Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Очередность введения продуктов прикорма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья10042016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 13:46     Ответить с цитатой

Мне не очень понятна правильность употребления безмолочных каш. На одних написано разводить водой, на других - своей молочной смесью или грудным молоком. Как правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 11:48    Заголовок сообщения: Как менять прикорм ребёнку? Ответить с цитатой

Добрый день. У меня уже ум за разум.
Ребёнку 9 месяцев. Не могу понять, как можно менять виды пюре, печенье при кормлении. Прочитала, что каждый новый продукт надо вводить по ложечке, постепенно добавляя.
И вот этой забавой мы занимаемся уже 3 месяца. Каждые 4-5 дней начинаем что-то вводить. Хочется, чтобы ребёнок и соки пил, и пюре ел не одно и то же, и кефир, и творог. И чай, и печенье. И каши. Но мне это уже утомительно. И мы до сих пор до чая не дошли. Про соки я вообще молчу. Потому что на очереди оказались мясные пюрешки с разными овощами. Есть пюрешка индейка с овощами: из овощей отдельно мы не ели только картофель. И это пюре тоже получается по ложечке надо?
Как Вы это делаете, подскажите пожалуйста.
Тоже ведёте четкий счёт, что когда после чего? В интернете не могу найти информацию. Там написана схема только первого ввода прикорма. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:33     Ответить с цитатой

Екат22
А что вас утомляет? Я не совсем поняла.
Нам почти 6 мес. С 4х начала вводить овощи: в 1й день 0,5 чайной ложки с каждым днем постоянно увеличивая. К концу недели получается уже целая баночка. На след. неделе ввожу новый овощ. За 4 недели ввела 4 овоща. Потом начала вводить кашу по этой же схеме. Теперь утром у нас каша (каждый день чередую - гречка, рис, овсянка), через одно кормление овощи (также чередую по дням). Параллельно попробовали печенье. Теперь к каше или овощам даю по 1 кусочку печенья. Сейчас вводим творог. Потом начну мясные пюрешки давать, добавляя к овощам.
Каждый новый продукт вводится по ложке, постепенно увеличивая порцию. При этом от уже введенных продуктов не отказывайтесь. Просто чередуйте их
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 20:13     Ответить с цитатой

К.Е.С..
Т.е. кашу Вы сразу по порции вводили? Я их тоже каждый вид каши по ложечке и далее.
И параллельно я ничего нового не ввожу. Только один новый продукт.
Получается, если учесть фрукты/овощи/каши - мы их то ещё даже не все попробовали.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Мы уже едим каши, овощи, фрукты, мясо (цыплёнка ещё не пробовали), творог, кефир. Соки не пьём.
А напитки Вы вводили какие-нибудь уже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 21:59     Ответить с цитатой

Екат22
Каждый новый продукт вводила постепенно, начиная с 0,5 чайной ложки. Примерно за 5-7 дней доводя до полной порции. Со след. недели новый продукт, при этом докармливала уже введеным. Т.е. получается так: в 1ю неделю 1 овощ, во 2ю уже 2, в 3ю 1 новый +1 из введеных по очереди меняя и т.д. Потом по этой же схеме вводим кашу, докармливая молоком/смесью, овощи остаются как полноценный прием пищи. В итоге 2 кормления молоком/смесью заменяем кашей и овощами. Ввожу творог, при этом уменьшая на это количество кашу. Мясо буду вводить, уменьшая овощи. В итоге получится, что 1 прием пищи будет каша и творожок, а еще один мясо и овощи. Между ними рекомендуют молоко/смесь.
Чаи, соки, компоты не тороплюсь вводить. Раньше года не планирую. Единственный чай, который даю, это гранулированный с ромашкой хайнц ближе к вечеру и на ночь. А днем только воду

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

Екат22
Фрукты тоже не тороплюсь вводить. Пробовали яблоко и вот недавно грушу. Яблочное пюре добавляю в кашу безмолочную. Получается 2 в 1.
В этом деле торопиться не стоит. Вам же всего 9 месяцев. Главное, что малыш кушает и нет проблем со стулом и аллергией. Постепенно рацион расширяется. Успеете еще все ввести 😉 вы до года можете еще столько всего нового попробовать. И в год у вашего малыша будет очень разнообразный стол.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galinqa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.11
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 12:51     Ответить с цитатой

Как я вводила прикормы: начинала с ложечки и помаленьку увеличивала. ПОчему начинаем с ложечки и только в первой половине дня? для того,чтобы проследить реакцию ребёнка на новый продукт. Не появилась ли аллергия, не беспокоит ли животик и т.д. И если вижу. что малыш хорошо переносит ,добавляю порцию- 2 ложечки,3 ложечки. и Так в течение недели. Прикорм до года вводится для того, чтобы малыш начал привыкать к новым вкусам . А основной едой,по-прежнему, остаётся мамино молоко или смесь. После 6 месяцев каша тоже даётся для насыщения, именно как приём пищи.Поскольку,моим детям нельзя было кушать кашу на коровьем молоке,мы ели Бибикашу на козьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах