Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Как должен вести себя муж?
по отношению к бывшей жене

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 15:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Вся жизнь в борьбе с аклголиком - это тоже жизнь, нужной себя и главной можно чувствовать, но оно вам надо?
Удачи Вам и принятия правильного для Вас решения.
_________________


Дикая роза

В 28 лет, со своим бизнесом и без детей... Какие тут могут быть вопросы? Любовь неземная???
Не верю, извините...
Вы у него третья... Пока есть внешность, харизма, найдет и четвертую, такую же ответственную, которая будет его тянуть и его детей, кстати... Но, тоже, думаю, не надолго.

Просто, если бы Ваш муж был ответственный человек, он бы так себя не вел...
А то, получается, что первый брак по молодости, сын на старшей жене... Второй брак - по глупости, дочь на Вас... Третий брак по любви? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lini_k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1336
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 19:34     Ответить с цитатой

Цитата:
А то, получается, что первый брак по молодости, сын на старшей жене... Второй брак - по глупости, дочь на Вас... Третий брак по любви?


ага и это все со слов мужа, послушать бы версии бывших жен.
и каждая последующая жена считает себя лучше бывших :aga-aga:

ТС, мне кажется ничего путнего из этого союза не выйдет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Дикая роза писал(а):
Seelena
Да нет конечно, мне и не нужно, чтобы он прекратил с дочерью видеться. Мне нужно, чтобы он изменил отношение с женой и общался с ней только по поводу дочери, не более!
Почему она в курсе когда и куда мы едем в отпуск, в курсе нашего ремонта и т.д.?! Почему он в курсе всех ее дел?
У нее за это время тоже появлялись какие-то мужчины, но так, не надолго судя по всему.
Он говорит - ты хочешь, чтобы я с ней пересрался? И чтобы она мне ребенка не позволяла видеть? (А она его этим шантажирует периодически). Он считает, что всем лучше, когда у них нормальные отношения, а не ругань. Но понятие "нормы" у всех разное, я вот о чем!
Я хочу, чтобы она научилась решать свои проблемы сама и без него, чтобы он заставил ее это сделать. Постоянно говорю, что если завтра тебе на голову упадет кирпич, то они с дочерью лягут рядом и помрут, т.к. без тебя они существовать не могут - нет денег, некому помогать и т.д.
Ведь когда ей что-то надо, я уверена, в списке к кому обратиться первым пунктом стоит он! А это разве нормально, когда он уже 5 лет не живет с ней и у него другая семья?!


Какая вы глупая!

1.чтобы он изменил отношение с женой и общался с ней только по поводу дочери, не более! Хм...Собственно, это вы вмешались в их уклад, с чего бы Вам ему теперь диктовать условия...? Да и ладно на кто кому чего... Жена его бывшая, какой была, такой и осталась, и не стала монстром от того, что вы решили заменить её... Почему должно меняться отношение к ней?
2.Почему она в курсе когда и куда мы едем в отпуск, в курсе нашего ремонта и т.д.?! Почему он в курсе всех ее дел? Видимо, ему нравится с ней общаться, обсуждать дела, считает её другом, в конце концов... Почему нет? Думаете, что это невозможно?
3.Он считает, что всем лучше, когда у них нормальные отношения, а не ругань. За что респект ему. Примите к сведению! Мало ли...По крайней мере, точно не подонок, который сам же изменил, а потом ещё и обоср-л...
4.Я хочу, чтобы она научилась решать свои проблемы сама и без него, чтобы он заставил ее это сделать И с чего бы это??? Это она убежала к любовнику? Нет! Но и его не обвинишь - любовь, млин. НО!!! Он решил уйти, он изменил, он обязан создать условия не хуже, чем было при нем. По-моему, справедливо. а почему она должна пострадать (или дочь их) от того, что вам стало хорошо вместе???? А до этого им было хорошо, и это было первично, собственно... Другое дело, если бы она разрушила семью, но тут все не так, и даже не по обоюдному согласию...
5.Ведь когда ей что-то надо, я уверена, в списке к кому обратиться первым пунктом стоит он! А это разве нормально, когда он уже 5 лет не живет с ней и у него другая семья?!
А почему она должна задумываться о ваших чувствах и семье, когда вы, в свое время, и не думали о таком в её сторону???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дикая роза
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 271
Откуда: Ленинский р-он. Юго-западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Люсьен
Вобщем-то, вопросы, озвученные в 1 посте меня уже особо не волнуют, проблемы решены. Но не ответить не могу:)))
Цитата:
с чего бы Вам ему теперь диктовать условия...? Почему должно меняться отношение к ней?

Потому что я ему теперь жена, а она лишь мать его ребенка. С того и должно меняться отношение к ней!
Цитата:
А почему она должна задумываться о ваших чувствах и семье, когда вы, в свое время, и не думали о таком в её сторону???

Она и не должна задумываться, к ней вопросов нет. Вопросы-то мои к мужу адресованы, он должен выстраивать отношения с бывшей семьей и с новой так, чтобы всем было комфортно существовать.
А я не думала, т.к. у меня не было жены, с чего это я должна была о ней думать?! Тот кто семью завел, тот и должен о ней беспокоиться и нести за это ответственность, а не посторонние и незнакомые люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 0:18     Ответить с цитатой

Дикая роза писал(а):
Люсьен

Цитата:
с чего бы Вам ему теперь диктовать условия...? Почему должно меняться отношение к ней?

Потому что я ему теперь жена, а она лишь мать его ребенка. С того и должно меняться отношение к ней!


Ага, всего ЛИШЬ мать его ребенка, ну Вы, блин, даете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 0:46     Ответить с цитатой

"IVS"
Цитата:
Ага, всего ЛИШЬ мать его ребенка, ну Вы, блин, даете.

когда вы семья, то в семье есть ребенок, вы и муж.
когда вы уже развелись, то у вас семья - ребенок и вы и еще семья ребенок и муж. вы и муж в этом уравнение никак не вместе, вы уже друг для друга чужие люди.
а если вы думаете иначе, значит у вас еще не было либо собственного жизненного опыта, либо опята ваших подруг

немного поясню, после развода бывшая жена - это мать ребенка. НО НЕ ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА КОТОРУЮ НУЖНО ЛЮБИТЬ, ЦЕНИТЬ И УВАЖАТЬ.

если отношения дружеские, то только из-за малыша и не более
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 1:38     Ответить с цитатой

Юля Кулей
Это вы все верно объяснили, вот только не всегда все так идеально складывается и нередко ставшие на бумаге бывшими мужья и жены продолжают считать себя родственниками , ну, или, как минимум, людьми не чужими :-)
Мужу так вообще хорошо: ему везде рады - и у первой жены, и у второй, и лично ему так очень даже комфортно, потому и не менялось ничего годами, пока у первой жены не появился постоянный мужчина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 1:45     Ответить с цитатой

Anelka
конечно, есть много примеров (в соседней теме) когда бывшие мужья и жены становились нынешними
а когда твой муж бегает к бывшей жене, это твоя личная недоработка, а не то что это мать ребенка, лучший друг и тому подобное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 2:32     Ответить с цитатой

Юля Кулей писал(а):
"IVS"
Цитата:
Ага, всего ЛИШЬ мать его ребенка, ну Вы, блин, даете.

когда вы семья, то в семье есть ребенок, вы и муж.
когда вы уже развелись, то у вас семья - ребенок и вы и еще семья ребенок и муж. вы и муж в этом уравнение никак не вместе, вы уже друг для друга чужие люди.
а если вы думаете иначе, значит у вас еще не было либо собственного жизненного опыта, либо опята ваших подруг

немного поясню, после развода бывшая жена - это мать ребенка. НО НЕ ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА КОТОРУЮ НУЖНО ЛЮБИТЬ, ЦЕНИТЬ И УВАЖАТЬ.

если отношения дружеские, то только из-за малыша и не более


Вот уж спасибо, такого опыта мне и не надо, а опыт подруг и знакомых разный. В том числе и возвращение мужа к БЖ. Есть такой опыт у моей знакомой, которая, скажем так, поспособствовала тому, чтобы он оставил жену и 2 детей. Вернулся к БЖ после после рождения ребенка (совместного с любовницей).
Меня покоробило слово ЛИШЬ, которое я выделила. А что ЦЕНИТЬ и УВАЖАТЬ можно только любимую женщину? А почему БЖ не достойна, чтобы БМ ее ЦЕНИЛ и УВАЖАЛ (я про любовь не говорила, где вы такое увидели?), она, между прочим, воспитывает ИХ общего ребенка. К тому же ничего плохого БЖ вроде как ему не сделала, как выяснилось, мужик-то сам оказался не таким уж и "тортиком"

Добавлено спустя 44 минуты 10 секунд:

Юля Кулей писал(а):
Anelka
конечно, есть много примеров (в соседней теме) когда бывшие мужья и жены становились нынешними
а когда твой муж бегает к бывшей жене, это твоя личная недоработка, а не то что это мать ребенка, лучший друг и тому подобное


А когда этот муж бегал от жены к любовнице, это была недоработка жены? Чет женщины все чего-то не дорабатывают, ведь такой "приз" на кону - бегающий туда-сюда мужик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 13:33     Ответить с цитатой

Дикая роза писал(а):
Люсьен
Вобщем-то, вопросы, озвученные в 1 посте меня уже особо не волнуют, проблемы решены. Но не ответить не могу:)))
Цитата:
с чего бы Вам ему теперь диктовать условия...? Почему должно меняться отношение к ней?

Потому что я ему теперь жена, а она лишь мать его ребенка. С того и должно меняться отношение к ней!


Смешно, конечно... По-моему, мужчина ВСЕГДА должен ценить, уважать мать своего ребенка, помогать ей, если есть нужда в этом...А дружеские отношения между родителями - это просто отлично!!! А, вот, жены без детей, став бывшими, вполне могут и позабыться...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Юля Кулей писал(а):
"IVS"
Цитата:
Ага, всего ЛИШЬ мать его ребенка, ну Вы, блин, даете.

когда вы семья, то в семье есть ребенок, вы и муж.
когда вы уже развелись, то у вас семья - ребенок и вы и еще семья ребенок и муж. вы и муж в этом уравнение никак не вместе, вы уже друг для друга чужие люди.
а если вы думаете иначе, значит у вас еще не было либо собственного жизненного опыта, либо опята ваших подруг

немного поясню, после развода бывшая жена - это мать ребенка. НО НЕ ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА КОТОРУЮ НУЖНО ЛЮБИТЬ, ЦЕНИТЬ И УВАЖАТЬ.

если отношения дружеские, то только из-за малыша и не более


Ну, странно так...А если люди, действительно, ДРУЗЬЯ хорошие! Ну, почему бы и нет-то??? Почему муж должен терять друга из-за Вашей ревности...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Юля Кулей писал(а):
Anelka
конечно, есть много примеров (в соседней теме) когда бывшие мужья и жены становились нынешними
а когда твой муж бегает к бывшей жене, это твоя личная недоработка, а не то что это мать ребенка, лучший друг и тому подобное


Кстати, мать ребенка, вполне может быть другом. Естесственно, что дружба эта опять может переродиться в любовь...Но от этого Вы не застрахованы, если не будет походов к БЖ. Походы возможны к кому-нить ещё...Ведь уже случилось Вашему мужу так поступать, почему бы и не повторить? Ведь ничего страшного не произошло, по его мнению...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:24     Ответить с цитатой

Люсьен
Цитата:
Ну, странно так...А если люди, действительно, ДРУЗЬЯ хорошие! Ну, почему бы и нет-то??? Почему муж должен терять друга из-за Вашей ревности...


вы рассуждаете с позиции первой жены, то есть с позиции бывшей жены. попробуйте представить себя на месте второй жены, то есть с позиции нынешней жены. возможно, что ваше мнение измениться.
тут дело не в ревности. ревновать можно и к столбу, а не только к бывшим женам.
дело как сам мужчина относится к бывшей жене и насколько она для него бывшая

не много поясню, чтобы вы более точно поняли мою мысль
мужчина (либо женщина, роли не играет какой пол) может считать, что его старые отношения - не закончены, а новые отношения - это лишь временно

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

IVS
Цитата:
такой "приз" на кону - бегающий туда-сюда мужик.


мужик - то не ваш, что так переживать-то
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Юля Кулей писал(а):
Люсьен
Цитата:
Ну, странно так...А если люди, действительно, ДРУЗЬЯ хорошие! Ну, почему бы и нет-то??? Почему муж должен терять друга из-за Вашей ревности...


вы рассуждаете с позиции первой жены, то есть с позиции бывшей жены. попробуйте представить себя на месте второй жены, то есть с позиции нынешней жены. возможно, что ваше мнение измениться.
тут дело не в ревности. ревновать можно и к столбу, а не только к бывшим женам.
дело как сам мужчина относится к бывшей жене и насколько она для него бывшая

не много поясню, чтобы вы более точно поняли мою мысль
мужчина (либо женщина, роли не играет какой пол) может считать, что его старые отношения - не закончены, а новые отношения - это лишь временно



Ну, мне как раз досталась роль второй жены :aga-aga: , так что с предметом знакома))) Главная ошибка: злость и ненависть к БЖ... Ведь именно у неё на это есть право, а не у любовницы. Что ей-то БЖ сделала? А отношения с БЖ никогда не закончатся, их навсегда связал общий ребенок, главное, чтобы эти отношения были дружескими... Когда понимание всего этого придет, тогда и легче жить станет, и отношения между всеми наладятся.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Юля Кулей
В общем, тут, как не крути, а дело не в плохой-хорошей БЖ, а в неуверенности, что тебя любит, что ты лучше и тыпы...А также в неуверенности в отсутствии любви между ними.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Люсьен
Цитата:
А отношения с БЖ никогда не закончатся, их навсегда связал общий ребенок


вот, вы сами написали что ребенок. не дружба, уважение, чувства, хороший секс, а именно РЕБЕНОК. он самое главное и важное в отношениях с бывшей женой.

это и я вам говорю, что БЖ - это мама ребенка. и отношения с ней нужно поддерживать из-за ребенка, а не из-за чего либо другого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Юля Кулей писал(а):

IVS
Цитата:
такой "приз" на кону - бегающий туда-сюда мужик.


мужик - то не ваш, что так переживать-то
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Слава Богу, не мой. Переживаю я за него не больше, чем Вы и остальные УФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:35     Ответить с цитатой

Люсьен
Цитата:
а дело не в плохой-хорошей БЖ, а в неуверенности, что тебя любит


а это уже косяк мужа)))) значит мало любит, не так сильно как это необходимо его нынешней жене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 69 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах