Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Как болеют непривитые дети (поделитесь опытом!)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polinka&Co
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 521
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:56     Ответить с цитатой

T@TK@@
После каждой прививки ( 9 штук только в первый год жизни!!!!) ребенок тратит свои силы на реабилитацию, а не на свое развитие. У кого аллергия, у кого температура........, тут уж не до обучения и поглощения информации. Это мое мнение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vedma6660@yandex.ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1121
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Карта № 009008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 16:28     Ответить с цитатой

нам только бцж успели в роддоме поставить, а после операции запретили все прививки на пол года, затем мы сами отказались от них из-за дерматита
Ребенок болел орв раза два в более-менее легкой форме, практически без температуры. И заболела она только из-за хронической гнойной ангины мужа которой он в течении двух месяцев болел без перерыва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 2:29     Ответить с цитатой

В роддоме поставили БЦЖ, от всего остального написала отказ до года. В четыре с половиной месяца дочь заболела коклюшем. Болела долго и тяжело. На коклюш сверху дважды садились ОРВИ, была адено-вирусная, в шесть месяцев - герпес (смешанного типа кожа-слизистые). Вообщем, более или менее оклемались только к семи месяцам. За два месяца болезни почти не прибавила в весе, в семь с половиной только-только начинает ползать по пластунски, не сидит сама. Болезнь сказалась на дочке очень сильно.
Старшие дети - привитые - так тяжело никогда не болели.
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedma6660@yandex.ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1121
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Карта № 009008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Michel можно поинтересоваться где такая больничка и сколько вам обошолся полис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Free_Dom+
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 22:29     Ответить с цитатой

vedma6660@yandex.ru
Думаю, здесь "...Бутово" имеет определяющее значение.
Москва - Бутово, да, звучит.
Бердск - Бутово...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedma6660@yandex.ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1121
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Карта № 009008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 22:39     Ответить с цитатой

ну да, я чет не задумалась :oops: . хотя заподозрила, чтоб у нас и такая медецина :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YaOlga
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 20:04     Ответить с цитатой

Случилось так что мой муж в детстве не прививался вообще, дак по рассказам его мамы все болезни которые он перенес протекали вдвойне тяжело, та же самая ветрянка! я не решилась отказаться от прививок - решила защитить ребенка, перенесли хорошо все, и на развитии это никак не сказалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ванюшки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 21:11     Ответить с цитатой

Девочки, читайте тему внимательнее, причем тут привитые дети.. тема- Как болеют непривитые..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zаиц
Студент
Студент

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 2584
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Междуреченск
Карта № 271108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Zаиц писал(а):
девочки, может не в тему, но раз уж о непривитых детках речь идёт. Нам 3 с половиной, в 3 прививки поставили, больше не хочу :o , а эта непривитость при устройстве в сад, школу и т.д. ни как не отразится??? не погонят ставить всё и сразу? :eek:

Так и сделали: ни одной прививки больше не поставили, это же касается и Манту.
За 2, 8 РЕ болела 3 или 4 раза. Самое длительное болела дней 5 и то ротовирус нас настиг тогда :eek:
Вот в среду идём в дс. Все уверяют, что болеть будем без конца, что дс - рассадник заразы и болеют там все. Согласна...Посмотрим как РЕ будет переносить заразную рассаду :aga-aga: Отпишусь через полгодика о адаптации непривитого дитя :-)
_________________

Хочу ещё ДВОЙНЯШЕК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
znayka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 618
В дневниках: 6
Карта № 669669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 1:12     Ответить с цитатой

у дочи ни одной прививки и р.Манту.
ходим в сад полгода. были небольшие проблемы при прохождении комиссии (вначале ругали, что мой ре источник заразы и неизлечимых болезней. потом пугали, что ре стерилин и будет тяжело и долго всем подряд болеть), в саду приняли нормально.

спокойно перенесли карантин по ОРЗ. доча не болела вообще. потом заразилась предположительно энтеровирусом (была сильная ангина), проболели больше месяца (пришлось лечить не только ангину, но и осложнение после принимаемых лекарств). но по сравнению с её одногруппниками, мы болели достаточно легко и недолго. в июле был в группе карантин по ветрянки. доча не заболела, аж обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19673
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 1:17     Ответить с цитатой

Девушки, а при чем здесь ОРЗ? Изначально тема начиналась вопросом про болезни , от которых прививают. А конкретно, болели ли и как дети теми болезнями, от которых им не делали плановых прививок.

Моему скоро 11 лет. "Прививочными" болезнями не болели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эмб
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 19:50     Ответить с цитатой

Напишу, хоть мы и маленькие и судить еще о чем то рано. Нам 5 месяцев, ни одной прививки не ставили. Пока ничем ТТТ не болели. Но честно скажу НЕ ставить прививки боюсь до зубовного скрежета. Потому что чтобы там не говорили и в интернете не писали, все это источники внушающие мало доверия. Я думаю что прививать малышку буду после года Инфанриксом гекса, пусть организм научится сначала со стандартными микробами и бактериями справляться а потом уже я может быть поставлю ей прививку. В поликлинике и родственники на меня смотрят как на больную но при этом хором признают что ребенок веселый здоровый развитый и всегда улыбается.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Еще добавлю что сама я от Гепатита не привита, ни разу не болела повезло наверное, но доче поставлю, т.к. Это прививка от безолаберности медиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ванюшки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 20:15     Ответить с цитатой

Эмб
У нас такая же ситуация, правда до года был медотвод по неврологии. Но я бы и сама до года не ставила. До года проболел один раз, непривитый, и то по моей вине, начал ползать, а пол ледяной ,цепанули ОРВИ. В год начали ставить прививки (Пентаксим, и дальше все по графику), ситуация не изменилась, все ок. У меня такое ощущение что сама постановка прививок никак не влияет на частоту заболеваемости малыша (исключение заболевания ЦНС и т.д ч), а влияет качество работы имунной системы, наследственность. Есть непривитые дети не выходящие с больничного и наоборот..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_Bunny
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:55     Ответить с цитатой

У нас случилась вот такая история: в семье трое детей...первый и второй привиты, третий нет ни одной прививки.Примерно 2 месяца назад второй и третий дети стали кашлять, сначала не сильно-постепенно кашель ухудшался. У младьшего процес протекал намного быстрее т.е. он сильно кашлял и мы с ним пошли в поликлиннику, врач послушала кашель и определила что это КОКЛЮШ, ведь прививки нет :o . Средний сказала не заболеет т.к у него прививка есть, НО дня три спустя привитый средний стал кашлять также как и непривитый младьший. У младьшего приступы в основном были ночью (1-2 за ночь) мы поднимали его и выносили на балкон на свежий воздых, там он пркашливался, у среднего и днём и ночью, часто с рвотой.

Я не заметила большой разницы в протекании болезни (у привитого и не привитого).
Не привитый средний болел не много подольше, старший не заразился.

Я против прививок и манту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19673
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Sunny_Bunny диагноз коклюш ставится только на основании двух мазков из горлышка, а не прослушиванием кашля. Мы постоянно эти мазки сдавали, т.к не привиты, а у ребенка банально аллергичский кашель частенько был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах