Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Ортопедическая обувь
Где купить? Какую выбрать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 21:05     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
Лекса1888
Я не покупала обувь до года вообще
Мы пошли после
Купила в 11мес первые ортосандали

Не вижу смысла
Гуляли в пинетках
А на улицу обувь взяли на зиму
Нам уже был год
И то не ходили
Неск раз в конце зимы постояли и все


:aga-aga: вот и у меня дилема. Нам 8 мес, но уже хотим ходить, поэтому что то нужно присмотреть, а по см ножка маленькая еще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 18:45     Ответить с цитатой

Натта
Больших размеров (36-37) у вас не бывает?

Девочки, у кого ребенок ПОДПЯТОЧНИК носит? Какой фирмы берете?
Вы его НА стельку приклеиваете? Или ПОД стельку (у кроссовок, туфелек?)?
А летом- на открытую обувь как?
Через какое время заметен результат?

И еще...может, кто знает, где еще есть обувь ОРТМАНН немецкая, кроме Медтехники (там одни остатки)Знаю еще фирму на НЕм-Данченко и на пл.Калинина..но там тож нашего размера нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1495
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Натта
Больших размеров (36-37) у вас не бывает?



Не бывает, к сожалению. Тотто сейчас продлил размерный ряд в босоножках до 34 размера. Минимен, насколько знаю, выпускает обувь до 36 или 37 размера. Вроде как к 36-37 размеру ребенок достигает возраста, когда свод стопы сформировался и обуви достаточно быть просто качественно сделанной и желательно из натуральных материалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Натта
минимен делает обувь до 36р, их 36 дочери мал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gurunechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 19:42     Ответить с цитатой

Сегодня купила дочери новые туфельки. Долго думала брать ли. Раньше подешевле обувь покупала типа Сказки. А эти Антилопа называются. Так вот, цена, конечно, выше ощутимо. Но и качество отличается колоссально. Верх искусственная кожа, но очень приятная на ощупь. Подкладка и стелька кожаные, на стельке валик есть (не помню, как называется) и перфорация. Аккуратненький каблучок, подошва гнется хорошо. То есть всем ортопедическим требованиям соответствует… как доктор прописал. :) Поэтому теперь мы будем брать Антилопу, на осень присмотрела ботиночки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nati_al
Студент
Студент

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 2031
В дневниках: 4
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 10:39     Ответить с цитатой

мы брали дочке ортопедию американскую, но, к сожалению, когда про них вспомнили, нога уже почти переросла их, в итоге одевали только пару раз (. А так берем тут на сибмаме новые в сп, в магазинах ни разу еще не покупала
_________________
Обувь б/у деткам
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=95200268#95200268
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arina.s.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 19:12     Ответить с цитатой

Я понимаю, конечно, что ребенку нужна "правильная" обувь с каблуком и задником, но на пляже в такой не очень-то комфортно. Долго искала, чтобы купить своей ляльке, сыну проще, он по старше, ему проще было купить. нашла шикарные сандалика Антилопа
http://antilopa.ru/product/12488.html - Вот такие, только цвет у нас розовый :) Для пляжа идеально - носик закрытый, все в дырочку, ножка дышит, обувать удобно. А еще бабочка и цветочек переставляются в любую дырочку - у меня Настена по полчаса сидела их ковыряла. Думаю ничего страшного, что на пляже в такой обуви походит, не будет...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 2:15     Ответить с цитатой

Замечательная тема - оказывается, много где можно ортопедическую обувь найти. А мы уже начали задумываться, малыш пока ползает, но, уже ходит вдоль всего. Ортопед сказала, как только пойдет - сразу ортопедическую обувь приобретать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlett1982
Студент
Студент


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 2034
В дневниках: 9
Откуда: Затулинка
Карта № 012928
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Элина 23
сейчас выбор обуви везде большой,вариация цен только разная :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexandraA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.12
Сообщения: 563
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 12:32     Ответить с цитатой

нужны отропедики по индивидуальную стельку.
Сулсил орто, ортек, ортузи.
где купить?


поделюсь свои опытом: мы последнее время берем в Лапатуле. на гоголя (но вроде они переехали уже куда-то). из сандалий под индивид. стельку вышеуказанных фирм там только сулсил орто.
а так очень много ортопедиков. дорого, но качество радует. покупаем там турецкие Minitin. очень довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 8:05     Ответить с цитатой

слоник003
Я брала в сп у юли мемо под инд стельку, до этого брала ортузи на калинина интернет магазин антилопанск. Ру, сейчас по другому называется.
Выбор там под стельку маленький был
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexandraA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.12
Сообщения: 563
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 11:37     Ответить с цитатой

lenchik100
я уже тоже глянула сп. выбор значительно больше,чем в интернет магазинах. :aga-aga:

сейчас стельку сделаем новую и уже будем тогда заказывать.
я в лапатуле обувь брала последнее время.(там очень дорого оказывается) у нас сулсил орто. я ими супедовольна. уже год ходим в сад и не убиваются. только липы подрастрепались. так что хочу эту марку дальше брать.
про остальные не знаю. ортопед рекомендовал сулсил - орто, ортек и ортузи.
хотя в форуме много других марок хвалят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 18:36     Ответить с цитатой

слоник003
Вам инд стельку? Ее под сандали же делают
Приходите с сандалями

Мемо очень мягонькие
Не " дыбелые" как ортузи
Мне больше понравились. Хотя носили и ортек и ортузи
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexandraA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.12
Сообщения: 563
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 14:46     Ответить с цитатой

lenchik100
да. у нас индивид .стелька.
как раз наоборот. сначало делается стелька у ортопеда. по ноге.
а потом сандали покупаются.мерить то, надо сандали уже со стелькой, чтоб точно все вошло. ничего не торчало.не давило.
по крайней мере, мне такой алгоритм кажется более правильным :-)

если вы только берете сандали на несколько см длиннее ноги,чтоб ходить как можно дольше.тогда может и надо взять сандали. и потом уже ортопеда просить стельку длиннее сделать. но я беру обувь на 0,5см больше.

вы имеете ввиду, что мемо внутри мегкие???

посмотрю мемо в живую. заинтересовали) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 14:26     Ответить с цитатой

Мы из ортопедии носим Сурсилы. Сначала антивирусные нам назначали, сейчас носим профилактику. Покупаем здесь, в СП, есть закупка именно по Сурсил-Орто. Ценник очень гуманный. Сейчас буду заказывать дами-ботинки - в СП они идут по распродаже, обойдутся в 1400 примерно, а ездили мерить в интернет-магазин, в котором якобы цены ниже магазинных - там они стоят 2800 :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах