Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Кто-нибудь отказывался от окситоцина ПОСЛЕ родов?
поделитесь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 12:25     Ответить с цитатой

Эндрюшка писал(а):
Тоня
А что значит ручное отделение? Детское место я родила сама. Роды прошли благополучно, ребёнка я к груди прикладывала, каждые три часа ходила и кормила. Показаний к окситоцину не было. Меня выписали как здоровую. В день выписки "смотрели" меня и сказали, что всё отлично. И никто не увидел, что матка не сократилась. А смотрели врач, которая вела палату и зав. отделением.

Ручное отделение - это когда внутрь матки лазают руками под наркозом и там удаляют остатки чего-то, что мешает ей сократится (чистят), я так понимаю, что такое бывает и при самостоятельном рождении плаценты. У меня была абсолютно аналогичная ситуация в первых родах. Тоже все прошло гладко, родила, приложили, вышел послед, а потом через 3 часа назад на операционный стол и чего-то зашили, потому что была сильная кровопотеря. Потом ставили окситоцин и АБ. Впаяли мне ВМИ, хотя все 23 заболевания передающиеся половым путем были исключены. Короче, врачи сами не знали ЧО произошло. По крайней мере ВНЯТНО НИКТО и НИЧЕГО сказать не смог.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

sashulya
О! кстати да!! Точно экстракт водяного перца рулит :) Вспомнила его вкус :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6372
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Тоня
После рождения последа его нужно тщательно осмотреть на предмет его целостности. Если плацента не повреждена, то матка сокращается сама, особенно при прикладывании ребенка. Если же плацента вышла не вся, то необходимы уже такие меры, как ручной осмотр, окситоцин и т.д. У меня просто складывается впечатление, что нынче врачу легче профилактически поставить окситоцин, чем изучать послед... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

И кстати, я писала о болевых ощущениях естественного характера. Я все три раза счастливо избежала применения окситоцина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tldmrus
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.10.08
Сообщения: 140
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м, РЦР МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 14:01     Ответить с цитатой

Вообще - ничего против окситоцина не имею. Роды бывают разные. Мне кололи пару раз- на столе скорей всего, и через пару дней вместе с но-шпой - от лактостаза вроде как помогает.

А вот болючие ощущения сокращающейся матки при кормежке помню хорошо. Поскольку все равно лед на живот показан вроде после родов понемножку - я ухитрялась прикладывать на это время (минут 5 всего). Вот. Рекомендую :-) ..
_________________
Татьяна
и три девицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 20:56     Ответить с цитатой

abrikosik
У меня складывается АНАЛОГИЧНОЕ впечатление.Типа АБ помогут, если что.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 29843
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 23:48     Ответить с цитатой

Тоня
лучше перебдеть, чем недобдить.. Соглашусь с llazy..
Про себя.. Рожала 2-го в ЦКБ же 28 января.
Роды были стремительные, ночью, в родзал спустили уже на потугах, окситоцин начали капать сразу после того как малыш уже родился, плацента вышла.. Но капельницу не докапали.. И потом больше не ставили, т.к. все сокращалось хорошо...
Я сразу же поутру крапиву и настойку водяного перца пить начала. :aga-aga:
Ну и на животе лежала практически все время кроме кормлений. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 23:56     Ответить с цитатой

Мне как первородке ничего не кололи, а девочкам, что со мной лежали в палате, рожавшие не первый раз, им кололи сокращающее, мучались конечно, укол, плюс ляля сосёт итак все сокращается :aga-aga:
Но надо сказать, что мне одной из палаты, до последнего все говорила врач, что матка большая, еле еле сокращается.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Dashechnaya
а, можно пить при ГВ крапиву и перец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:39     Ответить с цитатой

ivanovan
Можно. Я пила. Короче, оказалось, что я борюсь с ветряными мельницами. При хороших родах (пусть и третьих ;)) ничего такого уже не ставят! Окситоцин вкололи 1 раз на схватках. И все. После родов сказали пить этот водяной перец и крапиву.
Вообще наша родовоспомогательная медицина растет. Скоро как за бугром будет.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Да. Кстати, я специально попросила показать мне плаценту. Наконец-то рассмотрела как она выглядит. Лопнувшая пленка на куске мяса. :) Показали обратную сторону - там все гладко. Было интересно.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6372
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Тоня
Здорово, что все прошло хорошо ! Поздравляю Вас с рождением малыша !!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 18:18     Ответить с цитатой

tldmrus писал(а):

А вот болючие ощущения сокращающейся матки при кормежке помню хорошо.

О-о-о, это я помню хорошо! Болезненность была как на 9 см раскрытия! Каждый раз как заново рожала :aga-aga: ...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 2:00     Ответить с цитатой

Окситоцин поставили уже на кресле, со страху схватки куда-то пропали :lol:
После родов на живот холод несколько раз в день, кормление грудью, пила месяц настойку водяного перца. Все нормально сократилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсенияIN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 17:13     Ответить с цитатой

В третьих родах и мне поставили окситоцин. Как "таблетку от родов" (их выражение), я света белого не видела. Так больно. И не убирали капельницу еще часа три после родов. Я непрерывно "рожала" ещё дня три после капельницы, так больно сокращалась матка.
Первые и вторые роды были без окситоцина, так во вторых открылось кровотечение с последующим наркозом и ручным обследованием. Хотя процесс схваток был очень терпимым, почти идеальным(было с чем сравнить - первые роды - схватки на протяжении 16 часов, когда уже и обезболивание не работало, они вливали, а боль не уходила)
До сего дня я полагала, что в третьих родах они "ошиблись" и перестраховались, что всё и без него прошло бы хорошо, но почитала эту ветку, подумалось мне, что я, скорей всего, не права. Были таки показания к его применению.
Хотя терпеть такую боль очень и очень тяжело.
Поэтому отказаться от него, конечно, можно, но кто гарантирует, что без последствий. Не в рулетку же играем - авось пронесёт...
А тогда во вторых родах мне так и не поставили окситоцин, а после ручного вмешательства на второй или третий день начался эндометрит с температурищей.
Если предложат в четвёртый - задумаюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 15:09     Ответить с цитатой

У меня все три кесарево . Окситоцин ставили всегда , сразу после операции , дня 3 подряд , 3 раза в день . Первые 2 кесарева - вообще не ощущала его действия , а вот последний раз - чуть на стену не лезла ... Ребёнок грудь сосёт - матка очень ощутимо сокращается , да ещё и окситоцинчик колят ... :eek: на второй день медсестра стала вместе с окситоцином вкалывать обезболивающее . Матка так-же сокращалась , но совершенно безболезненно ! На третий день попробовали поставить окситоцин без обезболивания , и - ура !- боли уже не было ! Сделали узи - матка хорошо сократилась ( для 3 суток - как 12 недель беременности ) И на 4 сутки меня выписали !!!))) но экстрат водяного перца решила пропить ... Для профилактики . Вообще считаю что дополнительная доза окситоцина не навредит , а поможет избежать последствий , например таких как промывание матки .
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 18:55     Ответить с цитатой

Мне первый раз на горке ставили окститоцин, второй раз в 4ке не ставили. :idontno: Второй раз пришлось гистероскопию делать на третий день после родов. :-( Я не связываю, но на мысли наводит. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кандебобера
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 224
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 2:42     Ответить с цитатой

а я оба раза отказывалась, первый все ок было, на второй день сказали что как будто не рлжавщая матка, а во второй раз не размеры не соотвесьвовали нормам, но несмотря на это, я отказывалась от всего, но потому что для меня легче умереть, чем позвллить сделать себе укол илт капельницу,
_________________
Продам 1 комнатную на снежиной, peugeot 206 и suzuki escudo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 7:32     Ответить с цитатой

В первые роды ставили окситоцин, у меня ещё кровотечение было ( гемоглобин низкий, давление резко упало. - под капельницей отлеживалась).
Во вторые роды схватки были такой силы, что плаценту зажало и только при поездке в РД растресло ( я родила дома, роды были быстрые ). Когда в РД первый раз поставили окситоцин - это была жесть, как минимум полчаса непрерывной схватки, у меня ашь позвоночник весь перекосило от боли. Было это в 25мсч, и я попросила Паскаль отменить этот укол, - мне разрешили с условием, что я лед буду прикладывать. Отказную так и не написала, хотя медсестра долго возмущалась и пыталась таки поставить укольчик пару раз. :haha:
Матка хорошо сократилась, все ок.
Я думаю во второй раз у меня и так окситоцин зашкаливал, и в нем не было необходимости.

Сейчас с третьими буду смотреть по ходу дела. :aga-aga:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах