Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Том ям Кулинарный флеш-моб
Вид наркоза (анестезии) при плановом КС
общий, эпидуральная, спинальная и т.п.

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 17:15    Заголовок сообщения: Вид наркоза (анестезии) при плановом КС Ответить с цитатой

Наблюдаюсь в Авиценне, и была у меня встреча с Анестезиологом.
Я высказала пожелания сделать мне КС под общим наркозом. Но мне в прямом смысле отказано не было конечно, но настойчиво так рекомендовалась эпидуралка.
Так вот я сижу что то и боюсь ее. Черт знает почему. Наверное укол в позвоночник пугает, и долгая подготовка . Так бы в вену раз и все...... :eek:
_______________________________________________________________________________

От модератора
Возможно, вас заинтересует статья, размещенная на нашем сайте и посвященная различным видам анестезии в акушерской практике:

[Мнение специалиста] Анестезия в акушерской практике. Анестезия в родах

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 17:24     Ответить с цитатой

Трибека
А какая долгая подготовка? Насколько я помню мне укол поставили и минут через 10 если не раньше уже резали. А общий наркоз может малышу повредить (по крайней мере говорят так). Хотя знаю случаи кесарево под общим наркозом чудесный мальчик родился. :D
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 18:43     Ответить с цитатой

незнаю кто какого мнения об эпидуралке а я изначально не хотела что бы мне ее ставили, т.к. укол в позвоночник чревато последствиями, однако при сделанном мне экстренном КС меня почему то об анастезии, т.е. ее выборе никто не спросил, просто сначало укол в позвоночник, не берет, после просто общий наркоз (если бы сразу спросили я бы от эпидуралки обязательно отказалась) слава богу обошлось, однако знаю, что после неудачно поставленного укола бываеют тяжелые последствия, вплоть до отказа нижних конечностей, если нерв зацепить, внутричерепное давление, так было у одной моей знакомой, так она не могла вставать голова болела сильно, шею заклинивало, врачи говорили бывает, пройдет..., только не говорили когда, ставили уколы и капельницы, которые не помогали, а ее еще и ребенок будил каждые 1-1,5 часа, так и думай после, что лучше...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 19:01     Ответить с цитатой

Общий наркоз травматичнее для малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 19:52     Ответить с цитатой

малыша извлекут уже через 4-5 минут после укола в вену
а эпидуралка, действительно, опасная штука - уколют чуть не туда, и можно в инвалидном кресле просидеть остаток дней. если придется делать, то не эпидуралку буду просить
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 19:55     Ответить с цитатой

Сечас частоту травм при эпидуралке не сравнить с частотой травм при общем наркозе. У мамы и у малыша при общем наркозе гораздо больше шансов получить осложнения. Вы боитесь осложнений, которые зависят от квалификации врача и абсолютно не учитываете осложнения, которые не зависят ни от чего и могут случиться на ровном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenzik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1003
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 21:05     Ответить с цитатой

У меня две подруги с эпидуралкой рожали(КС) довольны, только у одной потом кости ломило, жаловалась и две подруги с общим наркозом - они тоже очень довольны. :-) Малыши у всех здоровенькие :-) :-)
_________________


0 мес 2950 кг 50 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 21:12     Ответить с цитатой

lenzik, у меня одна подруга с эпидуралкой родила - тоже кс. 2 дня боли были такие в ногах, когда действие эпидуралки прошло, что даже детей не пошла смотреть.....
еще две рожали сами с внутривенным слабым обезболиванием, и две вообще без всего. довольны
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 22:33     Ответить с цитатой

Подскажите,как по-научному эпидуралка называется? хочу почитать инфу в инете про этот препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 22:52     Ответить с цитатой

Цитата:
и две вообще без всего
Как это? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 23:21     Ответить с цитатой

catena, так же как рожали все женщины столетиями :)))
я тоже постараюсь без всего
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 0:15     Ответить с цитатой

Трибека, в Авиценне очень хорошие анестезиологи, уж что, что, а это - да! Поэтому просто доверься! А так и не поймешь - откуда ребенок взялся?... :o
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:51     Ответить с цитатой

Я эпидуралки очень боялась. Оттягивала до последнего. А оказалось совсем не страшно, не больнее чем обычный укол. Зато потом не больно вообще, так что я очень довольна. Никаких последствий пока не заметила :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganna
Студент
Студент


На сайте с 21.06.06
Сообщения: 1682
В дневниках: 62
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 4:53     Ответить с цитатой

svet'ok писал(а):
lenzik, у меня одна подруга с эпидуралкой родила - тоже кс. 2 дня боли были такие в ногах, когда действие эпидуралки прошло, что даже детей не пошла смотреть.....
еще две рожали сами с внутривенным слабым обезболиванием, и две вообще без всего. довольны

нужно анестезиолога слушать когда ставять эпид. тогда не будет проблем.
_________________
тюльпан по 45руб шт
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=436432&highlight=

0м:3050гр,51см
8м.10000гр69см
[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 11:49     Ответить с цитатой

svet'ok
Ох, пардон, мне показалось, кесрились "вообще без всего" :shock: Я и удивилась :D
Я тоже хочу без обезбаливания. Тем более, что моя врач говорит, что вполне реально самостоятельно облегчить свое состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах