Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Как болеют непривитые дети (поделитесь опытом!)
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4547
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Как болеют непривитые дети (поделитесь опытом!) Ответить с цитатой

Чем больше пытаюсь разобраться в пользе (вреде) прививок, нем яснее понимаю, что для этого мне нужно получить как минимум высшее мед. образование и самой двинуть в науку. Не хочу никого обидеть, но вокруг столько «заказной» информации с псевдонаучными фактами как с той, так и с другой стороны что обыкновенной маме истину откопать практически невозможно :eek: . Что интересно, что любое осложнение от прививки всегда можно счесть за простое совпадение (как доказать обратное, если не знаешь что было бы если бы не поставили). Точно как и заболевание привитого ребенка заразой от которой прививали нельзя оценить обьективно (а как бы болел непривитый?).
Короче, такое впечатление, что все дебаты остаются только дебатами. Знаете, как в анекдоте: «У физика-ядерщика родились близнецы. Он одного покрестил, другого нет. Почему? Для «чистоты» эксперимента!» . Вот бы по вакцинации такие исследования! Только как же их провести?
Я решила пойти «другим путем» (кажется кто-то уже ходил? :D ). У меня такаой вопрос.
Есть ли у кого-нибудь из участников форума примеры тяжелого протекания (осложнений) болезней у невакцинированных детей, которые все-таки «подцепили» заразу от которой их не привили родители? Очень прошу не приводить примеры из жизни детей Уругвая или цитаты из газет. Кто-нибудь лично с этим сталкивался? Для меня это очень важный вопрос. Спасибо!
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 18:20     Ответить с цитатой

Хани, какой хороший топик!

Может, попросить всех мамашек, у которых дети непривиты, рассказать как вообще болеют их дети -- с какой частотой, и как протекает сама болезнь.
Я просто была в шоке, когда у друзей непривитый ребенок с температуром 39 носился довольный по квартире :shock: , а потом лег, уснул, и с утра проснулся здоровым :shock: (его мама никакими лекарствами его при этом не кормила)

Протекание болезней, от которых прививают, мне тоже очень-очень интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Хотя, сейчас подумала и вспомнила, что мой ребенок болеет почти также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 18:27     Ответить с цитатой

Мне тоже это интересно :-) Я сама частично привитая (какие-то прививки мне ставили, какие-то нет), болела в детстве точно так же, как и все остальные дети.

:offtop: Amma, мой 100% привитой ребёнок, заболев гриппом, тоже носился по квартире с температурой 39 и проболел всего 3 дня :D И (т-т-т) это был первый и единственный раз когда мы болели. Нам скоро 4, мы ничем не болеем.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 19:06     Ответить с цитатой

Что ж никто не болеет что ли? :eek: :lol: :lol: :lol:
ау... антипрививочники!!! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 19:20     Ответить с цитатой

вредина писал(а):

:offtop: Amma, мой 100% привитой ребёнок, заболев гриппом, тоже носился по квартире с температурой 39 и проболел всего 3 дня :D И (т-т-т) это был первый и единственный раз когда мы болели. Нам скоро 4, мы ничем не болеем.

+1

давайте-ка сравним протекание болезней от которых прививают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 18:15     Ответить с цитатой

у моей дочи кроме бцж нет ничего.
о том, как она в 2 года заболела корью, я уже описывала в другой теме. немного повторюсь.
сначала небольшой кашель, заложило нос. я недоумевала где она могла простыть.
на 2 день - температура 37. на 3-4 - 38-38.3. плохо спала, днем беспревно ела только мандарины. 5 день - 37, к концу дня- 36.8. началась сыпь. в течение 2 дней обсыпало римерно 70 % тела. чесалась, плохо спала, меня не отпускала ни на секунду. намазала ее охлаждающим кремом - часаться перестала, повеселела. сыпь была около недели, потом как и положено, побледнела-посерела, исчезла, остались чещуйки, которые я мазала детским кремом. через 2 нед после начала сыпи вышли из карантина на улицу. госпитализации не было, хотя предлагали, и предлашали для профилактики анбилиоткик. давала дрчке ( по рекомендации другого врача)- витамиы А и С, антигистаминные.
в прошлом году в августе в самую жару заболела дочка гнойной ангиной, не понимаю как это вышло, мы закаляемся0 обливаемся холодной водой, до этого недели за 2-3 ездили на Байкал, из воды ее было не вытащить, несколько часов сидела скреблась по дну в воде температурой не выше 18 градусов. единственную причину вижу- общалась со своим ровесником, он из больниц все лето не вылазил, а ангина вещи заразная, а что с детей возьмешь - то обнимаются, то еще что. угодили в инфекционнку, температура было около 40, кололи антибиотики ( впервые в ее жизни)7 дней, к 6 дню начали проявляться признаки аллергии на лекарства (крапивница), после выходи из больницы 2 недели лечила ее от аллергии.
закаляемся и сейчас, обливаемся практически ледяной водой.
хотя вот щас поправка - летом мы жили у бабушки в иркутской области, бабушка со скагдалами не дает мне ее закалять - типа гробишь ребенка, она одевала на ее носки и кофты. нельзя кутать закаленного ребенка- будет только хуже. и каждый раз когда мы живем у бабушки, можем простыть не из за чего.
в среднем болеет простудой примерно 2-3 раза в год, обычно это сопли несколько дней, потом кашель, без температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 19:57     Ответить с цитатой

Хани писал(а):
что для медотвода собирается целая комиссия и чтоб его получить надо быть как минимум «при смерти» (утрирую конечно).

Моему ребенку дерматолог дала медотвод от всех прививок на год. Через год еще продлит на год. ;) Диагноз сейчас уж и не вспомню, какой-то (вроде даже атопический) дерматит. Этим дерматитом сейчас никого уже не удивишь.
Сын частично привит (до 5 месяцев, кромо акдс). Не болели тем от чего прививают. Только простываем раз в год, немного соплей,немного кашля. Температура (если есть) держится максимум 10 часов.
Кстати, аллергия и дерматозы начались на фоне единственного приема антибиотиков (запугали меня, что горло ТАКОЕ красное, что никак без них).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 21:37     Ответить с цитатой

мы отказались от прививок в 2 мес.
частота орви - 2 раза в год примерно
при орви бывает кашель, сопли, очень редко температура.

все проходит без лечения, ребенок всегда бодрый
если кашель мешает спать, однократно принимаем гомеопатический препарат
носик при насморке промываем аквамарисом

за 3 года врача не вызывали ни разу, лекарств аллопатичсеких не применяли
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4547
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 17:49     Ответить с цитатой

Спасибо за отклики!

Пока никаких особых проблем со здоровьем у непривитых детишек не отмечено :-)
Я тут еще два опроса разместила- чтоб поногляднее :-) Правда про ОРВИ я не стала писать - для меня все-такаки "детские" болезни более актуальны.
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iyuliya85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 34
Откуда: israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 18:01     Ответить с цитатой

мы непрививаемся 7 месяцев и болела она только в легкой форме максимум два дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 19:25     Ответить с цитатой

iyuliya85 писал(а):
мы непрививаемся 7 месяцев и болела она только в легкой форме максимум два дня.

чем??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 15:25     Ответить с цитатой

Сын привит только БЦЖ и гепатитом, других прививок нет.
Не болели до года - единственная температура была на ожег.
На втором году болели весной, летом и осенью. Весной небольшая темпа, сопли - лезли зубы. Летом видимо кишечная инфекция, накупались в нашей луже :-) - 4 дня небольшая температура. Осенью не знаю, чем болели, так как была высокая за 39 температура, и потом кашлял и сопливил еще с месяц, врач говорит вирус, какой - никто не знает, подозреваю, что мы просто подряд два раза переболели, пришли в поликлинику показываться через недели от начала болезни, почти здоровые, а там толпа ужасно кашляющих деток :evil: , через три дня начал кашлять, но тепературы уже не было. Больше меня в сезон вирусов в поликлинику не заманят. :mad:
Зимой пока еще не болели, ттт. В садик мы не ходим, но посещаем развивалки и общаемся с детьми, которые ходят в садик.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 16:17     Ответить с цитатой

Не знаю, относимся ли мы к непривитым (у нас БЦЖ, 2 гепатита, 2 полиомелита), но выскажусь.
В сад мы не ходим, но ходим в ШРР, а также общаемся активно с другими детьми. За 2 года болели соплями раз 5 (без кашля, красного горла и проч., просто насморк), кишечным гриппом в прошлом году зимой (температура была 37,5 в среднем дня 2), честно, не помню как переносил... :eek: А вот еще болели неизвестно чем (врачи сказали, что аллергия, хотя у нас аллергия только на пеницилин), так вот здесь было тяжко. Три дня высокая температура 39,5, на 4 сутки температура спала, и Севу всего обсыпало (краснуху, ветрянку исключили врачи же). Он капризничал, постоянно просился на руки, был вялый, часто спал.
Вот, пожалуй, и все. Ну если не считать бактерии в моче и дизбактериоз от приема антибиотиков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iyuliya85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 34
Откуда: israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 17:00     Ответить с цитатой

грипом в легкой форме :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 18:39     Ответить с цитатой

по-моему, автор топика имел в виду вообще непривитых детей, которые болели болезнями, от которых прививают...а то мамашки уже все сопли своих детей перечислять начали :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах