Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
"Космический" МК - Бердск (рядом с "Зима-Лето
Наблюдаем за стройкой (а также поиск соседей, новости и идеи по развитию МК)

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 16:06    Заголовок сообщения: "Космический" МК - Бердск (рядом с "Зима-Лето Ответить с цитатой

МК на сайте застройщика "Стройрегионсервис"
http://www.ooocpc.ru/?q=platform&id=8



Здравствуйте!
Хочется найти соседей, делиться новостями, узнавать о проблемах и придумывать им решения вместе :)



Кусочек генплана, чтобы было понятно, как все будет с какой-то вероятностью развиваться там:


Вопросов у меня уже сейчас несколько.

1. Ходят слухи (и в СМИ мелькало), что там будет построен детский сад сразу за 4ым домом - у кого-нибудь есть информация по этому вопросу? Когда, кто строить будет, и будет ли?

2. Также местами в СМИ видела, что там планируется парк-скверик. Кто что знает об этом?

3. Насколько тепло было зимой в 123а доме? Какие проблемы в этом доме вы обнаружили, как их решали?

4. По поводу скверика же :) Есть у меня мысль сразу после сдачи 4 и 6 домов (осенью обещают сдать, т.е. раньше срока, и обычно они сразу территорию облагораживают и земличку завозят) высадить там сразу саженцы яблонь, сирени или других деревьев и кустарников красивых, чтобы оно там уже все росло, и через несколько лет цвело пышным цветом :aga-aga: Если не успею осенью, то следующей весной надо будет обязательно этим заняться. От УК местных долго обычно ждать приходится озеленительных телодвижений (говорю по опыту 5летнего проживания недалеко от Гермеса)... В общем, я планирую самой начать это дело, на свои средства. Есть шанс, что УК поможет работниками на посадку (этой весной наш местный дворник помогал, потом еще несколько человек от УК присоединились), но гарантии нет. Кто со мной?

5. Кто что знает о судьбе таун-хаусов в этом районе?

Соседи, welcome! :give_heart:


Последний раз редактировалось: Весенна (Пт Сен 07, 2012 21:38), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 23:27     Ответить с цитатой

Весенна
Напишите в подстрочнике где такой микрорайон..

Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 23:51     Ответить с цитатой

Света и Мишутка, добавила ориентир в подстрочник, и клочек карты в первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Кто со мной?

Весенна, я с Вами)))
На счет садика очень давно уже слышала (у меня родственник в строительстве), но когда он будет, не знаю :-( Хотелось бы, чтоб поскорей.
На счет облагораживания территории, это Вы здорово придумали :aga-aga: Я за! 5ballov
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Весенна, здравствуйте :-)
Я к Вам как к будущей соседке обращаюсь :-) Есть ли у Вас данные по замеру стен? На картинке с сайта застройщика только общая площадь указана. Уже озадачились вопросом по заказу кухни, это же не быстро делается :aga-aga: Хочу в несколько компаний отослать, чтобы мне обсчитали.
Написала письмо на электронку, указанную на сайте застройщика, ответа нет...
Или уже самим съездить все померить? Мы сейчас в Новосибирске живем, далековато нам...
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 17:35     Ответить с цитатой

PolZZa, здравствуйте! нет, у меня замера стен нет. Стройка до сих пор огорожена забором, туда попасть можно только с разрешения прораба. А это либо один час днем (не помню точно, со скольки до скольки), либо по договоренности с агентами (там схема такая - агент звонит прорабу и договаривается, когда вы придете на стройку, и дает вам его телефон, чтобы вы там его нашли).
Забор обычно убирают после того, как полностью закончена отделка сайдингом и установка витражей. Сайдингом 4ый дом почти полностью зашили, витражи пока не ставили (была там неделю назад).
Я пока ничего не заказывала и не планировала, потому что у меня сперва будет перепланировка, будем делать проект, утверждать, потом делать реконструкцию. Только после этого (когда будет ясно, что нам разрешили делать) буду планировать и заказывать отделку и мебель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 10:50     Ответить с цитатой

Весенна, все понятно, спасибо :-) У нас все проще, оставляем все как есть, без перепланировок.
Мы зимой (или ранней весной, не помню, снега было много) ходили сами смотрели, пока кран стоял без движения. Прораба не нашли, был один дядечка-рабочий, говорит, идите, смотрите, пока работы не ведутся :-)
Вот так мы и влюбились в нашу двушечку :in_love:
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 16:04     Ответить с цитатой

PolZZa, понятно, вы наверное как раз попали в то время, когда работы не ведутся, и можно пройти на стройку. А как это вы из Новосибирска решили в Бердск перебраться? :)

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 14 секунд:

Фото 4го дома 3-х и 2-х недельной давности (на телефон с сумерках, с фотоаппаратом туда все никак не доберусь):

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 12:10     Ответить с цитатой

Весенна, мы здесь временно. Весной продали однешку в Бердске же, пока ждем сдачи дома, живем в Н-ске :-)
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио


Последний раз редактировалось: PolZZa (Пн Сен 10, 2012 14:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 9:35     Ответить с цитатой

Вести с полей - 4ый дом собираются сдавать 28го августа (я надеюсь, что у них все получится к этому сроку).
В 4 и 6 домах сейчас идет монтаж витражей. В 4ом даже стекла уже в витражи ставят.
Вокруг обоих домов облагородили территорию - сделали асфальтовые дорожки, часть дорожек возле дома выложили тротуарной плиткой, сделали небольшие парковочки, и засыпали свободные участки землей для газонов.

11ый дом - заканчивают возводить (с одной стороны последний этаж кладут, с другой - уже техэтаж возводят).
Начали строить 14ый дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташа Кириченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 134
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 003223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:02     Ответить с цитатой

Весенна
PolZZa, привет!!!!
Мы ждем сдачи 6-го дома.У нас там двухкомнатная на 10 этаже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Наташа Кириченко
Вот здорово)) Присоединяйтесь :-)
А у вас сколько квадратов квартира? Может, такой же планировки, как и у нас
Когда ваш дом обещают сдать? Мы уже замерли в ожидании, когда же нам позвонят и скажут приходить за ключами molba molba
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташа Кириченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 134
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 003223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:33     Ответить с цитатой

PolZZa
72, а у вас?какая перепланировка?какой этаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:37     Ответить с цитатой

Наташа Кириченко, у нас 63,63. Долго выбирали по плану в буклете, но когда вживую увидела эту планировку, другие даже не пошли смотреть, сразу поняла - наша! :-)
Этаж 7ой.
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташа Кириченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 134
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 003223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:58     Ответить с цитатой

PolZZa
сегодня должны 4-й сдать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах