Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Маленькая грудь и беременность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 6:00    Заголовок сообщения: Маленькая грудь и беременность Ответить с цитатой

Хочу узнать, волнует ли ещё кого-нибудь такой вопрос, как меня. Может, конечно, это покажеться смешным, но я очень переживаю, что у меня маленькая грудь, :lalka: а мы планируем ребёнка, хватит ли малышу молока и вообще будет ли оно у меня? Очень хотелось бы его грудью кормить по дольше. Я так часто об этом думаю, что мне даже сны иногда сняться, что я кормлю грудью малыша своего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 8:34     Ответить с цитатой

Я слышала такое мнение, что количество молока не зависит от размера груди. Главное чтобы гормошки в порядке были.

На своем примере правда утешить не могу - у меня грудь большая (до Б. размер был D) и молока было очень много (по стакану из каждой груди сдаивала). Но у меня очень плосские соски (были :oops: ) врачи сказали, что кормить с такими я не смогу, но мы с дочей справились с этой проблемой и кормились больше года :-) Так что, если будет желание и не будет противопоказаний со стороны организма Вы и с маленькой грудью вскормите ребеночка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:38     Ответить с цитатой

У моей подруги груди совсем не было, только соски торчали и всё- остальное сплошные рёбра. Тем не менее вскормила сына и ещё одного родила. Кормила до года. Так что думаю, что это не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БАБА ЗОЯ
Академик
Академик


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 3198
В дневниках: 31939
Откуда: Academ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:03     Ответить с цитатой

Ксю, я тоже не отличаюсь пышными формами...так сказать середничок...
Но мне врач при осмотре груди сказала, что соски оч.хорошие и малыш будет просто счастлив что у мамки такая грудь.
Так что думаю размер не имееь большого значения, здесь как-то строение сосков больше важно... Если есть такие сомнения может спросишь у доктора...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:11     Ответить с цитатой

Ксю У меня до родов была маленькая грудь...конечно во время Б она доросла до 3-го размера...Кормились мы до года. При чём молоко было в одной груди :eek: . Во второй было совсем чуточек, для разгонну, так сказать...Так что дело тут совершенно не в размере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:20     Ответить с цитатой

У меня подруга с маленьким размером до 2-ух лет кормила... а другая расцедила себя с 50гр с груди до 1,5литров!!! И все это с 1-ым номером...
А у тех подруг у кого были 3-4 номера и месяца не кормили... но кол-во молока не зависит от размера груди...
Есть сайт, который мне очень нравится, все написано доступным языком...
http://www.breastfeeding.org.ua/how/index.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9828
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:39     Ответить с цитатой

У меня тоже у одной подруги 1-й размер груди, мож даже меньше (молока было залейся). И грудь пока кормила стала 3 размера, она нарадоваться не могла, бросила кормить, всё вернулось на круги своя.. У другой пышногрудой подруги с молоком туго было, месяца 3 кормила.
Так что не боись, от размера груди кол-во молока не зависит :).
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9240
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 12:40     Ответить с цитатой

Ксю
меня всегда волновал подобный вопрос...груди у меня скорее нет, чем есть... когда забеременела грудь немного увеличилась, но все же... перед глазами стояли примеры, у бабушки большая грудь, кормила папу до 3-х лет...у мамы маленькая меня кормила 1 месяц, брата 2... у ее сестры большая она кормила за раз двоих...

у меня молозиво появилось на 8 месяце, когда родила (после КС) на следующий день принесли малыша, он сосал... на 5-й день пришло молоко... (кошмар)
я прокормила сына до 2-х лет, он не брал прикорм до 9-ти месяцев, в месяц набирал не меньше 1 кг, в полгода весил 10 кг, в год 13...

размер груди не зависит на количество вырабатываемого молока
а вот кормление грудью зависит от:
все зависит от настроя, не всем нравится такая зависемость от малыша, (грудью кормила днем каждые два часа, ночью каждый час...из-за такой зависимости многие бросают кормить)

от строения сосков (ребенок сам может отказаться, или болезненность для матери)

молоко может быть пустым, ребенок ненаедается , а когда начинают докармливать, то это тоже причина отказа от груди...

Ксю не бери в голову свой размер... все будет тип-топ
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 12:59     Ответить с цитатой

Ксю, не переживай по этому поводу! У сестры моего мужа в спокойном состоянии (небеременном :)) размер близок 0, тем не менее, троих родила, двоих без прблем выкормила, третьего кормить сейчас. Так что размер груди здесь ни на что не влияет! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 14:47     Ответить с цитатой

училка писал(а):
аили болезненность для матери


Да уж, как я ревела первые 2 месяца кормления :-( доча мне соски в мясо размолотила - пыталась ухватиться, начну кормить, а у нее струйка моей крови по подбородку течет... кормлю и реву, уже думала не вывезу и брошу энто дело нафиг!!! В итоге здравый смысл и терпение победили :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 15:49     Ответить с цитатой

Девочки, ну вы прямо феи какие-то! Прилетели и все мои страхи развеяли!!! Ура!!! Я так рада!!!!! Всем огромное спасибо!!!! :4U: :obnim: :ura_ura: :puh: :ura_ura: yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apsara
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.07
Сообщения: 1092
В дневниках: 5
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 0:38     Ответить с цитатой

Ксю
Угу, у мню тоже приятельница с двумя прыщиками (сама так их называет) двоих деток-погодок выкормила только в путь. А сейчас опять ребра да два прыщика :) Нифига не изменилась :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fresh'ka
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 5107
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 10:50     Ответить с цитатой

Ксю
Я спрашивала у врачей такой вопрос, мол в чём разница в размере. На что мне ответили. У пышногрудых, у кого именно своя именно по жизни грудь, больше жировых клеток, у маленькой груди больше железистая грудь. Для кормления нужно именно больше желёз, именно с этим видимо и связано, что у некоторых пышногрудых нет молока, а у маленькой груди есть. Ну и выработка молока конечно зависит от многих факторов, вот такие дела)))
_________________

родилась: 3510-54см

родился: 3910-54см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 14:50     Ответить с цитатой

Ксю :lol: :lol: я доска доской...а счас грудь так разрослась что даже муж в шоке :lol: :lol: так что не переживай :D
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 23:37     Ответить с цитатой

Мряв, ну насмешила! :lol: У нас такая дразнилка в школе была: Доска - два соска! :lol: Да. я и сама не далеко от нуля ушла, если не сказать, что не дошла! :lol: Поэтому волнительные мысли про молоко меня. как страстную хочушку, посещали и не раз. Но посмотрев на своих подруг. родственниц и знакомых могу сказать с уверенностью - у большинства многокормящих мамашек грудь до Б была небольшого размера. Меня теперь интересует другой вопрос: увеличивается грудь после Б? Или только обвисает? А то мне б очень хотелось размерчик накинуть. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах