Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Кто-нибудь отказывался от окситоцина ПОСЛЕ родов?
поделитесь

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 17:28    Заголовок сообщения: Кто-нибудь отказывался от окситоцина ПОСЛЕ родов? Ответить с цитатой

Насколько оправдано применение окситоцина после ЕР, как вы думаете. Ведь матка и так должна сократится, если кормить грудью. Как правило, не спрашивают хочешь ты или нет и колят. Вот меня интересует - кто-нить отказывался? Надо было бумажку подписывать?
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамоша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 1043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 18:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне после родов даже и не предлогали..... Во время схваток поставили и ушли у других роды принимать, а у меня очень упало давление от него и я с малышом оказалась практически на грани... Случайно медсестра зашла и увидела, что я в отключке.
Давление было менее 50 , точно не помню. В выписке ни слова....
Вот такая реакция бывает. Здоровья Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16521
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 23:30     Ответить с цитатой

ничего не ставили ни до ни после....
Цитата:
Как правило, не спрашивают хочешь ты или нет и колят.

так вы сами спросите что в вас всадить хотят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:25     Ответить с цитатой

Леший
Как будто вы не знаете :) Говорят, объясняют - чтобы маточка сокращалась лучше. И сразу колят :)
У меня собака 8 щенов родила зимой - ей никто ничего не колол ;)

Мамоша
Фигасе, реакция :o
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16521
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:28     Ответить с цитатой

Тоня
честно - не знаю :) мне без моего согласия ничего не кололи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 12:06     Ответить с цитатой

Леший
То есть я правильно вас поняла, что вам хотели ставить - а вы не согласились?
Или вам и не предлагали?
У нас в ЦКБ роддоме по-моему практика именно такая. Окситоцин ставят всем.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiwim
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 14:30     Ответить с цитатой

Я отказывались, потому что уже кормила и это было уже вредно для малыша. Пришлось написать отказ. Я так поняла, я уже была не первая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 21:24     Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
Леший
Как будто вы не знаете :) Говорят, объясняют - чтобы маточка сокращалась лучше. И сразу колят :)
У меня собака 8 щенов родила зимой - ей никто ничего не колол ;)

Мамоша
Фигасе, реакция :o

Если у вас здоровье как у собаки, то отказаться от чего угодно можно. у вас роды будут третьи, матка огромная, тонус мышечный обычно снижен, если третий период будет больше 30 минут , все равно окситоцин вколят, и массаж по Амбуладзе сделают и еще много чего , не взирая на бумажку. Тут все-таки идет речь о материнской смертности, раннее послеродовое кровотечение одна из ведущих причин гибели женщин в родах.
Желаю чтобы у вас все обошлось.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:52     Ответить с цитатой

llazy
Вот это уже более-менее аргументированный ответ про гигантскую матку. :give_heart:
Спасибо. Массаж по Абуладзе ;)

kiwim
Как вы это поняли? Вам сказали, что многие пишут?
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 12:25     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Тоня писал(а):
Леший
Как будто вы не знаете :) Говорят, объясняют - чтобы маточка сокращалась лучше. И сразу колят :)
У меня собака 8 щенов родила зимой - ей никто ничего не колол ;)

Мамоша
Фигасе, реакция :o

Если у вас здоровье как у собаки, то отказаться от чего угодно можно. у вас роды будут третьи, матка огромная, тонус мышечный обычно снижен, если третий период будет больше 30 минут , все равно окситоцин вколят, и массаж по Амбуладзе сделают и еще много чего , не взирая на бумажку. Тут все-таки идет речь о материнской смертности, раннее послеродовое кровотечение одна из ведущих причин гибели женщин в родах.
Желаю чтобы у вас все обошлось.


Когда я рожала 3-го, моя гигантская матка сократилась прекрасно сама, правда больнее было, чем в первый и второй раз, схватки очень ощутимые... Речь ведь шла о профилактическом введении окситоцина, его сути я тоже не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 12:43     Ответить с цитатой

Мне после третьих ставили капельницу. Сказали, из -за того что роды третьи и потому что анемия сильная была. Вернее, поставили ее во время потуг, и после родов я еще какое-то время полежала с ней.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

kiwim писал(а):
Я отказывались, потому что уже кормила и это было уже вредно для малыша. Пришлось написать отказ. Я так поняла, я уже была не первая...
а вот для малыша это совсем не вредно во время кормления :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 20:21     Ответить с цитатой

Меня не спрашивали, но мне от него реально было плохо, а может просто после родов такое состояние. Я просто пару раз сама не сходила на укол, тк реб плакал. Никаких бумаг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 20:37     Ответить с цитатой

abrikosik
Вот и я помню как больно после этого укола :( Спасибо за ответ!
Ёлочка
Спасибо!
Morskaya
У нас вроде сами ходют к роженицам и колють :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
llazy
Вот это уже более-менее аргументированный ответ про гигантскую матку. :give_heart:
Спасибо. Массаж по Абуладзе ;)

kiwim
Как вы это поняли? Вам сказали, что многие пишут?

вообще просто так никому ничего не колят, есть группы рожениц угрожаемых по раннему послеродовому кровотечению, этих категорий много, все не упомню, но около десяти -пятнадцати точно. Введение окситоцина это метод профилактики, проще всем женщинам с поздним средне-тяжелым гестозом, многородящим, повторнородящим с малым интервалом между родами, с средне-тяжелой анемией, с внутриутробной инфекцией вкатить превентивно окситоцина, чем потом лить плазму ведрами в прямом смыле этого слова, тампонировать тампонам с эфиром, лигатуры накладывать на маточные артерии и делать прочие процедуры в очень большой спешке.
Скрытый текст:
Я врач, и мне казалось что у меня такое здоровье опупенное что хоть в поле рожай. Акушерских осложнений собрала пучок, рожай дома не откачали бы :aga-aga:
Акушерство это самое непредсказуемое в медицине, за пять минут ситуация меняется от полного благополучия до катострофы, лучше найти хорошего врача и всецело довериться его интуиции, чем подписать кучу бумаг связывающих людям руки, и думать что таким образом себя защитили от бесмысленных\вредных по вашему субъективному мнению манипуляций .
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 23:08     Ответить с цитатой

llazy
Ну тогда вроде как получается, что нету тех, кому окситоцин не показан. Так ведь? Только первородящие с анемией легкой степени :)
Ну это уже проза. Главную мысль о превентивности вы озвучили. Муж близок к мед.практике, сказал тоже самое. Жаль. Мне страшно не хочется эти уколы получать, если все пройдет "гладко". Больно после них :)
Скрытый текст:
Что вы врач я поняла почти сразу ;). Я вот дома рожать даже и не думаю. А доверять врачу... Сложно. :) Я рожала у двух. Видела их три дня в жизни каждого. Если родам суждено быть благополучными - они таковыми будут, тут я фаталист; а нет - так тут вряд ли доверие/недоверие врачу что-то изменит.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах