Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Мама, мне скучно!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12137
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 21:53     Ответить с цитатой

Шумилка
Придется, куда деваться :-)
tekerey
20 минут? Мало! :-) Обычно мы разговариваем с утра, когда я на работе, а дочь проснулась, затем вечером, когда едем домой из школы и перед сном. Самое ее любимое - поговорить перед сном, тут и час, и два может болтать, но меня рубит обычно уже к 22-30, в то время, как ей именно в это время нужно со мной откровенно поговорить...

Рефераты им не задают :idontno: Задают презентации, ес-но доступ к компу есть в учебных целях. Электронным словарем разрешаю пользоваться в исключительных случаях, есть в бумажном варианте. Может я и старомодна, но считаю, что пока нужное слово найдет - увидит массу других слов, какие-нибудь, да запомнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айдабела
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 653
Откуда: М Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:49     Ответить с цитатой

Olyaa
Посмотрела вчера ролик про расстановку (европейский тренер вел), но про болезнь, очень сильные эмоции. Как ребенок перенесет разбор своей ситуации, вдруг где-то что-то переклинит, поймет всё по своему... В 12 лет рано, поди, участвовать?
Подробности в ЛС напишите, плиз, всё, что знаете - про Нских тренеров мало информации. Не надо коротко)))
_________________
Жизнь улыбается смеющимся

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 15:56     Ответить с цитатой

Светланка Нск
Айдабела
На расстановку лучше сначала сходить маме.
Суть расстановок заключается в том, что мы несем на себе какой-то груз, доставшийся нам от предков (страх предательства, чувство нелюбви к себе, и т.д.). Расстановка помогает этот груз снять. Если снимаем его, то и ребенку уже не передаем его.
Часто бывает, что придя на расстановку с одной проблемой, обнаруживается совершенно другая, которая является первопричиной других проблем.
Очень многое вокруг меняется, когда меняемся мы.

В ЛС напишу, но про тренеров знаю мало.

Есть очень хорошая книга, которая гораздо лучше меня рассказывает об этом. "Корни любви" Р. Либермайстер.

Нашла, где можно ее скачать http://naturalworld.ru/avtor_svagito-r-libermayster.htm
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга Али
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.12
Сообщения: 16
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 5:09     Ответить с цитатой

я малышам рекомендую сказки рассказывать или читать (в моём дневничке я про это написала) - от скуки очень помогает, можно ещё слушать аудио сказки, если вы заняты, ну а детям постарше нужно придумывать задачи, чтобы и им интересно было и вам (семье) полезно было, а какие - тут нужно отдельно ситуацию рассматривать, чтобы исходя из неё придумывать задания для ребенка :love_sibmama:
_________________
Главное наши дети

Семья это счастье женщины


Последний раз редактировалось: Инга Али (Сб Июн 09, 2012 20:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 20:48     Ответить с цитатой

Светланка Нск, а почему Вас так волнует ее скука?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12137
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 21:55     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
У меня ощущение, что ребенок живет не полной жизнью, это ведь плохо, когда нечем заняться, когда живешь просто так, абы день прошел, как бы отбывая наказание :-(
К тому же ее позыв - мама, мне скучно, непосредственно обращен ко мне, т.е. ребенок обращается ко мне за помощью некой, чтобы я помогла, а где то и развлекла ее. А многие мои предложения чем заняться не устраивают, исходя из этого уже у меня появляется чувство вины, что не смогла ребенку помочь избежать скуки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 22:34     Ответить с цитатой

Светланка Нск писал(а):
-=Солнце=-
У меня ощущение, что ребенок живет не полной жизнью, это ведь плохо, когда нечем заняться, когда живешь просто так, абы день прошел, как бы отбывая наказание :-(

Плохо кому?
Светланка Нск писал(а):
К тому же ее позыв - мама, мне скучно, непосредственно обращен ко мне, т.е. ребенок обращается ко мне за помощью некой, чтобы я помогла, а где то и развлекла ее.

Мы, взрослые, частенько ДОДУМЫВАЕМ за наших детей. Если позволите, я напишу что я вижу в сообщении Вашей дочери:"Мне скучно"? Я вижу, что ей скучно. :-) Никакой просьбы о помощи я не вижу вообще... :eek: Почему Вы решили, что она нуждается в Ваших советах о том, как ей провести свое время? :eek:
Светланка Нск писал(а):
А многие мои предложения чем заняться не устраивают, исходя из этого уже у меня появляется чувство вины, что не смогла ребенку помочь избежать скуки...

:o :o аааа!!! СТОП!! Во-первых, вина - это жуть жуткая. Человек виноват только в случае, если нанес вред жизни и здоровью. Если же последствия наших действий можно исправить-устранить, то нет смысла говорить о вине. Тем более в Вашем случае!!! Вы считаете себя виноватой, потому что стремитесь помочь своему ребенку???? Согласитесь, звучит странновато. :aga-aga:
Поверьте, Ваши предложения чем ей заняться никогда ее не устроят в полной мере, потому что она не нуждается в Ваших советах. Ей нужно нечто другое. Вы - прекрасная мама, у Вас прекрасная дочь, просто с ответственностью за свои действия и желания путаница возникла. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 659
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Хорошее предложение было о работе. Надо придумать ей занятие, чем она сможет зарабатывать. Может открытки рисовать, она же у вас учиться рисованию. Пусть на следующую свою хотелку сама заработает. Сразу почувствует собственную значимость. Даже если деньги будут небольшие, зато свои. Прочувствует пусть на своей шкуре каждую копеечку, да чтоб и ту получить нужно чего-то уметь и к чему-то стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irina100
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.12
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 16:12     Ответить с цитатой

Скучно, потому что хочет обычного общения, разговора дочки и матери!Если бы она не нуждалась в Вашей помощи, то и не говрила эти слова Вам. У Вас есть тихие семейные вечера в кругу семьи, где ребенок чуствует комфорт?Там в последних строках было написано, что Вы ходили на лыжи с МЧ. Насколько я понимаю это не родной отец дочки, и есть предположение, что занимаясь личной жизнью, недостаточно внимания уделяется дочке. А она приближается к тому подростковому возрасту, где с ней будет тяжелее говорить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:23     Ответить с цитатой

Светланка Нск
Светлана, а как сейчас у вас дела?
изменилось ли что-то во взаимоотношениях с дочкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12137
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Стрела Удачи)
Дела у нас по-лучше. Лето прошло стремительно. В июне дочь 3 недели ездила в театральную школу Афанасьева, она у меня любит приобщиться ко всему театральному :in_love: В июле она побывала в лагере, там познакомилась с новыми детьми, общались, встречались потом все время. А в августе мы ездили втроем в отпуск, там мой МЧ учил ее нырять с пирса, много путешествовали, многое увидели. На следующее лето тоже уже много планов :haha:
Сейчас 7 класс, новые предметы, уроков много, не до скуки как то...И еще у нас появился наш красавец и уже любимчик - сиамский кот. Дочь ему чистит глазки, убирает за ним, кормит и играет. Стала читать книги, я тут приобрела эл. книжку, так теперь не можем вечером ее поделить)))
Конечно, капризы случаются и с ленью боремся, но в целом ситуация улучшается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 0:44     Ответить с цитатой

Светланка Нск

ой, как я рада за вас! Отличные новости :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tam78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 10:34     Ответить с цитатой

у вас излишняя тревога - что ребенок должен чем-то заниматься, отстаньте от ребенка, она сама найдет, что ей действительно интересно, со временем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 21:51     Ответить с цитатой

Может вам своим примером показать, какого вам. Ну что вам интересно жить. И она подтянется.
Мы с психологом работали, нам помогло.
Я даже помню, что у меня в детстве был такой период "вечной скуки"
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 224
В дневниках: 109
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 13:25     Ответить с цитатой

Что то часто встречаю такую вот скуку у детей, причем не только у подростков, но и у детей помладше.............. :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:

Тут конечно нужно и можно ребенка переубедить что жизнь может быть и не унылой только своим примером и своей включенностью в процесс проживания жизни....
_________________
Один взрослый+ двое маленьких)
Психологическая помощь деткам и взрослым Не можете справиться с ребенком? Ребенок не слушается и игнорирует Вас? Выход есть - звоните и записывайтесь к психологу прямо сейчас. Координаты в дневе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах