Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
32, стоматологическая клиника
Гоголя, 15; Кошурникова,8

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 15:58     Ответить с цитатой

Darushka
Я уже тоже писала, что нам пришлось перелечивать зубы, которые нам Мордвинова залечила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 15:51     Ответить с цитатой

Зубы мы сейчас лечим в районной поликлинике, и как понимаете там особой конкуренции за пациентов нет. Просто нужно относится к лечению без сверления как к временному, пока ребенка тяжело уговорить на лечение с бормашиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaA123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 23:05     Ответить с цитатой

Сегодня были в Стомотологии 32 на Кошуррикова. Сыну 4 года, ночью появились болезненные ощущения, не стали рисковать посещать круглосуточные клиники, а утром записались на приём.
Прекрасный стоматолог- Кузнецова Екатерина, приветливая, сразу нашла контакт с сыном, все прошло чудесно, боялась слёз, так как это наш первый "обоснованный" визит, но ни слезинки, ни испуга в его глазах, к моему огромному счаст, так и не появилось.
Вылечили два зубика, Андрей счастлив, получил подарок от доктора, радостно ждет новой встречи, и спрашивает, когда же опять показывать зубки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 16:39     Ответить с цитатой

Начиталась форум, аж в глазах рябит :chok: Доче 1 и 10, но на передних двух зубках сначала появились белые образования и буквально в течение 2-х месяцев они переросли в коричневые кариозные. Я жутко расстроена, представить себе не могу как лечить такую малышку, еще с ее-то характером...Решила тоже записаться к Мордвиновой, в надежде на лучшее, и главное - чтобы обойтись без бормашины. Идем 27-го утром. Вся на нервах и в переживаниях, боюсь жутко этого мероприятия. Да и финансово у нас все не очень радужно сейчас( На сайте написано, что лечение гелем от 800, а по тел сказали, что от 1500...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оlesia2013
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.05.13
Сообщения: 591
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 16:46     Ответить с цитатой

Олененок80 писал(а):
Начиталась форум, аж в глазах рябит :chok: Доче 1 и 10, но на передних двух зубках сначала появились белые образования и буквально в течение 2-х месяцев они переросли в коричневые кариозные. Я жутко расстроена, представить себе не могу как лечить такую малышку, еще с ее-то характером...Решила тоже записаться к Мордвиновой, в надежде на лучшее, и главное - чтобы обойтись без бормашины. Идем 27-го утром. Вся на нервах и в переживаниях, боюсь жутко этого мероприятия. Да и финансово у нас все не очень радужно сейчас( На сайте написано, что лечение гелем от 800, а по тел сказали, что от 1500...



Видела Вас на форуме по ДТС. У моего ребенка тоже совершенно неожиданно буквально за пару месяцев появился небольшой кариес на передних зубах. Месяц назад проштудировав этот форум, мы отправились к Кузнецовой в "Голден Дент" на Романова, и совершенно об этом не пожалели, на следующих выходных идем на повторный прием к ней же. Заплатили 650 рублей. А про Мордвину слишком много плохих отзывов, в том числе и в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
QWERASDF
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.12
Сообщения: 472
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 2:06     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
А что предлагаете Вы? собственноручно отдать полуторогодовалового ребенка под наркоз и ждать проснется он или нет? Вы почитайте форумы про наркозы.
Если это последняя возможность лечения зубов (дети ведь разные бывают) то да, я согласна делать нечего - нужно решаться ставить, а если есть возможность обойтись без него, ребенка 5 минут по отвлекать, слегка подержать и о чудо))) здоровый зуб)))
да, возможно и не 100%-ная гарантия идеального лечения но возможность сохранить зубы и протянуть до 5 лет а там они сами и выпадут)
Я своей доче (щас нам 3 годика) вылечила половина зубов (8 зубов) (у Протасовой и Мордвиной лечили) 1,5 года назад и сейчас все ок) хотя некоторые лечили с бормашиной, было очень сложно но по зубику за раз за пару месяцев справились, зато без наркоза)
_________________
моя менялочка))) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=56360721#56360721
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 15:37     Ответить с цитатой

QWERASDF, а вы почитайте стоматологические форумы, полезно будет.
и тут почитайте отзывы тех, кто решился на наркоз.
а сама я вот буквально неделю назад слышала рассказ стоматолога, она своего ребенка в Д-С под общей анестезией лечила, все ок, все счастливы, а не на пороховой бочке: заболит, не заболит, угрожает что-то зачатку постоянного зуба или не угрожает, вылетят пломбы, поставленные в как попало обработанную полость или не вылетят.

и возможность вот эта, "полечив" зуб гелем каким вместо бормашины, сохранить зубы до смены, она вообще не гарантирована, совсем, абсолютно. 50/50 - или достоит, или будут осложнения. а осложнения - это визит к стоматологу по острой боли... нужно, чтобы доктор соблюдал четко показания и протокол, тогда будет вот это 50/50.

есть еще такая штука, как статистика. если у вас щас все ок, то отдельно взятая эта информация вообще ни о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
QWERASDF
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.12
Сообщения: 472
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
спорить не буду, процитирую лишь слова мамочки, которая здесь же на форуме писала уже о тонких гранях на стадиях наркоза, а вы решите для себя отдать ли ребенка под наркоз из за кариеса двух молочных зубов или нет :detki:
Цитата:
Девушки (я сейчас обращаюсь не к тем, что уже все "знает", а к тем, кто колеблется в решении, делать или нет общий наркоз ребенку), я в выходные проходила курс оказания доврачебной медицинской помощи по EFR, вела его врач анестезиолог-реаниматолог из ГКБ, которая также занимает должность и в областном Минздраве, очень грамотная тетя, десять лет врачебной практики, диссертация по севорану (это газ, которым дышат как раз при стоматологическом наркозе).
Ее вердикт - ни в коем случае. Обоснование - возможные риски от такой анестезии превышают возможные положительные эффекты от лечения молочных зубов. На ее личной практике несколько случаев нехороших последствий именно стоматологического наркоза, и именно масочного - осложнения, аллергии. Ее собственная дочь, которую она сама анестезировала севораном (родинки удаляли, та не давалась) после нескольких вдохов впала в такой наркоз - самый что ни на есть общий - что ей пришлось проводить все сопутствующие глубокой общей анестезии "удовольствия", врач себя до сих пор сильно винит, что не приняла решение договориться с ребенком вместо подышать газом.

Даже если это так называемый "поверхностный наркоз" или как там его называют стоматологи, то рассчитать дозу его, чтобы ребенок не "провалился" в глубокий, точно невозможно!! Грань между разными степенями наркоза ОЧЕНЬ ТОНКАЯ, и условно можно разделить на несколько видов (например, зайдите в Вики)

1. Поверхностный наркоз. Полностью исчезает болевая и тактильная чувствительность. Прекращается глотание. Роговичный рефлекс (смыкание век на притрагивание волоском к роговице) исчезает. Глазные яблоки отклоняются в эксцентричном положении, зрачки сужаются. Дыхание глубокое, ритмичное, храпящее из-за расслабления голосовых связок. Кровяное давление стабилизируется, пульс учащен. Скелетные мышцы не расслаблены. Сохранены рефлексы анального сфинктера, а также висцеро-висцеральные на растягивание брюшины и брыжейки.
2. Легкий наркоз. Глазные яблоки устанавливаются в центральном положении. Зрачки сужены и слабо реагируют на свет. Скелетные мышцы расслаблены, но не полностью. Потеря рефлекса на растягивание брюшины. Дыхание и пульс ритмичны. Можно делать поверхностные операции.
3. Полный наркоз. Дыхание ровное, поверхностное, учащающееся при добавлении к вдыхаемому воздуху СO2. Пульс ритмичный, но его наполнение уменьшается, кровяное давление снижено. Рефлексы с поверхности и полостей тела не проявляются, зато сохраняются с аортальной и синокаротидных зон, обеспечивая функционирование центров дыхания и кровообращения. Можно вызвать ослабленные рефлексы мочевого пузыря и прямой кишки. Зрачки глаза начинают расширяться. Скелетные мышцы расслаблены, возможны западение языка, если он не фиксирован, и асфиксия из-за закрытия им прохождения воздуха в гортань.
4. Сверхглубокий наркоз — состояние на грани жизни и смерти. Дыхание поверхностное, толчкообразное, диафрагмальное. Пульс слабый, малого наполнения, кровяное давление низкое. Цианоз слизистых оболочек. Движения глазных яблок не проявляются и они находятся в обычном положении, роговица сухая, зрачок расширен.

При любом (условном) виде наркоза Частично угнетаются рефлексы и расслабляются мускулатура (я имею в виду не бицепсы, а сфинкторы).


Я тут уже написала намного больше чем планировала, и никого сильно убеждать не собираюсь, дети-то ваши, вам и решать за них, но призываю мамочек, которые колеблются в выборе методов лечения, сходить на консультацию к независимому анестезиологу, уточнив заранее в своей клинике название препарата наркоза. Не поленитесь плз, это совсем не сложно. Узнайте хотя бы что за препарат, какое в нем действующее вещество и в интернете найдите информацию о нем.

У меня есть два очень веских мнения двух хороших врачей, которые на пальцах объясняют что и как.

После услышанного ни за что не поведу ребенка лечить зубы "во сне". И кстати, данная формулировка "лечим зубки во сне" - не более чем чисто маркетинговый ход, ко сну состояние в котором пребывает ребенок не имеет никакого отношения. На мой взгляд, за пропаганду данного способа лечения и использование данной формулировки можно заработать судебные иски. А если коснуться вопроса врачебной этики, то тут я вообще молчу.

Желаю всем крепкого здоровья!!
_________________
моя менялочка))) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=56360721#56360721
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 13:51     Ответить с цитатой

QWERASDF

при всем уважении, я конечно не за то, чтобы всех и вся под наркозом лечить, хотя для некоторых манипуляций без него не обойтись, но очень неприятно, когда люди, не зная предмета, рассуждают о нем. в приведенной Вами цитате куча неточностей (и это понятно, потому что рассуждать о наркозе берется человек, далекий от медобразования), а обычные факты приведены так, будто это ужас-ужас.
во-первых, севоран и есть препарат для введения в наркоз (словосочетания "общий наркоз" вообще не существует, наркоз - это и есть общая анестезия, а бывает еще местная, но севоран может сделать только общую, для которой его и применяют :aga-aga: и то, что у дочки наступил "общий наркоз" ничего удивительного, я думаю, та врач имела в виду, что глубина наркоза оказалась больше, чем та, на которую она рассчитывала). во-вторых, к чему фраза, что во время наркоза угнетаются рефлексы и расслабляются мышцы? ну да - угнетаются и расслабляются. это его _обычное, нормальное_ действие и, если хотите, одна из главных целей наркоза - то, для чего он и делается. и приводить эту фразу в качестве какого-то негативного влияния в высшей степени неграмотно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
QWERASDF
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.12
Сообщения: 472
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 17:52     Ответить с цитатой

Никитинка
вы хотите сказать что все это ооочень полезно???? вызывает оооочень хорошее влияние???!!! :kliz:
я лишь говорю о том что ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НАРКОЗ, понятно что у каждой мамочке своя ситуация SoS и решать каждому, но!!!! если есть возможность его не делать - то лучше не делать, ни севораном ни пикованом ни бидураном, берегите детей, всё))) :mapa_boy:
_________________
моя менялочка))) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=56360721#56360721
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 19:41     Ответить с цитатой

QWERASDF

я с Вами согласна по поводу того, что без необходимости вообще никакие манипуляции медицинские делать не нужно, просто каждое мнение нужно нормально аргументировать, а Вы по сути привели цитату о том, как человек говорит: нет, вы представляете??!? вода-то оказывается мокрая!!! :idontno: и не нужно тому же наркозу приписывать невесть какие ужасные последствия. нормально выполненное анестезиологическое пособие обходится без оных. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 19:10     Ответить с цитатой

В очередной раз мы ходили в эту клинику, правда в филиал на Гоголя. Были мы в январе, проблема с первыми зубами, как нам сказали их не лечат предложили по фторировать. Теперь через 2 месяца обратились в Областную стоматологию, нам их посеребрили и сказали, что фторирование кариес не убирает. Даже теперь не знаю кому верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 19:51     Ответить с цитатой

lyuna тот, кто сказал, что не лечат фронтальные зубы, пусть и дальше их не лечит своим родным и своим детям. или учится пусть.
лечат их вполне. найдите доктора.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=305779 например. ну и еще там можете пройтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 0:34     Ответить с цитатой

lyuna

лечат и всегда лечили. мне в 3 года пломбировали зубы в количестве эмм.. врать не стану, точно не помню, то ли восьми, то ли одиннадцати за раз, - раньше стоматологи не церемонились. и не серебрили, а амальгаму в пломбировочный материал замешивали. а фторирование не лечит, это профилактическая мера (и весьма сомнительная сама по себе). :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:10     Ответить с цитатой

QWERASDF писал(а):

Цитата:
Девушки (я сейчас обращаюсь не к тем, что уже все "знает", а к тем, кто колеблется в решении, делать или нет общий наркоз ребенку), я в выходные проходила курс оказания доврачебной медицинской помощи по EFR, вела его врач анестезиолог-реаниматолог из ГКБ, которая также занимает должность и в областном Минздраве, очень грамотная тетя, десять лет врачебной практики, диссертация по севорану (это газ, которым дышат как раз при стоматологическом наркозе).
Ее вердикт - ни в коем случае. Обоснование - возможные риски от такой анестезии превышают возможные положительные эффекты от лечения молочных зубов.

вот прям абсолютно уверена, что эта "тетя" как врач-анестезиолог может быть и хороша, но об осложнениях нелечения молочных зубов абсолютно ничего не знает, т.к. стоматология для 99% врачей-нестоматологов - темный лес

И лечить временные зубы - НАДО! сидит ребенок спокойно во время лечения - без наркоза, не дает - под седацией или наркозом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах