Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Как должен вести себя муж?
по отношению к бывшей жене

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:36     Ответить с цитатой

мна писал(а):
Дикая роза
А что этот супер-папа с сыном от 1 брака не общается? Почему? Дети мужчине нужны до тех пор, пока нужна их мама. Делайте выводы. Ох, как же Вам придётся тяжко, когда Вы родите своего ребёнка... Ваша ревность Вас в конец истерзает. Искренне сочувствую Вам.


Кстати, да! Согласна про нужность мамы, вкупе с ребенком... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая роза
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 271
Откуда: Ленинский р-он. Юго-западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Отвечу всем сразу, вернее задам вопрос: Если я правильно поняла, то мысль у всех одна - он изменяет мне с БЖ?
Реплики типа "куда же ты смотрела", "с чего ты взяла, что он тебе не будет изменять" и т.д. принимаю, конечно я и смотрела, и думала и не считаю что мне не будет изменять. Но могу сказать, хоть и наивно звучит, что как-то поверила страданиям его, что он осознал, что измены до добра не доводят и т.д., поверила его любви ко мне, ведь он столько всего натворил чтобы мы были вместе.
Seelena
Да, вот так это и подается, что у нее родители в деревне и обратиться не к кому в случае чего. Разговариваю на эту тему со свекровкой, у которой она прожила еще год после развода, та говорит что есть у нее и подруги также с детьми, и она всегда помогает (и из садика забрать, и посидеть, живут они теперь в соседних домах), и сестра родная с ней в этой квартире тоже жила (в данный момент забеременела, родила одна, на пару месяцев уезжала в деревню с маленьким, сейчас с ней же снова живет).
Как я представляю ее жизнь - да не могу я ее представить, конечно, но по фото видела, что живут они в условиях лучше, чем у нас (в отношении ремонта и т.д.), она себе на шубу скопила, за границу этим летом съездила. А мне мой муж ни шубу ни купил, ни за границу не свозил ни разу.
Что он ей оставил - да бытовуху всю, стиралки-диваны-компьютер, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лора75
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 464
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Дикая роза писал(а):

Он говорит - ты хочешь, чтобы я с ней пересрался? И чтобы она мне ребенка не позволяла видеть? (А она его этим шантажирует периодически). ......
Я хочу, чтобы она научилась решать свои проблемы сама и без него, чтобы он заставил ее это сделать. Постоянно говорю, что если завтра тебе на голову упадет кирпич, то они с дочерью лягут рядом и помрут, т.к. без тебя они существовать не могут - нет денег, некому помогать и т.д.
Ведь когда ей что-то надо, я уверена, в списке к кому обратиться первым пунктом стоит он! А это разве нормально, когда он уже 5 лет не живет с ней и у него другая семья?!


Ой, мужики, мужики, вот умеют ж напеть - лажа все это!!!!!! И она его не шантажирует, это он так говорит, и что не могут без него - то же его мировоззрение, а не конкретная ситуация. Если она так умело ему это в голову вбивает - ну не бесхитростная значит женщина. Молодец! Повышает его мужскую значимость, может это его и держит, в том числе. Явно не только это.
А вот как раз то, что она с проблемами к нему первому идет - мне кажется нормально. А к кому, если проблемы у ребенка общего? К дяде чужому?????? А уж Ваша слезливая история про болезнь ребенка совсем гадость, именно так он и должен делать, когда ребенок болеет. Как себя ведет БЖ - это отдельный вопрос, а вот что он через весь город мчится лекарства везет - правильно!! Он отец, а не насс@но!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1398
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Дикая роза
Вы прекрасно знали, на что шли, выйдя замуж за мужчину, который оставил семью :aga-aga:
И живете теперь морально не только с мужем, а с ним, его женой и его дочерью.
А он так и будет принимать участие в воспитании дочери и помогать ее матери. Хоть и стал Вашим мужем, но для дочки он и его бывшая жена все равно папа и мама.
Можно, конечно, злиться и строить козни. Только ни к чему это не приведет, а Вам станет только хуже. Устав от истерик и пиления, мужчина запросто переметнется к матери своего ребенка. Тем более, не привыкать.
Знаете... а я бы сходила в церковь, исповедовалась и посоветовалась, как исправить ошибку. Все-таки Вы ее совершили еще тогда... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7533
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:50     Ответить с цитатой

Дикая роза
А он не к сестренке ездит теперь и ребеночка очередного не сестренка ему родила? :haha:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лора75
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 464
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Мама Вовчика
+1 прям то что надо!!!!! Полностью согласна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:53     Ответить с цитатой

Дикая роза писал(а):
конечно я и смотрела, и думала и не считаю что мне не будет изменять. Но могу сказать, хоть и наивно звучит, что как-то поверила страданиям его, что он осознал, что измены до добра не доводят и т.д., поверила его любви ко мне, ведь он столько всего натворил чтобы мы были вместе.


Я так понимаю, что Вы раньше встречались с ним и состояли в связи, будучи в курсе, что он женат и ему с женой хорошо, то есть знали и были не против, что он параллельно (может, в тот же день) спит с женой. Почему бы этому не стать для него нормой? Вы же раньше были не против, что он спит с двумя женщинами? С Вами и женой. БЖ тоже смирилась. Тем более, любовницей быть в данном случае интереснее. Вы вместе, но у него сложлся стереотип, что так можно и никто не против. Тем более, ему с БЖ хорошо, они не в ссоре, так что это хорошо тоже никуда не делось.

И как у него с сыном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дикая роза
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 271
Откуда: Ленинский р-он. Юго-западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:53     Ответить с цитатой

Лора75
Спасибо большое за Ваше мнение!
Он не хлюпик, в этом-то и дело. Мужик, броню не пробить, просто душа есть и это я увидела. Обычно наоборот он закрыт, но в критические моменты видно, выплескивается это наружу.
Относительно кто важнее я или дочь - я тоже спрашивала по-глупости это у него! Вернее была ситуация, он вез меня с работы на встречу, заехали отдать какую-то бумажку по пути его БЖ. Та выбежала на улицу, а ребенок дома закрылся. Мы уже уехали на другой конец города, та звонит ему и рассказывает. н бросает все и летит туда. Я спрашиваю - чем ты можешь помочь, зачем едешь? Пусть вызывает МЧС и т.д. Меня он высадил и поехал, пока проехал весь город, дочь уже открылась. Я вечером задумалась, кто ему важнее - я или ОНИ? Вопрос глупый, ответа не ждала, но поняла что никто не выберет.
Цитата:
А как у него складываются отношения с первым сыном? Там тоже много времени проводит?

Ответ - никак! Женился очень рано, жена старше его, детей не хотел, та сказала хочу для себя. Знал что жить не будет, выждал беременность и пока родит и через месяц ушел и развелся. Сына видит 2р. в год, поздравляет с ДР и НГ, перечисляет формальные алименты - все! Бесит, когда раз в год от него что-то просят - купить сыну подарок в честь 1 сентября или сводить в кафе. Кое-как со скандалом и нашими со свекровкой вразумлениями и просьбами это делает. Сына он не любит и с горечью это признает.
Еще говорит, что про сына сразу говорил и ничего жене не обещал, а этой обещал дочь не бросать, дочь он хотел, ее любит и никогда не бросит. Вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1398
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Лора75
Именно из-за детей я сразу "отсеивала" разведенных мужчин с детьми, искала свободного. Боялась, что не хватило бы сил и мудрости вынести жизнь своего мужа на две семьи...
А ситуация действительно закономерная и очень распространенная. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая роза
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 271
Откуда: Ленинский р-он. Юго-западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:59     Ответить с цитатой

мна
Лора75
Девочки, может конечно со стороны так все выглядит, но не надо так! Он не такая скотина! ОН хороший человек, да, запутался по молодости, да гулял от жены, т.к. не задумывался даже что как-то не нормально это. Но что он пережил, когда произошла вся эта история с нами, просто надо было видеть. Человек просто не ел, не пил, против него ополчились родные, он не знал что делать и жить с БЖ он уже не мог. Он пришел один раз к своей маме и сказал - у меня одно желанию, с разгону на машине в стену. Мама поняла как ему это все далось и как он себя истерзал и дала добро на новую семью (ну условно говоря, конечно, просто не стала заставлять его вернуться в семью). Со мной он бросил пить, занялся спортом, развивается профессионально. Его друзья не узнают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6250
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Какая рыдательная история :aga-aga:
А вообще мужчина до сих пор завязан на своем втором браке, и ребенка любит, и бывшая жена его не отпускает. Ну в принципе довольно ожидаемые последствия + огромное чувство вины.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 14:04    Заголовок сообщения: Re: Как должен вести себя муж? Ответить с цитатой

Дикая роза писал(а):
В конце концов я решила, что если ему плевать на жену, то почему я должна париться.

Ну вот и не парьтесь дальше, что уж вы :aga-aga:
Ни граммулечки не сочувствую вам, как ни странно :aga-aga:
А БЖ теперь тоже по поводу вас не парится, если вы не заметили, пожинаете.
Чем папа может помочь жене, пусть и бывшей, если ребенок закрылся в квартире?? У вас-то нет детей, да? Поэтому не понимаете, как это-когда ребенку плохо, а ты одна. И как-когда ты с папой ребенка, причем запросто этот папа все еще любимый мужчина.
Что делать вам? Ну либо вдвоем продолжать сопли на кулак мотать, либо нормальную жизнь построить, с другим мужчиной.
И, кстати, про любовь в этой истории я только с его стороны услышала, а вы вообще изначально его отшивали, а потом просто развлечься решили :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая роза
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 271
Откуда: Ленинский р-он. Юго-западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Gerson
Да, я писала в начале - я все знала, мы сначала просто общались, ездили отдыхать и даже не целовались. Он ухаживал, был настойчив, я свободна, долго терзалась, потом решила - а что теряю, я же не замуж за него собралась.
Цитата:
то есть знали и были не против, что он параллельно (может, в тот же день) спит с женой

Можете как угодно меня осудить, да, знала и понимала. И сама вела себя так же, и также с бывшим МЧ встречалась одновременно. когда хотела. Никто ничем никому не был обязан. Встречались на след.день на работе и он рассказывал, что жена сказала, что вечером будет серьезный разговор. А я рассказывала, что мне бывший МЧ предложил жить вместе, так что прощай:))
Стереотипа спать по-очереди у нгео не сложилось, т.к. продлилось это не долго, мы расстались, следом он расстался с женой и переехал ко мне. Он мне рассказывал, что вообще с женой давно не спит, та мучает его расспросами что случилось, говорит что устал на работе. Что был разговор и она собралась вести его к врачу и т.д. Но через пару дней все стало на свои места, когда он не смог больше молчать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
faina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 853
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 14:06     Ответить с цитатой

Дикая роза
Судя по Вашему душещипательному рассказу - Вы творчекая натура, романтичная и ранимая. Как мне кажется, склонны преувеличивать и жить в "своем" мире. Больше похоже на то, как Вы ощущаете ситуацию от начала и до конца, а не Ваш муж). Придуманая Настоящая любовь (только к Вам) и верность до гробовой доски. Мое мнение, если мужчина действительно любит женщину, у нее не возникает повода, мысли, намека думать о бывших его женах или подругах, потому что он не проявляет себя как Мужчина к бывшим. Если есть совместные дети, проявляет себя как отец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 14:07     Ответить с цитатой

Дикая роза
На минуточку задумайтесь как вы живете? Когда вы только встречались, было все хорошо, вам нравились его внимание и ухаживание. Не было проблем. Вы даже порыдали, для снятия вины. Было время раскрыть глаза- что вы свободны и молоды, что вы можете встретить человека не для решения ЕГО проблем, а создания своей семьи. Но вы окунулись в это самое.. И из хороших, беспечных отношений вы перебрались в то самое, о чем вы пишите...
Чем вы живете? Его семья, он по сути и не уходил (только не спит с ней), ну согласитесь???
Решение ее и его проблем, и тд.
Что у вас есть общее кроме расхлебывания этого????
Могу предположить, что исключить эту составляющую - ничего. (не обижайтесь)
Есть вы, мечтающая о любви, семье с любимым человеком, а есть он и его (его БЖ и дети) проблемы. Так все и будет. Пока вы не прозререете, что жизнь то одна. А вы так и живете чужой жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах