Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Советуем не сажать!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 17:42    Заголовок сообщения: Советуем не сажать! Ответить с цитатой

Уважаемые садоводы!
Давайте будем делиться отрицательным опытом и мнением о цветах, ягодах, овощах, с которыми вы столкнулись!


(Добавлено 3/1/17 модератором Надья)
Сюда пишем негативные отзывы, а тема с положительными отзывами ведётся отдельно: Немного о семенах.
Девушки, давайте договоримся, что советуем не садить и садить исходя ТОЛЬКО из СОБСТВЕННОГО ОПЫТА. Энциклопедии в расчет не берем и из них не переписываем. Иначе темы теряют смысл! С уважением, модератор Татуля :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 18:44     Ответить с цитатой

Мне не очень понравился цветок под названием Ксерантемум.Пол лета я отнекивалась что его садила,пока не нашла пакетик с семенами.Он чуть декоративнее Скерды,но второй раз я его точно садить не буду.Относится к сухоцветам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 23:12     Ответить с цитатой

Девочки, былоб идеально чтоб вы свои отрицательные результаты сопровождали фотографиями. Просто кому-то цветок может показаться непривлекательный, акомуто именно этой фишки и нехвататло в цветнике.

Как пример что о вкусах не спорят выше упомянутый
Ксерантемум однолетний - наповерку оказался просто незаменим в сухих букетах

вот онже по ближе


Добавлено спустя 30 минут 31 секунду:

Это сообщение взято из другой темы.
Энн писал(а):

Давайте будем делиться сдруг другом ,что садить.а что лучше не надо .А то усилия время и место занимаешь,на картинке всё красиво,а результат-глаза бы не смотрели.Первый кандидат-Скерда(на картинке красивые розовые цветочки).Получается бурьян с этими цветочками,а когда отцветают похоже на осот.


Ее можно использовать как однолетник для каменистых горок или для песчаной почвы,. Можно использовать для посадок на крышах, она прям так и называется Скерда кровельная..
не такая уж она некрасивая есть даже очень оригинальные виды.

Кстати она относится к лекарственным травам, ее отвар используется в народной медицине как слабительное, измельченный стебель при кожных заболеваниях, а еще из нее можно салаты делать. Вот такое сокровище было в ваших руках.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:31     Ответить с цитатой

Ната. то что выросло из пакетика семян скерды не похоже на Ваши фото.Ещё раз отмечу что это розовые цветки.А вы её садили?
У меня дома стоит букетик из сухоцветов (гелихризум).Ещё была в нём статица(садила желтую и розовую).Потом её убрала.А ксерантемум наврядли можно в сухой букет ,у него тонкий стебелёк.Гелихризум-то ломается.Ксерантемум довольно быстро отцветает.а потом только одиночные цветы.
В прошлом году и лаватера,я её очень люблю,быстро отцвела.

Добавлено спустя 49 минут 37 секунд:

У меня очень маленький участок и хочется красоты и уюта.Вдоль газончика я сажу полосой невысокие до30-40см однолетки.Поэтому хочется чтобы цветочки цвели более продолжительное время и радовали .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
просто_фея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 749
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:45     Ответить с цитатой

Посадила землянику "Рюген" фирмы СеДек. Раньше никаких нарицаний не было, а в этом году мало того, что не взошла, так исемячкиплесенью покрылись
_________________
Дочь Анастасия 25.02.2000г
Сын Герман 10.01.2005г
Дочь Вера 23.10.2013г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:55     Ответить с цитатой

Видимо семена попались неудачные :sad: Вообще "Рюген" хорошо всходит и как сорт мне очень нравится - у меня растет на даче. :-) Уточню сегодня какой фирмы я брала семена и допишу тут.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

А я хочу поделиться негативным опытом по поводу "Наранхилла", семена фирмы "Гавриш", к сожалению не видела другой фирмы. Я ее пытаюсь уже 4 года хотя бы прорастить, семян покупаю по несколько упаковок, но так и не прорастила ни одного семени. В этом году тоже стоят и не шевелятся :-( Больше не буду пытаться, а так хотелось вырастить "кактус" со съедобными плодами :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 14:12     Ответить с цитатой

А я больше не буду садить баклажан "Матросик". Вид у него действительно, интересный. Но вкусовые качества ужасные, мякоть твердая, с горечью. :-( При этом часть кустов сидела в теплице, часть на улице, но на вкус это никак не повлияло. Все остальные сорта были гораздо вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 22:24     Ответить с цитатой

Энн, вы уверены что выросло именно то, может семена просо не прорасли а вы возлилеили именно сорняк.
Кстати я сама ничего из этого не садила. Инфу я из энциклопедии взяла.
А вот Ксерантемум у меня бабушка выращивала когда я была молодой :D и сушила подвесив вниз головой отлично он в букете держится. Если страшно, то можно воспользоваться методом флористов обмотать стебель проволкой.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 18:13     Ответить с цитатой

Обиделась на баклажан Пеликан-Гавриш,семена от автора.не взошёл ни один .Все взошли кроме него.На других огороднических форумах тоже на Гавриш жалуются,правда на цветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Что посеешь-то и пожнёшь Ответить с цитатой

Девочки,всё ходила смотрела на свои цветочки,не удержалась выкладываю фотки.На сравнение оригинал и картинка на пачке.
Колокольчик широколистный.Из пачки взошло два семечки-одна крапива,одна-вот этот взлелеянный мной сорняк.


Рудбекия Чероки


Гайллардия Лорензиана-вся вот такого цвета,совсем не похожа на изображение на пачке,больше похожа на многолетний сорт Гоблин


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Это ещё не всё,найду только пачки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
feijoa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 827
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 2:57     Ответить с цитатой

Приветики всем! Давненько не писала, но иногда читала. Огород просто все лето как-то мимо меня. То не растет ничего, то почти месяц там не была. Поделиться особо нечем было. Но для этой темки есть у меня картинка. :) В Ашане купила такую красоту,
а вот такая "красота" из неё выросла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 9:44     Ответить с цитатой

Астра Абрикос,фирма Агрос,таких позорных расцветок я ещё не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 10:12     Ответить с цитатой

Хризантема Фэшн,семена дорогие,а выросла обычная ромашка,совпала с заявленным только высота растения 25 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 5:01    Заголовок сообщения: Лук Ответить с цитатой

Может не в тему, но вроде подходящей не нашла.
Покупали весной севок (магазин в подвальчике на Покрышкина) 3 сорта. Один вырос нормальный крупный, на этой же грядке остальной - всяка бяка, по другому не скажешь. Мы так поняли, что просто собрали весь супермелкий лук и за севок выдали. Судя по калибру, пословица " Что посеешь, то пожнешь" оказалась верна как никогда. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 16:40     Ответить с цитатой

А мне не понравился баклажан сорта "Банан" кустики хлюпенькие, на них весят по 1-2 баклажанчика, длиной 10-12 см., загнутые внизу крючочком в диаметре наверное 1,5 см. Вкус не очень, жарить практически нечего. На пачке было написано, что они точно размером с банан, даже потолще, но такого не было.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах