Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Ощущения во время КС - у кого какие?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aspree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 18:52     Ответить с цитатой

Я тоже хочу видео теперь посмотреть. Мне тяжко было ставить эпидуралку - сильно шебануло. Ну и вставать, конечно, больно.
_________________
8913 700 22 22 Ася
Одежда для девочки 1-5 лет средний и люкс
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997600
Обувь для девочки 19-28 Италия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anastэйша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 557
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 12:51     Ответить с цитатой

У меня было плановое КС. Боялась жутко!!! Разбудили рано утром, провели все манипуляции и капельницу поставили уже в предродовой. Ждала, как мне показалось, целую вечность! Поставили эпидуралку - больно. Но спасибо огромное анестезиологу, она меня разговорами отвлекала в этот момент. Плоховато стало, когда положили на стол, но голову в другую сторону повернула и тошнота прошла. Чувствовала, как на ребра давили, как ребенка доставали (тормошили сильно:)), а вот боли не чувствовала совершенно! Говорила без умолку (это нервное, когда волнуюсь), когда сынулю показали, расплакалась что НАКОНЕЦ-ТО закончились 9 мес ожидания!! Обезбаливающее не ставила, отходняки терпимые были. А вот девочку после меня прооперировали - она так стонала, ей вкололи обезболивающее. К вечеру уже перевели в палату, на след. день ребенка отдали. Выписали на пятый. Единственное, когда на укол окситоцина первый раз пришла в процедурную, сняла бандаж стоя, и от боли чуть сознание не потеряла - ну откуда ж я могла знать, что мышц пресса нет совсем, и живот натурально "упадет"! Но что хочу сказать - помнишь, что было больно, но характер боли забываешь совершенно. Так что не бойтесь, кому еще предстоит КС, все забудется и останется только радость )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shastlivaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.05.12
Сообщения: 301
Откуда: ПЕДИНСТИТУТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Девочки, а если попросить общую анестезию?у меня первое было ЭКС 15 лет назад, все прошло просто ужасно, сейчас ПКС и вот ....очень боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 23:26     Ответить с цитатой

shastlivaya
В 25 спрашивают, какую хотите. Меня спрашивали во всяком случае. Врач сказала, конечно, что лучше быть в сознании, но, думаю, настаивать бы не стала, если что. Правдя, до меня и после меня девочкам общий не давали, а мне дали общий, после того, как дочу показали. Не знаю, почему так.. В спину анестезию не больно было ставить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тён@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 4063
В дневниках: 17
Откуда: Академ. Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 20:04     Ответить с цитатой

shastlivaya
Зачем общий? Это так влияет на мозги!!! Любой конечно наркоз, но общий особенно!!!
Мне ставили эпид. Анестезию совершенно не больно. И никто не спрашивал, потому что общая анастезия по серьезным мед показаниям. Помню только что трясло сильно (как морозило) потом отошло. Сильно боялась почему то что ног не смогу чувствовать :haha: но это оказалось ерундой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, на узи в 32 нед сказали ребенок в ягодичном предлежании, еще и голова большая по размерам на 33-34 недели. Первые роды были естественные. Сейчас вторые - настраиваюсь на КС (но о КС знаю только то что мало мальски прочитала здесь, углубляться боюсь, я мнительная) уж не знаю что лучше, вряд ли уж думаю что ребеночек перевернеться головкой вниз :aga-aga:
Так вот вопрос: роддом вроде как можно выбирать, или на кесарево только по прописке? а если ты "не наш" мест нет и тп?
Прочитала еще что планово на 38 неделе ложат до родов. А как врач дату родов КС определяет? На какой неделе обычно планово кесарят? Ждут 40 или раньше (ну если считать что одноплодная Б нормально протекает)
хм...поначиталась ваших отзывово :aga-aga: и хороших и плохих...страшновато стало...я вообще очень чувствительная к боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тён@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 4063
В дневниках: 17
Откуда: Академ. Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 17:45     Ответить с цитатой

Юлюнья
Настраивайтесь на лучшее!!! Возможно что еще и перевернется!!!
По моему роддом вы выбираете сами-не зависимо кесарево или ер! Или поищите врача, который возьмется за ЕР в вашем случае! Знаю случаи что если вторые роды и в тазовом дают рожать самим!
Кладут действительно за 2 нед-если кесарево! Определяют срок по узи!
Меня кесари ли на ровно 40 нед!
Боли не стоит бояться) раз уже рожали сами)) при кесарево анастезиЯ-ничего не больно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 16:01     Ответить с цитатой

Юлюнья

Выбрать роддом Вы конечно можете, но не факт что Вас туда примут. Я когда приезжала на 32 неделе беременности в 4-ку, чтобы подписать обменку у них, там стояла большая толпа желающих (человек 30-40) рожать в этом роддоме. Вышла тетенька, сказала что принимают только "местных" (назвала по-моему 2 правобережных района, с которых они принимают).Всем остальным сказала надеяться не на что. Ну я-то хоть и с Ленинского района, зато у меня двойня, я сдаваться не собиралась :haha: Зашла, говорю "примите меня? у меня двойня и показания к кесареву". И приняли!

У меня была эпидуральная анестезия. Сам укол был безболезненный.
А вот когда врач начала "копошиться" у меня в животе, началась тянущая боль, которая продолжалась всю операцию вплоть до того пока меня не зашили. Но боль не сильная , терпимо, хотя и неприятно. Меня успокаивала мысль что скоро я увижу своих ребятишек. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 16:17     Ответить с цитатой

К@тён@
Дарья-М
спасибо за ответ. чтож...буду пытаться записаться в 4 ку(первого там рожала летом, бесплатно, был дурдом конечно 30 рожениц в смену, но слава Богу все прошло хорошо, да и ребенок родился 2600, было оч. легко, орала только на сватках, очень больно было,видимо потому что мне окситоцин заливали в немереных количествах. И сейчас боюсь изза этих схваток)
Честно говоря я уже к КС больше склоняюсь чем к ЕР если будет выбор. так как что такое ЕР я уже знаю :eek: и думаю что плановое КС должно быть всяко полегче, там хоть небудет этих схваток...хотя кто его знает что лучше... это сможет оценить только тот кто испробовал и то и другое...а я в раздумьях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 2:16     Ответить с цитатой

У меня оба раза было КС, первый раз экстренно, второй - планово. Всю Б готовилась к ЕР, очень хотела рожать сама, но незадолго до родов диагностировали симфизит, и моя мечата о ЕР канула в лету :-)
Что можно сказать об ощущениях? Мне оба раза было больно только, когла ставили эпидуралку. Игла толстая, я просто не была готова, никто не сказал, а я и не узнавала, думала-то обычный укол. Но никаких последствий не было, спина не болела, от обезболивания отказалась на следующий же день, а через 2 недели напрочь забыла об операции.
Сейчас я не знаю, что выбрала бы в 3-ий раз, КС или ЕР...
Для меня + ЕР:
1) понятно дело, природой так заложено, малыш должен пройти через родовые пути, мама должна это пройти
2) как правило нет проблем с молоком
3) при удачных родах нет последствий
- ЕР
1) высокая степень травматизма мамы и ребенка
2) частота осложнений
3) часты разрывы внешние и внутренние, 2 мес нельзя сидеть, неудобства
4) родовая деятельность может не пойти, как надо, и тогда КС
5) Осложнения у ребенка из-за неправильных родов (долго зажата голова, например, это могут быть тяжелые последствия)

+ КС (планового)
1) почти исключен травматизм (при квалификации врачей)
2) у меня не было последствий
3) 40 минут и ты свободен
- КС
1) часто проблемы с лактацией (оттягиватся период) + колят антибиотики
Но плюс номер 1 может перечеркнуть этот единственный минус))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 10:28     Ответить с цитатой

девочки, а как после кесарева выделений много и как долго? я имею ввиду какие прокладки брать с собой? уж так не охото покупать эти огромные аптечные послеродовые...что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 12:34     Ответить с цитатой

Юлюнья
как и после обычных родов. Я брала именно такие, большие в комплекте с трусами сеточкой. Удобно, что если замаралось - просто выкинул и одел новые, плюс они стерильные и более натуральные что-ли, ну я имею в виду покрытие их. Таких больших брала пачку и еще стандартные прокладки (типа always) брала штук 5-6, под конец лежания в РД их использовала. Ну и на дорогу домой, в них все-таки удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 14:26     Ответить с цитатой

netochka +1

а по поводу как долго идут выделения - это наверно индивидуально. у меня месяц были (сначала много, потом все меньше и меньше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 17:02     Ответить с цитатой

Дарья-М
да, думаю в среднем 20-40 дней. У меня после 2 кс быстрее закончились почему-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 11:02     Ответить с цитатой

netochka
Дарья-М
ясно, спасибо девочки,наверное придеться тоже тогда брать эти аптечные :eek: у меня после естественных родов вообще быстро все прошло, вроде 1-2 дня, обошлась обычными прокладками...а тут вот думаю все таки разрезы...мало ли какой там поток в первые дни :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 20 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах