Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Уроки по Photoshop
подборка уроков от разных авторов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 1:02     Ответить с цитатой

Aleksaan писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста для человека никогда в фотошопе не работающего с чего начать? Может с книги? Или с интернета? :oops:

На мой взгляд начинать с интернета проще. :-)
Очень много статей и обучающих видео на ю-тубе, на любые темы по фотошопу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
miss Baskakoff
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.16
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 17:43     Ответить с цитатой

прошу помощи в фотошопе- у меня только онлайн фотошоп, пытаюсь соединить текст из ворда с определнным шрифтом на готовую уже картинку ( этот шрифт никак не воспринимает онлайн фотошоп). Есть ли еще возможность соединить картинку и текст? Заранее спасибо!
_________________


ИЩУ В КАЧЕСТВЕ СОТРУДНИЧЕСТВА ФОТОГРАФА, ВИЗАЖИСТА ДЛЯ СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТОВ (с меня украшения ручной работы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 21:06     Ответить с цитатой

miss Baskakoff писал(а):
прошу помощи в фотошопе- у меня только онлайн фотошоп, пытаюсь соединить текст из ворда с определнным шрифтом на готовую уже картинку ( этот шрифт никак не воспринимает онлайн фотошоп). Есть ли еще возможность соединить картинку и текст? Заранее спасибо!

Уточните - какая версия фотошопа у Вас? В ворде шрифт отображается правильно? Этот шрифт Вы дополнительно загружали в компьютер и как называется этот шрифт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
miss Baskakoff
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.16
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 21:11     Ответить с цитатой

у меня Artweaver Free 5 версия, пользуюсь онлайн фотошопом, шрифт я добавила и загрузила ( захотелось мне в готическом стиле- называется DrPoDecorRu)
_________________


ИЩУ В КАЧЕСТВЕ СОТРУДНИЧЕСТВА ФОТОГРАФА, ВИЗАЖИСТА ДЛЯ СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТОВ (с меня украшения ручной работы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 21:39     Ответить с цитатой

miss Baskakoff
Artweaver Free- не фотошоп (Adobe Photoshop).
Это совсем другой графический редактор, не имеющий к компании Адоб никакого отношения. :aga-aga:
Про Artweaver, к сожалению, ничего подсказать Вам не смогу - не работала в нем. :idontno:
Может быть кто-нибудь из УФ в курсе этой программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 19:03     Ответить с цитатой

Чисто для интереса :-)

Как-то захотелось фото в акварельную картинку-имитацию сделать, нашла урок, который понравился и показался простым.

Копия слоя (Ctrl+J) – нажимает трижды, получается три слоя.
Каждый слой преобразовываем в смарт-объект:
Слои – Смарт-объект - Преобразовать в смарт-объект.
Заходим на 1 слой – Фильтр - Галерея фильтров: Имитация-Апликация (параметры 4-4-2)/ Наложение Яркость.
Заходим на 2 слой – Фильтр - Галерея фильтров: Имитация-Сухая кисть, Наложение Экран...
Заходим на 3 слой – Фильтр - Шум – Добавить шум - 12 пикс, Наложение Мягкий свет.

Пишут, что лучше всего так смотрятся снимки архитектуры, но я все с цветами да птичками :haha:





_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 23:03     Ответить с цитатой

Ким Kim
Интересно получилось! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 0:23     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Пасиб)

Почему-то снимок с воробьями (вернее акварельный вариант) у меня имеет четкую ассоциацию с Парижем, видимо "круассаны" навеяли :lol: Уж фик знает откуда это вылезло...

Если ты пробовала - покажи, интересно же :-)
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 10:17     Ответить с цитатой

Ким Kim
Не пробовала :oops:
А на Париж похоже почему-то, да))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 14:31     Ответить с цитатой

Кому интересно :-)

Выравниваем "падающие" здания и прочие предметы по краям :D






Открываем в ФШ, делаем копию слоя (Ctrl+J) - это кстати базовое действие. Копия слоя делается для того, чтобы не делать изменения на самом оригинале. Если что-то пойдет не так - просто удалим копию слоя, наделаем еще хоть десяток и будем пробовать снова.

Заходим Редактирование-Трансформирование-Перспектива



Появится рамка, тянем за верхний уголок в сторону (куда нам надо выровнять здания), в данном случае вправо за правый верхний уголок.



Растягиваться рамка будет симметрично. Тянем до тех пор, пока все по краям не выпрямится. После чего нажимаем Enter.

Можно на этом и закончить. Но иногда бывает, что вытянув снимок вдоль, он как бы оседает в высоту, становится ниже, чем был, приплюснутым. Тогда нужно немножко подтянуть его вверх:
Редактирование-Масштаб с учетом содержимого



Снова появится рамка - тянем за серединку вверх до нужной высоты. Снова жмем Enter.




Фсё :-) Пробуйте!
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
belchOnokZ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.19
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 15:39     Ответить с цитатой

Классно, но такие коллажи можно сделать и в приложении. Это даже быстрей, мне кажется фотошоп больше для ретуши, чтобы убрать дефекты и т.д)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах