Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Моем или подтираем
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна:'
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Западный ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 2:20    Заголовок сообщения: Моем или подтираем Ответить с цитатой

Извините, но я про попу. У меня такой вопрос: Я до сих пор мою попу сыну, ему 3 года. Но возник вопрос потому, что скоро в сад, а там в этом возрасте дети должны сами справляться.
Наслышана, что в сад, куда мы пойдем, такая ситуйшен: дети которые не могут сами, воспитатель говорит кто это будет делать, из тех же детей :mad: И при чем они не отрицают этой ситуации.
Я была в шоке, услышав все это :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 4:38     Ответить с цитатой

раз вы идете в сад с такими правилами, то вам стоит научит ре ухаживать за собой.. иначе он будет вынужден пользоваться услугами друзей..
и второй вариант добиться, чтобы правила в саду изменились в вашу пользу...
в принципе в 3 года может ре спокойно научиться это делать, только не очень качественно..


Последний раз редактировалось: Beth (Сб Мар 13, 2010 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37109
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 10:42     Ответить с цитатой

мы ходили в один сад, там без проблем, воспитатель или нянечка помогали деткам. даже подмывали иногда ребятишек. а вот в другой сад пошли-там руки в боки...в итоге сначало было очень грустно, запоры, боли в животике. сейчас сынок какает только дома. раньше терпел весь день до дома. сейчас видимо организм уже привык.
с моей точки зрения, это издевательство над детьми. приучать к чистоплотности надо совместными усилиями родителя и воспитателя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:42     Ответить с цитатой

Доча в сад пошла когда ей было как раз 3 только исполнилось. Я ей дома попу всегда сама вытирала и думала в саду в таком возрасте им еще вытирают.... а приши, а там не тут-то было :oops: Пришлось дома учить, но ничего, быстро освоила.... Так что и вы научитесь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Цитата:
воспитатель говорит кто это будет делать, из тех же детей И при чем они не отрицают этой ситуации.
Я была в шоке, услышав все это

в др группах такая же система самообслуживания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 13:40     Ответить с цитатой

А я уже учу свою самой вытирать. :-)

Добавлено спустя 57 секунд:

А вообще, садики, обнагелли, мягко выражаясь. :aga-aga:
Слышала, что в каком-то саду маленьких не к горшку приучают, а в Памперсе ходить заставляют. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 8956
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 14:48     Ответить с цитатой

А мы в 2.3 пойдем и я до сих пор мою :eek: , уже сейчас учить? реально?
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна:'
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Западный ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 15:45     Ответить с цитатой

InvItada
Видимо да :evil:
Как объянила мне воспитатель работающий в этом саду--это же не малышковая группа.
Но извините других ре заставлять вытирать попу другому, это уже за рамками разумного. Хоть детки маленькие, но уже все давно понимают!!!!
Кого они воспитывают? А потом говорят все идет из семьи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Татьяна:', вам надо просто узнать самой, а не от когото, таков ли распорядок во всех группах, с др воспитателями переговорить ... вообще интересно конечно... а заведующая знает о таком своеволии?
прежде всего это не гигиенично. если ребенок что то не умеет :mad: на то и ВОСПИТАТЕЛЬ что бы НАУЧИТЬ (помочь родителям) ребенка самообслуживанию.
не все детки сразу улавливают что надо делать, но помогать родителям воспитатели обязаны а не др ребенок!
вообще что думают др родители на тему того, что их ребенок будет чужому помогать ребенку вытирать попку? это БРЕД!
Я уверяю вас медработник в дет саду сразу поймет в чем собака зарыта...

Скрытый текст:
у нас была ситуация когда ребенок писался (4 года мальчику) так воспитатели заставляли после сна его полоскать простыни в тазу. стыдили его сами и детей просили. потом ребенок стал рвать простыни описиные... и только после этого узнали о своеволии воспитутки.

что бы вы особо не тревожились скажу такую штуку... детки все повторюшки :oops: :haha: пройдет время (неделька - две) и научится гигиене у др деток - повторяя за ними. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Ну...если бы моего ребенка заставили подтирать кому-то попу, я бы скандалила до потери пульса наверное :o Дикость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветТочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 888
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, М "Березовая Роща"
Карта № 337788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Мой сын, который ходит в садик уже второй год, сейчас ему 4, в садике справляет только малую свою нужду, т.к. в группе у них нет унитазов, а только дырки, а на весу сын не может. Поэтому делаем ЭТО дома вечером, а дочь ходит в ясельки пока на полдня, поэтому тоже с такой ситуацией не сталкивались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 16:39     Ответить с цитатой

СветТочка, что значит только дырки? :-o где СЭС?! пипец каменный21 век :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветТочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 888
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, М "Березовая Роща"
Карта № 337788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 17:11     Ответить с цитатой

InvItada
Ну, это как в советские времена - такой постамент, а опереться попой не на что, навесу, одним словом. Причем у нас Центр развития - очень хороший садик, но летом, как обещали, ремонт в туалете нашей группы так и не состоялся, а лично мы - за 2-х детей переводим в попечительский совет 3000 в месяц. Но это так... к слову.
Правда, в ясельковой группе есть и унитазики детские и горшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Читаю темку и волосы дыбом встают.... :eek: у кого дырки у кого чего :eek: Ну и садики пошли. Но я уже выше писала, мы быстро научились... с этим делом справляться. Некоторые еще детишкам в сад влажные салфетки дают, ими им легче вытирать, может и вам сначала так попробовать. А вообще у меня доча как-то свое богатство :lol: домой тоже приносит, в садике ооочень редко ходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна:'
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Западный ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Ангеллина

То же думала про влажные салфетки, все же проще ими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах