Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Как должен вести себя муж?
по отношению к бывшей жене

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 8:21     Ответить с цитатой

Дикая роза
"Из огня да в полымя..."
Не торопитесь бросаться в новые отношения! Побудьте одна, научитесь получать от этого удовольствие, приведите в порядок нервы и финансы, побалуйте себя. Насколько я помню, вы же даже алименты на его детей за него выплачивали. Подумайте, кого вы хотите видеть рядом с собой, и какие отношения иметь.
Судя по вашей теме, вы склонны конкретно "залипать" на своего мужчину. И только уже залипнув, начать соображать на тему "оно мне надо?". Помните, я вам писала раньше, что "женщина влюбляется в мужчину, с которым спит"? Абсолютно ваш вариант (как и многих других женщин). Поэтому подходите к выбору партнера с головой, не соглашайтесь на отношения только потому, что кто-то вас хочет. Вы должны понять, что таких, как вы - молодых, умных, красивых, хорошо сложенных, сексуальных, хорошо зарабатывающих, жильем обеспеченных, терпеливых - хотят абсолютно все! Поэтому выбираете вы, вот и делайте это с умом и не в спешке. Периоды воздержания еще никому не вредили, а мозги на место ставили.
Успехов вам!
П.С. И, пожалуйста, не давайте шанса этому вашему еще мужу. Вы достойны гораздо лучшего!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дикая роза
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 271
Откуда: Ленинский р-он. Юго-западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Seelena
Да эт я так, случайно забрела и решила полюбопытствовать:))
варварвара
Вот уж сильно сомневаюсь! Но удивит скорее тем, что уже через неделю в кафе с бабами знакомится начнет - ему же так плохо одному. Посмотрим, время покажет...

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Sol'ka
В новые отношения я точно не брошусь, я не из таких людей. Я годами бывала одна, т.к. долго выбираю и отхожу после прошедших отношений. Мне лучше одной, чем так, на месяц-два с кем-нибудь подружить (здесь я имею в виду именно отношения, развлечения без обязательств не исключаю, чтобы ничего серьезного, без обязательств).
Цитата:
Поэтому подходите к выбору партнера с головой, не соглашайтесь на отношения только потому, что кто-то вас хочет.

Всегда с головой именно и старалась подходить к этому вопросу. Если бы соглашалась на отношения только потому, что меня кто-то хочет, то тогда, извините, я бы дня одна не бывала:))) А я годами между отношениями холостой ходила:) и было у меня их всего-то... пальцев одной руки будет много:)))

Добавлено спустя 41 секунду:

Спасибо Вам за поддержку и теплые слова! Буду думать и.. время покажет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 23:33     Ответить с цитатой

Дикая роза
А вот у меня как раз сложилось впечатление, что этого вашего мужа выбирали не вы. Выбрал он вас, а вы уже уступили его ухаживаниям, хотя и понимали головой, что вряд ли стоит.
Потому я и говорю, что выбирайте сами, а не ведитесь на ухаживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 12:15     Ответить с цитатой

Дикая роза,как ваши дела? Уж три месяца почти прошло с вашего последнего сообщения. Хочется надеяться на позитивный ответ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 23:40     Ответить с цитатой

Там где есть ребёнок, отношения с бывшей женой у Вашего мужа никогда НИКОГДА не закончатся!!!
Сначало это детские "болезни", потом переходный подростковый период и нужно, чтобы папа поговорил с ребёнком. каждый месяц алименты, клещ укусил, плохо в школе учится, с девочкой/мальчиком задружил, купи ему одежду, у нас денег нет, вышли замуж/поженились, внуки родились, квартирный вопрос решить помочь....и это бесконечно! ведь у того ребёнка и мама и папа и оба эти родителя ответственные и поэтому вопросы решают сообща :)
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дикая роза
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 271
Откуда: Ленинский р-он. Юго-западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 12:22     Ответить с цитатой

Blueyed
Извините, что долго не отвечала, пропустила сообщение.
Дела даже не знаю как описать... вроде бы все налаживается. Муж не пьет, про ту семью ничего практически не слышу, очень редко что-то про дочь. Я перестала сама туда лезть, узнавать как дела и давать какие-то советы, пытаться помочь. И мне стало спокойнее. Меньше знаешь, крепче спишь...
Спасибо за беспокойство!

Lubovie
Согласна, я это осознаю. Просто хочу чтобы общение строилось исключительно на общей теме - ребенок. И когда БЖ перегибает, мой муж давал ей понять, что это лишнее и ему нет до этого дела, у него своя семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Дикая роза писал(а):
И когда БЖ перегибает, мой муж давал ей понять, что это лишнее и ему нет до этого дела, у него своя семья.

Ну тут БЖ лишь частный случай человека, который может от Вас и мужа требовать делать то что Вы не должны и не хотите делать.
Я может быть от Вас захочу чтоб Вы мне BMW подарили :haha:
Это требование будет столь же обосновано как давление бывшей супруги на мужа .
И единственный ответ, который получает человек, требующий лишнего (в норме) - "Нет. Я не буду этого делать".

ИМХО в проблемах отношений БЖ - новая семья очень важна грамотная позиция мужа.
И если она есть - то к капризам БЖ НЖ будет относиться - а, собаки лают, караваны ходят.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 71 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах