Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как должен вести себя муж?
по отношению к бывшей жене

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:37     Ответить с цитатой

Люсьен писал(а):

В общем, тут, как не крути, а дело не в плохой-хорошей БЖ, а в неуверенности, что тебя любит, что ты лучше и тыпы...А также в неуверенности в отсутствии любви между ними.


Это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Юля Кулей писал(а):
Люсьен
Цитата:
А отношения с БЖ никогда не закончатся, их навсегда связал общий ребенок


вот, вы сами написали что ребенок. не дружба, уважение, чувства, хороший секс, а именно РЕБЕНОК. он самое главное и важное в отношениях с бывшей женой.

это и я вам говорю, что БЖ - это мама ребенка. и отношения с ней нужно поддерживать из-за ребенка, а не из-за чего либо другого


Вы видите только то, что ХОТИТЕ видеть. Я написала, что отношения НИКОГДА не закончатся, т.к. они навсегда ребенком связаны. Любовь, дружба, приятельство могут закончится, а их отношения, как минимум родительско-партнерские, не закончатся.
А помимо этих отношений их могут и другие связывать, не имеющие отношения к ребенку - та же дружба. И почему с ней нужно только из-за ребенка поддерживать отношения? Почему бы не поддерживать отношения потому что они друзья????? Я не говорю, что в Вашем случае так все и есть. Я говорю о Вашем однобоком представлении - только и всего...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Юля Кулей писал(а):
Люсьен
Цитата:
а дело не в плохой-хорошей БЖ, а в неуверенности, что тебя любит


а это уже косяк мужа)))) значит мало любит, не так сильно как это необходимо его нынешней жене


Ну, это общий косяк, наверно)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Девочки, как такое может быть?

Скрытый текст:
Не вижу у себя две соседние темы, которые вчера были очень активны?


Последний раз редактировалось: IVS (Сб Янв 12, 2013 14:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:42     Ответить с цитатой

В общем, чем дольше Вы будете прилагать усилия к тому, чтобы у М формировалось отношение к БЖ как к запретному плоду, тем хуже для Вас в первую очередь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:52     Ответить с цитатой

мужчина должен сам понять для себя кого из своих жен и как сильно он любит, и уже определиться с выбором.

дети для отца важны, так же сильно как отец для детей. лишать или ограничивать их общение - нельзя как бывшей жене, так и настоящей. так же нельзя шантажировать мужчину, по принципу : "дружи со мной или не увидишь своего ребенка" или обратная фраза "не ходи к ним, если любишь меня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:59     Ответить с цитатой

По-моему, подобные проблемы чаще возникают в тех семьях, где НЖ "поспособствовала" уходу мужа из первой семьи. Во всяком случае здесь, на форуме, такое прослеживается четко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 15:04     Ответить с цитатой

IVS
проблемы в семьях разные
а про то что за свое счастье надо бороться, вы же слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 15:09     Ответить с цитатой

Я говорю именно про подобные проблемы. Когда НЖ против общения мужа с БЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 15:22     Ответить с цитатой

IVS
так автор же не категорична, что пусть не общается и все тут.
вы прочитайте первое сообщение от неё, она хочет лишь, чтобы он ограничил свое общение с БЖ, чтобы он научился говорить ей "нет, я не могу приехать по первому твоему требованию"
и она писала, что она понимает, что ребенок важен для её мужа.
а ведь есть мужчины, которые настрогали и убежали. и таких не единицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Юля Кулей писал(а):
IVS
так автор же не категорична, что пусть не общается и все тут.
вы прочитайте первое сообщение от неё, она хочет лишь, чтобы он ограничил свое общение с БЖ, чтобы он научился говорить ей "нет, я не могу приехать по первому твоему требованию"
и она писала, что она понимает, что ребенок важен для её мужа.
а ведь есть мужчины, которые настрогали и убежали. и таких не единицы

В том-то и дело, что это автор хочет, чтобы муж ограничил общение, а сам муж этого делать не желает. Мне кажется, что не всегда так просто взять и обрубить все концы и общаться только из-за ребенка, т.к. людей еще до ребенка связывало очень много (чем дольше прожили, тем больше этих связей), которые при общении даже по поводу ребенка нет-нет и всплывут: воспоминания общие и т.д., да, и в ребенке, как ни крути, черты обоих родителей проявляются, вот вам и сразу: "он смеется, как ты", "ой, не любит лук, прямо как ты". Бывает, что бывшие еще и спят друг с другом, по старой дружбе :-)
Рассказывали мне как-то историю о женщине, от которой муж ушел к любовнице, а потом ситуация поменялась в обратную сторону: любовница стала женой, а бывшая жена любовницей :-) Правда, муж предлагал жене бывшей все с начала начать, но она отказалсь и сказала, что ей такая роль даже больше нравится.
А вообще я согласна с IVS: проблемы между женами возникают чаще всего в том случае, еслии следующая жена стала приичиной развода с предыдущей - в этом случае у бывшей есть основания для обиды и неприятия, а у нынешней опасения, что обратно мужчина вернется. В общем, чтобы не мучиться, лучше чужого не трогать, свободных мужчин достаточно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая роза
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 271
Откуда: Ленинский р-он. Юго-западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 22:49     Ответить с цитатой

Вобщем, прислушалась к советам девочек и занесла телефон мужа в черный список, до этого просто скидывала звонки. В итоге тишина... Не знаю даже звонит он мне или нет. У меня наступило спокойствие с одной стороны, но все еще думаю и жду чего-то, потому полностью успокоиться и переключиться на что-то не могу... Правда уже поглядываю на парней на сайтах знакомств:)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 23:01     Ответить с цитатой

Дикая роза


Просто выдохните...Всё. Пусть он ищет варианты, если ему надо. Вы должны просто расслабится, не действовать, судорожно просчитывая варианты, а просто выдохнуть...

Это так приятно. Когда всё надоело, и ты можешь позволить себе "забить", ваши обстоятельства позволяют это сделать легко и непринужденно.

Лучшая лакмусовая бумажка- это ЕГО действия. не надо в стотысячный раз придумывать для него сценарий, пусть он сам поймет чего он хочет и на что способен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая роза
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 271
Откуда: Ленинский р-он. Юго-западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 23:04     Ответить с цитатой

варварвара
Да, именно об этом и думаю. Но, скорее всего, мой игнор он воспринял как полный отказ и теперь пытается с этим смириться. Типа я же хотел, но раз она так решила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Дикая роза

Согласна с варварвара...
Квартира Ваша, детей нет, бизнес-заработок есть...
С сайтами знакомств, конечно, рановато Вы затеяли... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Дикая роза


Кстати, не надо думать за него, - он Вас еще может удивить своими дальнейшими действиями.

Подождите, он еще проявит себя, и может раскрыться с неведомой Вам стороны. вам тяжело ждать, я понимаю, терпение и смирение- не мои козыри по жизни, но вот сейчас бездействие с Вашей стороны- лучшее действие, на самом деле. Потерпите, увидите , как будут развиваться события не по Вашему сценарию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 70 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах