Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Маленькая грудь и беременность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poll_Y
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 0:37     Ответить с цитатой

количество молока не зависит от размера груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛяЛяАня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 2865
В дневниках: 219
Откуда: г. Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 9:58     Ответить с цитатой

До беременности был первый размер. Потом грудь увеличилась до полноценного второго. Маленькая грудь не помешала кормить сынулю до 1,8 и молочка всегда было в нужном количестве. Правильно что тут писали уже - главное настрой и желание кормить. А если что-то не получается, то можно обратиться к консультантам по ГВ. Всегда помогут, подскажут.
Единственное что теперь меня беспокоит, так это то,что за время кормления я сильно потеряла в весе :-( Стала на 5 кг меньше обычного своего. А если учитывать, что и до беременности весила мало, то сейчас конкретно одни ребра и грудь стала меньше первого даже размера... :-( Печалька... Как поправиться теперь не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poll_Y
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Не переживайте, перестанете кормить и постепенно вернете свой прежний вес. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A*n*n*e*t*t*k*а
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 225
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 17:39     Ответить с цитатой

Я и не думала никогда, что между размером груди и количеством молока может быть какая-то связь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lera-looker
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 13:54     Ответить с цитатой

размер груди никак не влияет на количество молока. знаю по своим знакомым, с большой грудью, что и у них бывало не хватало молока и знаю женщин с маленькой грудью, у которых молока было предостаточно. Выработка достаточного количества молока зависит от выработки гормонов лактации — пролактина и окситоцина. То есть лактация — процесс исключительно гормонозависимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 19:12     Ответить с цитатой

У меня грудь тоже очень маленькая. О,75 от единицы :lol:
Но соски, простите, очень детские для моих 28 лет. Вот этот вопрос меня тоже волнует. Они с кормлением, беременностью преобразуются же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~ Sтрекоза ~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 2879
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 22:08     Ответить с цитатой

У меня размер груди, мягко говоря "минус первый".
Сына кормила только грудью, молока было реально МНОГО, просто спала в лужах 1,5 года.
ГВ свернула принудительно, приучали сына к нормальной еде.
Потом, много позже эндокринолог диагностировала мне микроаденому гипофиза,
которая по её мнению и явилась причиной и высокого пролактина, и скудного телосложения одновременно.
В общем, между первым и вторым существует прямая физиологическая связь.
(а ещё в народе есть поговорка: "молочная корова мясной не бывает")
:haha:
А если серьезно, то, конечно, правильное прикладывание и желание мамочки кормить малыша - решают половину проблем. Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 22:33     Ответить с цитатой

koloritnaya писал(а):
У меня грудь тоже очень маленькая. О,75 от единицы :lol:
Но соски, простите, очень детские для моих 28 лет. Вот этот вопрос меня тоже волнует. Они с кормлением, беременностью преобразуются же?

Такой же стоял вопрос: маленькая грудь, соски маленькие плоско-втянутые. В роддоме охали: как же вы кормить будете с такими сосками. Все ок- у меня доча усердная :haha: . В процессе кормления они выправились, стали чуть крупнее, грудь тоже доросла до второго размера. Кормила до 1,2г. Жаль, что все вернулось, как только перестала кормить :aga-aga:
Как сказано выше:
Цитата:
А если серьезно, то, конечно, правильное прикладывание и желание мамочки кормить малыша - решают половину проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 0:51     Ответить с цитатой

я со своей маленькой могла троих выкормить..очень много молока было.кормились до 2 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 19:23     Ответить с цитатой

не взаимосвязано! проверено на себе! и кормила с маленькой грудью до года)
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Хорошо, что сейчас большинство мамочек знают,что размер груди и форма сосков никак не влияет на успешность грудного вскармливания))) хотя врачи в роддоме до сих пор пристают со своими негодованиями и советами накормить из бутылки ((((
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 19:28     Ответить с цитатой

koloritnaya писал(а):
У меня грудь тоже очень маленькая. О,75 от единицы :lol:
Но соски, простите, очень детские для моих 28 лет. Вот этот вопрос меня тоже волнует. Они с кормлением, беременностью преобразуются же?


Еще как преобразуются, не волнуйтесь. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vafelka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 1804
В дневниках: 50
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 15:30     Ответить с цитатой

Количество молока не зависит от размера груди ни коим образом. Проверено на себе. Единственное, на что может повлиять, это на сколько увеличится грудь. У меня аж на 2 размера больше была, еле скармливать молоко успевала :-) А количество молока будет зависеть от наследственности, питания, стрессов и т.д. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 18:12     Ответить с цитатой

моя маленькая грудь выкормила до полутора лет двоих детей ;)
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тенфери
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7522
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Меня тоже до родов очень сильно мучил этот вопрос. могу сказать, как обладательница, так называемого "-1 размера" груди. Груди у меня практически нет, когда забеременела, грудь начала расти (ну это естественно), после родов, 2 дня не было молока, у меня была просто паника, но... на третий день произошло это... моя грудь за ночь выросла на 2 размера (помню купила себе бюзгалтер для кормления аж С размера), молока было очень много. Мне даже тяжело было носить мою грудь (от непривычки, наверное :-) ) дочу кормила по требования, старалась чаще прикладывать к груди. кормила свою до года, дефицита молока совсем не было. Могу сказать одно, молоко в любом случае будет. Проблема то как раз не в размере груди и появлении молока, а именно в СОХРАНЕНИИ грудного вскармливания. Чем чаще малыш будет кушать грудь, тем больше молока будет вырабатываться. Вот такая вот отличная штука-ПРИРОДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах