Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Какую систему налогообложения выбрать?
общая тема, вопросы/ответы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Motia07
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 1349
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 8:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Уже всю голову сломала с ИП и ООО. Помогите, пожалуйста. Нужно открыть фирму по грузоперевозкам, будет одна машина (перевозка продовольственных и не продовольственных товаров) и муж сам за рулем (на расчетный 20-50 тыс.). Кто-то советует лучше открыть ООО, т.к. там можно не платить, если нет деятельности и есть НДС, а кто-то ИП и по ИП советуют кто-то ЕНВД, кто-то УСН, я совсем запуталась, что для нас выгоднее.
_________________
Людмила

Грузоперевозки Газель с термобудкой т. 8-913-4820595
Фуксии, бегонии, петунии, кампанула и др. цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108021014#108021014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Motia07
Ну, а НДС-то вам нужен? Будете оказывать услуги юр. лицам на ОСНО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motia07
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 1349
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 14:40     Ответить с цитатой

Nastya Accountant писал(а):
Motia07
Ну, а НДС-то вам нужен? Будете оказывать услуги юр. лицам на ОСНО?

Честно, не знаю, думаю многие оказывают услугу грузоперевозки без НДС, во многих организациях требуют чтобы был р/с.
_________________
Людмила

Грузоперевозки Газель с термобудкой т. 8-913-4820595
Фуксии, бегонии, петунии, кампанула и др. цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108021014#108021014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 17:37     Ответить с цитатой

Motia07

Повыясняйте, поспрашиваете у клиентов, нужны ли им от вас счета-фактуры с НДСом. Если интересные вам клиенты-таки заинтересованы в этом, тогда ООО на основной системе налогообложения (ИП на ОСН тоже может быть - но это не выгодно). Если нет - тогда уже остальные варианты. ООО, действительно, может быть подешевле, но мороки с отчетностью будет больше. ИП - проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katena87
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 3541
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 20:30     Ответить с цитатой

Добрый день! помогите с выбором!
Хочу арендовать помещение с выставочным залом для продажи мебели. Открыть лучше ИП или ООО? и какую систему налогообложения выбрать? Наемных работников не будет. Касса будет-тк клиентам чеки нужны
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля Федосова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.16
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 14:16     Ответить с цитатой

ДД, помогите разобраться ЕНДВ пытаюсь понять что выгоднее для меня будет ЕНДВ и УСН 6%, если с упрощенкой более или менее понятно то во с вменекой запуталась в конец. Помещение у меня будет 10 кв.м. розничная торговля одеждой. Подскажите сколько у меня будет налог до вычета платежей ПФР и фомс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аликовна
Студент
Студент

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:30     Ответить с цитатой

Девочки кто что слышал про патентную систему налогооблажения.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 7:06     Ответить с цитатой

Аликовна
а что конкретно интересует. я считала ее для одного из своих видов деятельности, получается существенно дороже. но нужно считать в каждом конкретном случае
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zhenusha
Студент
Студент

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1731
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:02     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу открыть пункты приема/выдачи заказов СДЭК по франшизе. На данный момент я ИП на режиме УСН. Могу ли я такой деятельностью на УСН заниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Zhenusha писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу открыть пункты приема/выдачи заказов СДЭК по франшизе. На данный момент я ИП на режиме УСН. Могу ли я такой деятельностью на УСН заниматься?
обычно все эти моменты прописаны у франчайзера, запросите у них ознакомительный пакет
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Тоже запуталась какую систему налога выбрать, для открытия магазина одежды! Упрощенка нужна касса и как сказали не так она дорога как обслуживание и оформление, но вроде 1 раз в год подавать декларацию, это правда? Тогда очень удобно!
Но для начинающего ИП посоветовали вмененку, там не надо кассу, типо год посмотреть все плюсы, минусы торговли и тогда можно перевестись позже! Но вроде от площади зависит, сказали за 3 мес-1500 руб.1 квадрат, а у меня 20 кв, т.е 30 т.р им налог платить?! И каждые 3 месяца так!
А может патент? Мож посоветуете что делать? Или есть может платные консультации, чтобы все подробно объяснили и посоветовали
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Marinera
я бы тоже в этом случае вмененку выбрала, но это сильно зависит от оборота.
ЛС напишу вам контакты грамотного налогового консультанта, она поможет рассчитать налоги и окажет консультации, по стоимости не подскажу, узнаете у нее
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Женни
Так для начала вот именно оборотов незнаю! Была бы площадь маленькая, то можно! А площадь в 20кв, а вдруг в убыток будет, а налог плати! Спасибо за контакт
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslina
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Marinera
у вас единое помещение? можно выделить площадь торгового зала, остальное подсобные помещения?
Если помещение в аренде, в договоре обозначьте, и налог с площади торгового зала расчитывается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 1:39     Ответить с цитатой

Maslina
А не придут проверять! Что вся площадь торговая! Так то выделить можно!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 34 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах