.И слышали очень много высказываний воспитателей,что нам не пришло даже в голову отдать ребёнка в этот садик. Сейчас нам уже 9 лет.
Сейчас произошли изменения в лучшую сторону.
На прогулке детей охраняет охранник.(пока детки гуляют через садик не пройдёшь) Меньше стало собираться компаний(реже можно увидеть шприцы и бутылки)
Да и от воспитателей реже мат слышу,ремонт там вроде сделали, цветочки сажают.Вот только детки иногда сбегают из садика в средней и младшей группах там за верандой, дырки есть...
Воспитатели и сейчас зовут детей по фамилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаТёмки
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 1899
В дневниках: 31
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 2:27     Ответить с цитатой

Грустно как-то...Может не отдавать туда?А через дорогу есть садик за Ист-новой.Там как, не знаете? :cry:
_________________


Последний раз редактировалось: МамаТёмки (Вт Апр 01, 2008 18:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 0:50     Ответить с цитатой

Знаем № 393, мы как раз туда ходили в группу кратковременного пребывания, и соседи ходили.
Мы просто позно пошли нам тогда 4,5 года было, общих мест не было, а новая группа открывалась логопедическая.
Знаю точно, что базовый уровень подготовки в школу, достаточен для поступления и в 185 школу и в 11 гимназию без дополнительных курсов, просто приходят называют номер садика и всё.
Хорошо поставлена логпедическая работа, кормёшкой ребёнок соседки был доволен, Понравилось, что группа поделена на 2 части спальня отдельно от игровой, столовая отдельно, чистенько уютно там, но было трудно попасть, места заняты задолго до формирования групп.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

В 391 в эти выходные дни увидели там свору собак(бродячих), и косточки прям на площадках валяются :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья и Захар
Студент
Студент


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1688
Откуда: Новосибирск (ГПНТБ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 0:37     Ответить с цитатой

Мы пошли в этот сад в апреле 2009 г. Все очень нравиться, воспитатели просто умнички!!!!!!!! Сынок на сегодняшний день сам кушает, одевается, стихи пытается рассказывать, я очень довольна. :-)

Последний раз редактировалось: Дарья и Захар (Вс Сен 27, 2009 20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиджи
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 1460
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 14:44     Ответить с цитатой

Нужно свежее мнение!!!

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 16 секунд:

Люди, что же это все-таки за садик? снаружи как-то не очень, но надо срочно выбрать между этим и 303 за шоколадкой на никитина... неужели, придется выбирать пальцем в небо! ведь потом полтора года, как минимум, а то и до школы придется мучаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:17     Ответить с цитатой

У меня туда ходят знакомые, ничего конкретного сказать не могу, но их вроде все устраивает и переходить они не хотят, хотя если бы захотели возможность бы у них нашлась. А про "Белочку" давно ничего не слышала, старые сведения, еще со старой заведующей, вроде сейчас другая там, но ничего не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиджи
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 1460
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:35     Ответить с цитатой

А не могли бы вы их в кратце хотя бы расспросить - что там за воспитатели, интересует особенно ясельная группа, какое отношение в плане накормить, попу помыть, терпеливое ли отношение к малышам, как прогулки, охраняется ли территория? как кормят? я так переживаю. если ошибусь в выборе - потом же уже не изменишь ничего так и будем мучаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 16:47     Ответить с цитатой

Это не совсем мои прямые знакомые, просто знаю, что они туда ходят, и знаю, что мама достаточно щепетильно относится к детям и уж если бы ее что-то там не устроило, то она нашла бы возможность оттуда перевестись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 674
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 0:33     Ответить с цитатой

Алиджи писал(а):
А не могли бы вы их в кратце хотя бы расспросить - что там за воспитатели, интересует особенно ясельная группа, какое отношение в плане накормить, попу помыть, терпеливое ли отношение к малышам, как прогулки, охраняется ли территория? как кормят? я так переживаю. если ошибусь в выборе - потом же уже не изменишь ничего так и будем мучаться...


мы ходим в этот сад 2-ой год.Хотели в Кроху, но так получилось. Кормят на мой взгляд нормально, единственно что мне не нравится что часто дают сосики. В яслях докармливали, попу не мыли, потому что не разу там не какал, но думаю с этим проблем не будет, ясли гуляют на отдельной площадке полностью окруженную маленьким забором, на площадке только песочница и по-моему веранда. На мой взгляд достаточно потому что детки мелковаты. Сад в целом нормальный, я сравниваю с 504(у меня старший туда ходил.) когда мы ходили в ясли в 391 была бльшая текучка воспитателей, только привыкнешь, ее или в другую группу переведут, или уволится, или еще что-нибудь. Сейчас мы в младшей, воспитатели хорошие, постоянные доброжелательные. Стихи учат. книжки читают, закаливают, что еще надо??? ясельных там две группы, текучка в этом году была, но вроде поменьше.. главное чтоб с воспитателями повезло, тогда любой сад, даже захудалый будет в радость, а можно и в супер садике на такую мымру попасть :-( насчет охраны не могу нечего сказать, целый день на входе сидят тетеньки, если ребенок убежал вперед мамы, одного не впустят

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

я хотела сказать не выпустят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиджи
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 1460
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 9:58     Ответить с цитатой

Танечкина, спасибо вам огромное за полноценный ответ! нам вроде бы со дня на день дают путевку в него. я еще хотела спросить - вы с какого возраста туда ходите? вообще детки там прям с 1,5? нам просто как раз только 1,5, впишемся ли мы в группу, как считаете? мы на горшок не просимся и только начинаем сами есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 674
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 23:47     Ответить с цитатой

мы зашли в сад в августе сыну было, 1 год 11 месяцев, и там были дети которых ввели зимой, но по возрасту они были примерно такие же как мы, значит когда они пришли им было примерно как и вам в районе 1,5. конечно сейчас там будут дети и по старше, которые осенью перейдут в младшую. но на мой взгляд у вас есть плюс, если вы сейчас пойдете в сад: старенькие уже адаптировались, и вашему ребеночку достанется больше внимания.Потому что летом, когда новеньких много, воспитателям очень тяжело, не знают к кому бросаться, кого в первую очередь утешать.
на горшок высаживают, в определенное время: после еды, перед сном и т.п. если штаны мокрые всегда переоденут. мы когда пошли тоже была проблема, что не всегда просился, но брали побольше запасных штанов... :oops: кстати не разу не забирала ре, чтобы был мокрый, всегда переодетый...
опять же про еду, старенькие уже все едят, вашего докормят без всяких напрягов ;)
желаю вам удачи и легкой адаптации. все будет хорошо
хотя прекрасно понимаю что очень тяжело отдавать в сад :-( и мучают сомнения а правильно ли я все сделал, просто это надо пережить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиджи
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 1460
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:04     Ответить с цитатой

Танечкина, спасибо! жду-не дождусь уже путевку, все загвоздки какие-то, раньше рвалась в 501, 504, а после ваших слов, хочу только в этот..)) нам и обещали в него, а тут вроде как может и в другой дадут..((( мы сейчас ходим в частный сад, там мало детей, моему много внимания, на что расчитываю и в госовском! Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаТёмки
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 1899
В дневниках: 31
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Мы тоже ждём путёвку в 391, Алиджи, а у вас какой номер очереди? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиджи
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 1460
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 14:07     Ответить с цитатой

МамаТёмки
секрет..)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах