Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Ортопедическая обувь
Где купить? Какую выбрать?

На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Виды ортопедической обуви:
1. Сложная ортопедическая обувь.
Этот вид обуви производится по индивидуальному гипсовому слепку со стопы.
- Антивальгусная ортопедическая обувь.
Применяется при плоско-вальгусной установки стоп у детей. Такая обувь имеет: двухсторонний высокий жесткий берц, продленный внутрениий берц, выкладку продольного свода на супинаторе.
- Антиварусная ортопедическая обувь.
Это обувь применяется при косолапии. Такая обувь имеет: высокий задник до нижней середины голени, жесткий задник, продленный с внутренней стороны до самых пальцев, стелька-пронатор.
- Стабилизирующая ортопедическая обувь.
Это обувь применяется при эквино-варусном и эквино-варгусном искривление стопы при ДЦП. Такая обувь имеет: высокий задник до середины голени, двухсторонний жесткий берц, стабилизирующий элемент в подошве, стелька-супинатор.
2. Малосложная ортопедическая обувь.
Это обувь продается массово, не требует индивидуального изготовления:
- Лечебная ортопедическая обувь.
Предназначена для детей, у которых уже имеются ортопедические проблемы – варусная и плосковальгусная деформации стоп, косолапость, плоскостопие и др.
Такая обувь должна иметь:
Скрытый текст:
- жесткий формованный задник с высоким берцем, закрывающим голеностопный сустав, с удлиненным внутренним и внешним жестким бортом. Есть модели, где высота обуви доходит почти до колен;
- наличие (с возможностью снятия) или отсутствие пружинистого супинатора для возможности вложения индивидуальных стелек;
обувь должна быть выполнена из натуральных материалов. Особенно это важно для внутренней стороны обуви. Это такие материалы, которые не позволят ножке потеть, например, кожа и нубук. Их неоспоримые достоинства перед синтетикой это – пластичность, обеспечение испарения влаги и микроциркуляции воздуха, отличные гигиенические свойства;
- гнущаяся, нескользящая подошва;
- широкий мысок, который не сковывает пальчики. Это важно: не затягивайте ремешки (шнурки, липучки) в этой области во избежание скручивания стопы;
- каблук (для начинающих ходить рекомендуемая высота каблука 5-7 мм, для детей старше двух лет 1-1,5 см.) должен занимать по длине подошвы не менее 1/3. Наилучшим вариантом станет каблук Томаса;
- застежки (шнурки, липучки) должны идти далеко к носку, так, чтобы можно было легко обуть ботинок, а потом хорошо зафиксировать на стопе. Обувь не должна болтаться на ноге! Для лучшей фиксации начинающим «ходокам» рекомендуется шнуровка или наличие как минимум 3-х липучек. Ремешковые крепления имеют мало вариантов для затягивания по объему ножки в виду лишь 3-4 дырочек.

- Профилактическая ортопедическая обувь.
Рекомендуется для ношения всем детям с целью профилактики. Имеет 3 основных элемента ортопедии – высокий жесткий задник, супинатор (простой), подошва с уклоном.
Характеристики такой обуви:
Скрытый текст:

- жесткий формованный (повторяющий изгиб пяточки) задник, закрывающий лишь пятку и не препятствующий работе ахилова сухожилия. В некоторых моделях имеется удлинение жесткого борта с внутренней и внешней стороны;
- наличие супинатора (ВНИМАНИЕ: он должен быть в меру мягким, чтобы заставлять работать стопу при ходьбе. Нажмите на него большим пальцем руки – супинатор должен пружинить);
- гнущаяся подошва с каблуком Томаса. Это каблук, продленный с внутренней стороны подошвы, т.е. его внутренняя часть длиннее наружной. Это укрепляет подошву под средней частью стопы и препятствует заваливанию стопы внутрь, а значит, обеспечивает правильную постановку ножки.


В Новосибирске малосложную ортопедическую обувь можно купить:
Котофей
- ул. Военная, 5 - 4 этаж (с 10-00 до 22-00)
Скрытый текст:
тел.
Код:
89134510501
сайт
Код:
 kotofey.ru

- ул. Ватутина, 28 - 1 этаж
тел.
Код:
89134510558


Отзывы сибмам:
Скрытый текст:
Свет-лана писал(а):
Поехали в Котофей, вышли в полном разочаровании, вообще ни чего не понравилось, сделали вывод что туда больше не пойдем.

Наталья!!! писал(а):
Если размер не большой (до 25) есть в КОТОФЕЕ



Детский Башмачок
- ул. Дуси Ковальчук, 179/4 - 1 этаж
Скрытый текст:
тел.
Код:
(383) 219-53-73

тел.
Код:
8-923-183-33-84

ВКонтакте:
Код:
http://vk.com/bashmachok154



Медтехника для дома
Скрытый текст:
тел.
Код:
(383) 346-32-48
(единая справочная)
сайт
Код:
http://www.mtdd.ru

Код:
mailto:torg@medt.ru


- Ватутина, 13 - 1 этаж
- Героев Труда, 18/2
- Богдана Хмельницкого, 26 - 1 этаж
- Геодезическая, 9 - 1 этаж
Скрытый текст:
тел.
Код:
(383) 315-30-79


- Немировича-Данченко, 130/1 - 1 этаж
Скрытый текст:
тел.
Код:
(383) 346-30-33


- Красный проспект, 51 - 1 этаж
Скрытый текст:
тел.
Код:
(383) 221-97-71


Скрытый текст:
тел.
Цитата:
(383) 221-93-80


- Дзержинского проспект, 28 - 1 этаж
Скрытый текст:
тел.
Код:
(383) 279-83-92


- Гоголя, 36
Скрытый текст:
тел.
Код:
(383) 200-35-26


Отзывы сибмама:
Скрытый текст:
Ladys писал(а):
Мы заказали в маг. Медтехника на Титова(Ватутина), точныый адрес не помню. Нас сначала осмотрела ортопед - бесплатно, а затем помогла подобрать обувь. Дома мы ходим в тапочках с ортопедическими стельками-350 руб., на лето заказали оч. хорошие босоножки с высоким задником, оч.хорошо фиксируют ножку- стоят, то ли 1990р.,то ли 2990р.



Ортопедия для всех
Скрытый текст:
сайт:
Код:
http://ortopedyadv.ru

Код:
mailto:ortodv@yandex.ru


- Красный проспект, 159 - цокольный этаж
Скрытый текст:
тел.
Код:
8-913-792-57-05


- Бориса Богаткова, 239/1
Скрытый текст:
тел.
Код:
8-983-318-55-63


- Немировича-Данченко, 163 - 1 этаж
Скрытый текст:
тел.
Код:
(383) 346-26-02


- Красный проспект, 157/1 - 1 этаж
Скрытый текст:
тел.
Код:
8-913-754-10-55



ОртоСтиль
Скрытый текст:
сайт:
Код:
http://www.ortostyle.com


- Дзержинского проспект, 38 - 1 этаж
Скрытый текст:
тел.
Код:
(383) 310-70-18


- Ватутина, 19 - 1 этаж
Скрытый текст:
тел.
Код:
 (383) 310-70-19


- Фрунзе, 19 - 1 этаж
Скрытый текст:
тел.
Код:
(383) 310-50-19


- Жемчужная, 20
Скрытый текст:
тел.
Код:
(383) 310-30-85


- Бердск, Морская, 3 - 1 этаж
Скрытый текст:
тел.
Код:
(383) 310-85-41



БЭБИтоп
- Объединения, 27
Скрытый текст:
тел.
Код:
8-913-202-38-97

Код:
mailto:boychenko_ma@mail.ru



Детские ножки, интернет-магазин детской ортопедической обуви
- Бориса Богаткова, 210/1 - 312 офис; 3 этаж; ТОЦ Golden Field
Скрытый текст:
тел.
Код:
(383) 299-33-91

тел.
Код:
8-913-922-84-31

Код:
http://www.kidsfeet.ru

Код:
mailto:admin@kidsfeet.ru

ВКонтакте:
Код:
http://vk.com/club19239496



ОРТО-КСК, интернет-магазин ортопедической обуви
Скрытый текст:
тел.
Код:
8-905-931-16-17

Код:
http://www.ortho-ksk.ru

Код:
mailto:ortho-ksk@bk.ru



Эльфик
- Карла Маркса площадь, 3 - 1 этаж; ТОЦ Версаль
Скрытый текст:
тел.
Код:
8-913-939-66-10



Обуванчик
- Иванова, 17 - цокольный этаж
Скрытый текст:
тел.
Код:
(383) 332-02-00

Код:
http://obuvanchik.com


Отзывы сибмам:
Скрытый текст:
Sweet* писал(а):
в Обуванчике много было разной,только цена выше(например,чем в ДМ). минимены есть-тоже ортопедические.

Bluecat писал(а):
блин, зашла в Обуванчик... нужны были сандалики Таши Орто 17 размер определенная модель...
очередной раз зареклась туда ходить... из-за тети-продавца... :o :o :eek:

а сандалики там стоят 1250 рублей :eek: :eek: :eek:
еще недавно это было 850 :aga-aga:



ПАПАйЯ
Скрытый текст:
тел.
Код:
(383) 363-59-57, доп. 251, 253, 258 (многоканальный)

Код:
mailto:info@papaia.ru

Код:
http://www.papaia.ru


- Ильича, 6 - 1 этаж
- Красный проспект, 101 - 3 этаж; ТРК Ройял Парк
- Фрунзе, 238 - 3 этаж; ТРЦ Сибирский Молл
Отзывы сибмам:
Скрытый текст:
Olga_Val писал(а):
Купила классные сандалики ортопедические в Папайе (ТЦ Академгородка), размерный ряд был очень приличный и цвета (голубые-розовые). Они специально предназначены для стелек, но мы и без них обходимся



Кот Cапогоff
Скрытый текст:
Код:
http://kotsapogoff.ru


- Гоголя, 21 - 1 этаж
Скрытый текст:
тел.
Код:
(383) 201-32-01


- Титова, 13 - 1 этаж
Скрытый текст:
тел. (
Код:
383) 344-33-83


Отзывы сибма:
Скрытый текст:
Янтарик писал(а):
Вчера зашла на Гоголя 25 в Ортикс, там ортопедические товары, купили стельки, в соседнем доме обувной для деток "Кот сапогофф", кажется так называется. Там нашла сандали Батик орто за 1200. Стельки 400. Вот так дешево обулись :) Только стельки и правда надо приклеивать, с открытым носом постоянно сползают



Новосибирское протезно-ортопедическое предприятие Минтруда России
- Немировича-Данченко, 60а
Скрытый текст:
тел.
Код:
(383) 363-33-32

Код:
http://www.nskprotez.com
mailto:prop@nskprop.ru


Отзывы сибмам:
Скрытый текст:
Камося писал(а):
MyMyMy
Мы купили ортеки в Новосибирском протезно-ортопедическом предприятии, на ул. Немировича-Данченко, 60а. И стельки там есть.



Империя детства, интернет магазин
Код:
http://kroha54.ru/

Скрытый текст:
тел.
Код:
 8 (383) 287 26 60


Отзывы сибмам:
Скрытый текст:
*Софья* писал(а):

Мы последнее время берем в интернет-магазине: kroha54.ru, там и обувь вся медицинская и стельки ортопедические с ковриками есть. ну и главное цена намного ниже чем у магазина.



Пара пяток, интернет магазин
Код:
http://www.parapyatok.ru/

Скрытый текст:
тел.
Код:
8923-240-56-78


Отзывы сибмам:
Скрытый текст:
Статкевичка писал(а):
Мы покупаем ортопедическую обувь в интернет-магазине Пара пяток, привозят с примеркой несколько размерчиков и моделей. И по цене дешевле, чем в том же Котофее. Качество хорошее, но обувь скорее всего для деток, у которых нет проблем с ножками.



ЛаПатуль
- Гоголя, 32а - 1 этаж
Скрытый текст:
тел.
Код:
(383) 292-86-32

тел.
Цитата:
8-962-823-30-10

тел.
Цитата:
8-913-916-86-32

Код:
http://www.lapatul.com
mailto:info@lapatul.com


Отзывы сибмам:
Скрытый текст:
Винни Пух:) писал(а):
Всю обувь покупаем в магазине Лапатуль на гоголя 32а вроде такой адрес:) дороговато , но обувь очень хорошая:)



Данные собраны в октябре 2014 года
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 22:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Может поможет эта информация. Мы тоже стараемся ходить в ортопедиках. но дома босиком, в носочках. Первую обувь мы брали bebetom, кажется правильно написала, в Папайе на Маркса, там достаточно приличный выбор. Но когда подрасли, взъем тоже вырос, и бибитом не стал налазить, а 19 размера на девочку там не оказалось, и поступления они не ожидают... Поехали в Котофей, вышли в полном разочаровании, вообще ни чего не понравилось, сделали вывод что туда больше не пойдем. В Детском Мире на Горской, ортопедиков мы вообще не нашли. Поехали на абум в Академгородк, там магазинчик есть, называется Обуванчик, на Иванова 17. В подвальчике там много различ. отделов. Вот там мы купили bartek. Но вообще ортопедиков не много. Да и вообще сделали вывод, что сегодня есть в одном магазине, нет в другом и наоборот. А через неделю-другую попали на прием к ортопеду, она посмотрела на наши ботиночки и сказала, что достаточно хорошая ортопедическая обувь, и подсказала основные критерии ортопедической обуви.... 1. Высокая жесткая пятка, 2. Подошва должна гнуться, 3. Валик, не знаю как правильно называется, внутри ботинка с внутренней стороны должен быть высоким, боюсь ошибиться, но кажется около 1 см высотой, или даже чуть выше, да поправят меня более знающие, 4. Так как мы взяли чуть больше размер, то нужно подложить ватку в носок, что бы нога не ездила. В бибитоме валик был большой, а вот в бартеке - маленький, пришлось купить ортопедические стельки. Спросили также у врача, ходить ли нам дома в обуви или босиком, она разрешила босиком, т.к. мы еще маленькие, ножка хорошая, стараться уличную обувь покупать хорошую. Да, кстати, думаю еще один не маловажный факт, мы ориентировались по ценам, не выше 1500р., видели и за 2000-2500р., тоже подходящие по осн. критериям, но для нас это дороговато. Еще раз повторюсь, в Папайе достаточно большой выбор был, посмотрите там. В Натти для малышей очень-очень мал. выбор, не говоря уже про ортопедики. Вот, надеюсь помогла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 23:11     Ответить с цитатой

спасибо огромное :)
на этой неделе мы поедем 1) к ортопеду :lol: 2) Обуваничик и Папайя 3)наверно в Котофей больше не поеду, раз не у меня одной проблемы с Таши Орто из за большого взъема :-?


п.с. еще бы ортопеда хорошего, мы были в Синеглазке еще месяца в три, не поняла я хорошая или нет врач, она на меня наезжать начала, а я естественно обиделась :shock: и ушла с ужасным настроением.
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 23:52     Ответить с цитатой

мы были в ниито на крылова, врач - довольно молодая женщина, мне понравилась, если можно с первого раза определить, стоимость приема 300р. предварительная запись. позвоните туда, может там Вам больше понравиться. Не накричала, полностью дочку посмотрела, сказала что с ее стороны претензий нет, по ортопедии у нас все нормально, посмотрела в чем ходим, дала советы, рекомендации, доброе отношение к ребенку, что для меня важно, вобщем попробуйте туда. Рыба ищет где глубже, человек - где лучше. Если пойдет туда, захватите выписки от невропатолога.
p.s. а ТашиОрто мне, если честно не понравились, но это сугубо мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 13:46     Ответить с цитатой

вчера были во многих магазинах, очень понравилиь Бебетом, цена 1370 :shock: но! по сравнению с теми же ТАШИ мне показалось что это небо и земля, возьмем их, и еще они были на липучке, что для меня и моего электровеника очень важно :D

Зато нигде не нашли подходящей зимней обуви, пошла звонить по магазинам искать меховые пинетки на осень (пока на улице сидим в коляске :) )
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 14:26     Ответить с цитатой

Я своему Мелкому (с широкой ногой) взяла д\с ботинки Бебетом. Сбоку ботинки имеют замок, а спереди шнуровку (трехцветные такие, пестренькие, может даже видели). Очень удобно - отрегулировала один раз шнуровку под полноту ноги и все, потом при одевании только замком пользуюсь. Правда цена у ботов 1650 (в Папайе). Весной брала Бебетомы на липах в Друге детства, тоже на широкую ногу подходили отлично.
Туфли осенние ты носим Минимены (из Обуванчика в Академе). Тоже хороши для широколапых. ТАШИ были у нас сандали полузакрытые, оказались очень неплохие, а поначалу я плевалась - кожа казалась грубой.
А вот с Бартеком на мембране симпатекс у меня облом вышел. Купила в Папайе за 1750 ботинки 23 р-ра, на липах. Не влезли мы в них, то есть ступне в ботинке хорошо, а вот в районе щиколотки эти самые липы не сошлись. Поехала поменяла на 24 р-р, померили - ступня балтается, а щиколотке тесно. Хотя продавцы уверяли меня, что Бартек на широкую ногу. Дальше, менять на 25 р-р смысла не было, нужно было искать другую модель. Нашла там же в Папайе- Суперфиты на мембране, со шнуровкой за 3150, кхе кхе. Дорого до жути, зато нога Мелкого в эти ботинки влилась.

Еще у нас есть зимние ботинки, кожа+нат мех. Производитель Буби чтоли (не помню) Китай в общем. Я их брала в прошлом году чтоб в коляске сидеть. Они такого плана - замочки с двух сторон. Это конечно удобно, расстегнул замки и ногу удобно впихивать. Зато когда застегнешь замки........ вообще "здорово" верх ботинка уже очень плотно обтягивает голень и скоро бедет поджимать, а вот по стельки нам еще 2 см расти. Не знаю теперь чито с ними делать, толи обувнику сдать чтоб вставку пришил, толи новые купить. А купить - это каторга.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 14:37     Ответить с цитатой

а вы их продайте ;)

3150 :shock: мамдарагая! это я себе по такой цене эко беру, так я и ношу их по 3 года...
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 14:42     Ответить с цитатой

Amira писал(а):
3150 :shock: мамдарагая! это я себе по такой цене эко беру, так я и ношу их по 3 года...


Да в том то и дело что дорого! Но блин, для меня это каторга таскаться по маг. да еще и общественным транспортом. Так что взяла что было :) Но не знаю возьму ли еще раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 17:05    Заголовок сообщения: Где большой выбор ортопедической обуви? Ответить с цитатой

Очень понравилась доктор Вишневская в Детском ортопедическом центре на Крылова. Добрый внимательный доктор, никакой гипердиагностики.
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мимотик
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 27732
В дневниках: 1737
Откуда: Новосибирск Ленинский Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 21:23    Заголовок сообщения: Где купить ортопедическую обувь? Ответить с цитатой

Где купить ортопедическую обувь? (детскую) Или на заказ сделать?
Подскажите пожалуйста!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7852
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 22:27     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=33400
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=58193
и ещё пара тем , посмотрите в каталоге http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=229239#229239
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 21:58     Ответить с цитатой

Я покупала "Таши-орто" в "Котофее" на Гоголя. :give_heart: цена от 600 до 750. очень удобная в качестве первой убуви. Размерный ряд большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 17:58     Ответить с цитатой

Мы делали в Клинике Ковтуна в Академгородке ортопедические стельки индивидуальные. Стоимость стелек 600 рублей и прием 600 рублей. Они хороши тем, что ребенок и в садике может ходить в такой обуви со стельками, и на улицу (можно положить в сапожки) и дома положить в домашнюю обувь. Получается намного выгоднее. Крмое того, эти стельки не ограничены определенным размером, то есть у них нет четкого края.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мимотик
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 27732
В дневниках: 1737
Откуда: Новосибирск Ленинский Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 18:33     Ответить с цитатой

Нам нужна обувь с супинатором, каблуком, открытыми пальчиками, высоким задником и хорошо фиксирующимся вокруг ноги!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 18:54     Ответить с цитатой

Мимотик писал(а):
Нам нужна обувь с супинатором, каблуком, открытыми пальчиками, высоким задником и хорошо фиксирующимся вокруг ноги!
Вот у нас именно такие!!! )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах