Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Ухоженная женщина...дорогое удовольствие для мужчины? )))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должна ли жена каждый месяц выделять себе сумму для ухода за собой из общего бюджета семьи?
Да!
47%
 47%  [ 149 ]
Нет!
0%
 0%  [ 1 ]
Да, если есть такая возможность.
35%
 35%  [ 110 ]
Нет, даже если есть такая возможность.
0%
 0%  [ 2 ]
Да, должна, хотя бы чуток радовать себя ;)
15%
 15%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 18:50     Ответить с цитатой

KUKLA BARSKIH
а мой за 200 р стрижется. Кстати, да, на свою внешности себе не экономит, как я сейчас - лезвия для бритья у него значительно дороже, чем мои одноразовые станки(я свой дорогущимй станок отложила до лучших времен - не могу пока позволить себе бриться тройными лезвиями :haha: ), та же стрижка раз в месяц(волосы растут быстрее, чем у меня - за месяц уже весь обрастает, аж кудри виться начинают, а обстригается очень коротко), ну и гель для бритья удовольствие не самое дешевое(я себе пробовала покупать, но что-то не заметила разницы между гелем для бритья и обычной мыльной пеной :aga-aga: Мой папа тоже никак не может понять, чем гель лучше мыла - у него все даренные гели просто так стоят), крем для лица у меня берет, маникюрные наборы тоже. \
Я, конечно, как женщина-люкс не выгляжу, никак не могу побороть черные точки и угревую сыпь до конца, но нашла оптимальный вариант маски, которая кожу более-менее ухоженной делает. Брови выщипываю сама, стригусь сейчас просто ровно по краям(это не требует руки парикмахера, может помочь любой человек), маски для волос знаю, которые прекрасно оздоравливают и придают ухоженный вид прическе, маникюр-педикюр - сама, не люблю кислотных цветов на ногтях и острые концы, поэтому ногти наращивать категорически не желаю никогда, сами растут прекрасно до удобной умеренной длины, а как поухаживать за ними, я знаю сама. Есть две проблемы, за которыми я обратилась бы в салон - это по поводу черных точек и угревой сыпи, растяжек, ну и еще кожа на теле - как ни крути, легкий загар должен быть. Если летом натуральный соблазнительный загар имеется, то зимой его взять неоткуда. но мне 23, и поэтому проблем у меня пока нет - если я захочу "принарядиться", я сделаю это так, что все штабелями попадают, просто не всегда есть желание, обычно делаю это, если куда-то иду с мужем, или если он дома. На работу пока не хожу, поэтому смысла для таких стараний пока не вижу. Что будет после 30. я не знаю. Может, салон действительно очень понадобится.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 19:21     Ответить с цитатой

Сальванелли
да уж :-(
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 20:14     Ответить с цитатой

Сальванелли
Вот кстати, может подскажете, как сейчас ухаживают за кожей молодых девушек? У нас дочка что-то зацвела в свои 14. Со старшими мне так повезло, этой беды не знали. Может питание было здоровее :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 20:38     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Сальванелли
Вот кстати, может подскажете, как сейчас ухаживают за кожей молодых девушек? У нас дочка что-то зацвела в свои 14. Со старшими мне так повезло, этой беды не знали. Может питание было здоровее :-(
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=31218366#31218366
я уже на себе проверила :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Тарасова
О, точно! спасибо. Я и забыла, что на сибмаме на все случаи жизни темка есть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 23:59     Ответить с цитатой

juditt
вообще у меня именно в этом возрасте была просто критическая угревая сыпь - когда уже прыщ на прыще был, пошли к дерматологу, и он такой классный раствор выписал - я уже не помню, из чего состоял, но был в огромном бутыле, мутный, с мелким осадком. Перед употреблением взбалтывала, два раза в день наносила на кожу - осадок мелкий все и подсушивал, оседая на коже. Так здорово прыщи подсушил! Честное слово, никакие лосьоны не сравнятся. У меня после того курса лечения лицо стало в разы чище.

Добавлено спустя 24 секунды:

Ну я к тому, что к дерматологу сходить надо попробовать.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Тарасова писал(а):
juditt писал(а):
Сальванелли
Вот кстати, может подскажете, как сейчас ухаживают за кожей молодых девушек? У нас дочка что-то зацвела в свои 14. Со старшими мне так повезло, этой беды не знали. Может питание было здоровее :-(
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=31218366#31218366
я уже на себе проверила :aga-aga:
\
\
точно! Я вспомнила - действительно это был левомицетин! Спасибо за ссылку, я себе обязательно такой сделаю тоже! Теперь знаю, как готовится! Дамы, это ВЕЩЬ! :love_sibmama:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михаил
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 81
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 9:48     Ответить с цитатой

Сальванелли писал(а):
KUKLA BARSKIH
а мой за 200 р стрижется. Кстати, да, на свою внешности себе не экономит, как я сейчас - лезвия для бритья у него значительно дороже, чем мои одноразовые станки(я свой дорогущимй станок отложила до лучших времен - не могу пока позволить себе бриться тройными лезвиями :haha: ), та же стрижка раз в месяц(волосы растут быстрее, чем у меня - за месяц уже весь обрастает, аж кудри виться начинают, а обстригается очень коротко), ну и гель для бритья удовольствие не самое дешевое(я себе пробовала покупать, но что-то не заметила разницы между гелем для бритья и обычной мыльной пеной :aga-aga: Мой папа тоже никак не может понять, чем гель лучше мыла - у него все даренные гели просто так стоят), крем для лица у меня берет, маникюрные наборы тоже. \
Я, конечно, как женщина-люкс не выгляжу, никак не могу побороть черные точки и угревую сыпь до конца, но нашла оптимальный вариант маски, которая кожу более-менее ухоженной делает. Брови выщипываю сама, стригусь сейчас просто ровно по краям(это не требует руки парикмахера, может помочь любой человек), маски для волос знаю, которые прекрасно оздоравливают и придают ухоженный вид прическе, маникюр-педикюр - сама, не люблю кислотных цветов на ногтях и острые концы, поэтому ногти наращивать категорически не желаю никогда, сами растут прекрасно до удобной умеренной длины, а как поухаживать за ними, я знаю сама. Есть две проблемы, за которыми я обратилась бы в салон - это по поводу черных точек и угревой сыпи, растяжек, ну и еще кожа на теле - как ни крути, легкий загар должен быть. Если летом натуральный соблазнительный загар имеется, то зимой его взять неоткуда. но мне 23, и поэтому проблем у меня пока нет - если я захочу "принарядиться", я сделаю это так, что все штабелями попадают, просто не всегда есть желание, обычно делаю это, если куда-то иду с мужем, или если он дома. На работу пока не хожу, поэтому смысла для таких стараний пока не вижу. Что будет после 30. я не знаю. Может, салон действительно очень понадобится.
Похвально конечно,что Вы так экономно подходите к своему внешнему виду.Дело конечно хозяйское.Не разделяю Вашего взгляда вот по какому высказыванию
Цитата:
Кстати, да, на свою внешности себе не экономит, как я сейчас - лезвия для бритья у него значительно дороже, чем мои одноразовые станки(я свой дорогущимй станок отложила до лучших времен - не могу пока позволить себе бриться тройными лезвиями
Смысл его держать до лучших времен ?И до каких времен ?Или в Вашей семье финансовые трудности ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 19:55     Ответить с цитатой

Михаил
в том-то и дело, что есть сейчас финансовые трудности, но временные. Не раз через такое проходили. Да, поступаю, возможно, не совсем мудро таким образом, но я предпочитаю поесть чего-нибудь вкусного и кофе пить в неорганиченных количествах - пока не готова жертвовать этим даже ради тройных лезвий :haha:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 20:57     Ответить с цитатой

Сальванелли
а почему на муже эти трудности не сказываются? :-(
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Тарасова
ну он все-таки лицо бреет с щетиной в разы жестче, чем где-либо у меня, плюс кожа у него чувствительная - отсюда и потребность, по его словам, в геле для бритья, ну и в тех же лезвиях. Даже мой очень неприхотливый папа пользуется навороченной бритвой - говорит, остальное только царапает, в том числе и одноразовые станки... Насчет стрижки - не раз порывался купить машинку, чтоб я его стригла сама, но я воспротивилась - не люблю стричь людей, да и рука у меня жуть какая тяжелая, я даже ребенка стричь сестру прошу(однажды уже подстригла сама - волосы расти перестали почти, начали расти снова только после того, как моя сестра ее подравняла). А так стрижется просто по мере необходимости и сравнительно недорого. Ну и есть другая сторона - например, меня спасает то, что когда у меня есть деньги, могу без сожаления выложить кругленькую сумму на косметику себе, прям впрок запастись, и поэтому в остальные времена не страдаю - у меня всегда все есть. Вернее, я до косметики просто маньяк, и если мне попалась пара-тройка каталогов, я обязательно себе закажу все, что хочу, практическое значение это приобрело позже, раньше надо мной за это все просто смеялись :haha: . Плюс сестра со своей аллергией много косметики мне сплавляет. Если мне подходит, я не отказываюсь. А вот у мужа на шампуни и гели для душа аллергия, поэтому он ими не пользуется, в отличие от меня, пользуется обычным мылом. Ну не тратимся на мою косметику, пожалуй, только из-за того, что я запасливая.\

Солярий сейчас дорогое удовольствие - надо раз-два в неделю на 15 минут туда ходить, мне пока жалко(жалко было еще на последнем месте работы), я лучше на эти деньги куплю что-нибудь полезное. Парикмахерская - мой выбор, мне она не чаще раза в три месяца нужна, но я решила на ней сэкономить, так как моя стрижка все-таки дороже, ну и простая прямая стрижка "под каре" на мне ничуть не хуже смотрится - наоборот, когда волосы уложены, эти ровные края прям жуть какими ухоженными выглядят :haha:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михаил
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 81
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Сальванелли писал(а):
Михаил
в том-то и дело, что есть сейчас финансовые трудности, но временные.
Вот и тем более надо пользоваться нормальным станком ,раз он есть в наличии.Трудности закончатся,а Вы им еще будете пользоваться и пользоваться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 19:28     Ответить с цитатой

Сальванелли
А маникюр, педикюр, наращивание ресниц, всё сама - сама? даже, когда тебе уже далеко не шешнадцать? а помножить на 2 или больше? :aga-aga: и волосы самой тоже красить к примеру на фольгу в 2-3 тона? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 19:48     Ответить с цитатой

G@ ну АРИЯ
ну когда финансовые трудности, то да маникюр и педикюр можно самой. Кстати, нехуже салонного, средств завались. А вот наращивание ресниц и покраска в фольгу совсем не жизненная необходимость :haha:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 22:31     Ответить с цитатой

Тарасова
не ну можно канеш с утра встать, умыться, на зубной пасте, сЪЕкономив, брови тяпкой прополоть и на работу.... тогда у каждой свои жертвы, а вот на покраске экономить не понимаю и не пойму, ходить, как чувырло с отросшими корнями.... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 22:34     Ответить с цитатой

G@ ну АРИЯ
хм...у мужа неприятности на работе, женщина в декрете двое детей.
Каждый рубль строго по назначению...но сложное окрашивание - это святое :aga-aga:
нуну :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах